uk
Feedback
Разработчик БПЛА

Разработчик БПЛА

Відкрити в Telegram

Канал разработчика беспилотных систем и прочих САУ. По поводу разбана - https://t.me/+FNkXLYnsg-5jN2Iy Рекламы нет. Хорошие инженерные каналы репостим бесплатно. Все публикации носят характер оценочного суждения.

Показати більше

📈 Аналітичний огляд Telegram-каналу Разработчик БПЛА

Канал Разработчик БПЛА (@uavdev) у мовному сегменті Російська є активним учасником. На даний момент спільнота об'єднує 118 163 підписників, посідаючи 1 022 місце в категорії Технології та додатки та 4 412 місце у регіоні Росія.

📊 Показники аудиторії та динаміка

З моменту свого створення невідомо, проект продемонстрував стрімке зростання, зібравши аудиторію у 118 163 підписників.

За останніми даними від 26 червня, 2026, канал демонструє стабільну активність. Хоча за останні 30 днів спостерігається зміна кількості учасників на 4 415, а за останні 24 години на 62, загальне охоплення залишається високим.

  • Статус верифікації: Не верифікований
  • Рівень залученості (ER): Середній показник залученості аудиторії становить 28.50%. Протягом перших 24 годин після публікації контент зазвичай збирає 24.60% реакцій від загальної кількості підписників.
  • Охоплення публікацій: В середньому кожен допис отримує 33 673 переглядів. Протягом першої доби публікація в середньому набирає 29 068 переглядів.
  • Реакції та взаємодія: Аудиторія активно підтримує контент: середня кількість реакцій на один пост – 566.
  • Тематичні інтереси: Контент зосереджений навколо ключових тем, таких як беспилотник, противник, бвс, перехватчик, bumblebee.

📝 Опис та контентна політика

Автор описує ресурс як майданчик для висловлення суб'єктивної думки:
Канал разработчика беспилотных систем и прочих САУ. По поводу разбана - https://t.me/+FNkXLYnsg-5jN2Iy Рекламы нет. Хорошие инженерные каналы репостим бесплатно. Все публикации носят характер оценочного суждения.

Завдяки високій частоті оновлень (останні дані отримано 27 червня, 2026), канал підтримує актуальність та високий рівень охоплення публікацій. Аналітика показує, що аудиторія активно взаємодіє з контентом, що робить його важливою точкою впливу в категорії Технології та додатки.

118 163
Підписники
+6224 години
+1 0607 днів
+4 41530 день
Архів дописів
В воронежской области цыгане на металлалом привезли Орлан 10...
В воронежской области цыгане на металлалом привезли Орлан 10...

Российские бойцы Самарского объединения играючи сбили аж целых два тяжелых украинский беспилотника «Баба-яга» Русские воины п
+1
Российские бойцы Самарского объединения играючи сбили аж целых два тяжелых украинский беспилотника «Баба-яга» Русские воины поразили оба БПЛА огнем из стрелкового оружия. От метких попаданий один из них воспламенился и сгорел, однако второй остался почти не тронутым. Трофей в копилку нашим бойцам. 🌏 Мир | Перезагрузка

🔴 И ещё раз напомню. Канала "Разум и есть сила" больше не существует. Все одноимённые каналы - фейки. Даже если очень похожи. Не ведитесь. И это, как раз, пример, как не надо удалять канал. Если вам приспичило канал таки удалить - переведите его на другого человека или пусть он сразу же займёт имя канала. Как только канал, чат или личный аккаунт удаляется - имя высвобождается и зарегать его может любой. То же самое происходит при переводе чата или канала в приватный режим - публичное имя высвобождается.

Чтобы аккаунт не угнали, нужно, как минимум, поставить облачный пароль на подключение нового устройства. Тогда даже с кодом из СМС ваш аккаунт не заберут. Вам же этот пароль никак не помешает, т.к. вводить его надо только при подключении к вашему ТГ нового устройства. А если речь о канале, чате и иных проектах в ТГ, то золотое правило - перевести их на аккаунт друга/родственника, которого никто не знает. Идеально - купить аккаунт в блокчейне ТГ, но это дорого. А себя назначить админом. Тогда, даже угнав ваш акк, хохлы не получат прав на канал. Максимум смогут удалить содержимое, но оно несложно восстанавливается через поддержку ТГ. https://t.me/signalman_diary/2460

🇬🇧 В Лондоне с помощью дронов научились закрывать обзор камерам наблюдения.

Хохлы утверждают что сделали бесшумный фпв. И даже показывают ролик. Ну во-первых, данный фпв освещает путь ИК прожектором, который в темноте видно. Он довольно ярко светится красным. Можно посмотреть на прожекторы дорожных камер и убедиться. В полной темноте красный глаз отчётливо видно. Во-вторых, любой, кто был в лесу, знает, что слышно даже пролёт совы. А это миллион лет эволюции против двух лет хохлячего алиэкспресса. Конечно, можно снизить шум от пропов, особенно, если не нужна скорость. Но ночью в пустой посадке ты любой дрон услышишь за сотню метров. Тут же дистанция метров 20 и бойцы актёры до самого последнего момента никак не реагируют на дрон. У хохлов явно дефицит перемог.

Хохлы свершили большую перемогу. Шах и мат, ватники!

На самом деле, свичблейд просто падает если теряет связь. А связь он теряет постоянно, ибо 2.4 + 5.8, там используемые, не совместимы с применением вне пустыни и с РЭБ. Даже на заре СВО свичблейды падали, залетев за посадку. Могут ли они в принципе поразить цель сейчас - загадка. Если только вышку или высокое окно. Да и боевая часть там смешная. https://t.me/Military_engineer/547

Подписчику привалило )
+1
Подписчику привалило )

Просто со списанных стиралок берут.

MQ9 reaper эксплуатируется с 2007 года, это свежий беспилотник. И вот такие платы внутри. В этом нет ничего зазорного, все та
MQ9 reaper эксплуатируется с 2007 года, это свежий беспилотник. И вот такие платы внутри. В этом нет ничего зазорного, все так делают. Просто показывайте скрин хохлам и другим жителям банановых республик в разгаре их раболепского угара.

Потрошка MQ9. Квантовые процессоры впечатляют 😁

Коллеги перевели украинскую методичку по вычислению наших миномётов. Операторам целевой нагрузки на заметку. Советы работают в обе стороны.

Голосове повідомлення00:53

Презентация НТЦ ИСТ 03_2017.pdf1.41 MB

От подписчика )

Лучше поздно чем никогда
Лучше поздно чем никогда

Кто-то сдал склад с УМПК. Ни ничо, мы ещё сделаем 😈

К вопросу о глубине мыслительных процессов у людей, которые должны охранять наш покой. В порыве чекистского угара некие тупорогие граждане заставили Разума удалить канал и прекратить деструктивную деятельность в интернете. Как то - демонстрацию обдирки Д16 и прочих секретных технологий. Поскольку в информационных технологиях они разбираются также, как и во всём остальном, о чистоте мероприятия никто не позаботился и адрес канала быстренько занял непонятно кто (Разум более не имеет к каналу отношения). И что там теперь будет публиковаться мы не знаем. Возможно, прикрываясь авторитетным именем, там теперь будут ипсошить и наводить хулу и дискредитацию, кто знает?.. Отлично выполнили задачу. Дауны. Конечно, можно теперь нажаловаться на канал как на фейковый, но практика показывает, что ни к чему это не приведёт.. Поэтому пиарить их не буду.

Война дрЫнов