3D IMPACT
Закритий канал
3D Моделирование, нейросети, технологии, CGI. Ссылка на канал: https://t.me/+y-L2GXa_adQyOWRi Ссылка на чат: https://t.me/+hp70FIi2xnFkN2Y6 YouTube-канал: https://youtube.com/@3DImpacto Мои менеджеры: @kolyndjayn3D @izjet
Показати більше6 335
Підписники
+124 години
-167 днів
-5830 день
Триває завантаження даних...
Схожі канали
Вхідні та вихідні згадування
---
---
---
---
---
---
Залучення підписників
червень '26
червень '26
+15
в 0 каналах
травень '26
+6
в 0 каналах
Get PRO
квітень '26
+28
в 0 каналах
Get PRO
березень '26
+60
в 3 каналах
Get PRO
лютий '26
+120
в 5 каналах
Get PRO
січень '26
+146
в 6 каналах
Get PRO
грудень '25
+162
в 3 каналах
Get PRO
листопад '25
+84
в 2 каналах
Get PRO
жовтень '25
+79
в 2 каналах
Get PRO
вересень '25
+270
в 7 каналах
Get PRO
серпень '25
+141
в 6 каналах
Get PRO
липень '25
+138
в 8 каналах
Get PRO
червень '25
+86
в 1 каналах
Get PRO
травень '25
+158
в 13 каналах
Get PRO
квітень '25
+131
в 6 каналах
Get PRO
березень '25
+130
в 5 каналах
Get PRO
лютий '25
+114
в 7 каналах
Get PRO
січень '25
+218
в 11 каналах
Get PRO
грудень '24
+138
в 5 каналах
Get PRO
листопад '24
+229
в 12 каналах
Get PRO
жовтень '24
+298
в 11 каналах
Get PRO
вересень '24
+212
в 10 каналах
Get PRO
серпень '24
+194
в 14 каналах
Get PRO
липень '24
+167
в 3 каналах
Get PRO
червень '24
+182
в 7 каналах
Get PRO
травень '24
+201
в 0 каналах
Get PRO
квітень '24
+217
в 2 каналах
Get PRO
березень '24
+217
в 0 каналах
Get PRO
лютий '24
+242
в 2 каналах
Get PRO
січень '24
+341
в 0 каналах
Get PRO
грудень '23
+182
в 2 каналах
Get PRO
листопад '23
+237
в 0 каналах
Get PRO
жовтень '23
+463
в 1 каналах
Get PRO
вересень '23
+301
в 0 каналах
Get PRO
серпень '23
+1 629
в 0 каналах
Get PRO
липень '23
+472
в 0 каналах
Get PRO
червень '23
+300
в 0 каналах
Get PRO
травень '23
+83
в 0 каналах
Get PRO
квітень '23
+82
в 0 каналах
Get PRO
березень '23
+180
в 0 каналах
Get PRO
лютий '23
+490
в 0 каналах
Get PRO
січень '23
+65
в 0 каналах
Get PRO
грудень '22
+68
в 0 каналах
Get PRO
листопад '22
+87
в 0 каналах
Get PRO
жовтень '22
+208
в 0 каналах
Get PRO
вересень '22
+189
в 0 каналах
Get PRO
серпень '22
+188
в 0 каналах
Get PRO
липень '22
+1 102
в 0 каналах
| Дата | Залучення підписників | Згадування | Канали | |
| 23 червня | +1 | |||
| 22 червня | +3 | |||
| 21 червня | +1 | |||
| 20 червня | 0 | |||
| 19 червня | 0 | |||
| 18 червня | 0 | |||
| 17 червня | +1 | |||
| 16 червня | +1 | |||
| 15 червня | 0 | |||
| 14 червня | +1 | |||
| 13 червня | +1 | |||
| 12 червня | 0 | |||
| 11 червня | 0 | |||
| 10 червня | 0 | |||
| 09 червня | +1 | |||
| 08 червня | 0 | |||
| 07 червня | 0 | |||
| 06 червня | 0 | |||
| 05 червня | 0 | |||
| 04 червня | +2 | |||
| 03 червня | +2 | |||
| 02 червня | 0 | |||
| 01 червня | +1 |
Дописи каналу
🧐 Как выложить свою работу?
Друзья, ваше творчество заслуживает внимания! ✨
Мы с радостью публикуем ваши работы абсолютно бесплатно, чтобы помочь им собрать еще больше лайков и просмотров.
Как это работает? 1) Зайдите в обсуждения группы (через 3 точки в шапке) и предложите свой арт. 2) Не забудь ссылку на портфель (если имеется) 3) Присылать можно любые работы: 3D, 2d арты, анимации, VFX и тд 4) Прикрепляйте фотографии / видео, которые хотите выложить 5) ❗️Обязательно оставляйте хэштег: #постВаш пост уже займет свое место в очереди, как только вы получите ответ от нас!
| 2 | Ребят, привет! Выложил следующую часть разбора работ с нашего челленджа!
Работа получилась неплохая. Автор настроил свет и материалы прямо в Blender - это огромный плюс для любого лида, который будет открывать ваше тестовое
Рассказал, почему важно триангулировать n-гоны, указал на ошибки в UV-развёртке и многое другое
Приятного просмотра! 🤠 | 408 |
| 3 | Ребят, привет! Помните недавний разбор пушки от Ксении? 🧐
Она оставила комментарий, которому я был очень рад!
Ксения написала, что пришла на челлендж просто потренироваться укладываться в дедлайны тестовых, а после него получила ТЗ и уже полтора месяца работает в студии
Такие новости всегда приятно получать. Это лишний раз доказывает базовую вещь: пока кто-то жалуется, что "в 3Д работы нет", другие просто берут и делают)
Ксении огромное спасибо за коммент. Для меня это главный показатель, что весь этот движ мы делаем не зря
Всем продуктивной недели! 🐘 | 446 |
| 4 | 🧩Stylized model - The Snowowl Wardens door
🔗ArtStation
#отподписчика #environment | 491 |
| 5 | Три базовых правила работы с UV для натуральных материалов
- после разбора работ из челленджа выписал наиболее встречающиеся ошибки по UV
1️⃣Игнорирование направления UV
Обратите внимание на 2-ое фото - ничего не смущает?
Если не смущает, то значит у вас пока плохая насмотренность)
Часть островов повёрнуто на 90 градусов - волокна древесины идут в разные стороны и поэтому модель выглядит плохо
Большинство просто не обращают внимание, куда повернуты острова
И это может быть заметно на: металле, древесине, ткани и брашированных поверхностях
📎Если у текстуры есть направление - важно, чтобы острова смотрели одну в сторону
2️⃣У цилиндрических деталей неправильный разворот
Все цилиндрические детали, имеющие форму, близкую к конусу, необходимо равномерно распределять по UV, сводя их к прямоугольнику
Иначе после наложения текстуры дерева / металла и подобных - будут искажённые нереалистичные направления у текстур + прямоугольные острова компактнее размещаются
3️⃣Швы ставятся где попало
Очень часто швы располагаются на видимых частях модели
И в итоге: становятся заметны стыки текстур / сложнее вручную красить модель / после запекания становятся видны артефакты
📎Поэтому запомните, что: мы прячем швы там, где их не увидит игрок:
🔵снизу объекта
🔵внутри отверстий
🔵под накладками
🔵на внутренних поверхностях
👍 - если было полезно | 527 |
| 6 | Действительно, советую посмотреть этот ролик и то, как можно было наиболее качественно выполнить данное задание. Очень крутая работа 🍊
Хотел пойти купаться, но с утра позвонил клиент и попросил срочно сделать несколько моделей с рендерами. А 40к на дороге не валяются, поэтому сижу воркую, но постараюсь к вечеру закончить.
А как вы проводите свои выходные? | 465 |
| 7 | 🧩Scarlet Forest
🔗ArtStation
#отподписчика #environment #level | 488 |
| 8 | Выложил новый разбор работы с нашего 3Д-челленджа 😏
На этот раз разбираем пушку от Ксении. Если честно, работа меня очень приятно удивила!
Приятного просмотра! | 521 |
| 9 | 🧩The Lost Kingdom of Goddes Lakshmi
🔗ArtStation
#отподписчика #level | 576 |
| 10 | 🧩Predator Smaroxet
🔗ArtStation
#отподписчика #hardsurface #character | 547 |
| 11 | Полезный пост: заметил, что ретаргетинг с одного скелета в Bledner намного лучше делает addon от Rokoko, чем AutoRig-Pro. Первый сам выставляет bone-list, и не обязательно вручную выставлять каждую кость. Работает на Mixamo, Unreal, Rokoko ригах.
Полезный пост | 546 |
| 12 | 🧩Pocket Walk
🔗ArtStation
#отподписчика #hardsurface | 591 |
| 13 | 🧩Heckler & Koch VP9
🔗ArtStation
Привет, cделал небольшую несложную работу. Почти первый опыт в стилизации. Был бы рад лайку и фоллоу!
#отподписчика #hardsurface | 1 |
| 14 | 🧐 Как выложить свою работу?
Друзья, ваше творчество заслуживает внимания! ✨
Мы с радостью публикуем ваши работы абсолютно бесплатно, чтобы помочь им собрать еще больше лайков и просмотров.
Как это работает?
1) Зайдите в обсуждения группы (через 3 точки в шапке) и предложите свой арт.
2) Не забудь ссылку на портфель (если имеется)
3) Присылать можно любые работы: 3D, 2d арты, анимации, VFX и тд
4) Прикрепляйте фотографии / видео, которые хотите выложить
5) ❗️Обязательно оставляйте хэштег: #пост
Ваш пост уже займет свое место в очереди, как только вы получите ответ от нас! | 183 |
| 15 | Сегодня для многих долгожданный день.. 🐘
Начиная этот канал, я и подумать не мог, что моя профессия будет настолько интересна людям. Мои цели по развитию бизнеса и сообщества очевидно остаются, ведь это только начало!
Почти каждый день мне пишут ребята, спрашивая - когда я буду обучать 3Д? И вот, наконец, этот момент настал!
Я запускаю обучение в формате менторства с упором на результат. Подойдет для ребят любого уровня, кто еще:
🔵не собрал качественное портфолио под студии и фриланс
🔵учится сам, но по ощущениям двигается по кругу
🔵пробует искать заказы / работу, но результата пока нет
🔵застрял на одном уровне и не понимает, как сдвинуться дальше
🔵имеет нестабильный заработок в 3Д, либо вообще пока не зарабатывает
За 3 месяца мы вместе усилим ваши навыки в моделировании, нейросетях и упаковке работ в cinematic-презентацию - чтобы вы начали монетизировать свои навыки в 3Д 💸
И самое главное - там будут целые блоки по работе со стоками, поиску клиентов и получению оффера в студию, чтобы после обучения у вас была возможность выйти на доход от 80.000₽ - работая на себя, зайдя на стажировку / джун-позицию или совмещая эти форматы
А так же у вас появляется еще одна крутая возможность - самые сильные ученики смогут попасть в команду моего продакшена! 🐘
Я хочу сделать максимально качественное обучение, поэтому будет только 15 мест, чтобы я смог уделить время каждому, и из них уже 2 заняты, не упустите свой шанс!
Чтобы узнать все подробности об обучении - заполните короткую анкету по ссылке ниже и заходите в закрытый канал
Там будут:
- бонусы и фишки от меня
- фриланс-заказы
[ЗАПОЛНИТЬ АНКЕТУ И ПОПАСТЬ В ЗАКРЫТЫЙ КАНАЛ]
Спасибо за доверие и интерес, не подведу ✊ | 1 072 |
| 16 | ОТ ЧЕГО ЗАВИСИТ ПОТОЛОК ЗАРПЛАТ В 3Д И КАК ЕГО ПРОБИТЬ? 🐘
Потолок заработка зависит от множества факторов. Основной из них - на кого вы работаете:🔽
🔵Инди-студии платят меньше, чем крупные компании, но бывает совершенно наоборот
🔵Многое зависит от инвесторов, стадии финансирования стартапа и того, приносит ли проект прибыль прямо сейчас
🔵Ваша узкопрофильность и престиж компании: если вы крутой спец и делаете то, что не могут сделать другие 10.000 человек - ваш чек будет выше
Я поэтому искреннее не понимаю, почему большинство идёт в weapon artists или делают только пропсы - там "кровавый океан" и хорошо зарабатывают в основном устоявшиеся игроки
Если мы говорим про фриланс, здесь всё упирается в уровень вашего клиента: 🔽
Человеку с доходом ляяяям в месяц не жалко заплатить за хорошую 3Д-модель и 20.000₽. А клиент с зарплатой 60к будет сомневаться и за 5к
📎Важно понимать, кто ваш клиент - от этого сильно зависит чек
Что делать, если вы уперлись в потолок (например, 70 000 ₽ на персонажах)? 🤨
1️⃣ Прокачайте портфолио. Сделайте пару моделей более высокого уровня, вложитесь в них и целенаправленно ищите вакансии с чеком побольше
2️⃣ Просите повышения. Если вы хорошо показываете себя в текущей студии - смело идите к начальству
3️⃣ Не упирайтесь в одну работу. Зарплата не должна быть вашими единственными деньгами. Выкладывайте модели на стоки, берите фриланс, подрабатывайте репетитором, купите 3Д-принтер и печатайте на заказ. Крутитесь во всех направлениях.
4️⃣ Развивайте медийность и нетворкинг. Не сидите сложа руки после рабочего дня. Развивайте коммуникабельность: каждый новый знакомый - это ваш потенциальный заказчик
Как и когда лучше искать новую работу? ⏳
При устройстве обращайте внимание на наличие премий, надбавок и KPI. Не работайте просто ради работы, иначе быстро об этом пожалеете (идеально - не сидеть за 25 000 ₽, жалуясь на низкую оплату, ведь в этом виноваты вы сами)
Исключение - джуны: вам на старте лучше залететь на любую вакансию, так как хард-скиллы и опыт дадут буст гораздо быстрее, чем деньги.
❗️Главное правило: не бросайте работу под лето
Летом у всех включается режим расслабленности 🥴 - рынок затихает
Лучше используйте лето, как возможность, чтобы сделать 2-3 крутые работы в портфель.
А вот осенью начинается суета, открываются новые фирмы и места - это идеальное время для того, чтобы получить хороший оффер или влиться в новую индустрию!
И главный вопрос - есть ли деньги в 3Д? 🔽
Вообще, кому худо, а кому и добро)
Я знаю ребят, которые делают очень серьезные суммы: кто-то 300к, кто-то 500-600, но не буду называть их имена и компании - не этично будет
В 3Д можно получать много, а можно и 0. Заработок прямо пропорционален количеству навыкам и умением брать на себя ответственность
❌❌❌ Поэтому 3Д не должно быть хобби. Опять не устану повторять: это приятная отмазка не брать ответственность за свои результаты
——————————————————
⚡️ - если было полезно
Если есть еще вопросы, то пишите их в анонимку) | 901 |
| 17 | 🧐 Как выложить свою работу?
Друзья, ваше творчество заслуживает внимания! ✨
Мы с радостью публикуем ваши работы абсолютно бесплатно, чтобы помочь им собрать еще больше лайков и просмотров.
Как это работает?
1) Зайдите в обсуждения группы (через 3 точки в шапке) и предложите свой арт.
2) Не забудь ссылку на портфель (если имеется)
3) Присылать можно любые работы: 3D, 2d арты, анимации, VFX и тд
4) Прикрепляйте фотографии / видео, которые хотите выложить
5) ❗️Обязательно оставляйте хэштег: #пост
Ваш пост уже займет свое место в очереди, как только вы получите ответ от нас! | 46 |
| 18 | Немає тексту... | 899 |
| 19 | У тебя есть план на жизнь?
Пообщавшись за последний месяц с десятками ребят из нашего канала, я остался в легком удивлении: у большинства нет плана, как прийти к хорошему офферу в студию, заказам и стабильному заработку на 3Д 😧
И я сейчас даже не про "кем ты видишь себя через 10 лет" в духе собеседований, а хотя бы про базовое понимание, куда и почему ты идешь и как хочешь начать монетизировать свои навыки
Понятно, что интересы могут меняться, многое зависит не от тебя, но как можно 2-3-4 года заниматься 3Д и при этом вообще не понимать, куда ты движешься и к чему ты хочешь прийти?
Самое странное, что есть люди, которые уже много лет в 3Д, но у них до сих пор нет хорошего портфолио или вовсе отсутствует. Они вроде что-то учат, какие-то учебные работы делают, но к результату за много лет так и не пришли 🫣
Большинство учат 3Дшку так:🔽
смотрят YouTube ⏩ пилят модельку по тутору ⏩ сравнивают себя с сильными работами других 3Дшников ⏩ кажется, что уровень еще "недостоин" ⏩ боятся откликаться на вакансии, писать студиям и брать первые заказы ⏩ покупают очередной курс "для входа в профессию" ⏩ на выходе снова ничего толком не меняется
В итоге работы копятся где-то в папках, развитие стагнирует, энтузиазм пропадает, а внутри оседает мысль: "я вроде столько всего умею, столько времени прошло, а ничего не меняется" 🫥
А у тех, кто вроде бы определился, план часто был максимально мутным и на практике никуда не приведет
Пока ты хаотично учишь всё подряд и идёшь наугад - ты идёшь по кругу, а не выбираешь выйти на тропинку, которая тебя приведет, куда ты хочешь. На одном вдохновении и надежде "когда-нибудь получиться" хоть какого-то результата, , к сожалению, не будет | 793 |
| 20 | Опубликовал 2-ую часть по мокап-костюму 😀
В этой части показываю, как почистить анимацию, закинуть её в UE и сделать ретаргет на персонажа
В следующей части будем собирать небольшую механику на бп
Кстати, это одна из многих зон ответственности тех-артиста -
🔵уметь чистить анимации,
🔵делать ретаргет,
🔵привязывать предметы к персонажу, закидывать всё в движок
🔵и настраивать так, чтобы оно работало в проекте без ошибок
Но тут важно понимать: чтобы дорасти до тех-артиста, лучше сначала найти работу в более узком направлении и уже потом постепенно расти до 3D Generalist'a / тех-артиста
📎Потому что если распыляться на всё подряд, тогда будешь знать везде по чуть-чуть. А на хорошую позицию тех-артиста / 3Д Generalist'а средним во всём тебя просто не возьмут)
А если и возьмут, то, скорее всего, за копейки. И в какой-то момент ты просто выгоришь, потому что будешь делать много, а получать за это несоразмерно мало) | 744 |
Вже доступно! Дослідження Telegram за 2025 — головні інсайти року 
