uk
Feedback
Григорий Потемкин. Включите свет!

Григорий Потемкин. Включите свет!

Відкрити в Telegram

Канал психолога и коуча Григория Потёмкина. Пишу про психологию отношений, для современных людей. РКН: https://gosuslugi.ru/snet/696f7dd9c6597bd3ef31f681

Показати більше

📈 Аналітичний огляд Telegram-каналу Григорий Потемкин. Включите свет!

Канал Григорий Потемкин. Включите свет! (@gregory_potemkin) у мовному сегменті Російська є активним учасником. На даний момент спільнота об'єднує 10 246 підписників, посідаючи 2 158 місце в категорії Психологія та 63 753 місце у регіоні Росія.

📊 Показники аудиторії та динаміка

З моменту свого створення невідомо, проект продемонстрував стрімке зростання, зібравши аудиторію у 10 246 підписників.

За останніми даними від 22 червня, 2026, канал демонструє стабільну активність. Хоча за останні 30 днів спостерігається зміна кількості учасників на 48, а за останні 24 години на 5, загальне охоплення залишається високим.

  • Статус верифікації: Не верифікований
  • Рівень залученості (ER): Середній показник залученості аудиторії становить 8.28%. Протягом перших 24 годин після публікації контент зазвичай збирає 4.08% реакцій від загальної кількості підписників.
  • Охоплення публікацій: В середньому кожен допис отримує 848 переглядів. Протягом першої доби публікація в середньому набирає 418 переглядів.
  • Реакції та взаємодія: Аудиторія активно підтримує контент: середня кількість реакцій на один пост – 17.
  • Тематичні інтереси: Контент зосереджений навколо ключових тем, таких як тренинг, измена, потёмкин, суперспособности, кризис.

📝 Опис та контентна політика

Автор описує ресурс як майданчик для висловлення суб'єктивної думки:
Канал психолога и коуча Григория Потёмкина. Пишу про психологию отношений, для современных людей. РКН: https://gosuslugi.ru/snet/696f7dd9c6597bd3ef31f681

Завдяки високій частоті оновлень (останні дані отримано 23 червня, 2026), канал підтримує актуальність та високий рівень охоплення публікацій. Аналітика показує, що аудиторія активно взаємодіє з контентом, що робить його важливою точкою впливу в категорії Психологія.

10 246
Підписники
+524 години
-357 днів
+4830 день
Архів дописів
Вышел мой подкаст с известным сексологом Дмитрием Гухманом. В ютубе тысячи просмотров и сотни комментов. Комментарии в основном злые. Ругают меня. За то что перебиваю гостя и угукаю. Тут я должен кое что объяснить. Я кожей чувствую когда разговор идет в банальность и начинаются розовые смыслы для домохозяек. Когда пошла ваниль мне хочется добавить остроты, современности, жизни. И я перебиваю. Ну да... Перебиваю. Боюсь уснуть. А как еще? Что касается угуканья - это китайское наследство. Я десять лет жил в Китае. Тут угу - это лингвистическая норма. Когда говорит китаец - второй угукает. Когда говорит второй - угукает первый. Так китайцы дают понять, что они понимают друг друга. Нам это кажется странным, но в этом есть смысл. В Китае миллион диалектов, каждый из которых отличается примерно .как французский от немецкого. Угу = я тебя понимаю, продолжай. Эта привычка въелась в меня и на подкастах она особенно заметна. Но на самом деле, это все, конечно, дело опыта. Ютуб вообще моя большущая точка роста. Мне нравятся подкасты. Очень. Если у вас есть любимые эксперты в около психологических темах - порекомендуйте. Буду стучаться к ним с предложением. Хочу начать делать это системно. На Ютубе подкаст можно посмотреть тут. Вконтакте - тут. Будет очень круто, если вы подпишитесь и оставите коммент. Это важно для меня и для алгоритмов. Приятного просмотра! Обнимаю. Потемкин.

+1
Эльф продолжает шкодить по ночам. Артюха хочет пойти в школу в пижаме. Сегодня вечером Ольга возвращается из Перу. Две недели мы с Артуром жили пацанской холостятской жизнью. Ели пельмени по несколько дней подряд, разбрасывали игрушки, нарушали режим, гоняли на великах. Эти 15 дней вдвоем нам обоим пошли на пользу. Артюха классный компаньон. С ним обо всем можно договориться. И он отлично держит слово. Проект «мужчины дома» прошел на пятерку. Легко быть хорошим отцом, когда у тебя классный сын. Легко быть хорошим мужем, когда классная жена. Мы очень соскучились по Ольге. Обожаю эти моменты после долгой разлуки. Отдых по отдельности - это база. Он так же важен, как и путешествия вместе. Артур считает часы до приземления самолета. Любовь такая любовь. ❤️

Голосове повідомлення01:38

Голосове повідомлення07:13

Голосове повідомлення00:54

Завтра зум на тему «какой я партнер». Чуточку позже запишу аудио почему на нем нужно быть обязательно! А сейчас, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Будет два часа живой работы.

У нас возникла серьезная полемика вокруг темы “А какой я партнер?” В инсте меня вообще завалили сообщениями в личку. Вижу, что вы хорошо понимаете идею “начни с себя”. Но! Но где взять ту самую обратную связь и понять ,чем я фоню? Как я ощущаюсь? Как меня воспринимает противоположный пол? Мы с командой только что согласовали зум. В ближайший четверг. 20:30 Мск я проведу живой бесплатный зум с разборами ваших кейсов. Буду давать обратную связь. Подсвечивать. Объяснять. Вы можете пропустить что угодно другое. Но на этом зуме нужно быть! И тем, кто в отношениях. И тем, кто пока нет. Вот ссылка на регистрацию.

Но где взять ту самую обратную связь и понять ,чем я фоню? Как я ощущаюсь? Как меня воспринимает противоположный пол? Мы с командой только что согласовали зум. В ближайший четверг. 20:30 Мск я проведу живой бесплатный зум с разборами ваших кейсов. Буду давать обратную связь. Подсвечивать. Объяснять. Вы можете пропустить что угодно другое. Но на этом зуме нужно быть! И тем, кто в отношениях. И тем, кто пока нет. Вот ссылка на регистрацию.

Как сделать, чтобы партнер хотел исполнять ваши желания? Будем честны, у мужчин и женщин большущие требования друг к другу.. У каждого из нас внутри есть свой мультик по поводу партнера и мы надеемся, что однажды все сложится так, что партнер будет соответствовать этому мультику. Дорастет, исправится,, повзрослеет, успокоится. Другими словами, - станет, наконец, нормальным. )) Нам всем свойственно считать, что со мной все ок. Это ему/ей нужно меняться. И вот что я думаю по этому поводу. Отношения - бинарная система. В отношениях все завязано друг на друге. Мы постоянно воздействуем друг друга. Я объясню. Контролирующая женщина - со временем сделает любого мужчину слабым. Властный мужчина - со временем сделает любую женщину напряженной. Ревнивец - подсознательно будет подталкивать партнера к измене. Человек предрасположенный к излишней рефлексии и страданию - подсознательно сделают так, чтобы партнер никогда не взлетел финансово. Понимаете? Мы не можем постучаться к партнеру и попросить “Тут-тук, Коля, давай ты будешь посильнее и побогаче, а я останусь прежней”. Или “Марина, давай ты станешь счастливее со мной, уж постарайся, пожалуйста”. Так это не работает. С моей точки зрения, один из самых крутых вопросов, который стоит задавать себе время от времени звучит так: “А какой я партнер? Со мной как? Что мне нужно изменить в себе, чтобы и мой партнер захотел поозитивных изменений”. Отношения, повторюсь, бинарная система. Хотите изменений партнера - начинайте плавно менять себя, он подстроиться. Согласны? Но как понять что мне нужно изменить в себе, чтобы запустить трансформацию в партнере. Хороший вопрос! Есть идеи? У меня есть. Но прежде чем озвучить, я хочу выслушать ваши мысли в комментариях, пожалуйста! Мне очень важен диалог с вами. Обещаю ответить каждому голосовым! Давайте покрутим эту тему. Тут много ценного. Обнимаю. Потемкин.

+1
Артур такой кайфовый. Две недели с ним прям наслаждаюсь. ❤️

Про нас с Артюхой! ❤️

Голосове повідомлення01:26

Сегодня была финальная практика на курсе «теневая сторона». Было жарко. У нас сейчас идет неделя теней в теме сексуальности -
+9
Сегодня была финальная практика на курсе «теневая сторона». Было жарко. У нас сейчас идет неделя теней в теме сексуальности - и это очень красиво наблюдать за ребятами. И за их трансформациями. Мы с командой каждый день получаем благодарности и даже признания в любви от участников. И это так согревает! Немного грустно, что тренинг подходит к концу. ❤️❤️

Вот ссылка на запись вчерашнего зума.

Голосове повідомлення10:33

Мы начали! Ссылка на Zoom-разборы: https://potemkin.school/live

Відеоповідомлення00:09

Мы начали! Ссылка на Zoom-разборы: https://potemkin.school/live

Ребята, я напоминаю. Сегодня в 20-30 Мск будет бесплатный зум "Где твои деньги?". И я очень вас прошу - все специалисты помогающих профессий, кто у меня есть тут. И вообще все специалисты - окажитесь на этом эфире. Важно! Вот ссылка на регистрацию Будем говорить о продажах и разбирать кейсы. Самая сложная тема для специалистов.

Про специалистов и деньги. Мы зажигаемся на яркие идеи и идем учиться. В голове возникает: “Вот сейчас отучусь на психолога - йогатичера - энергопрактика - подставь свое... и заживу! Уйду из найма. Начну вести частную практику - учить, помогать. Начну, наконец, делать приятную нужную работу. И зарабатывать больше. И свобода еще”. Обучение пройдено. Диплом на руках. Но чудо не происходит. Потому что, ребята, дальше нужно начинать вести социальные сети, растить аудиторию, учиться говорить просто о сложном, и - самое страшное - продавать. А этого почти никто не любит. И мы такие: “О-о-ооо, нее, я хочу быть просто классным специалистом, но продажи - не мое. Пусть все как-то по рекомендациям само сложится. Я в домике. А чтобы отвлечь себя от грустных мыслей - пройду еще одно обучение”. Сорян, ребята, я знаю, что многим сейчас на больную мозоль наступаю. Но давайте добавим честности. Само по рекомендациям в 2025 году - не работает. Это работало десять лет назад, когда рынок был пуст. А сейчас - нет. Не работает. Вот что я думаю по этому поводу. 1. Хочешь состояться в профессии - будь добр продавай страстно, особенно в самом начале, потому что когда ты выходишь из-за парты, твоими учителями становятся твои клиенты. Ты растешь об каждого из них. Молодому специалисту, чтобы укрепиться в профессии, нужен поток клиентов. И азарт. В противном случае - застрянешь в обесценивании. 2. Не проходи обучение до тех пор, пока не окупил предыдущее минимум трижды. Это закон. Само ничего не окупается. Чтобы что-то окупить, нужно продавать. Ребята, которые верят в идею “достаточно просто быть классным специалистом” умрут в бедности и бесславии. 3. Навык продаж - это офигеть какая точка роста почти для каждого человека. Тут можно пройти оптом целый список глюков, страхов, теней - и совершить невероятную личную эволюцию. Человек, который освоил искусство продавать - становится богатым до конца жизни. Гарантировано. Потому что сейчас он умеет монетизировать все, что знает. Буквально все! Я буду петь оды продажам, потому что знаю, как по разному выглядит жизнь, когда ты умеешь продавать и нет. За последние пять лет я здорово вырос в этих делах и из “просто классного специалиста” трансформировался еще и в маркетолога, и продавца, и стратега, и руководителя. И это совершенно иной уровень уверенности. И денег. Путь был не прост. Но я бы его ни на что не променял. Потому что по дороге я узнал очень много нового о себе. Продажи - это смазка, которая смазывает все шестеренки профессии. Завтра - 9 декабря в 20-30 мск я провожу зум “Где твои деньги - твои деньги в продажах”. Я настоятельно рекомендую попасть на этот зум каждому, кто внутри чувствует себя больше, умнее, профессиональнее, чем те финансовые результаты, которые у вас есть сейчас. Дам контентную часть по продажам. И разберу несколько ваших кейсов. Вот ссылка на регистрацию. Всем быть! Люблю вас. Потемкин ❤️