uk
Feedback
Жорики, блины и роботы

Жорики, блины и роботы

Відкрити в Telegram

Подписывайтесь на один из двух лучших в истории ютуб-каналов о спортивном ЧГК: https://www.youtube.com/@postmortemchannel.

Показати більше
2 056
Підписники
-124 години
-67 днів
-1430 день
Архів дописів
Ребят, нам нужна новая презентация на чёрном фоне про Свою Игру? Я тут только что сделал презенташечку для своего второго канала (про поиск работы) и задумался, а не пора ли расчехлить талант и для постмортема?

А как так получается, что в своячке мне совсем не удаётся что-то брать на темах типа "Иваны разных стран"? Я прям замечаю, что как только какие-то биографии идут или надо разобраться кто чей родственник или кто с кем там тусил, то у меня мозг просто выключается нахрен. Самый мрак это когда кто-то какой-то музыкант и они там что-то делали. Я в Короле и Шуте то с трудом могу вспомнить кто был, что уж говорить про другие группы. При этом всякую срань типа "камни Ики" я запоминаю в 10 раз лучше. Это у меня какое-то искаженное восприятие реальности или это нормально?

Олени отказались позировать и встали против солнца, но я их все равно сфотографировал
+1
Олени отказались позировать и встали против солнца, но я их все равно сфотографировал

Вопрос к залу: где в реальной жизни можно столкнуться со словом "пикули", написанном кириллицей? Я тут недавно впервые в жизни увидел его в ответе на вопрос ЧГК и не до конца понимаю в какой ситуации я гипотетически мог бы увидеть его раньше.

Всем привет. На фестиваль Самариум я подготовил кроссворд, который при решении предполагает пользование интернетом. Кроссворд сложный, поэтому предлагаю разгадывать его командой или в компании. Через некоторое время выложу ответы. PDF Word

Сегодня начнём день с полезного поста.

Тут в комментариях недавно была высказана позиция:
Вопросы с очень низким или очень высоким процентом взятия - это просто вопросы не должного уровня качества, не более того
Согласны или есть что сказать вам на этот счёт?

Аналитика-то экспертная в канале. Победу Арчака предсказал, победу Первой Сборной предсказал. Если вам надо что-нибудь сердцем спрогнозировать, вы пишите, мы сделаем.

Цапля и уточки греются на солнышке. Там потом ещё жорик подплыл и устроил переполох небольшой :(
Цапля и уточки греются на солнышке. Там потом ещё жорик подплыл и устроил переполох небольшой :(

Вот дать школьникам редактировать школьные турниры — выглядит как чушь собачья. А вот дать студентам редактировать студенческие турниры — уже выглядит как норм идея. Какое у этой ситуация понятное и убедительное объяснение? Школьники могут играть, но ещё не обладают навыками для написания вопросов, в то время как студенты уже обладают достаточным опытом и навыками для обеих деятельностей? Или что-то другое?

Ну и в целом идея о том, что для студентов должны писать студенты или недавние студенты кажется интересной. Надо такой эксперимент провести на ряде турниров, а потом лет через 5 ретроспективно посмотреть на результаты.

Тут прошёл ещё "НижВышФест". Я про турнир мало чего знаю кроме того, что там достаточно молодой состав редакторов. Если пакет аккуратно выложат в тележку, то я, может быть, даже видео с отыгрышем запишу.

На Самариуме целых пять вопросов закончились спасением (ровно одно взятие). Интуитивно кажется, что это невероятно редкое событие, потому что есть ощущение, что при любой модели, спасение (единичное взятие) — это самый редкий исход, которым может закончиться розыгрыш вопроса. Тут в комментарии призываются эксперты в матстатистике.

Начать пост надо с того, что моя гениальная аналитика сработала, а холодные и безжизненные цифры Сироткина дали сбой. Теперь по делу. Обыгрывать БК надо на ЧРе. Обыгрывание БК не на ЧРе приведет только к тому, что они наглухо забетонируют слабые места и придется опять пару лет искать уязвимости. Но факт есть факт, БК терпят третье поражение на очниках за последние 7 лет. Посмотрим, что будет дальше.

А вот и пошла посыпка! Всё так, как и говорил вам. В перерыве Борскому Корабелу что-то отзачли (обычно, наоборот, засчитывают им). В результате ПС сравнялась. А во втором туре БК сразу же начинает с фида и опускается на второе место. Итого -1 за 29 вопросов до конца. Спешков тут в комментариях смеющихся кротов постил 5 минут назад, а теперь ему самому не до смеха уже!

Прогноз оказался достаточно точным! Я думаю, что сейчас БК дизориентированы и их можно брать тепленькими на следующем туре!

Предсказание такое у нас сегодня. Борский Корабел дрогнет. На туре Амаля они проиграют ПС, а потом будут так морально подавлены, что не смогут догнать. Прогноз рискованный, но сделан сердцем. За объективной аналитикой ходите к Сироткину!

15 лет назад синхроны по 500 команд собирали. Были все условия для того, чтобы поднакопить вопросы, неудачные отсеять, сделать топовый пакет и собрать кассу. Почему такая схема абсолютно нежизнеспособна сейчас? Казалось бы, если ты раз в 6 месяцев гарантированно получаешь топовый пакет, то есть смысл его сыграть. Однако мы видим, что такую схему никто не запустил. Неужели мы теперь обречены играть с лимитом в 150-200 команд (речь идет о чем-то сложнее сложности 4)?

В основной части пока есть хорошая интрига. После 36 вопросов БК идёт на пятом месте с отставанием в 3 от лидера. Завтра ещё 45 вопросов. Будет ли второй Боровск?

На Кубке дружбы в Самаре большая часть стульев сгруппировалась внизу таблицы. Это вроде феноменальная редкость.