ЧТИВАЧ 🔖📑🌴
Відкрити в Telegram
786
Підписники
+124 години
-27 днів
-430 день
Триває завантаження даних...
Схожі канали
Хмара тегів
Вхідні та вихідні згадування
---
---
---
---
---
---
Залучення підписників
червень '26
червень '26
+10
в 0 каналах
травень '26
+8
в 0 каналах
Get PRO
квітень '26
+5
в 0 каналах
Get PRO
березень '26
+2
в 0 каналах
Get PRO
лютий '26
+5
в 0 каналах
Get PRO
січень '26
+4
в 0 каналах
Get PRO
грудень '25
+3
в 0 каналах
Get PRO
листопад '25
+3
в 0 каналах
Get PRO
жовтень '25
+5
в 2 каналах
Get PRO
вересень '25
+13
в 0 каналах
Get PRO
серпень '25
+15
в 0 каналах
Get PRO
липень '25
+9
в 0 каналах
Get PRO
червень '25
+19
в 4 каналах
Get PRO
травень '25
+12
в 1 каналах
Get PRO
квітень '25
+5
в 0 каналах
Get PRO
березень '25
+37
в 0 каналах
Get PRO
лютий '25
+21
в 0 каналах
Get PRO
січень '25
+28
в 0 каналах
Get PRO
грудень '24
+27
в 0 каналах
Get PRO
листопад '24
+30
в 0 каналах
Get PRO
жовтень '24
+24
в 0 каналах
Get PRO
вересень '24
+22
в 0 каналах
Get PRO
серпень '24
+92
в 1 каналах
Get PRO
липень '24
+207
в 9 каналах
Get PRO
червень '24
+17
в 0 каналах
Get PRO
травень '24
+18
в 5 каналах
Get PRO
квітень '24
+38
в 7 каналах
Get PRO
березень '24
+35
в 3 каналах
Get PRO
лютий '24
+47
в 7 каналах
Get PRO
січень '24
+74
в 1 каналах
Get PRO
грудень '23
+45
в 2 каналах
Get PRO
листопад '23
+75
в 0 каналах
Get PRO
жовтень '23
+97
в 3 каналах
Get PRO
вересень '23
+88
в 0 каналах
Get PRO
серпень '23
+78
в 0 каналах
Get PRO
липень '23
+97
в 0 каналах
Get PRO
червень '23
+199
в 0 каналах
Get PRO
травень '23
+321
в 0 каналах
Get PRO
квітень '23
+146
в 0 каналах
Get PRO
березень '23
+20
в 0 каналах
Get PRO
лютий '23
+25
в 0 каналах
Get PRO
січень '23
+24
в 0 каналах
Get PRO
грудень '22
+16
в 0 каналах
Get PRO
листопад '22
+42
в 0 каналах
Get PRO
жовтень '22
+315
в 0 каналах
| Дата | Залучення підписників | Згадування | Канали | |
| 24 червня | 0 | |||
| 23 червня | +2 | |||
| 22 червня | 0 | |||
| 21 червня | 0 | |||
| 20 червня | 0 | |||
| 19 червня | +1 | |||
| 18 червня | 0 | |||
| 17 червня | 0 | |||
| 16 червня | 0 | |||
| 15 червня | 0 | |||
| 14 червня | 0 | |||
| 13 червня | +2 | |||
| 12 червня | 0 | |||
| 11 червня | 0 | |||
| 10 червня | 0 | |||
| 09 червня | 0 | |||
| 08 червня | 0 | |||
| 07 червня | +3 | |||
| 06 червня | 0 | |||
| 05 червня | 0 | |||
| 04 червня | 0 | |||
| 03 червня | +2 | |||
| 02 червня | 0 | |||
| 01 червня | 0 |
Дописи каналу
ПРО ЯХТЫ — канал для тех, кто любит море, паруса и свободу.
Здесь мы пишем о яхтинге живым языком: о людях, которые выходят в море; о регатах, где ветер решает больше, чем планы; о путешествиях под парусом, красивых маршрутах, бухтах, маринах и странах, куда хочется вернуться.
Рассказываем новости парусного спорта, истории легендарных яхт, полезные советы для капитанов и тех, кто только мечтает стать за штурвал. Говорим про яхтенную школу, обучение, практику, безопасность, первые самостоятельные мили и ошибки, которые лучше разобрать на берегу.
Здесь же — аренда яхт и катамаранов по всему миру: с капитаном и bareboat, для семьи, друзей, корпоративов, регат и настоящих морских каникул.
ПРО ЯХТЫ — для влюбленных в море!
📢 InsideAd.
| 2 | По поводу товарища Саурона и тезисов о стамбульских договорённостях.
Первое, оно же главное, СВО это не злая воля Vlada Putina, как считают либералы (у них всё, как известно, по Гарри Поттеру объясняется), это не "восстановление величия России" ( не менее спорный тезис, величие само по себе просто не имеет смысла, ну есть и есть, нет и нет), не захват/возвращение (нужное подчеркнуть, принципиальной разницы на данном этапе не вижу) территорий и даже не борьба за Украину и прочее.
СВО это средство с помощью которого родная страна решает поставленные задачи. В данном случае уничтожает конкурента (Украина частность, запад общее) на западной же границе с целью обезопасить себя и стабильность своего политического режима.
В начале СВО скорее прочего руководство посчитало, что можно обойтись только политическими мерами, решив вопрос антироссийской направленности Украины в целом и проблему оккупации Донбасса в частности.
Практика показала, что задача принципиально сложнее.
В результате руководство страны, со своим пониманием ситуации, судя по всему, задачу и решает, пытаясь минимизировать последствия.
Как следствие, сколько не приписывай Путину то, что он не говорил, а ситуация не поменяется, пока Украина не воспринималась как угроза, на все её нацистские выходки МИД смотрел с серьёзной озабоченностью, как только она таковой стала -- на неё посмотрели по другому.
А значит, похабный мир, в текущих условия остаётся по прежнему за пределами того, что может случиться с высокой долей вероятности.
Ну и да, лично у меня складывается некое ощущение, что примерно во второй половине осени, товарищи из числа принимающих решение будут уже не иронично обсуждать предполагаемую вилку между второй волной мобилизации или всё-таки разбудят ядерного бога, сначала в виде ТЯО. | 11 |
| 3 | Сейчас модно ссылаться на Иран в качестве примера для подражания в качестве примера грамотного военного ответа на агрессию.
Релевантен этот пример или нет - вопрос открытый, да и не это самое главное.
Главное тут то, что многие кто приводит Иран в пример, буквально пол года назад активно посмеивались про разнообразные вывешенные флаги, а так же отмечали очевидный факт, что Иран после гибели президента Раиси последовательно получил несколько чувствительных ударов, серьезно потеряв свое влияние в регионе.
Так что пример с Ирана можно брать максимально противоположный: как флажки вешать красные линии проводить, так и режим берсерка включать.
Очевидно, что режим Берсерка по методичке Ирана активируется лишь при экзистенциальной угрозе государственности и суверенитету, а до того вешаются флажки. И главное, активация эта происходит не превентивно, а по факт.
Экзистенциальная угроза существования нашего государства сейчас отсутствует. А потому Россия, как и Иран в свое время, флажками-линиями балуется. | 9 |
| 4 | В детстве я мечтал стать... нет, не космонавтом, а астрофизиком. Это был последний излёт советской мечты о космосе. Космос был крутой! В школьной тетрадке я щитпостил пересказами прочитанного и просмотренного космонаучпопа, перемежавшимися фантастическими рассказами, стихами и рэп-текстами. В итоге я не стал учёным, не стал философом, не стал антропологом, социологом и т.д.
Я стал щитпостером. И долгое время меня это раздражало. Я же ого-го, я такое могу — УУУУУУУХ! А тут какой-то щитпост — детский сад — штаны на лямках. Несерьёзно. (Всё это, как водится, прогрев к кое-какому контенту. Стэй тьюнд!).
Чем старше я становлюсь, тем больше понимаю, что так и должно быть. И вот мне уже 42. Лет в 20 я считал сорокалетних стариками (ну а кто не считал?). Сейчас же мне очевидно, что возраст — это один сплошной псиоп. Так что я щас на таком постмолодом вайбе, как на гифке, чего и всем желаю.
Если кто-то хочет поздравить через донут, это можно сделать тут:
Тинёк
Сбер 2202208123524325
🌴 | 5 |
| 5 | Самый большой, но удобный, обман человечества — юбка-шорты.
Типа воу, полегче, дамочка, какая короткая юбочка, а потом бам и это шорты.
Для баланса придумайте шорты-юбку для мужчин. Типа воу какие клевые шорты мужичок, а по факту свежо, чувствуешь себя безопасно и никакого общественного порицания. Мечты…
Или дайте нам возможность носить туники и хитоны. С кроксами выглядело бы оч круто.
Да, это канал про равноправие и стиль. | 4 |
| 6 | Порой старые картинки выглядят скучными лишь из-за того, что они чёрно-белые — всё-таки градации серого проигрывают по зрелищности палитрам цветных плёнок. Но что если ярко раскрасить старые фото? Может, тогда изображённые люди, места и сценки покажутся более понятными и близкими?
Для нового материала VATNIKSTAN автор рубрики «На чужбине» Клемент Таралевич собрал и раскрасил более 30 фотографий СССР начала 1920‑х — конца 1930‑х годов, сделанные Аркадием Шайхетом, Евгением Халдеем, Иваном Шагиным и другими мастерами советской фотографии.
➡️ https://vatnikstan.ru/archive/interbellum-sssr-color/ | 16 |
| 7 | Много вопросов приходит в личку.
Враг раздувает панические настроения, учитывая, что, зачастую, те, кто должен ответить, они молчат, поэтому пишу
Десантная операция в Крыму
Враг активно раздувает подобные слухи, что выбивается логистика перед атакой. На данном этапе, у хохлов даже близко нет сил на подобную историю. Нужна значительная группировка, чтобы её накопить, надо снимать подразделения с других фронтов, что грозит их обрушением. Скрытно такие массы войск не перебросить, поэтому, ни о какой десантной операции речь сейчас не идёт.
Работа ПВО
Реалии нашей жизни, кому-то сложно представить, что на пути его следования может появиться ПВО, но это реалии жизни и норма. Стоит спокойно и с пониманием к этому относиться
Американские дроны Хорнет
По моим личным наблюдениям, США кратно наращивают поставки.
Если все начиналось с ударам по трассе Новороссия, то сейчас они активно применяются фактически на всех фронтах и, да, доставляют массу проблем. Это факт.
Админ 🫡 | 12 |
| 8 | Юрий Брохин и его книга «Суета на улице Горького» произвели на меня большое впечатление и до сих пор не выходят у меня из головы. О том, что я думаю о самом Брохине, я уже написал в рецензии на его книгу. Однако как журналист он великолепен — берёт быка за рога.
Чтобы вы сами могли оценить Брохина как журналиста, я решил перевести одну из глав его книги — «Недовольная московская проститутка: будет ли в России сексуальная революция?». Это интервью с некой московской проституткой Региной Савицкой, которая, как и сам Брохин, эмигрировала из СССР в начале 1970-х годов — сначала в Париж, а затем в Нью-Йорк 🇺🇸. По манере их разговор напоминает современный тру-крайм-подкаст и читается необычайно свежо и современно, особенно если учесть обилие мата.
Из-за закрытости советского общества и консервативности такой сферы, как половые отношения, многие из этих наблюдений оставались вполне справедливыми ещё в 1990-е и даже в 2000-е годы.
Брохин и Савицкая почти не говорят о политике, однако я вновь повторю свой тезис: даже по косвенным признакам СССР был не вполне нормальным обществом. То с какой легкостью в нем оперировали бандиты, проститутки, и прочие нелегальные предприниматели еще в 1960-е годы, сильно подтачивает мою симпатию к послевоенному СССР. | 12 |
| 9 | 🌟 Прокладывай путь к финансовой свободе с GoldenStarTrade!
Задумываешься, как сделать свои инвестиции успешными? 🤔 Здесь ты найдёшь всё, что нужно для уверенной торговли:
- 🔍 Анализ рынка, основанный на фактических данных и результатах.
- 📊 Подробные сообщения о техническом анализе валют и криптовалют.
- 💡 Оперативные советы и стратегии, которые помогут тебе не упустить возможности.
- 📈 Поддержка активных трейдеров - вместе легче достигать целей!
Присоединяйся к нашему сообществу, где уже почти 1000 участников делятся опытом и получают актуальную информацию. Пусть заработок не будет для тебя тайной, а станет стратегией! 🚀
👉 Вступай в наш чат и начать зарабатывать!
📢 InsideAd | 18 |
| 10 | (3)
Взаимодействие с врагами тоже усложнилось. Во второй части противников предстояло оглушать Риктусемпрой и только потом применять Флипендо для отталкивания. В испытаниях появились ямы с нажимными плитами, куда нужно было сбрасывать улиток и огнекрабов — своего рода замена плитам Левиоса. Сражения с Пивзом остались, но теперь вместо Флипендо использовался Скурж. Появились норы, куда нужно было забрасывать гномов и новых врагов, чертей — тех и других можно было схватить или метко закатить в нору через Флипендо, как снаряд. Это было необходимо, поскольку оглушение действовало временно, а гномы крали у игрока его бобы. Появились грибы с ядовитым газом — их можно было срезать Диффиндо и кинуть во врага, как хлопушку из первой части. Эти же грибы гномы активно поедали, превращая их в... бобы. Неподвижные тентакулы из первой части теперь подползали к игроку, вынуждая того отбиваться Диффиндо. Стреляющие корой древесные духи после удара Диффиндо оставляли компоненты для Рябинового отвара. Те же компоненты можно было найти и в баночках, разбиваемых Флипендо. В контексте врагов важно, что взаимодействие с ними обрело интерактивность и вне использования чар. Теперь для победы нужно было совершать определенное усилие в пространстве, побеждать врага через ландшафт, яму или нору.
Фанаты первой трилогии делятся на тех, кто считает высшей точкой развития серии Тайную комнату, и на тех, кто отдает аналогичный титул Узнику Азкабана. Так или иначе, Тайная комната возвела дизайн первой игры в абсолют, сохранив пространство и геймплей серии в янтаре аутентичной графики экшнов начала нулевых. К постоянному движению и выцеливанию интерактивных объектов на ходу добавилась свобода действий, свойственная метроидваниям. Появилось множество забавных мелких моментов — даже шоколадные лягушки теперь не только квакали, но и пытались отпрыгнуть от игрока в сторону. Внимательное освоение, промеривание пространства и его объектов вознаграждало пытливых игроков, но существовали и альтернативные способы получения наград. К иным оставленным позади секциям можно было возвращаться ради поиска секретов и ветвлений, испытания свободно переигрывались, территория Хогвартса обрела дружелюбную открытость, а недобранные коллекты можно было возместить через механику торговли с учениками. Чары обрели промежуточность, смещение внутри контекстов — так, Люмос не только создавал световые платформы, но и развеивал иллюзорные стены, делал части локации прозрачными, высвечивая потаенные места. То, что открывало пути, также добавляло новые способы движения и проживания местности. И помогало побеждать врагов.
Другие активности стали лучше. Квиддич упростился, а увороты от бладжеров и толкание вражеских ловцов расширили базовую механику полета. Матчи можно было посещать свободно, а не по сюжету, как раньше. Для легких побед требовалась мощная метла и защитные доспехи — их можно было приобрести за бобы. Возник дуэльный клуб с тремя заклинаниями, работающими по принципу «камень-ножницы-бумага». Благодаря уворотам и спаму чарами атаки было легко набрать гору бобов и скупить все нужное — впрочем, экономика игры выстраивалась так, что после всех покупок бобов оставалось впритык.
На этот раз финальное испытание в виде Тайной комнаты не требовало активного использования полученных чар для решения мини-задачек. Цельное платформенное подземелье разбавлялось только сегментом с бегом от валуна и применением Диффиндо на препятствиях — почти та же механика убегания от тролля из первой части. Разве что камера стала удобнее. На сражении с василиском требовалось попасть в него световым снарядом из меча Гриффиндора, уворачиваясь от атак и избегая разбрызгиваемой слизи. Финальная сцена, наследующая второй System Shock в глупости постановки, все же смотрится как прогресс — с первой части режиссура катсцен получила некоторое развитие, и в Узнике этот успех закрепится.
(Продолжение следует) | 19 |
| 11 | Оценивайте каждый момент жизни с улыбкой!
Знаете ли вы, что средний человек тратит более 60% своих дней на рутину и обязанности? В то время как за пределами этого “колеса белки” скрываются моменты настоящей радости и вдохновения!
Каждое утро - это возможность начать всё заново. Подписывайтесь на наш канал, чтобы каждый день получать положительные наблюдения и порцию вдохновения. Вы найдете здесь не просто забавные моменты, но и полезные советы, как ценить жизнь во всей её красе.
Не упустите шанс изменить свой взгляд на обыденность! ➡️ Присоединиться к нам
📢 InsideAd | 25 |
| 12 | Хорошо, что нейросеть знает, как освободить падшего ангела из его вековечного заточения. | 19 |
| 13 | А все почему?
А потому что надо было во время переговоров с уважаемыми партнерами попросить их не обманывать нас. Так и сказать: вот, мол, дорогие западные партнеры, мы сейчас с вами договоримся, только вы нас, пожалуйста, ни в коем случае в этот раз не обманывайте. И они, как настоящие джентльмены, тут же сказали бы: да как можно, конечно же мы вас не обманем.
Их же не просили не обманывать, вот они и обманули. А надо было просто сказать, что обманывать - очень нехорошо. Нечестно как-то. Тогда им стало бы очень стыдно, и они даже не подумали бы кого-то надувать. | 17 |
| 14 | Наверное лучший канал про отдых на "Чёрном м🅾️ре"
ᅠ t.me/chyornoe_more
📍 Где лучше отдохнуть? — Геленджик? Анапа? Крым? где лучше пляжи? где дешевле аренда? где больше интересных мест?
📌 Что посмотреть? с координатами, маршрутами и "как доехать".
📢 InsideAd. | 21 |
| 15 | Такими темпами и до конституционной реформы лет через 10 додумаются
https://www.bloomberg.com/news/articles/2026-06-23/merz-says-he-ll-push-ahead-with-plan-to-raise-german-pension-age | 26 |
| 16 | Историю в школе часто вынуждены преподавать опуская очень много подробностей и нюансов, просто не успеешь за один урок рассказать объёмную тему, да и большинство учеников не запоминают если слишком сложно, поэтому всё что можно упрощается, все нюансы срезаются и получается очень кастрированная история. | 20 |
| 17 | Немає тексту... | 20 |
| 18 | ПРО ЯХТЫ — канал для тех, кто любит море, паруса и свободу.
Здесь мы пишем о яхтинге живым языком: о людях, которые выходят в море; о регатах, где ветер решает больше, чем планы; о путешествиях под парусом, красивых маршрутах, бухтах, маринах и странах, куда хочется вернуться.
Рассказываем новости парусного спорта, истории легендарных яхт, полезные советы для капитанов и тех, кто только мечтает стать за штурвал. Говорим про яхтенную школу, обучение, практику, безопасность, первые самостоятельные мили и ошибки, которые лучше разобрать на берегу.
Здесь же — аренда яхт и катамаранов по всему миру: с капитаном и bareboat, для семьи, друзей, корпоративов, регат и настоящих морских каникул.
ПРО ЯХТЫ — для влюбленных в море!
📢 InsideAd. | 22 |
| 19 | Кроме того, что это льют заблокированные акции, которые попали на рынок с дисконтом, у меня идей нет. Зюганов конечно подлил масла в огонь, но не насколько же.
Кто не в курсе ситуации как оказалось JP Morgan, который когда-то владел акциями Сбера, сообщил что нашел покупателя и слил ему акции с дисконтом 70%. Кто покупатель и что он будет делать с акциями по цене около 95 рублей неизвестно.
Могла ли подобная ситуация произойти с другими бумагами? В теории да.
Если ситуация со Сбером — факт, то с остальными бумагами — не более чем предположение. | 13 |
| 20 | Как известно, история учит лишь тому, что она никого ничему не научила.
Каждое 22 июня этот парадокс, приписываемый Гегелю, чувствуется особенно.
Собственно, вот — на скрине резюме главы про внешнюю политику СССР с 1930-х – 1941-го года из учебника Мединского.
Ничем особо не отличается от всех предыдущих советских и постсоветских выводов об этом разделе отечественной истории, всегда посыл был один: всё делали правильно, какие-то вещи вынуждено, понимали, что неизбежно, что-то неидеально, но в целом ровно то, что и должны были делать, отодвинули границы, выиграли время для подготовки.
А потом переворачиваешь страницу и начинается: 22 июня, не были готовы, Германия и союзники, Советский Союз в одиночку и только массовый героизм первых дней войны (тут без шуток – факт) уберег от поражения, огромные жертвы не были напрасны.
Где-то тут есть очевидный логический разрыв.
Как так вышло, что перед войной делали мы всё правильно, а по итогу оказались в политической изоляции (не считая Монголии — ноль союзников на 22 июля), против коалиции государств, созданию которой силились помешать? Никого не смущает, что по итогу мудрой внешней политики товарища Сталина в начале Второй мировой у нас не было общей границы с Германией, а через два года от устья Дуная до Баренцева моря один сплошной фронт с Германией и её союзниками? Мы же вроде время какое-то выиграли на подготовку, но почему-то оказались не готовы. Производство за два года увеличили, а немцы нет что ли? У кого ВПК за два года вырос больше? Отодвинули границу, но почему враг на старой оказался через неделю?
Ну, и так далее, там сотни вопросов, на которые до сих пор нет внятных ответов. (Точнее есть, но они все сводятся к тому, что нас неожиданно обманул Гитлер. Но мы не будем считать за взрослый аргумент оправдание тем, что один политик обманул другого.)
В общем, необъяснимая пропасть между официальной оценкой внешней политики и военно-стратегического планирования, осуществлённых советской властью в предвоенный период, и реальными результатами этой работы не сокращается, как была 80 лет назад, так и осталось сейчас: оценка – зачёт, результат – катастрофа.
Но ведь за эти годы в исторической науке много чего поменялось, документы новые введены в оборот, Сталин опять же помер и советской власти давно нет, никого больше отмазывать не надо.
Может пора как-то приблизиться к объективному обсуждению этих процессов? Очевидно, там какие-то ошибки были совершены, судя по всему где-то имела место и некомпетентность. Если о них честно рассказывать в школах то, вероятно, когда-то, может и не при нашей жизни, конкретно этот урок истории будет усвоен. Не факт конечно, но хотя бы шанс появится. | 6 |
Вже доступно! Дослідження Telegram за 2025 — головні інсайти року 
