uk
Feedback
Добрая Афиша Тбилиси

Добрая Афиша Тбилиси

Відкрити в Telegram

— Ивенты за донейш или бесплатно! — Благотворительные события — Самоорганизация и низовые инициативы — Акции на #поестьивыпить Предложить событие: @anjeladevis

Показати більше
1 056
Підписники
+1824 години
+447 днів
+7030 день
Архів дописів
Новости от волонтерской организации CATEBI, которая стерилизует уличных кошек в Тбилиси 🗣 Есть хорошие и плохие новости: — М
Новости от волонтерской организации CATEBI, которая стерилизует уличных кошек в Тбилиси 🗣 Есть хорошие и плохие новости: — Мы завершили карантин в КотоКвартире! — Задолжали за аренду КотоКвартиры.😔 — Ушли в минус на основном счете и залезли в нашу "копилку" на спецсчет. — Обновили анкету подачи заявки на стерилизацию. — Планируем замену окон в КотоКвартире. Карантин позади — и это отличная новость. Но за это время нам пришлось активно пользоваться внешними передержками, и на них ушла значительная часть бюджета. Поэтому сейчас нам особенно важна финансовая поддержка, чтобы стабилизировать работу и двигаться дальше. Мы ушли в минус по основному счёту, и это мы ещё не оплачивали аренду в этом месяце! Нам важно восполнить резерв и не продолжать использовать его дальше — он нужен для экстренных ситуаций. Эти деньги не планировались на стерилизации, но сейчас они помогают нам не останавливать процессы. К тому же, впереди у нас плановая замена окон в КотоКвартире — зимой мы заколотили разбитое окно фанерой, сейчас пора с ним разобраться. Кроме донатов, нам очень нужна волонтёрская помощь: — на мероприятиях — с уборкой в КотоКвартире — с обработкой заявок Если у вас есть возможность подключиться — финансово или своим временем — это будет большой вклад в общее дело.🗣 Поддержать волонтерскую организацию можно несколькоми способами: 💳 BoG GE82BG0000000584724258 Alexandra Ershova 📱 Тинькофф +7 916 840-90-44 🔗 Все способы помочь: https://catebi.ge/#donation

Repost from Auditoria_booksbar
1 мая (пятница) в 18:30 Благотворительный показ и обсуждение документального фильма «За этой дверью» (2026) The English versi
+8
1 мая (пятница) в 18:30 Благотворительный показ и обсуждение документального фильма «За этой дверью» (2026) The English version is in the pinned comment Каждый, кто хоть раз бывал в высокогорной Сванетии, знает, насколько богата культура этого региона. Но многие истории скрыты от наших глаз. Фильм «За этой дверью» рассказывает о хранителях — людях, которым доверены ключи от родовых храмов Сванетии. В фильме перед нами открывается несколько дверей: за каждой — история отдельной общины, семьи и храма, который эта семья бережёт на протяжении нескольких веков. Фильм — о средневековом искусстве и людях, которые его хранят. Съемочная группа следует за семьями, священниками и хранителями, посвятившими свою жизнь защите священных пространств. Перед показом фильма мы взяли интервью у Филиппа Давыдова, продюсера фильма. Часть интервью доступно в картинках, а полное интервью лежит по ссылке. После показа состоится обсуждение с режиссером (присоединится по зуму), продюсером и научным консультантом фильма (они будут оффлайн). Показ будет на английском языке с русскими субтитрами. Фильм длится 30 минут. 🗣 Алла Савина, режиссер документального кино 🗣 Филипп Давыдов, продюсер фильма, иконописец 🗣 Георгий Месхи, исполнительный продюсер и научный консультант 🎟 Вход свободный. Донейшн приветствуется! ВСЕ средства будут переданы на восстановление сванских храмов 📝Регистрация на просмотр и обсуждение через бот по ссылке: https://t.me/auditoria_tbilisi_bot?start=yeeku 📍 Auditoria (S.Janashia 22-26)

✨🌷 Весенний плэнер 🌺✨ 🌼 Пришла весна, распустились цветы. Отличная возможность собраться рисовать природу с натуры (скорее
✨🌷 Весенний плэнер 🌺✨ 🌼 Пришла весна, распустились цветы. Отличная возможность собраться рисовать природу с натуры (скорее всего сирень!). Направлять будет наш штатный художник Юн @yoonthyme, ждём всех и с любым опытом в рисовании :3 🌿 Где: Мзиури парк 🌞 Когда: 1 мая, пятница. По прогнозу погоды, это ближайший солнечный день, будет 19 градусов 🕰 Начнем в 12:00, закончим в 15:30. будет рисование и небольшой пикник 🎫 Сколько стоит: произвольный донат ведущему 🌸✨ Для вдохновения сакура, которая цветет прямо сейчас (всем советую посетить Мзиури как можно скорее) ✨ Список того, что рекомендуется взять: 🔴 ВОДА. Обычная, для питья. Минимум пол литра, лучше больше 🔴 Шляпку, что бы солнце не напекло 🔴 Солнцезащитный крем 🔴 Что-то на чём можно сидеть - раскладной стульчик, если есть, пакет, плед для пикников, что-то, что не жалко запачкать травой или землей 🔴 Перекус до пикника 🔴 Еду для пикника, при желании и возможности. 🔴 Рисовальные принадлежности, на ваш выбор. Если у вас нет принадлежностей для рисования, но хотелось бы попробовать, напишите @yoonthyme

#27апреля2026| понедельник |20:00 ОТКРЫТЫЙ МИКРОФОН 🎤 Вечер, где опытные и начинающие комики выдают самые свежие приколы, а
#27апреля2026| понедельник |20:00 ОТКРЫТЫЙ МИКРОФОН 🎤 Вечер, где опытные и начинающие комики выдают самые свежие приколы, а ты расслабляешься с бокалом пива или вина. Бронь мест в @OpenStandUp 🎟 Вход: Любая купюра 📍 34 Alexander Griboedov, Chuvi

Перформативный показ «ВИДЫ ТИШИНЫ» от школы Invisible Friends в Анимадомике #29апреля2026 |среда | 19:00 Последние полтора месяца в Анимадомике проходила лаборатория Анимации в реальном времени — нового медиа на стыке театра, анимации и VJ практик, где аниматор создает кино прямо в процессе проекции. Приходите посмотреть, что получилось! 🎟Вход свободный 📍Анимадомик, ул. Бенашвили, 5 🔎Как найти

Repost from Catlogica
БЛАГИМИ НАМЕРЕНИЯМИ не назовут ЧИПИРОВАНИЕ Развею тонну мифов про закон о чипировании, который некоторые по ошибке выжившего
БЛАГИМИ НАМЕРЕНИЯМИ не назовут ЧИПИРОВАНИЕ Развею тонну мифов про закон о чипировании, который некоторые по ошибке выжившего воспринимают благостно: 🤡 «Профилактика отказа от ответственности за питомца» - максимум, что будет грозить человеку за выброшенного с чипом питомца это небольшой штраф. Нет никакого контролирующего органа, который может обязать безответственных людей найти питомцу новый дом или впаять таким уголовку. Закон о жестоком обращении как не работал, так и не работает. По аналогии с дорогами - снижает ли штраф за превышение скорости смертность на дорогах? Ответ - НЕТ, не снижает. Его платят и продолжают гонять, пока не загонять кого-нибудь в гроб… 🤡 «Можно будет контролировать черные питомники» - «можно, а зачем?». Ставить чипы будут единицы, черные питомники и плодильщики животных даже не лечат и не прививают, так как же, интересно, по мнению наивных, будет реализован контроль за численностью животных у таких вот плодятлов? Никак. Чипирование коснется только налогообложения и конфискации у тех, кто и так трясется над каждым чихом и любит свое животное, а таких процентов 10 максимум… Чтобы чипирование работало как в Голландии, нужна БАЗА: 👉🏻 жесткий закон о правах животных - признать собак, кошек, хомяков не ИМУЩЕСТВОМ, а членами семьи. И ввести соответсвующие меры ответственности 👉🏻 работающий закон о жестоком обращении - не только избиение, но и сдача питомца в приют это тоже жестокость: предательство, которое буквально убивает питомца 👉🏻 реальная уголовная ответственность, а не деньгами откупаться 👉🏻 запретить на уровне страны продажу щенков, котят, платные вязки если это не зарегистрированный питомник с лицензией. Все это тоннами висит на Авито, никакие налоги никто и никуда там не платит, а животные живут в тесных клетках и собственных фекалиях 👉🏻 ежегодный контроль лицензий питомников и отзыв их, если есть нарушения 👉🏻пропаганда ответственности буквально с детского сада и школы, по хорошему и взрослым: «не покупай, возьми из приюта», «бесплатные семинары по содержанию животных для населения от фондов, кинологических служб и зоопсихологов». Без этой работающей базы закон об обязательном чипировании - это новый рычаг давления на нормальных людей: малейший долг за коммуналку/по кредиту и у тебя забирают животное. А еще, помимо того, что мы с вами итак тратим деньги на хорошее содержание, ветеринарию и качественный корм, дайте подайте налог еще. За кота. Я бы голосовала «за» если бы эта уплата налога шла бы на животных: содержание приютов или программу ОСВВ (но у приютов забирают территории, а ОСВВ у нас это отстрелы частными лицами за откат) или как страховая сумма на кота если он тяжело заболеет. Ага, куда там… Это попытка вновь пошарить по карманам - на виллы, яхты и золотой унитаз. Ставить чип есть смысл если вы планируете пересекать с питомцем границу. Других оснований нет. Не думайте что чип помогает найти потеряшек - если питомец попадает в отлов, его там сканировать не будут 😥. Повезет если попадет в ветклинику где возможно проверят. Кто-то серьезно считает, что этот закон действует на благо?

Очень трезвое мнение.

Sewing Workshop by Volkha #28апреля2026 | вторник | 15:00 Практический швейный воркшоп. Приносите свои наработки, если таковы
Sewing Workshop by Volkha #28апреля2026 | вторник | 15:00 Практический швейный воркшоп. Приносите свои наработки, если таковые имеются. Формат подойдёт как для начинающих, так и для тех, кто уже шьёт: будет пространство для эксперимента, обмена идеями и ручной работы. 🧵 Длительность: ~2–3 часа 🎟 Участие: donation 📍 Локация: Revolution, мост Н. Бараташвили

Repost from N/a
🕹В понедельник приглашаем вас на традиционный вечер настолок в Кофеваре! Играем, веселимся и знакомимся с новыми классными л
🕹В понедельник приглашаем вас на традиционный вечер настолок в Кофеваре! Играем, веселимся и знакомимся с новыми классными людьми. ➡️Элиас, шляпа, код неймс и много других игр ждут вас! ‼️Мероприятие открыто для всех желающих, только не забывайте записываться (количество мест ограничено). 🗓27 апреля (понедельник) 🕐20:00 🏚Kofevar, м. Площадь Свободы, ул. Г. Кикодзе, д. 7 💰Участие за любой донейшн (все средства пойдут на благотворительность) 🖍Запись у @impro_tbilisi

Вечер настолок в поддержку Just Help уже сегодня!

Чтобы провести вечер с умом и удовольствием — приходите во Frame и откройте коробку с настольной игрой. Приглашаем на вечер н
Чтобы провести вечер с умом и удовольствием — приходите во Frame и откройте коробку с настольной игрой. Приглашаем на вечер настольных игр в понедельник. Что вас ждет? • Более 25 настольных игр — от стратегий и дедукции до хаоса и абсурда. • Люди, с которыми интересно играть, говорить и по-доброму спорить. • Уют, угощения и атмосфера, в которой легко быть собой. • Организаторы, которые не просто объясняют правила, а делают вечер живым. Для кого? Для всех любителей настольных игр независимо от возраста и опыта. Не упустите шанс отлично провести вечер понедельника в компании единомышленников и открыть для себя новые игры! Приходите — игра начнётся, как только вы сядете за стол. 🗓 27 апреля, 19:00. 📍 Бетлеми, 23. Вход — свободный. Зарегистрироваться в боте.

Repost from N/a
WALPURGISNACHT Выставка о телесности и сексуальности Walpurgisnacht или Ведьмина ночь – это германское поверье о первомайском
WALPURGISNACHT Выставка о телесности и сексуальности Walpurgisnacht или Ведьмина ночь – это германское поверье о первомайском ведьминском шабаше, на котором происходили жертвоприношения и оргии. Миф возник на фоне страхов нравственного общества на тему общеевропейских весенних гуляний, проводимых вопреки запретам. 1 мая TMA.project устраивает современный шабаш в Aer Place of Light. Программа с 18:00 до 00:00 включает: - Арт-ритуал и перформансы - Артист-толки - Шибари перфоманс - Музыкальные сеты - Винный бар с сомелье, пиво и чайная зона Это вечер для тех, кто ищет своих. Познакомьтесь с новыми людьми, пообщайтесь с художниками, оцените выставку и перформансы. Послушайте музыку, напейтесь вина и хорошо повеселитесь! «Каждая ведьма является на празднество вместе со своим любовником-чертом». Приходите парами, компаниями или поодиночке. Билеты: 20 GEL — пресейл (пишите в директ @GOLUBPTICAGOLUBB за реквизитами) 30 GEL — в день ивента на входе

Repost from SECRET PLACE
TONIGHT, 26 APRIL The birthday weekend continues! ✩ Adina's birthday party — DJ sets, pizza, drinks and dancing until the end
TONIGHT, 26 APRIL The birthday weekend continues!Adina's birthday party — DJ sets, pizza, drinks and dancing until the end. DRESS CODE: UTRENNIK ENTRANCE: FREE START: 19:00
BAR OPEN / CLOSE: 16:00 - 01:00
YOUTUBE / INST / SHOP / BOOSTY

+1
Обстановка очень праздничная! Еды море! Забегайте! Вся выручка пойдет на благотворительность 🤍

Торжественно приглашаю на очередной душевный своп в субботу, 25 апреля! С 5 до 8 часов. Будет музыка и угощения 🥳 Традиционн
Торжественно приглашаю на очередной душевный своп в субботу, 25 апреля! С 5 до 8 часов. Будет музыка и угощения 🥳 Традиционные условия: ♻️ Можно приносить одежду, обувь, аксессуары, косметику, украшения, книги, посуду, штуки для творчества, вещи для быта и всё, что может пригодиться другим участникам - вещи должны быть в хорошем, юзабельном состоянии. 👜 Не обязательно что-то приносить, можно просто прийти что-то взять! 🔋 Можно приносить использованные батарейки - я сдам их в Парки ар минда 🍾 Приносите снеки/напитки 👯‍♀️ Приводите подруг и друзей! 🏠 https://maps.app.goo.gl/JEajK7jLVdaKBZ278

Ещё один своп сегодня! Вход свободный.

Nostalgia Party — сегодня в Supertramp Garage🪩 #25апреля2026 | суббота | 21:00 Погружаемся в ностальгию — от рок-н-ролла 60-х до рейва и электро начала 2000-х. Хиты, забытые сокровища и немного странностей — всё, за что мы любим музыку прошлого. В программе: rock, new wave, electronic, indie, punk, disco, electroclash и не только. Танцы гарантированы. За пультом: ALCOPANDA DERBY IGORELLE 🕜 С 21:00 📍 Supertramp Garage, Tbilisi 🎟 Вход свободный

Repost from N/a
🩵 Привет, апрельский своп состоится 25 и 26 числа, 16:00-21:00 🩵 🎟️ Как всегда: вы нам 10 лари, мы вам возможность сдать и
🩵 Привет, апрельский своп состоится 25 и 26 числа, 16:00-21:00 🩵 🎟️ Как всегда: вы нам 10 лари, мы вам возможность сдать или забрать: чистую сезонную (!) одежду в хорошем состоянии, книги, материалы для творчества, растения! 🎁 Как обычно мы проведём лотерею на входе! 🥰 Ждём-ждём-ждём!

Своп сегодня и завтра в Интроверте!

Repost from Just Help
Традиционно перед ярмаркой волонтёры Just Help встречаются, чтобы заранее налепить много бууз — и традиционно буузы очень быстро разлетаются, поэтому не задерживайтесь и приходите 25 апреля к 15:00 в CLOUD9, где помимо бууз вас будут ждать: 🥣 Традиционный узбекский плов от Uzpilaftbilisi 🥪 Веганские пирожки и ватрушки от danerpizza 🥧 Классические домашние пирожки и блинчики от наших волонтёров 🍜 Вьетнамский суп Фо Бо от mazelkin 🍔 Сырные веганские бургеры «Слоппи Джо» от freekitchen.project 🌭 Хот-доги от хозяев ярмарки CLOUD9 …и это еще не все сюрпризы! ✨ Вся прибыль будет направлена в проект Just Help на закупку жизненно важных медикаментов для украинских беженцев в Грузии. 📅 Когда: Суббота, 25 апреля, 15:00–19:00 📍 Где: Терраса CLOUD9 (ул. Александра Чавчавадзе, 11) ❗️ Важно: Пожалуйста, запишитесь заранее по ссылке ниже. Это очень поможет нам рассчитать правильное количество порций, чтобы вкусной еды точно хватило всем! 👉 Зарегистрироваться: https://forms.gle/dU6M4fH98VtfzE5a8 До встречи на ярмарке! Поддержать нас | Получить помощь | Стать волонтёром | Купить мерч