uk
Feedback
ЧТИВАЧ 🔖📑🌴

ЧТИВАЧ 🔖📑🌴

Відкрити в Telegram

Агрегатор мнений и аналитики

Показати більше
785
Підписники
-124 години
-27 днів
-530 день
Залучення підписників
червень '26
червень '26
+10
в 0 каналах
травень '26
+8
в 0 каналах
Get PRO
квітень '26
+5
в 0 каналах
Get PRO
березень '26
+2
в 0 каналах
Get PRO
лютий '26
+5
в 0 каналах
Get PRO
січень '26
+4
в 0 каналах
Get PRO
грудень '25
+3
в 0 каналах
Get PRO
листопад '25
+3
в 0 каналах
Get PRO
жовтень '25
+5
в 2 каналах
Get PRO
вересень '25
+13
в 0 каналах
Get PRO
серпень '25
+15
в 0 каналах
Get PRO
липень '25
+9
в 0 каналах
Get PRO
червень '25
+19
в 4 каналах
Get PRO
травень '25
+12
в 1 каналах
Get PRO
квітень '25
+5
в 0 каналах
Get PRO
березень '25
+37
в 0 каналах
Get PRO
лютий '25
+21
в 0 каналах
Get PRO
січень '25
+28
в 0 каналах
Get PRO
грудень '24
+27
в 0 каналах
Get PRO
листопад '24
+30
в 0 каналах
Get PRO
жовтень '24
+24
в 0 каналах
Get PRO
вересень '24
+22
в 0 каналах
Get PRO
серпень '24
+92
в 1 каналах
Get PRO
липень '24
+207
в 9 каналах
Get PRO
червень '24
+17
в 0 каналах
Get PRO
травень '24
+18
в 5 каналах
Get PRO
квітень '24
+38
в 7 каналах
Get PRO
березень '24
+35
в 3 каналах
Get PRO
лютий '24
+47
в 7 каналах
Get PRO
січень '24
+74
в 1 каналах
Get PRO
грудень '23
+45
в 2 каналах
Get PRO
листопад '23
+75
в 0 каналах
Get PRO
жовтень '23
+97
в 3 каналах
Get PRO
вересень '23
+88
в 0 каналах
Get PRO
серпень '23
+78
в 0 каналах
Get PRO
липень '23
+97
в 0 каналах
Get PRO
червень '23
+199
в 0 каналах
Get PRO
травень '23
+321
в 0 каналах
Get PRO
квітень '23
+146
в 0 каналах
Get PRO
березень '23
+20
в 0 каналах
Get PRO
лютий '23
+25
в 0 каналах
Get PRO
січень '23
+24
в 0 каналах
Get PRO
грудень '22
+16
в 0 каналах
Get PRO
листопад '22
+42
в 0 каналах
Get PRO
жовтень '22
+315
в 0 каналах
Дата
Залучення підписників
Згадування
Канали
25 червня0
24 червня0
23 червня+2
22 червня0
21 червня0
20 червня0
19 червня+1
18 червня0
17 червня0
16 червня0
15 червня0
14 червня0
13 червня+2
12 червня0
11 червня0
10 червня0
09 червня0
08 червня0
07 червня+3
06 червня0
05 червня0
04 червня0
03 червня+2
02 червня0
01 червня0
Дописи каналу
2
Давайте лучше поговорим в свете нового фильма Спилберга, что он давний сатанист и оккультист (в хуй запрещено на территории Р+2
Давайте лучше поговорим в свете нового фильма Спилберга, что он давний сатанист и оккультист (в хуй запрещено на территории РФ), снявший фильм в котором инопланетянин творит чудеса, ходит завёрнутым в белые одежды, воскресает и выходит из «гробницы», а затем возносится в конце фильма, оставляя за собой радужный след 🌚
5
3
И ещё немного склок внутри РДК (признаны в России горбожопыми свинопидорами), оказывается, внутри ентой замечательной организ
И ещё немного склок внутри РДК (признаны в России горбожопыми свинопидорами), оказывается, внутри ентой замечательной организации существовал некий карельский отряд. Скорее всего, это было несколько человек (предполагаю, что от 2 до 5) которые в рамках своей философии решили, что они не русские а карелы. И вот оказывается, злобные фашисты еврейского происхождения забрали у них документы и запретили заниматься расслоением внутри "русского" корпуса на этно-региональные группировки. Более того, оказывается, что все добровольцы в ентой сомнительной структуре служат примерно на тех же условиях, что российские "Шторм-V" (ранее "Шторм-Z"), видимо под угрозой депортации на историческую Родину. Ну т.е. эти удивительные карелы, правда не знали, к кому идут и за кого будут воевать до физической кончины? В целом, конечно, полная реконструкция (в крайне усеченном масштабе) белого движения времен гражданской войны, когда все противник мерзких и гадких борщевиков хотели чего-угодно, но точно не того же, что хотели их ближайшие соратники по борьбе. И ведь эту клоунаду кто-то курирует, выписывает деньги, Невзлин (он признан свинопидором и террористом или нет?) задонатил (донат просрали на усадьбу и наркотики и правильно сделали). В общем, жизнь у людей идёт, Путина перемогают.
10
4
Хорошо, что нейросеть знает, как освободить падшего ангела из его вековечного заточения.
Хорошо, что нейросеть знает, как освободить падшего ангела из его вековечного заточения.
2
5
Я убил 6 часов, чтобы найти фитнес-канал без “детокса” и магии. В “Leonid’s Fitness” я залип на посте про то, почему программ
Я убил 6 часов, чтобы найти фитнес-канал без “детокса” и магии. В “Leonid’s Fitness” я залип на посте про то, почему программу не надо менять каждые 2 недели - и понял: тут опыт, а не шум. - 🧠 психология срывов и переедания - 🏋️ силовые для похудения без самообмана - 😴 сон/стресс/восстановление без воды Читай и забирай: Leonid’s Fitness 📢 InsideAd
11
6
И такой момент, судя по публикуемым видео ВКС активно уничтожают заправки в Запорожской, Сумской и Харьковской областях. Рискну предположить, что работающих АЗС в Донецкой области еще контролируемой противником не осталось. Косвенно всё это говорит о том, что каждый из участков может стать направлением главного удара.
10
7
Удалёнка: Мечта или действительность? Остановись! Многие думают, что удалёнка - это лишь мечта. А на самом деле, 39% людей уж
Удалёнка: Мечта или действительность? Остановись! Многие думают, что удалёнка - это лишь мечта. А на самом деле, 39% людей уже зарабатывают, работая из дома! 💰🔥 Не упусти шанс изменить свою жизнь! У нас есть бесплатные курсы, которые помогут тебе получить знания для успеха в онлайн-деньгах. Поверь, ты не хочешь это пропустить! 📢 InsideAd.
18
8
Давайте добавлю жира. Вот так эта новость публикуется на проевропейских СМИ Румынии: Ревизионистский проект SOS по объединению Румынии с Республикой Молдова был молчаливо принят Палатой депутатов и направляется в Сенат Законодательное предложение, инициированное парламентской группой экстремистской и ревизионистской партии SOS за объединение Румынии с Республикой Молдова, было молчаливо принято в среду Палатой депутатов. Проект закона является ревизионистским и постоянно используется российской пропагандой для оправдания ревизионизма Российской Федерации. В недавней истории парламента произошёл ещё один похожий момент, когда Палата депутатов молчаливо приняла в 2020 году проект, инициированный двумя парламентариями DAHR по автономии Секлерлянда, где также может быть венгерский президент. Впоследствии проект был отклонён в Сенате. Проект SOS Румыния был упомянут на пленарном заседании Палаты депутатов председателем собрания Наталия Интотеро: «Законодательное предложение о объединении Румынии с Республикой Молдова, Pl-x 305 от 2026 года, срок для обсуждения и окончательного голосования превышен, законодательное предложение считается принятым”. SOS Romania основана Дианой Шошоака, открыто пророссийским депутатом Европарламента. Её обвиняют в легионерской пропаганде. Законопроект был представлен в Палату депутатов 14 апреля, при этом Сенат принимал решения. Короче, тут вообще нет повода для обсуждения. Мелкая партия евроскептиков хайпанула слегка, Принято ничего не будет. А так, если что, румыны сегодня новый кабмин все же утвердили.
20
9
🔥🔥🔥 Нижняя палата румынского парламента одобрила предложение объединиться с Молдавией. Законопроект не обсуждался депутатами, но считается автоматически принятым Палатой депутатов после истечения предусмотренного Конституцией 45-дневного срока рассмотрения. Проект закона будет передан в Сенат - решающую инстанцию по данному вопросу. Законопроект был зарегистрирован в парламенте 14 апреля и получил отрицательное заключение правительства Румынии. Кроме того, отрицательные отзывы на него дали юридическая комиссия и комиссия по правам человека Палаты депутатов. Поскольку документ не был вынесен на обсуждение и голосование в пленарном заседании, он считается принятым автоматически в соответствии со статьёй 75 (пункт 2) Конституции Румынии и будет направлен в Сенат в редакции, предложенной авторами инициативы.
21
10
ПРО ЯХТЫ — канал для тех, кто любит море, паруса и свободу. Здесь мы пишем о яхтинге живым языком: о людях, которые выходят в
ПРО ЯХТЫ — канал для тех, кто любит море, паруса и свободу. Здесь мы пишем о яхтинге живым языком: о людях, которые выходят в море; о регатах, где ветер решает больше, чем планы; о путешествиях под парусом, красивых маршрутах, бухтах, маринах и странах, куда хочется вернуться. Рассказываем новости парусного спорта, истории легендарных яхт, полезные советы для капитанов и тех, кто только мечтает стать за штурвал. Говорим про яхтенную школу, обучение, практику, безопасность, первые самостоятельные мили и ошибки, которые лучше разобрать на берегу. Здесь же — аренда яхт и катамаранов по всему миру: с капитаном и bareboat, для семьи, друзей, корпоративов, регат и настоящих морских каникул. ПРО ЯХТЫ — для влюбленных в море! 📢 InsideAd.
25
11
По поводу товарища Саурона и тезисов о стамбульских договорённостях. Первое, оно же главное, СВО это не злая воля Vlada Putina, как считают либералы (у них всё, как известно, по Гарри Поттеру объясняется), это не "восстановление величия России" ( не менее спорный тезис, величие само по себе просто не имеет смысла, ну есть и есть, нет и нет), не захват/возвращение (нужное подчеркнуть, принципиальной разницы на данном этапе не вижу) территорий и даже не борьба за Украину и прочее. СВО это средство с помощью которого родная страна решает поставленные задачи. В данном случае уничтожает конкурента (Украина частность, запад общее) на западной же границе с целью обезопасить себя и стабильность своего политического режима. В начале СВО скорее прочего руководство посчитало, что можно обойтись только политическими мерами, решив вопрос антироссийской направленности Украины в целом и проблему оккупации Донбасса в частности. Практика показала, что задача принципиально сложнее. В результате руководство страны, со своим пониманием ситуации, судя по всему, задачу и решает, пытаясь минимизировать последствия. Как следствие, сколько не приписывай Путину то, что он не говорил, а ситуация не поменяется, пока Украина не воспринималась как угроза, на все её нацистские выходки МИД смотрел с серьёзной озабоченностью, как только она таковой стала -- на неё посмотрели по другому. А значит, похабный мир, в текущих условия остаётся по прежнему за пределами того, что может случиться с высокой долей вероятности. Ну и да, лично у меня складывается некое ощущение, что примерно во второй половине осени, товарищи из числа принимающих решение будут уже не иронично обсуждать предполагаемую вилку между второй волной мобилизации или всё-таки разбудят ядерного бога, сначала в виде ТЯО.
21
12
Сейчас модно ссылаться на Иран в качестве примера для подражания в качестве примера грамотного военного ответа на агрессию. Релевантен этот пример или нет - вопрос открытый, да и не это самое главное. Главное тут то, что многие кто приводит Иран в пример, буквально пол года назад активно посмеивались про разнообразные вывешенные флаги, а так же отмечали очевидный факт, что Иран после гибели президента Раиси последовательно получил несколько чувствительных ударов, серьезно потеряв свое влияние в регионе. Так что пример с Ирана можно брать максимально противоположный: как флажки вешать красные линии проводить, так и режим берсерка включать. Очевидно, что режим Берсерка по методичке Ирана активируется лишь при экзистенциальной угрозе государственности и суверенитету, а до того вешаются флажки. И главное, активация эта происходит не превентивно, а по факт. Экзистенциальная угроза существования нашего государства сейчас отсутствует. А потому Россия, как и Иран в свое время, флажками-линиями балуется.
15
13
В детстве я мечтал стать... нет, не космонавтом, а астрофизиком. Это был последний излёт советской мечты о космосе. Космос бы
В детстве я мечтал стать... нет, не космонавтом, а астрофизиком. Это был последний излёт советской мечты о космосе. Космос был крутой! В школьной тетрадке я щитпостил пересказами прочитанного и просмотренного космонаучпопа, перемежавшимися фантастическими рассказами, стихами и рэп-текстами. В итоге я не стал учёным, не стал философом, не стал антропологом, социологом и т.д. Я стал щитпостером. И долгое время меня это раздражало. Я же ого-го, я такое могу — УУУУУУУХ! А тут какой-то щитпост — детский сад — штаны на лямках. Несерьёзно. (Всё это, как водится, прогрев к кое-какому контенту. Стэй тьюнд!). Чем старше я становлюсь, тем больше понимаю, что так и должно быть. И вот мне уже 42. Лет в 20 я считал сорокалетних стариками (ну а кто не считал?). Сейчас же мне очевидно, что возраст — это один сплошной псиоп. Так что я щас на таком постмолодом вайбе, как на гифке, чего и всем желаю. Если кто-то хочет поздравить через донут, это можно сделать тут: Тинёк Сбер 2202208123524325 🌴
13
14
Самый большой, но удобный, обман человечества — юбка-шорты. Типа воу, полегче, дамочка, какая короткая юбочка, а потом бам и это шорты. Для баланса придумайте шорты-юбку для мужчин. Типа воу какие клевые шорты мужичок, а по факту свежо, чувствуешь себя безопасно и никакого общественного порицания. Мечты… Или дайте нам возможность носить туники и хитоны. С кроксами выглядело бы оч круто. Да, это канал про равноправие и стиль.
10
15
Порой старые картинки выглядят скучными лишь из-за того, что они чёрно-белые — всё-таки градации серого проигрывают по зрелищ
Порой старые картинки выглядят скучными лишь из-за того, что они чёрно-белые — всё-таки градации серого проигрывают по зрелищности палитрам цветных плёнок. Но что если ярко раскрасить старые фото? Может, тогда изображённые люди, места и сценки покажутся более понятными и близкими? Для нового материала VATNIKSTAN автор рубрики «На чужбине» Клемент Таралевич собрал и раскрасил более 30 фотографий СССР начала 1920‑х — конца 1930‑х годов, сделанные Аркадием Шайхетом, Евгением Халдеем, Иваном Шагиным и другими мастерами советской фотографии. ➡️ https://vatnikstan.ru/archive/interbellum-sssr-color/
22
16
Много вопросов приходит в личку. Враг раздувает панические настроения, учитывая, что, зачастую, те, кто должен ответить, они молчат, поэтому пишу Десантная операция в Крыму Враг активно раздувает подобные слухи, что выбивается логистика перед атакой. На данном этапе, у хохлов даже близко нет сил на подобную историю. Нужна значительная группировка, чтобы её накопить, надо снимать подразделения с других фронтов, что грозит их обрушением. Скрытно такие массы войск не перебросить, поэтому, ни о какой десантной операции речь сейчас не идёт. Работа ПВО Реалии нашей жизни, кому-то сложно представить, что на пути его следования может появиться ПВО, но это реалии жизни и норма. Стоит спокойно и с пониманием к этому относиться Американские дроны Хорнет По моим личным наблюдениям, США кратно наращивают поставки. Если все начиналось с ударам по трассе Новороссия, то сейчас они активно применяются фактически на всех фронтах и, да, доставляют массу проблем. Это факт. Админ 🫡
18
17
Юрий Брохин и его книга «Суета на улице Горького» произвели на меня большое впечатление и до сих пор не выходят у меня из головы. О том, что я думаю о самом Брохине, я уже написал в рецензии на его книгу. Однако как журналист он великолепен — берёт быка за рога. Чтобы вы сами могли оценить Брохина как журналиста, я решил перевести одну из глав его книги — «Недовольная московская проститутка: будет ли в России сексуальная революция?». Это интервью с некой московской проституткой Региной Савицкой, которая, как и сам Брохин, эмигрировала из СССР в начале 1970-х годов — сначала в Париж, а затем в Нью-Йорк 🇺🇸. По манере их разговор напоминает современный тру-крайм-подкаст и читается необычайно свежо и современно, особенно если учесть обилие мата. Из-за закрытости советского общества и консервативности такой сферы, как половые отношения, многие из этих наблюдений оставались вполне справедливыми ещё в 1990-е и даже в 2000-е годы. Брохин и Савицкая почти не говорят о политике, однако я вновь повторю свой тезис: даже по косвенным признакам СССР был не вполне нормальным обществом. То с какой легкостью в нем оперировали бандиты, проститутки, и прочие нелегальные предприниматели еще в 1960-е годы, сильно подтачивает мою симпатию к послевоенному СССР.
18
18
🌟 Прокладывай путь к финансовой свободе с GoldenStarTrade! Задумываешься, как сделать свои инвестиции успешными? 🤔 Здесь ты
🌟 Прокладывай путь к финансовой свободе с GoldenStarTrade! Задумываешься, как сделать свои инвестиции успешными? 🤔 Здесь ты найдёшь всё, что нужно для уверенной торговли: - 🔍 Анализ рынка, основанный на фактических данных и результатах. - 📊 Подробные сообщения о техническом анализе валют и криптовалют. - 💡 Оперативные советы и стратегии, которые помогут тебе не упустить возможности. - 📈 Поддержка активных трейдеров - вместе легче достигать целей! Присоединяйся к нашему сообществу, где уже почти 1000 участников делятся опытом и получают актуальную информацию. Пусть заработок не будет для тебя тайной, а станет стратегией! 🚀 👉 Вступай в наш чат и начать зарабатывать! 📢 InsideAd
22
19
(3) Взаимодействие с врагами тоже усложнилось. Во второй части противников предстояло оглушать Риктусемпрой и только потом применять Флипендо для отталкивания. В испытаниях появились ямы с нажимными плитами, куда нужно было сбрасывать улиток и огнекрабов — своего рода замена плитам Левиоса. Сражения с Пивзом остались, но теперь вместо Флипендо использовался Скурж. Появились норы, куда нужно было забрасывать гномов и новых врагов, чертей — тех и других можно было схватить или метко закатить в нору через Флипендо, как снаряд. Это было необходимо, поскольку оглушение действовало временно, а гномы крали у игрока его бобы. Появились грибы с ядовитым газом — их можно было срезать Диффиндо и кинуть во врага, как хлопушку из первой части. Эти же грибы гномы активно поедали, превращая их в... бобы. Неподвижные тентакулы из первой части теперь подползали к игроку, вынуждая того отбиваться Диффиндо. Стреляющие корой древесные духи после удара Диффиндо оставляли компоненты для Рябинового отвара.  Те же компоненты можно было найти и в баночках, разбиваемых Флипендо. В контексте врагов важно, что взаимодействие с ними обрело интерактивность и вне использования чар. Теперь для победы нужно было совершать определенное усилие в пространстве, побеждать врага через ландшафт, яму или нору. Фанаты первой трилогии делятся на тех, кто считает высшей точкой развития серии Тайную комнату, и на тех, кто отдает аналогичный титул Узнику Азкабана. Так или иначе, Тайная комната возвела дизайн первой игры в абсолют, сохранив пространство и геймплей серии в янтаре аутентичной графики экшнов начала нулевых. К постоянному движению и выцеливанию интерактивных объектов на ходу добавилась свобода действий, свойственная метроидваниям. Появилось множество забавных мелких моментов — даже шоколадные лягушки теперь не только квакали, но и пытались отпрыгнуть от игрока в сторону. Внимательное освоение, промеривание пространства и его объектов вознаграждало пытливых игроков, но существовали и альтернативные способы получения наград. К иным оставленным позади секциям можно было возвращаться ради поиска секретов и ветвлений, испытания свободно переигрывались, территория Хогвартса обрела дружелюбную открытость, а недобранные коллекты можно было возместить через механику торговли с учениками. Чары обрели промежуточность, смещение внутри контекстов — так, Люмос не только создавал световые платформы, но и развеивал иллюзорные стены, делал части локации прозрачными, высвечивая потаенные места. То, что открывало пути, также добавляло новые способы движения и проживания местности. И помогало побеждать врагов. Другие активности стали лучше. Квиддич упростился, а увороты от бладжеров и толкание вражеских ловцов расширили базовую механику полета. Матчи можно было посещать свободно, а не по сюжету, как раньше. Для легких побед требовалась мощная метла и защитные доспехи — их можно было приобрести за бобы. Возник дуэльный клуб с тремя заклинаниями, работающими по принципу «камень-ножницы-бумага». Благодаря уворотам и спаму чарами атаки было легко набрать гору бобов и скупить все нужное — впрочем, экономика игры выстраивалась так, что после всех покупок бобов оставалось впритык. На этот раз финальное испытание в виде Тайной комнаты не требовало активного использования полученных чар для решения мини-задачек. Цельное платформенное подземелье разбавлялось только сегментом с бегом от валуна и применением Диффиндо на препятствиях — почти та же механика убегания от тролля из первой части. Разве что камера стала удобнее. На сражении с василиском требовалось попасть в него световым снарядом из меча Гриффиндора, уворачиваясь от атак и избегая разбрызгиваемой слизи. Финальная сцена, наследующая второй System Shock в глупости постановки, все же смотрится как прогресс — с первой части режиссура катсцен получила некоторое развитие, и в Узнике этот успех закрепится. (Продолжение следует)
22
20
Оценивайте каждый момент жизни с улыбкой! Знаете ли вы, что средний человек тратит более 60% своих дней на рутину и обязаннос
Оценивайте каждый момент жизни с улыбкой! Знаете ли вы, что средний человек тратит более 60% своих дней на рутину и обязанности? В то время как за пределами этого “колеса белки” скрываются моменты настоящей радости и вдохновения! Каждое утро - это возможность начать всё заново. Подписывайтесь на наш канал, чтобы каждый день получать положительные наблюдения и порцию вдохновения. Вы найдете здесь не просто забавные моменты, но и полезные советы, как ценить жизнь во всей её красе. Не упустите шанс изменить свой взгляд на обыденность! ➡️ Присоединиться к нам 📢 InsideAd
25