прочитано и связано
Відкрити в Telegram
пишу про книги, вяжу, пью кофе и просто рассказываю о жизни для обмена энергией ✨ https://followish.io/app/users/qcrw7rwrsdjjcr для связи: @nastyamiteneva inst: nastyamiteneva
Показати більше1 837
Підписники
+424 години
-47 днів
-3630 день
Триває завантаження даних...
Схожі канали
Хмара тегів
Вхідні та вихідні згадування
---
---
---
---
---
---
Залучення підписників
червень '26
червень '26
+18
в 2 каналах
травень '26
+18
в 0 каналах
Get PRO
квітень '26
+16
в 1 каналах
Get PRO
березень '26
+46
в 2 каналах
Get PRO
лютий '26
+91
в 2 каналах
Get PRO
січень '26
+179
в 1 каналах
Get PRO
грудень '25
+53
в 3 каналах
Get PRO
листопад '25
+369
в 11 каналах
Get PRO
жовтень '25
+58
в 4 каналах
Get PRO
вересень '25
+45
в 1 каналах
Get PRO
серпень '25
+337
в 3 каналах
Get PRO
липень '25
+64
в 1 каналах
Get PRO
червень '25
+58
в 0 каналах
Get PRO
травень '25
+57
в 4 каналах
Get PRO
квітень '25
+93
в 4 каналах
Get PRO
березень '25
+92
в 6 каналах
Get PRO
лютий '25
+283
в 9 каналах
Get PRO
січень '25
+108
в 3 каналах
Get PRO
грудень '24
+109
в 7 каналах
Get PRO
листопад '24
+135
в 2 каналах
Get PRO
жовтень '24
+143
в 4 каналах
Get PRO
вересень '24
+182
в 4 каналах
Get PRO
серпень '24
+418
в 8 каналах
Get PRO
липень '24
+78
в 1 каналах
Get PRO
червень '24
+124
в 9 каналах
Get PRO
травень '24
+70
в 3 каналах
Get PRO
квітень '24
+181
в 5 каналах
Get PRO
березень '24
+117
в 3 каналах
Get PRO
лютий '24
+95
в 10 каналах
Get PRO
січень '24
+282
в 5 каналах
Get PRO
грудень '23
+262
в 4 каналах
| Дата | Залучення підписників | Згадування | Канали | |
| 23 червня | +1 | |||
| 22 червня | +4 | |||
| 21 червня | +1 | |||
| 20 червня | +2 | |||
| 19 червня | 0 | |||
| 18 червня | +1 | |||
| 17 червня | +1 | |||
| 16 червня | 0 | |||
| 15 червня | +2 | |||
| 14 червня | 0 | |||
| 13 червня | 0 | |||
| 12 червня | +1 | |||
| 11 червня | +1 | |||
| 10 червня | 0 | |||
| 09 червня | +1 | |||
| 08 червня | 0 | |||
| 07 червня | 0 | |||
| 06 червня | +1 | |||
| 05 червня | +1 | |||
| 04 червня | 0 | |||
| 03 червня | 0 | |||
| 02 червня | 0 | |||
| 01 червня | +1 |
Дописи каналу
две части из четырех «Хроник Дождевых чащоб» прочитаны✨
в этой тетралогии продолжаются события «Саги о Живых кораблях» спустя несколько лет. герои другие, но не менее интересные! обожаю Робин Хобб за то, как она работает со своими персонажами. кто-то меняется в лучшую сторону, проходя свой путь, кто-то наоборот теряет все человеческое, но как же увлекательно наблюдать за этим процессом, сопереживать любимым героям, радоваться вместе с ними
каждый мой пост про мир Элдерлингов это одни сплошные восторги и другого вы не дождетесь! ну правда, я не знаю что еще говорить, кроме как восхищаться мастерством Хобб, созданной ею вселенной, внимаем к мельчайшим деталям. вот знаете игры, где вы постепенно открываете затененные места на карте? так и тут с каждой прочитанной книгой все приобретает краски. или это можно сравнить с пазлом, где все детали встают на свои места. в книгах нет ни одного момента, где что-то упоминалось бы просто ради сюжета, здесь все имеет смысл! и я просто преклоняюсь перед Робин Хобб за такой шедевр
на самом деле очень хочется рассказывать больше о происходящем в цикле, но это было бы так отрывочно и непонятно, плюс случайно можно выдать спойлер, поэтому в постах только мои восторги и призыв читать книги! это правда того стоит, вы не пожалеете, окунувшись в удивительный мир Элдерлингов ✨
| 2 | в мае была прочитала эта небольшая история у Артура Хейли ✈️ «На грани катастрофы» переносит нас на рейс, летящий в Ванкувер. все идет хорошо до того момента, пока пассажиров, а за ними и обоих пилотов, не сваливает с ног отравление. кто теперь посадит самолет и не даст заболевшим умереть?
лично я автора очень люблю, потому что его книги детально показывают внутренние процессы в разных сферах деятельности! и это не поверхностное изучение работы аэропорта/отеля/полицейского участка, а именно вся внутрянка от низших уровней и до самых высоких постов. конкретно эта история совсем маленькая, буквально на один-два вечера, поэтому тут может возникнуть чувство, что в конце книги не хватило итогов, да и описаний работы аэропорта маловато. но в целом здесь это не так важно, ты больше концентрируешься на чувствах героев, потому что они прописаны так детально, что буквально ощущается в воздухе, как натянуты нервы пассажиров самолета
твердую четверку поставила и заглядываюсь теперь на «Менял» и хотела бы перечитать «Детектива» у автора, потому что эта книга прям в любимчиках! | 282 |
| 3 | теперь и я ✨in my kindle era✨
получила самый желанный подарок на день рождения от моей любви! дико кайфую, что у меня появилась огромнейшая электронная библиотека, я могу в рандомный момент взять абсолютно любую книгу, с киндлом очень удобно в путешествиях и еще один жирный плюс в том, что я смогу стабильно читать на английском!
глаза от читалки вообще не устают, скорость чтения х2, плохое освещение не проблема, потому что есть подсветка экрана, работает шустро, а перекидывать книги ооочень легко. минусов не будет, я в восторге!
осталось только оформить стикерами как каждая уважающая себя kindle girlie 🤭 делитесь своими оформлениями ридеров! | 402 |
| 4 | дом, милый дом 🤩🌟 вчера вернулись домой спустя две недели отсуствия!
сегодня в планах уборка, занятие по английскому и новая книга! в начале месяца начали с Катей ‘Хроники Дождевых чащоб’ Робин Хобб (это уже четвертая сага, представляете??), первая часть позади и я приступаю ко второй книге! все еще в восторге от того, как пишет Хобб, все книги 10/10
// что вы сейчас читаете? | 427 |
| 5 | немного про Кронштадт и Выборг 🍃
🍃 в Кронштадте очень понравилось! съездили туда два раза и вернулись бы еще! чисто, красиво и спокойно. погуляли по самому городу, были в парке «Остров фортов» и покатались на теплоходе. в общем, супер!
🍃а вот Выборг разочаровал…казалось бы, туристическое место, а город кажется грязным и кроме одной улицы и замка смотреть особо нечего. из того, что понравилось, это смотровая площадка на Башне Олафа и крендели в «Крендель и Ко»
🍃 из Выборга мы двинулись дальше в парк Монрепо. вот куда точно стоит ехать и даже выделить на это целый день, чтобы обойти все и насладиться скальными пейзажами! | 549 |
| 6 | тем временем я уже неделю в Петербурге 🤍✨ в эту поездку мы с семьей еще съездили в Выборг и аж два раза были в Кронштадте!!
иии успели погулять с прекрасной Машей 🤍 наболтались и обменялись книжками! | 501 |
| 7 | long time no see…всем привет! кажется, что так надолго я еще не пропадала с канала, но мне это было нужно! а сейчас решила ворваться сюда снова с небольшой сводкой новостей. соскучилась очень!
✴️книжки читались мало, но тем не менее несколько прочитанных есть, так что постепенно расскажу о них
✴️в конце мая встретила свои 27 в любви и тепле близких, которые сделали этот день по-настоящему прекрасным! словами не передать как я счастлива иметь таких людей в своей жизни! безгранично люблю ❤❤
✴️и одновременно с днем рождения уволилась с работы, которая подарила мне много опыта и крутых коллег, но пришло время идти дальше
✴️а июнь я решила сделать безработным, чтобы просто отдыхать и кайфовать!
// как ваши дела? как началось лето? рассказывайте и показывайте!! 📷💛 | 530 |
| 8 | 📚📚 весенняя подборка
📚📚 книжных каналов🌿
собрали в одной папке каналы, которые украсят ваши вечера и вдохновят на прочтение новых историй! подписаться 🦋
чтобы попасть в следующую подборку, пишите: @mmikhail99 | 0 |
| 9 | чем дольше отсутствуешь на канале, тем сложнее возвращаться и что-то рассказывать…но в субботу я дочитала «Миссию шута» и хочу поделиться своими небольшими впечатлениями!
спасибо, Робин Хобб, вы опять разбили мне сердце на миллион кусочков 💔 я просто рыдала в конце книги и до сих пор не могу поверить в случившееся. чтоб вы понимали насколько все это меня впечатлило: я уже начала вторую часть и там снова и снова упоминается произошедшее, дак у меня слезы до сих пор наворачиваются!!! тут, конечно, низкий поклон автору за мастерство писать так, что ты растворяешься в мире Элдерлингов и проникаешься к героям. браво! | 0 |
Вже доступно! Дослідження Telegram за 2025 — головні інсайти року 
