прочитано и связано
Відкрити в Telegram
пишу про книги, вяжу, пью кофе и просто рассказываю о жизни для обмена энергией ✨ https://followish.io/app/users/qcrw7rwrsdjjcr для связи: @nastyamiteneva inst: nastyamiteneva
Показати більше1 837
Підписники
+424 години
-47 днів
-3630 день
Архів дописів
1 837
две части из четырех «Хроник Дождевых чащоб» прочитаны✨
в этой тетралогии продолжаются события «Саги о Живых кораблях» спустя несколько лет. герои другие, но не менее интересные! обожаю Робин Хобб за то, как она работает со своими персонажами. кто-то меняется в лучшую сторону, проходя свой путь, кто-то наоборот теряет все человеческое, но как же увлекательно наблюдать за этим процессом, сопереживать любимым героям, радоваться вместе с ними
каждый мой пост про мир Элдерлингов это одни сплошные восторги и другого вы не дождетесь! ну правда, я не знаю что еще говорить, кроме как восхищаться мастерством Хобб, созданной ею вселенной, внимаем к мельчайшим деталям. вот знаете игры, где вы постепенно открываете затененные места на карте? так и тут с каждой прочитанной книгой все приобретает краски. или это можно сравнить с пазлом, где все детали встают на свои места. в книгах нет ни одного момента, где что-то упоминалось бы просто ради сюжета, здесь все имеет смысл! и я просто преклоняюсь перед Робин Хобб за такой шедевр
на самом деле очень хочется рассказывать больше о происходящем в цикле, но это было бы так отрывочно и непонятно, плюс случайно можно выдать спойлер, поэтому в постах только мои восторги и призыв читать книги! это правда того стоит, вы не пожалеете, окунувшись в удивительный мир Элдерлингов ✨
1 837
в мае была прочитала эта небольшая история у Артура Хейли ✈️ «На грани катастрофы» переносит нас на рейс, летящий в Ванкувер. все идет хорошо до того момента, пока пассажиров, а за ними и обоих пилотов, не сваливает с ног отравление. кто теперь посадит самолет и не даст заболевшим умереть?
лично я автора очень люблю, потому что его книги детально показывают внутренние процессы в разных сферах деятельности! и это не поверхностное изучение работы аэропорта/отеля/полицейского участка, а именно вся внутрянка от низших уровней и до самых высоких постов. конкретно эта история совсем маленькая, буквально на один-два вечера, поэтому тут может возникнуть чувство, что в конце книги не хватило итогов, да и описаний работы аэропорта маловато. но в целом здесь это не так важно, ты больше концентрируешься на чувствах героев, потому что они прописаны так детально, что буквально ощущается в воздухе, как натянуты нервы пассажиров самолета
твердую четверку поставила и заглядываюсь теперь на «Менял» и хотела бы перечитать «Детектива» у автора, потому что эта книга прям в любимчиках!
1 837
теперь и я ✨in my kindle era✨
получила самый желанный подарок на день рождения от моей любви! дико кайфую, что у меня появилась огромнейшая электронная библиотека, я могу в рандомный момент взять абсолютно любую книгу, с киндлом очень удобно в путешествиях и еще один жирный плюс в том, что я смогу стабильно читать на английском!
глаза от читалки вообще не устают, скорость чтения х2, плохое освещение не проблема, потому что есть подсветка экрана, работает шустро, а перекидывать книги ооочень легко. минусов не будет, я в восторге!
осталось только оформить стикерами как каждая уважающая себя kindle girlie 🤭 делитесь своими оформлениями ридеров!
1 837
+1
дом, милый дом 🤩🌟 вчера вернулись домой спустя две недели отсуствия!
сегодня в планах уборка, занятие по английскому и новая книга! в начале месяца начали с Катей ‘Хроники Дождевых чащоб’ Робин Хобб (это уже четвертая сага, представляете??), первая часть позади и я приступаю ко второй книге! все еще в восторге от того, как пишет Хобб, все книги 10/10
// что вы сейчас читаете?
1 837
+5
немного про Кронштадт и Выборг 🍃
🍃 в Кронштадте очень понравилось! съездили туда два раза и вернулись бы еще! чисто, красиво и спокойно. погуляли по самому городу, были в парке «Остров фортов» и покатались на теплоходе. в общем, супер!
🍃а вот Выборг разочаровал…казалось бы, туристическое место, а город кажется грязным и кроме одной улицы и замка смотреть особо нечего. из того, что понравилось, это смотровая площадка на Башне Олафа и крендели в «Крендель и Ко»
🍃 из Выборга мы двинулись дальше в парк Монрепо. вот куда точно стоит ехать и даже выделить на это целый день, чтобы обойти все и насладиться скальными пейзажами!
1 837
тем временем я уже неделю в Петербурге 🤍✨ в эту поездку мы с семьей еще съездили в Выборг и аж два раза были в Кронштадте!!
иии успели погулять с прекрасной Машей 🤍 наболтались и обменялись книжками!
1 837
+4
long time no see…всем привет! кажется, что так надолго я еще не пропадала с канала, но мне это было нужно! а сейчас решила ворваться сюда снова с небольшой сводкой новостей. соскучилась очень!
✴️книжки читались мало, но тем не менее несколько прочитанных есть, так что постепенно расскажу о них
✴️в конце мая встретила свои 27 в любви и тепле близких, которые сделали этот день по-настоящему прекрасным! словами не передать как я счастлива иметь таких людей в своей жизни! безгранично люблю ❤❤
✴️и одновременно с днем рождения уволилась с работы, которая подарила мне много опыта и крутых коллег, но пришло время идти дальше
✴️а июнь я решила сделать безработным, чтобы просто отдыхать и кайфовать!
// как ваши дела? как началось лето? рассказывайте и показывайте!! 📷💛
1 837
📚📚 весенняя подборка
📚📚 книжных каналов🌿
собрали в одной папке каналы, которые украсят ваши вечера и вдохновят на прочтение новых историй! подписаться 🦋
чтобы попасть в следующую подборку, пишите: @mmikhail99
1 837
чем дольше отсутствуешь на канале, тем сложнее возвращаться и что-то рассказывать…но в субботу я дочитала «Миссию шута» и хочу поделиться своими небольшими впечатлениями!
спасибо, Робин Хобб, вы опять разбили мне сердце на миллион кусочков 💔 я просто рыдала в конце книги и до сих пор не могу поверить в случившееся. чтоб вы понимали насколько все это меня впечатлило: я уже начала вторую часть и там снова и снова упоминается произошедшее, дак у меня слезы до сих пор наворачиваются!!! тут, конечно, низкий поклон автору за мастерство писать так, что ты растворяешься в мире Элдерлингов и проникаешься к героям. браво!
1 837
не могу говорить, у меня идеальное утро в два часа дня в компании любимейшей Робин Хобб и новой кружечки, от которой я просто в восторге! спасибо большое Ане за подарочек 🤍🤍
«Миссия шута»: 155/636 стр. вы готовы услышать это снова? я в восторге! возвращаясь во вселенную Элдерлингов, я ощущаю, что вернулась домой. так скучала по Фитцу, Ночному волку и Шуту! между событиями первой саги и этой прошло пятнадцать лет и в начале мы узнаем как прошли все эти годы и что стало с главными героями. больно видеть их с таким багажом лет и событий, которые навсегда изменили их душевное и физическое состояние…сейчас сюжет уже начинает закручиваться и нам вот-вот расскажут, что судьба приготовила для Фитца в этот раз
1 837
с праздником, милые дамы 🙌🤩 пусть наш внутренний свет всегда будет ярким, сердца полны любви, а душа поет от ощущения спокойствия и счастья!
1 837
закончила смотреть Королеву Шарлотту и осталась в таком же восторге, как и от Бриджертонов! очень понравилось, что повествование было в двух временных линиях! история короля и королевы…сколько боли и сколько любви. а последняя сцена в сериале просто довела до слез 😭 в общем, тут прекрасно все: каст, картинка, музыка, атмосфера! теперь буду досматривать оставшиеся серии четвертого сезона Бриджертонов!
1 837
закончила смотреть Королеву Шарлотту и осталась в таком же восторге как и от Бриджертонов! последняя сцена в сериале довела до слез 😭 очень понравилось, что повествование было в двух временных линиях и показали становление королевы и их историю любви с королем! теперь буду досматривать последние 4 серии Бриджертонов. кто уже успел посмотреть? как вам?
1 837
🌟🌟«Дженни Герхардт» Теодор
🌟🌟 Драйзер 🎀 #прочитано
после трилогии желания Драйзер стал моим автопокупаемым автором, и я хочу прочесть у него буквально все! безумно нравится слог, то, как Драйзер прописывает своих персонажей и что самое главное - это эмоции от героев, будь то положительные или отрицательные!
в начале истории мы знакомимся с семейством Герхардт, которое живет в нужде. матери вместе со старшей дочерью Дженни приходится устроиться на работу в отель и вот тут закручивается сюжет! череда событий приводит к тому, что Дженни становится «позором» для собственного отца
наверняка все наслышаны про мужских персонажей Драйзера. в этой книге у меня не было негатива к главному герою, он мне даже импонировал, но вопросы к некоторым его словам и поступкам имеются!! что касается Дженни, то мне было искренне жаль ее, и пусть общество и отец осуждали главную героиню, в итоге она одна единственная осталась с чистой душой и сердцем
концовка получилась логичная, реалистичная и разбивающая сердце. мыслей на подумать море: о семье, отцах и детях, общественных условностях и выборе каким человеком быть и как прожить свою жизнь. советую!! но не подряд с другими книгами автора, так как есть схожие моменты
// что вы читали у Драйзера? какая книга впечатлила у него больше всего?
1 837
«Дамы тайного цирка» нравятся мне гораздо меньше, чем «Четыре жизни Хелен Ламберт». здесь очень затянутое начало, ощущение, что за 150 страниц дело вообще не сдвинулось, мы ходили вокруг тайны исчезновения жениха главной героини в день их свадьбы, нам закидывали какие-то крупицы информации, чтобы создать интригу, но читать это было скучновато 🥱 обычно на такие книги уходит всего несколько дней, а тут все говорит само за себя, эх. но я все еще надеюсь, что меня затянет и книга не слишком разочарует, тут как раз уже появился тот самый загадочный цирк!
1 837
новые книжечки на полках!
🌫️ все засматривалась на «Щегла» Донны Тартт, а тут на волне общей паники урвала книгу на озоне всего за тысячу!
🌫️ с Манном давно хотела познакомиться, но мне не нравилось ни одно издание и я все ждала, когда его книги начнут выходить в бк! и дождалась ведь!! предзаказ на «Будденброков» уже сделан 😀
// делитесь своими книжными покупками!
1 837
весну встречаю с Робин Хобб! и в процессе еще «Дамы тайного цирка». как же хо-ро-шо вновь взять в руки любимую историю. здравствуй, мир Элдерлингов, мы с Катей очень скучали!
// с какой книги вы начали этот прекрасный сезон?
1 837
🌟🌟🤎Мое пост-имаго🤎
🌟🌟Владимир Торин 🦋
Габен окутал меня своим туманом, загадками и мрачной атмосферой! Торин умеет сделать так, что ты не просто читаешь текст, а ощущаешь его каждой клеточкой, будто сам находишься в этом сером городе вместе с героями и пытаешься распутать клубок из тайн
как же я привязалась к доктору Доу и его племяннику Джасперу! после того, как в Габен прибыл последний поезд перед туманным шквалом и привез с собой нечто ужасное и странное, они оказались втянуты в расследование убийства [ тут надо отдать должное Джасперу и его манипуляциям с любимым дядюшкой 🤭 ]. и вот тут-то все завертелось и держало к напряжении до самого конца! сюжетные повороты под конец поражали один за другим! ты думаешь, что тайна раскрыта, а потом открываются новые подробности! честно, я даже и подумать не могла о такой развязке, так все автор закрутил
читать книгу было сплошным удовольствием, потому что прописано здесь все до мельчайших деталей, а какая работа проделана над персонажами: они живые и запоминающиеся! в общем, ставлю заслуженную оценку 5/5 и с нетерпением жду продолжения приключений в Габене!
1 837
доброе утро 🤩🤎 чувствую себя очень счастливым человеком, потому что закончилась история с зубами мудрости! снова лежала в больнице, безумно соскучилась по дому, но наконец-то удалила два оставшихся зуба, ура!
за это время дочитала «Мое Пост-Имаго», прочла «Дженни Герхардт» и начала «Дамы тайного цирка», так что буду постепенно обо всем рассказывать!
// как ваши дела? что читаете сейчас? делитесь вашими книжечками 🧺
1 837
хочу напомнить вам про канал чудесной Маши и позвать вас в ее мир в тени смоковницы ❤️🤍 то, как Маша рассказывает о литературе и искусстве - мед, а фотографии каждый раз попадают в самое сердце! кстати, сейчас Маша продолжает читать цикл Пруста, а это ее любимый писатель на минуточку!! 🤍
Вже доступно! Дослідження Telegram за 2025 — головні інсайти року 
