uk
Feedback
Разработчик БПЛА

Разработчик БПЛА

Відкрити в Telegram

Канал разработчика беспилотных систем и прочих САУ. По поводу разбана - https://t.me/+FNkXLYnsg-5jN2Iy Рекламы нет. Хорошие инженерные каналы репостим бесплатно. Все публикации носят характер оценочного суждения.

Показати більше

📈 Аналітичний огляд Telegram-каналу Разработчик БПЛА

Канал Разработчик БПЛА (@uavdev) у мовному сегменті Російська є активним учасником. На даний момент спільнота об'єднує 117 748 підписників, посідаючи 1 034 місце в категорії Технології та додатки та 4 440 місце у регіоні Росія.

📊 Показники аудиторії та динаміка

З моменту свого створення невідомо, проект продемонстрував стрімке зростання, зібравши аудиторію у 117 748 підписників.

За останніми даними від 22 червня, 2026, канал демонструє стабільну активність. Хоча за останні 30 днів спостерігається зміна кількості учасників на 4 355, а за останні 24 години на 155, загальне охоплення залишається високим.

  • Статус верифікації: Не верифікований
  • Рівень залученості (ER): Середній показник залученості аудиторії становить 27.76%. Протягом перших 24 годин після публікації контент зазвичай збирає 24.14% реакцій від загальної кількості підписників.
  • Охоплення публікацій: В середньому кожен допис отримує 32 672 переглядів. Протягом першої доби публікація в середньому набирає 28 410 переглядів.
  • Реакції та взаємодія: Аудиторія активно підтримує контент: середня кількість реакцій на один пост – 534.
  • Тематичні інтереси: Контент зосереджений навколо ключових тем, таких як беспилотник, противник, бвс, перехватчик, bumblebee.

📝 Опис та контентна політика

Автор описує ресурс як майданчик для висловлення суб'єктивної думки:
Канал разработчика беспилотных систем и прочих САУ. По поводу разбана - https://t.me/+FNkXLYnsg-5jN2Iy Рекламы нет. Хорошие инженерные каналы репостим бесплатно. Все публикации носят характер оценочного суждения.

Завдяки високій частоті оновлень (останні дані отримано 23 червня, 2026), канал підтримує актуальність та високий рівень охоплення публікацій. Аналітика показує, що аудиторія активно взаємодіє з контентом, що робить його важливою точкою впливу в категорії Технології та додатки.

117 748
Підписники
+15524 години
+1 0687 днів
+4 35530 день
Архів дописів
Украина официально подала заявление на вассальство. А как хорошо всё начиналось... Протест, сменим власть когда захотим, нЭзв
Украина официально подала заявление на вассальство. А как хорошо всё начиналось... Протест, сменим власть когда захотим, нЭзвлЭжность... Слито в канализацию вслед за второй (если не первой, учитывая повешенные на РФ долги) экономикой СССР.

Шутки про «робота полицейского» в Китае уже совсем не смешные. Этот «шарик», снабженный ИИ, может развивать скорость до 35 км и ловить нарушителей сеткой. Вывести из строя такой «шарик» весьма не просто, ибо он антивандальный.

+3
В чате спрашивали более полное определение кватерниона от Савватеева, исполняем. Спёрто отсюда: https://www.youtube.com/watch?v=uu3au3aDdZk

А проблема деления на ноль решается кватернионами. Они ещё и вычислительных ресурсов жрут меньше. Вращение и его вычисление в системах ориентации имеет ключевое значение. Это и "доворот" связанной с бпла системы координат к истинной вертикали, и задание через это углов полёта, и вся долбаная навигация. Повороты систем координат - основа математики дронов. Я её немного касался ранее.

Немного про гироскопы и проблему Северного полюса (сложения рамок). Для ММГ проблема не актуальна, т.к. они не гироскопы, а ДУСы. Но актуальна другая проблема - деления на ноль )

Связались, общаемся. кто успел прочитать, тот успел. Срачик пока удаляю.

В общем, раз автор наезда сразу же сдриснул в щёлку, сначала угрожая судом, а потом заявив, что он вообще мимокрокодил, было бы интересно пообщаться с адекватными людьми из лаббудущего. Предложение то же - если у вас собственная интересная разработка, мы про вас бесплатно напишем. Тут нет рекламы и платных постов. Публикуется только то, что нравится админам. Что не нравится - тоже публикуется 😜

Написали из лаборатории будущего. Литературным слогом интеллектуала живописали за свой дрон Муха, потом угрожали моим админам
Написали из лаборатории будущего. Литературным слогом интеллектуала живописали за свой дрон Муха, потом угрожали моим админам. Это было зря. Штош, предложил им до понедельника доказать, что в их мухе есть собственные разработки. Опубликую только то, что они разрешат, про остальное просто скажу что оно есть. Если докажут - с удовольствием напишу опровержение и посыплю голову пеплом. Если нет - у нас будет интересный разбор по фоточкам с ценами на али. А я пока выясню, за сколько муху впаривают на фронт...

Мем, смешной. Наверное...
Мем, смешной. Наверное...

Прототип экспериментального подвеса для FPV чтобы раздавать подзатыльники тем, кто слишком высовывается из окопа. Ну и хохлам
+1
Прототип экспериментального подвеса для FPV чтобы раздавать подзатыльники тем, кто слишком высовывается из окопа. Ну и хохлам, конечно. Как же без них...

Украинцы запрещают россиянам использовать их методы ведения войны: казнить пленных и устанавливать самоуничтожение на дроны

Как же они все достали выдавать китайскую шляпу за что-то своё и «крутое», и ещё потом втюхивать это за дохрена денег как что-то дорогое, хотя цена в Китае этой хрени - три копейки... К слову, нам регулярно пишут возмущённые нашими постами "разработчики", бьют пяткой в грудь, доказывают... Ответ всем один: присылайте (с возвратом) своё изделие и мы бесплатно сделаем на него обзор как есть. Если мы были не правы и это ваша классная разработка - мы это публично признаем. Никто ещё не согласился...

Приснилось, что на одном из полигонов уже смонтировали специальное изделие для специальных эффектов...

У нас новая любимая парочка! ФГ-018 - паять мелочь и чипы. RMA-218 - провода и всякую шнягу. А какую химозу предпочитаете вы
У нас новая любимая парочка! ФГ-018 - паять мелочь и чипы. RMA-218 - провода и всякую шнягу. А какую химозу предпочитаете вы утром понедельника? 😂

Ну вот почему бы не приплачивать хуситам, чтобы они брали на себя ответственность за сбитие Россией беспилотников НАТО в Черном море

Хохлы, плачущие из-за расстрелов каких-то пленных, напоминают гестаповцев, которые жалуются на несоблюдение советскими солдатами Женевской конвенции

тем временем, жителям Нью-Йорка предлагают уже перестать мешкаться и малодушничать, и подписать контракт в Татарстане

Чего-то мы забросили публикации... а зря. У нас их пару террабайт уже. Завтра неверное расскажем интересную историю о наших делишках. Кст, тут вот ББМке какой-то взгрустнулось. П.с. Если кто не заметил, уровень сигнала - чем ближе к земле тем становится лучше... как??? А вот так. Кузнечик эволюционировал в Кузькину Мать))

Так, РЭБ, подвинься! https://t.me/hs_reb/579

photo content