Добрая Афиша Тбилиси
Ir al canal en Telegram
— Ивенты за донейш или бесплатно! — Благотворительные события — Самоорганизация и низовые инициативы — Акции на #поестьивыпить Предложить событие: @anjeladevis
Mostrar más1 056
Suscriptores
+1824 horas
+447 días
+7030 días
Archivo de publicaciones
1 055
Новости от волонтерской организации CATEBI, которая стерилизует уличных кошек в Тбилиси
🗣 Есть хорошие и плохие новости:
— Мы завершили карантин в КотоКвартире!
— Задолжали за аренду КотоКвартиры.😔
— Ушли в минус на основном счете и залезли в нашу "копилку" на спецсчет.
— Обновили анкету подачи заявки на стерилизацию.
— Планируем замену окон в КотоКвартире.
Карантин позади — и это отличная новость. Но за это время нам пришлось активно пользоваться внешними передержками, и на них ушла значительная часть бюджета. Поэтому сейчас нам особенно важна финансовая поддержка, чтобы стабилизировать работу и двигаться дальше.
Мы ушли в минус по основному счёту, и это мы ещё не оплачивали аренду в этом месяце! Нам важно восполнить резерв и не продолжать использовать его дальше — он нужен для экстренных ситуаций. Эти деньги не планировались на стерилизации, но сейчас они помогают нам не останавливать процессы. К тому же, впереди у нас плановая замена окон в КотоКвартире — зимой мы заколотили разбитое окно фанерой, сейчас пора с ним разобраться.
Кроме донатов, нам очень нужна волонтёрская помощь:
— на мероприятиях
— с уборкой в КотоКвартире
— с обработкой заявок
Если у вас есть возможность подключиться — финансово или своим временем — это будет большой вклад в общее дело.🗣
Поддержать волонтерскую организацию можно несколькоми способами:
💳 BoG
GE82BG0000000584724258
Alexandra Ershova
📱 Тинькофф
+7 916 840-90-44
🔗 Все способы помочь:
https://catebi.ge/#donation1 055
Repost from Auditoria_booksbar
1 мая (пятница) в 18:30
Благотворительный показ и обсуждение документального фильма «За этой дверью» (2026)
The English version is in the pinned comment
Каждый, кто хоть раз бывал в высокогорной Сванетии, знает, насколько богата культура этого региона. Но многие истории скрыты от наших глаз. Фильм «За этой дверью» рассказывает о хранителях — людях, которым доверены ключи от родовых храмов Сванетии. В фильме перед нами открывается несколько дверей: за каждой — история отдельной общины, семьи и храма, который эта семья бережёт на протяжении нескольких веков.
Фильм — о средневековом искусстве и людях, которые его хранят. Съемочная группа следует за семьями, священниками и хранителями, посвятившими свою жизнь защите священных пространств.
Перед показом фильма мы взяли интервью у Филиппа Давыдова, продюсера фильма. Часть интервью доступно в картинках, а полное интервью лежит по ссылке.
После показа состоится обсуждение с режиссером (присоединится по зуму), продюсером и научным консультантом фильма (они будут оффлайн).
Показ будет на английском языке с русскими субтитрами. Фильм длится 30 минут.
🗣 Алла Савина, режиссер документального кино
🗣 Филипп Давыдов, продюсер фильма, иконописец
🗣 Георгий Месхи, исполнительный продюсер и научный консультант
🎟 Вход свободный. Донейшн приветствуется! ВСЕ средства будут переданы на восстановление сванских храмов
📝Регистрация на просмотр и обсуждение через бот по ссылке: https://t.me/auditoria_tbilisi_bot?start=yeeku
📍 Auditoria (S.Janashia 22-26)
1 055
Repost from Kvira Space 🚀🏳️🌈🏴☠️
✨🌷 Весенний плэнер 🌺✨
🌼 Пришла весна, распустились цветы. Отличная возможность собраться рисовать природу с натуры (скорее всего сирень!). Направлять будет наш штатный художник Юн @yoonthyme, ждём всех и с любым опытом в рисовании :3
🌿 Где: Мзиури парк
🌞 Когда: 1 мая, пятница. По прогнозу погоды, это ближайший солнечный день, будет 19 градусов
🕰 Начнем в 12:00, закончим в 15:30. будет рисование и небольшой пикник
🎫 Сколько стоит: произвольный донат ведущему
🌸✨ Для вдохновения сакура, которая цветет прямо сейчас (всем советую посетить Мзиури как можно скорее)
✨ Список того, что рекомендуется взять: ✨
🔴 ВОДА. Обычная, для питья. Минимум пол литра, лучше больше
🔴 Шляпку, что бы солнце не напекло
🔴 Солнцезащитный крем
🔴 Что-то на чём можно сидеть - раскладной стульчик, если есть, пакет, плед для пикников, что-то, что не жалко запачкать травой или землей
🔴 Перекус до пикника
🔴 Еду для пикника, при желании и возможности.
🔴 Рисовальные принадлежности, на ваш выбор. Если у вас нет принадлежностей для рисования, но хотелось бы попробовать, напишите @yoonthyme
1 055
#27апреля2026| понедельник |20:00
ОТКРЫТЫЙ МИКРОФОН 🎤
Вечер, где опытные и начинающие комики выдают самые свежие приколы, а ты расслабляешься с бокалом пива или вина.
Бронь мест в @OpenStandUp
🎟 Вход: Любая купюра
📍 34 Alexander Griboedov, Chuvi
1 055
Перформативный показ «ВИДЫ ТИШИНЫ» от школы Invisible Friends в Анимадомике
#29апреля2026 |среда | 19:00
Последние полтора месяца в Анимадомике проходила лаборатория Анимации в реальном времени — нового медиа на стыке театра, анимации и VJ практик, где аниматор создает кино прямо в процессе проекции.
Приходите посмотреть, что получилось!
🎟Вход свободный
📍Анимадомик, ул. Бенашвили, 5
🔎Как найти
1 055
Repost from Catlogica
БЛАГИМИ НАМЕРЕНИЯМИ не назовут ЧИПИРОВАНИЕ
Развею тонну мифов про закон о чипировании, который некоторые по ошибке выжившего воспринимают благостно:
🤡 «Профилактика отказа от ответственности за питомца» - максимум, что будет грозить человеку за выброшенного с чипом питомца это небольшой штраф. Нет никакого контролирующего органа, который может обязать безответственных людей найти питомцу новый дом или впаять таким уголовку. Закон о жестоком обращении как не работал, так и не работает.
По аналогии с дорогами - снижает ли штраф за превышение скорости смертность на дорогах? Ответ - НЕТ, не снижает. Его платят и продолжают гонять, пока не загонять кого-нибудь в гроб…
🤡 «Можно будет контролировать черные питомники» - «можно, а зачем?». Ставить чипы будут единицы, черные питомники и плодильщики животных даже не лечат и не прививают, так как же, интересно, по мнению наивных, будет реализован контроль за численностью животных у таких вот плодятлов? Никак. Чипирование коснется только налогообложения и конфискации у тех, кто и так трясется над каждым чихом и любит свое животное, а таких процентов 10 максимум…
Чтобы чипирование работало как в Голландии, нужна БАЗА:
👉🏻 жесткий закон о правах животных - признать собак, кошек, хомяков не ИМУЩЕСТВОМ, а членами семьи. И ввести соответсвующие меры ответственности
👉🏻 работающий закон о жестоком обращении - не только избиение, но и сдача питомца в приют это тоже жестокость: предательство, которое буквально убивает питомца
👉🏻 реальная уголовная ответственность, а не деньгами откупаться
👉🏻 запретить на уровне страны продажу щенков, котят, платные вязки если это не зарегистрированный питомник с лицензией. Все это тоннами висит на Авито, никакие налоги никто и никуда там не платит, а животные живут в тесных клетках и собственных фекалиях
👉🏻 ежегодный контроль лицензий питомников и отзыв их, если есть нарушения
👉🏻пропаганда ответственности буквально с детского сада и школы, по хорошему и взрослым: «не покупай, возьми из приюта», «бесплатные семинары по содержанию животных для населения от фондов, кинологических служб и зоопсихологов».
Без этой работающей базы закон об обязательном чипировании - это новый рычаг давления на нормальных людей: малейший долг за коммуналку/по кредиту и у тебя забирают животное. А еще, помимо того, что мы с вами итак тратим деньги на хорошее содержание, ветеринарию и качественный корм, дайте подайте налог еще. За кота.
Я бы голосовала «за» если бы эта уплата налога шла бы на животных: содержание приютов или программу ОСВВ (но у приютов забирают территории, а ОСВВ у нас это отстрелы частными лицами за откат) или как страховая сумма на кота если он тяжело заболеет. Ага, куда там… Это попытка вновь пошарить по карманам - на виллы, яхты и золотой унитаз.
Ставить чип есть смысл если вы планируете пересекать с питомцем границу. Других оснований нет. Не думайте что чип помогает найти потеряшек - если питомец попадает в отлов, его там сканировать не будут 😥. Повезет если попадет в ветклинику где возможно проверят.
Кто-то серьезно считает, что этот закон действует на благо?
1 055
Sewing Workshop by Volkha
#28апреля2026 | вторник | 15:00
Практический швейный воркшоп. Приносите свои наработки, если таковые имеются.
Формат подойдёт как для начинающих, так и для тех, кто уже шьёт: будет пространство для эксперимента, обмена идеями и ручной работы.
🧵 Длительность: ~2–3 часа
🎟 Участие: donation
📍 Локация: Revolution, мост Н. Бараташвили
1 055
Repost from N/a
🕹В понедельник приглашаем вас на традиционный вечер настолок в Кофеваре!
Играем, веселимся и знакомимся с новыми классными людьми.
➡️Элиас, шляпа, код неймс и много других игр ждут вас!
‼️Мероприятие открыто для всех желающих, только не забывайте записываться (количество мест ограничено).
🗓27 апреля (понедельник)
🕐20:00
🏚Kofevar, м. Площадь Свободы, ул. Г. Кикодзе, д. 7
💰Участие за любой донейшн (все средства пойдут на благотворительность)
🖍Запись у @impro_tbilisi
1 055
Чтобы провести вечер с умом и удовольствием — приходите во Frame и откройте коробку с настольной игрой.
Приглашаем на вечер настольных игр в понедельник.
Что вас ждет?
• Более 25 настольных игр — от стратегий и дедукции до хаоса и абсурда.
• Люди, с которыми интересно играть, говорить и по-доброму спорить.
• Уют, угощения и атмосфера, в которой легко быть собой.
• Организаторы, которые не просто объясняют правила, а делают вечер живым.
Для кого?
Для всех любителей настольных игр независимо от возраста и опыта. Не упустите шанс отлично провести вечер понедельника в компании единомышленников и открыть для себя новые игры!
Приходите — игра начнётся, как только вы сядете за стол.
🗓 27 апреля, 19:00.
📍 Бетлеми, 23.
Вход — свободный.
Зарегистрироваться в боте.
1 055
Repost from N/a
WALPURGISNACHT
Выставка о телесности и сексуальности
Walpurgisnacht или Ведьмина ночь – это германское поверье о первомайском ведьминском шабаше, на котором происходили жертвоприношения и оргии. Миф возник на фоне страхов нравственного общества на тему общеевропейских весенних гуляний, проводимых вопреки запретам.
1 мая TMA.project устраивает современный шабаш в Aer Place of Light.
Программа с 18:00 до 00:00 включает:
- Арт-ритуал и перформансы
- Артист-толки
- Шибари перфоманс
- Музыкальные сеты
- Винный бар с сомелье, пиво и чайная зона
Это вечер для тех, кто ищет своих. Познакомьтесь с новыми людьми, пообщайтесь с художниками, оцените выставку и перформансы. Послушайте музыку, напейтесь вина и хорошо повеселитесь!
«Каждая ведьма является на празднество вместе со своим любовником-чертом».
Приходите парами, компаниями или поодиночке.
Билеты:
20 GEL — пресейл (пишите в директ @GOLUBPTICAGOLUBB за реквизитами)
30 GEL — в день ивента на входе
1 055
Repost from SECRET PLACE
TONIGHT, 26 APRIL
The birthday weekend continues!
✩ Adina's birthday party — DJ sets, pizza, drinks and dancing until the end.
DRESS CODE: UTRENNIK
ENTRANCE: FREE
START: 19:00
BAR OPEN / CLOSE: 16:00 - 01:00YOUTUBE / INST / SHOP / BOOSTY
1 055
Обстановка очень праздничная! Еды море! Забегайте! Вся выручка пойдет на благотворительность 🤍
1 055
Торжественно приглашаю на очередной душевный своп в субботу, 25 апреля! С 5 до 8 часов.
Будет музыка и угощения 🥳
Традиционные условия:
♻️ Можно приносить одежду, обувь, аксессуары, косметику, украшения, книги, посуду, штуки для творчества, вещи для быта и всё, что может пригодиться другим участникам - вещи должны быть в хорошем, юзабельном состоянии.
👜 Не обязательно что-то приносить, можно просто прийти что-то взять!
🔋 Можно приносить использованные батарейки - я сдам их в Парки ар минда
🍾 Приносите снеки/напитки
👯♀️ Приводите подруг и друзей!
🏠 https://maps.app.goo.gl/JEajK7jLVdaKBZ278
1 055
Nostalgia Party — сегодня в Supertramp Garage🪩
#25апреля2026 | суббота | 21:00
Погружаемся в ностальгию — от рок-н-ролла 60-х до рейва и электро начала 2000-х.
Хиты, забытые сокровища и немного странностей — всё, за что мы любим музыку прошлого.
В программе: rock, new wave, electronic, indie, punk, disco, electroclash и не только.
Танцы гарантированы.
За пультом:
ALCOPANDA
DERBY
IGORELLE
🕜 С 21:00
📍 Supertramp Garage, Tbilisi
🎟 Вход свободный
1 055
Repost from N/a
🩵 Привет, апрельский своп состоится 25 и 26 числа, 16:00-21:00 🩵
🎟️ Как всегда: вы нам 10 лари, мы вам возможность сдать или забрать: чистую сезонную (!) одежду в хорошем состоянии, книги, материалы для творчества, растения!
🎁 Как обычно мы проведём лотерею на входе!
🥰 Ждём-ждём-ждём!
1 055
Repost from Just Help
Традиционно перед ярмаркой волонтёры Just Help встречаются, чтобы заранее налепить много бууз — и традиционно буузы очень быстро разлетаются, поэтому не задерживайтесь и приходите 25 апреля к 15:00 в CLOUD9, где помимо бууз вас будут ждать:
🥣 Традиционный узбекский плов от Uzpilaftbilisi
🥪 Веганские пирожки и ватрушки от danerpizza
🥧 Классические домашние пирожки и блинчики от наших волонтёров
🍜 Вьетнамский суп Фо Бо от mazelkin
🍔 Сырные веганские бургеры «Слоппи Джо» от freekitchen.project
🌭 Хот-доги от хозяев ярмарки CLOUD9
…и это еще не все сюрпризы! ✨
Вся прибыль будет направлена в проект Just Help на закупку жизненно важных медикаментов для украинских беженцев в Грузии.
📅 Когда: Суббота, 25 апреля, 15:00–19:00
📍 Где: Терраса CLOUD9 (ул. Александра Чавчавадзе, 11)
❗️ Важно: Пожалуйста, запишитесь заранее по ссылке ниже. Это очень поможет нам рассчитать правильное количество порций, чтобы вкусной еды точно хватило всем!
👉 Зарегистрироваться: https://forms.gle/dU6M4fH98VtfzE5a8
До встречи на ярмарке!
Поддержать нас | Получить помощь | Стать волонтёром | Купить мерч
¡Ya disponible! Investigación de Telegram 2025 — los principales insights del año 
