uk
Feedback
Долго и счастливо. Психология отношений

Долго и счастливо. Психология отношений

Відкрити в Telegram

ЭФТ-терапевт Аникеева Татьяна . Налаживаю отношения в паре, в семье и с самим собой. Записаться на консультацию @anikeeva_eft

Показати більше
905
Підписники
Немає даних24 години
-27 днів
+2530 день
Залучення підписників
червень '26
червень '26
+40
в 2 каналах
травень '26
+108
в 2 каналах
Get PRO
квітень '26
+75
в 1 каналах
Get PRO
березень '26
+10
в 5 каналах
Get PRO
лютий '26
+11
в 0 каналах
Get PRO
січень '26
+6
в 0 каналах
Get PRO
грудень '25
+15
в 0 каналах
Get PRO
листопад '25
+13
в 0 каналах
Get PRO
жовтень '25
+6
в 0 каналах
Get PRO
вересень '25
+11
в 0 каналах
Get PRO
серпень '25
+129
в 4 каналах
Get PRO
липень '25
+27
в 0 каналах
Get PRO
червень '25
+51
в 1 каналах
Get PRO
травень '25
+35
в 0 каналах
Get PRO
квітень '25
+31
в 0 каналах
Get PRO
березень '25
+24
в 0 каналах
Get PRO
лютий '25
+57
в 0 каналах
Get PRO
січень '25
+36
в 0 каналах
Get PRO
грудень '24
+16
в 0 каналах
Get PRO
листопад '24
+41
в 1 каналах
Get PRO
жовтень '24
+132
в 2 каналах
Get PRO
вересень '24
+317
в 0 каналах
Get PRO
серпень '24
+268
в 2 каналах
Get PRO
липень '24
+100
в 0 каналах
Get PRO
червень '24
+167
в 0 каналах
Get PRO
травень '24
+225
в 7 каналах
Get PRO
квітень '24
+259
в 0 каналах
Get PRO
березень '24
+225
в 1 каналах
Get PRO
лютий '24
+8
в 0 каналах
Get PRO
січень '24
+48
в 2 каналах
Get PRO
грудень '23
+69
в 2 каналах
Get PRO
листопад '23
+190
в 6 каналах
Get PRO
жовтень '23
+284
в 7 каналах
Дата
Залучення підписників
Згадування
Канали
28 червня0
27 червня+1
26 червня+2
25 червня+2
24 червня+1
23 червня+1
22 червня+1
21 червня+2
20 червня+1
19 червня0
18 червня0
17 червня0
16 червня+3
15 червня+3
14 червня+2
13 червня+1
12 червня+2
11 червня0
10 червня+1
09 червня+2
08 червня+1
07 червня0
06 червня+2
05 червня+1
04 червня0
03 червня+3
02 червня+5
01 червня+3
Дописи каналу
Девочки, может кому надо? Я по всем параметрам прохожу, но счастлива замужем. 😁 Прохор между прочим осознанный и зрелый не по годам, с чувством юмора. Таких мужчин мало в природе, так что подумайте на досуге. 🫶

2
А еще внесите в календарь: 03.07 в 14:00 буду говорить о гендерной социализации на эфире проекта «Территория» Что такое генде
А еще внесите в календарь: 03.07 в 14:00 буду говорить о гендерной социализации на эфире проекта «Территория» Что такое гендерная социализация? Это те самые установки как себя вести, как относиться к этому миру, как строить отношения, которые мы получали в детстве в зависимости от того девочки мы или мальчики: - мальчики не плачут, - девочки не деруться, - будь смелым, - будь послушной и тд. В отношениях взрослых эти установки могут мешать, хотя в детстве помогали быть принятыми семьей, классом, другими важными людьми. Как изменить или скорректировать эти установки тоже расскажу. Так что не пропустите и подпишитесь сразу на канал 👉🏻
26
3
Про_сомнения_зрелой_и_осознанной_личности.m4a
25
4
Должны ли «взрослые и осознанные» люди сомневаться? Как думаете? 👍 - должны 🤣 - нет Помогите разобраться. У меня для вас кейс интересный на пятничный вечер 🔥
25
5
История вторая, про сотрудничество Неделю назад закончили работу с другой парой. Закончили на позитиве с целой горой благодарностей и надежд в адрес друг друга. Они пришли тоже на грани развода. Даже уже разьехались. Но решили дать браку еще один шанс и пойти в терапию. Кричать, угрожать разрывом, шантажировать друг друга, игнорировать проблему, делать вид что все не так страшно они уже пробовали. Это все не сработало. Было решено попробовать иначе: двигаться навстречу друг другу в своем темпе. Не паниковать, а сверяться и сотрудничать. Звучит прекрасно, но легче сказать, чем сделать. Они планировали успеть решить все за 3 месяца, а ушло 7. 7 месяцев ушло на то, чтобы научиться сначала распознавать свои собственные страхи, потом самостоятельно их немного приручать и только потом нести их в коммуникацию. Зато какой результат: они вместе под одной крышей, умеют восстанавливать связь и уже ждут малыша. Им тоже было нелегко смотреть в глаза своим страхам, встречаться с детским травматичным опытом, учиться направлять свой внутренний свет и тепло на эти раны. Но как только они научились заботиться о себе автономно от партнера, партнер перестал выглядеть невовлеченным или наоборот слишком требовательным. Забота друг о друге перестала быть жестким выбором между тобой и мной. Оказывается можно заботиться и о себе и о тебе одновременно. Оказывается можно быть в близости и в автономии в один и тот же момент времени. Так случается только когда мы перестаем ждать спасения от партнера и начинаем спасать себя сами. А потом и он подтягивается. Сказка о принце, который спасет принцессу от дракона весьма романтична, но не рассказывает что принцесса и есть дракон. И пока она сама с собой не подружится, не усмирит любовью а не кнутом внутреннего дракона и не превратится обратно в принцессу, он не сможет ее спасти - он или убьет дракона или погибнет сам. Истории любви начинаются с чувства к другому, но вытягивают на любви к себе. И я с моими парами тоже учусь любить и ценить себя как семейного психолога. Раньше казалось, что раз пришла ко мне пара, значит я должна им обязательно помочь. Сейчас приходит опыт, что помочь можно только тем, кто готов помощь принимать. Не готовы принимать? Начните с вопроса к себе: «Почему это так?» Всем любви🫶
30
6
Две истории История Первая, про страхи. Клиент клиенту рознь: даже за громкими заявлениями о любви и верности может стоять так много детской боли, что создать счастливую семью просто невозможно. Без работы с этой болью. Была у меня недавно пара на грани развода. Он хочет сохранить отношения, она - называет его абьюзером (и в ее словах есть справедливые суждения) и готова расстаться на любых условиях. Он шантажирует ее детьми, а она уже просто устала отстаивать себя. Ничего у нас естественно не вышло из работы, потому что ситуация доведена до такой крайности, что ладно там отступить, просто замедлить разговор для него опасно. Любой разворот на него самого (его чувства, его поведение в этих чувствах, его страхи диктующие это поведение) вызывал амбивалентную реакцию - да, с этим проблема, но сначала дайте мне безопасности. Прям сразу представился 3-4 летний мальчик который готов кричать, топать, хватать за подол юбки уходящую маму. Только бы она осталась, потому что в ней его безопасность. Жаль этого травмированного мальчика. Но взрослый который не готов признать его наличие, его потребности и не начнет учиться сам заботиться о внутреннем ребенке, обречен на страдания и эмоциональную зависимость от партнера. С девушками так тоже бывает, сама была такой. Знаю эту потребность, чтобы твои желания предугадывались, чтобы тебя и твое настроение всегда учитывали, чтобы ты была № 1. Проигрышная стратегия, честно говоря (я чуть с парнем так не рассталась, а он моим мужем потом стал). Эта стратегия говорит, что ты не умеешь заботиться о себе сама, поэтому ждешь овер-заботы от партнера. Но ее всегда мало, всегда не так как надо. Он всегда не угадывает, а ты считаешь что если говорить словами через рот о своих ожиданиях, то ценность поступка исчезнет. Но исчезнет здесь только его готовность пробовать и проваливаться из раз в раз. Принимать заботу от других можно только, если ты сама с собой умеешь это проделывать. Так что надо учиться в первую очередь самим заботиться о себе. Если сейчас поймали себя на мысли: Даже не хочу об этом думать, он виноват. Вы говорите, что я должна начать с себя. А он что, ничего не должен делать? Я долго шла к тому, чтобы не сомневаться в себе. Вы сейчас хотите это разрушить. Позравляю, вы на верном пути к одиночеству. Если мои мысли вызывают острый протест, желание защититься, значит я права. Вам надо набраться смелости и посмотреть в глаза своему детскому страху отвержения. Этот страх приручить можете только вы. Ни один психолог, коуч, наставник, психиатр не сможет сделать это за вас. Начинайте любить всю себя прямо сейчас. 💪🏻
32
7
Не учите меня жить Давайте говорить честно, вы тут, потому что есть ситуации в которых непонятно как все решить. Вас этому жизнь до сих пор не научила. Ну как бы и слава богу. Хорошо что вы до этого момента не знали как обходиться с предательством, холодом в отношениях, одиночеством, странным поведением близких. Значит до этого было стабильно и хорошо. Но сейчас есть проблема. Признали ее наличие, уже плюс! Что же делать? Конечно же не делать вид что ее нет, или ждать что само рассосется. Не рассосется. Надо действовать, но действовать можно по разному. Можно заваливать мужа обратной связью про его холодность и невовлеченность (это я так критику и пренебрежение аккуратно назвала), от которой он будет еще больше отдаляться. А можно подойти к нему, обнять и спросить «почему тебе так важно так сильно отдаваться работе? Пока ты мыслями в работе 24/7, мне одиноко без тебя», и узреть его откровенность и уязвимость. Но чтобы так подойти надо уметь усмирять своих демонов и успокаивать внутренних тревожников. Самостоятельно. И вы приходите сюда, чтобы получить именно этот совет: начни с себя. Не в одиночку. Я в этом помогу, поддержу, посоветую. Но я не буду это делать за вас. Вчера работала с новой парой, юные и прекрасные, но уже в голове с дурацкими гендерными установками: говорить любимой девушке, что я о ней думаю постоянно, что замечаю и учитываю ее - это отчитываться как перед мамой. А мы взрослые мальчики не позволяем себя контролировать. говорить любимому мужчине, что он где-то классно справился, благодарить за ужин, время вместе, цветы на праздник - это фу, потому что это вообще-то база. А мы взрослые девочки обратную связь не даем, самому понимать надо. И на такие установки, которые есть у каждого из нас, мы имеем полное право. Они возникли под влиянием обстоятельств чтобы было безопаснее и комфортнее. Однако взрослые зрелые личности могут по идеи не только пользоваться старыми устоявшимися суждениями, но и периодически проверять их актуальность и внедрять где надо новые. А если не внедряется, то дело не в муже, маме, соседе сверху или плохом психологе. Дело в тебе. Решать это только тебе с самой собой. Такова правда жизни 🤷🏼‍♀️ Вот и вчера мальчик готов был мне довериться, ну потому что многие мальчики и в 40+ живут с мыслью «дело во мне, мне надо стать лучше или меня отвергнут. Как хорошо что есть рецепт». А девочку разозлилась: это ж оказывается я сама себе должна в первую очередь помочь, а он только на подхвате. Что за ерунду вы говорите, меня учили другому, давайте закончим. Да, милая, учили другому: что если ты постараешься, поработаешь над собой, позаботишся о всех на свете, то тебя полюбят и сделают №1 в своей жизни. А что-то он так не делает. Значит проблема в нем, а не во мне. Я не могу быть здесь плохой. Ты и не плохая. Ты запутавшаяся. И он не плохой. Он особенно в тебе и твоей любви нуждающийся. Но вам обоим надо учиться жить заново. Жить не в своей иллюзии идеальных отношений, а в реальной жизни с живыми людьми. Которых одновременно и любишь и хочешь поколотить. Таких заблудших и 20ти и 50-летних и учим жить вместе, Долго и счастливо 🫶
77
8
Решение века! Я тут на 12 дней была оторвана от привычной рутины жизни, тк ездила с дочкой на сборы. Пока девчонки ныряли в б
Решение века! Я тут на 12 дней была оторвана от привычной рутины жизни, тк ездила с дочкой на сборы. Пока девчонки ныряли в бассейне, я сидела в холле и ныряла в новости и соцсети. И кажется всего начиналась-насмотрелась на годы вперед. 🫪 Но я там поняла главное: да, в жизни обычных людей стало больше тревоги. Тревоги за здоровье, семью, работу, деньги, страну в конце концов. Как гениально сказано в Алисе: Чтобы оставаться на месте, надо очень быстро бежать. А чтобы двигаться вперед, надо бежать еще быстрее. Как семейный психолог я знаю: опора на близких в такие периоды жизни категорически важна! Но если вместо опоры и поддержки… …Вы снова поссорились по одному и тому же поводу …Вы лежите ночью, не можете заснуть, прокручиваете в голове слова и ситуации, а он спит как младенец …Вы гадаете его реакции: сказать или промолчать, настаивать или отступить …Вы чувствуете одиночество и боитесь сделать шаг к изменениям, потому что может стать только хуже… …Вы сами разгоняете свой стресс х10 и просто наблюдаете, как тонет ваш корабль любви. 🤷🏼‍♀️ Знаю, что не хватает времени, сил, денег, его участия, чтобы сдвинуть все с мертвой точки: поговорить, почувствовать друг друга, сходить к психологу. С такими запросами ко мне приходят каждый день. Именно поэтому я нашла решение века и создала формат, который даёт конкретные ответы без необходимости идти на сессию (пока вы не готовы, нет времени и средств). Как это работает: 1. Вы заполняете анкету — 15–20 минут. 2. Я читаю её в течение 24 часов. 3. Вы получаете персональный ответ (текст или аудио) с чётким планом: ✅ Что сейчас происходит в вашей паре ✅ Что делать прямо сейчас, на этой неделе — 3 конкретных шага ✅ Что категорически не делать ✅ Как сказать партнёру (готовые фразы) ✅ К чему приведёт каждый сценарий: если изменить цикл взаимодействия 🔁 и если оставить как есть. Вам это подходит, если: - Вы в отношениях и чувствуете, что застряли, - Один и тот же конфликт повторяется годами, - Вам страшно говорить, но молчать уже невыносимо, - Вы не знаете: это кризис, который можно исправить, или уже тупик - Вы хотите услышать мнение специалиста, но пока не готовы к живой сессии Кому это НЕ подходит: Если есть физическое насилие, угрозы, страх за жизнь — я не работаю с этим в формате разбора. Я дам контакты кризисных служб, но парные рекомендации через анкету здесь опасны. 💰Стоимость: 1200 ₽ Это цена моего опыта 10 лет работы с парами и вашего спокойного сна без «а вдруг я всё делаю не так» И кстати с понедельника, когда мне подключат автоматические оплаты, цена будет выше. А сейчас можно получить индивидуальную диагностику➕разбор➕советы➕шаблоны по цене помады или крема для рук. Но результат останется с вами навсегда! Вы получите не общие советы «любите себя» и «поговорите по душам». А план действий на эту неделю. С конкретными словами, паузами, вопросами к себе и к нему. Как начать: 👉 Напишите мне: «Хочу разбор» Я пришлю анкету, вы заполняете — и в течение 24 часов у вас есть ответ. Если дочитали до конца — значит, эта боль внутри уже слишком громкая. Позвольте себе хотя бы один шаг, который принесёт ясность. Я жду ваше «Хочу разбор» в личке 👉🏻 @anikeeva_eft.
57
9
А вот и новости про достаточно хороших отцов: Отцовство замедляет старение у мужчин Учёные сравнили тысячи МРТ-снимков и обна
А вот и новости про достаточно хороших отцов: Отцовство замедляет старение у мужчин Учёные сравнили тысячи МРТ-снимков и обнаружили, что мозг отцов выглядит моложе биологического возраста У мужчин с тремя детьми разрыв достигает 0.7 года — столько же даёт регулярный спорт 2.5 часа в неделю Дело в том, что ребёнок — это ежедневная социальная тренировка: переговоры с детьми, эмпатия на износ, режим без права на слабость — мозг прокачивает связи между зонами памяти, моторики и обработки информации Плюс дети вытаскивают отцов в люди, а именно слабые социальные связи, по данным исследований, вредят здоровью сильнее холестерина
70
10
+2
Немає тексту...
57
11
IFS Conference 2026 У меня много клиентов-психологов. Знаю что и канал мой тоже много коллег читает. А психологов медом не ко
IFS Conference 2026 У меня много клиентов-психологов. Знаю что и канал мой тоже много коллег читает. А психологов медом не корми дай поучиться. Зову вас присоединяться ко 2-й IFS конференции, где я тоже буду докладчиком. Рассказывать буду о стыке IFS и DMM (динамическая модель привязанности и адаптации Патриции Криттенден). Два года назад учеба у Кларка Бейма по DMM изменила мою жизнь и практику. Дополнила, улучшила, поставила вишенку на торт.🍰 Понимание как формируются стратегии поведения, какие части и в каком возрасте приняли на себя свои функции позволяет сейчас делать более точные гипотезы о блоках и травмах, а значит работать с ними одновременно бережнее и эффективнее. Если хотите прикоснуться к IFS и DMM, и так же присоединиться к нашему теплому пространству, регистрация и билеты тут 👉🏻 https://ifsconference.ru/
68
12
Осторожно, мошенники! Неделю назад мою бабулю заманили в свои сети телефонные мошенники. И сколь бы не был ясен и критичен ум в ее годы, она повелась как ребенок. Напугали, пристыдили, поймали на крючок и начали подсекать. Сволочи! Спасибо сотрудникам банка, что остановили. Жаль, что не сразу, и отложенные на похороны денежки утекли. Как мы теперь шутим, что пока опять не накопятся, умирать ей нельзя. 🫶 Но о чем я тут? О том что признать провал в вопросе, который обсуждают из каждого утюга, в котором вроде бы настороже - непросто!!! Мама пыталась бабулю вразумить, а она только злилась и закрывалась. Пользе, здровому смыслу, рациональным доводам тут не место. Чему место? Тихому принятию, надежному плечу, открытым обьятиям. Я здесь. Сейчас разберемся вместе. Легко сказать, да не легко сделать. К бабуле я просто прикоснулась, и она плача начала все рассказывать. Я утешала, гладила. Постепенно на второй день в ней проснулся праведный гнев, и она пошла в полицию. С мужем так нежно не смогла. Он упустил важный момент в документах думая, что все под контролем, а я накинулась со своими советами и глобальным анализом. Облажалась 🤷🏼‍♀️ Это я к тому, что советы конечно полезны, но не каждый и не всегда сможет их применить грамотно. Ошибаться можно, врать нельзя. Всем любви 🫶
78
13
Кажется мы расстаемся… Слишком часто стала я слышать эту фразу в кабинете от мужчин. Нет, это не самовлюбленные идиоты, не карьеристы, не эмоциональные импотенты, а вполне эмпатичные, заботливые среднестатистические молодые люди. Они готовы признавать ошибки, нести ответственность, менять неработающие стратегии поведения. Только партнерше это все уже не надо. Потому что проблема была известна давно, и даже что-то пытались оба делать для ее решения. Но на полшишечки. И сначала все хорошо пару недель после откровенного разговора или пробной сессии с психологом, а потом продолжать работу требует дисциплины и воли. А некоторые даже верят что само выравняется, рассосется. 😳 Жестокая правда жизни: Нет! Не рассосется. Вы же не ходите к стоматологу просто узнать что есть кариес и забить на лечение. Тут ежу понятно, что зубная паста «жидкая пломба» не спасет. Надо сверлить, лечить, пломбировать. И раз уж начали - довести до конца. С отношениями все так же. Начали разбираться в проблемах - не бросайте. Иначе будете как лось в анекдоте Я пью, пью. А мне все хуже и хуже. Мужчинам бывает сложно с фактом, что их самокопания или попытки убежать от реальности не помогают. Их детский опыт научил их отстраняться в тревоге. Но отстраняясь во взрослых отношениях, они нередко просыпаются только когда жена уже собрала чемоданы. Это не делает их плохими. Они уязвимы так же как женщины, но в других местах. Что ты можешь сделать для своего мужчины, когда у вас кризис, а он ждет что все само наладится? Не отставать от него со своими потребностями. 😉 Напоминать, просить, настаивать. Но при этом обязательно подчеркивая его важность. Не просто так я тебя достаю, а потому что ты важен. Я хочу чтобы хорошо было именно с тобой. Я не хочу тебе переделать, мне важно чтобы мы слышали друг друга. Узрели кризис, решили его преодолевать вместе - не отступайте! Боритесь за любовь до победы! Пусть будут срывы, откаты, остановки, но как только можно продолжать движение - идите. Как раз вчера проводила эфир как работать с самокритикой при срывах и откатах, скоро выложу. Всем любви 🫶
117
14
Дорогие мои, напоминаю, что сегодня в 16:00 провожу эфир на тему: «Трансформация без чувства вины: как не бросить себя «стару
Дорогие мои, напоминаю, что сегодня в 16:00 провожу эфир на тему: «Трансформация без чувства вины: как не бросить себя «старую»и дойти до новой». ▶️ Эфир будет НА КАНАЛЕ @lift_marafon 👆 А еще мы подготовили для вас кладезь полезной информации! Вы только посмотрите, кто там! 👆 🔳 ТОП ЭКСПЕРТОВ И ИХ ПОДАРКИ
92
15
👆 Друзья, снова я к вам с новостью 🔥 В рамках интенсива «ТРАНСФОРМАЦИЯ» выступаю приглашенным экспертом с темой ‼️«Трансфор
👆 Друзья, снова я к вам с новостью 🔥 В рамках интенсива «ТРАНСФОРМАЦИЯ» выступаю приглашенным экспертом с темой ‼️«Трансформация без чувства вины: как не бросить себя «старую»и дойти до новой». Дам уникальные знания и свою личную практику, эксклюзив! 📺 Эфир проведу на канале https://t.me/lift_marafon Подпишитесь, чтобы не потерять ———•———•———•———•——— Забирайте 30+ подарков от нас В ПАПКЕ ▪️ПОДПИСАТЬСЯ
142
16
Спешу поделиться прекрасной новостью: вышло в свет мое первое интервью по психологии. Мы говорили про базу: - про ЭФТ, IFS, с
Спешу поделиться прекрасной новостью: вышло в свет мое первое интервью по психологии. Мы говорили про базу: - про ЭФТ, IFS, статегии привязанности - как это все вплетается в наши отношения с собой и другими людьми, - что делать когда в отношениях кризис - куда бежать за любовью - в чем секрет «долго и счастливо» Смотреть, задавать вопросы и пересылать друзьям можно тут и Youtube ВК Всем любви 🫶
853
17
Система Станиславского А вы знали, что Константин Станиславский родился в многодетной купеческой семье? И отличительной особе
Система Станиславского А вы знали, что Константин Станиславский родился в многодетной купеческой семье? И отличительной особеностью взаимодействия родителей и детей в их семействе был не только семейный театр. Об этом не пишет wiki, но в семье Станиславского было принято всем поддерживать увлечения друг друга. Если одна сестра начинала увлекаться сценическим костюмом, то ей покупали ткани, фурнитуру, а вся семья училась шить. Если другая сестра серьезно погружалась в рисование, то так же подключалась вся семья - краски, мольберты, техники. И каким бы вздорным не было увлечение, никого не высмеивали, а проявляли интерес и поддержку. Я когда это узнала, сразу прониклась и даже позавидовала этим детям. В моем детстве как-то родители не предлагали мне варианты хобби или увлечения, я их искала сама. Но и те что нашла, сильно не выделялись и не поддерживались. Как я завидовала одноклассникам ходившим в музыкальную школу! А мне говорили что это трудно, нудно и не нужно мне. 🤷🏼‍♀️В 6 классе решила забросить танцы - ну и ок. В 9 классе пошла в школу искусств - ну ходи. Так что со своими детьми стараюсь так не поступать. Плохо это или хорошо, покажет время. Но пока система Станиславского кажется работает))) Дочь любит воду и обладает колоссальной энергией - пойдем на плавание! А так как она та еще артистка - плавание синхронное 👯‍♀️. Сын любит поезда - значит в Петербурге музей РЖД must see. В Москве юбилей к метро - ок, мы 3 часа колесим от дома др Партизанской, на кольцо и обратно. Мне конечно после такого забега надо неделю восстанавливаться чтобы войти в обычный ритм, но ребенок сказал что это был лучший день в жизни. Кажется оно того стоило 🫶 Давайте делитесь, как у вас было в детстве? Поддерживали в семье ваши увлечения или называли их ерундой? А сами вы как поступаете сейчас с детьми, или как планируете?
91
18
Отпускаю! И в небо… В воздухе витают перемены. Сообщений «я не вывожу», «пора признать, что я не справляюсь», «я на дне или б
Отпускаю! И в небо… В воздухе витают перемены. Сообщений «я не вывожу», «пора признать, что я не справляюсь», «я на дне или будет хуже?» как птиц перед бурей. И нам с вами понятно, что это про кризис, который толкает к обновлению. Кризис — это не конец. Это старая кожа, которая трещит, потому что новой уже тесно. Единицы могут увидеть на горизонте эти перемены и влиться в новый поток без ущерба. Большинство постигает опыт через пятую точку. Надеются, стараются, преодолевают пока не будет максимально плохо. А потом приходят и говорят: «Зря ждала. Можно было без этой ямы». Если вы это читаете - у вас ест шанс минимизировать ущерб и выйти в плюс. Но антикризисный план не работает, пока внутри висит прошлое. Только отпустив чувства, обстоятельства, людей, можно смело делать шаги в будущее. Важно отпустить полностью, на 100%. Скрестив пальцы за спиной и понадеявшись, что сейчас как отпущу, так сразу все и наладится - отпустить не получится. Это не игра, не сделка с вселенной. Это работа. Тихая, честная, без читов. Отпустить можно только с чистым сердцем, искренне, смело, до конца. Принимать наблюдая, отпускать любя, открываться новому без оглядки. Для тех кто хочет, но не знает как, что, когда, песня Максим - для настроения. Я - для плана. Пиши, 📍посмотрим, что именно держит 📍решим, с чего начинать 📍поймем : это вообще реально или опять «надо подумать» 🫶
80
19
Без слов. Просто: С Днем Победы! 💐
Без слов. Просто: С Днем Победы! 💐
78
20
Давай уже после майских, или… Помните, я говорила: женщины собирают информацию везде — у подруг, в гороскопах, в чатах? А пот
Давай уже после майских, или… Помните, я говорила: женщины собирают информацию везде — у подруг, в гороскопах, в чатах? А потом всё равно думают: «А может, я накручиваю?» «А вдруг само пройдёт?» Короче… Даю 30-минутную бесплатную диагностику отношений своим подписчикам. Это не сессия. Это чётко: → где вы сейчас → что держит в тупике → какой первый шаг даст облегчение И без «приходите ко мне в терапию на полгода». 🫣 Обычно на такую диагностику приходят те, кто: · уже пересобрал кучу советов · устал ждать изменений · и почти готов просто услышать план И уходят с мыслью: «надо было раньше». Всего 10 мест. Как попасть: написать мне в личные сообщения слово «Диагностика». Вы знаете, что делать, если кивнули 👌
103