софик
Відкрити в Telegram
снимаю, развиваюсь и любуюсь! тут делюсь жизнью с вами 💗 📍Irkutsk & Baikal сотрудничество: @sofa_cool
Показати більше820
Підписники
+124 години
-17 днів
-730 день
Архів дописів
820
привет новым подписчикам!!!
🫶🏻
я софа!
жёстко делюсь всем
и рассказываю то,
что реально считаю важным!
820
📌 чекнула свои недавние видео в канале
и вот знаете,
скучаю по лету ещё больше!!!
смотрю на это
и мне тааак теплооо на душе!
все яркие эмоции жёстко переполняют!
это было невероятно
и было просто афигеть как круто!
💔
820
+2
ребят я не лысая😁
фотка с прошлого года
после этого я отстригла 20см своих волос
и это были мои самые короткие волосы
820
и честно,
у меня много инсайтов, которыми я готова делиться 💘
* поэтому, если вам это интересно, то ставьте реакции
820
я не знаю как действовать сейчас
как подтолкнуть себя на какое-то решение 🤕
есть много моментов, которые я не отметила
но точно могу сказать,
что решение должно основываться в основном на твоём мнении,
а не родителей и окружающих
🗣 я выступила в прошлом году с тедом:
«должны ли родители определять будущее ребенка?»
и честно, пока готовилась, я узнала для себя много нового
и как минимум, пришла к дикому осознанию реальных вещей
• родители хотят видеть в тебе
— себя,
которые не достигли какого-то результата и благополучно решили, что если они не смогли, то ты должен смочь
• выбирай именно то, что хочешь делать в своей жизни
как я сказала, если я пойду в техвуз,
то скорее всего я повешаюсь
(ну конечно я пошутила)
я вообще к тому,
- что у меня не будет желания работать, совсем
- мне будет тяжело принимать ситуацию и работать в полную силу
даже если и поступлю,
то это приведет к выгоранию,
иначе как?
и наверное,
многие жалеют о том, что работали именно там,
— где не хотелось
и заглушали свое желание работать там,
— где чувствуешь себя
настоящим
820
что сдавать
и на кого поступать❓
вопрос мучает
и мучает максимально
придется выбирать и честно,
мне абсолютно не хочется идти куда-то
я гуманитарий
учусь в физмате
вопросов много, толку нет
в техническом вузе я скорее повешаюсь быстрее
в гуманитарных, как правило, очень и очень много работы
— которая скорее всего приведет меня к выгоранию
и сколько бы я не пыталась найти ответ,
я все ещё здесь
и без него
я считаю, что — это трудно
трудно решить для себя,чем ты хочешь заниматься на протяжении какого-то периода своей жизни
без сомнения, всегда можно уйти и отучиться на другую специальность
но для чего?
для чего нужно было тратить столько времени и сил,
если в конце концов ты уйдешь?
тяжело 💯
820
дикое настроение показать наше заключительное выступление!
было невероятно.
эта песня несёт за собой супер теплые воспоминания
мы буквально на одном дыхании пели,
не описать словами,
насколько мне было приятно смотреть на счастливых ребят
💔💔💔
820
как стать счастливым?
над этим супер как долго думать, но точно могу сказать, что
1⃣ люди, это капец какой важный момент в жизни
люди/друзья/родные рядом - капец как ценно,
когда ты просто понимаешь, что ты не один!
многие не задумываются, но это факт. людям приятно осознавать, что они не одни)
и рядом заряженные люди - жёсткий плюс к успеху,
ты начинаешь капец как раскачиваться с этого и понимаешь, что выиграл эту жизнь 🎉
2⃣ осознание времени
почему время? потому что оно не приходит, а уходит
ты понимаешь, что нужно супер ценить моменты сейчас
- возможно ты больше не вернёшься в лагерь
- возможно ты больше не сможешь встретиться со своими близкими
причин много, ответ один.
я пришла к осознанию, что тратить время на обиды, ссоры
— бесполезно
никто об этом не вспомнит, а в старости ещё и жалеть начнёшь
тратить время на то, чтобы доказать кому-то что-то
— бред
(и я про то, что ты можешь достичь какого-то результата)
важно понимать, что прежде всего нужно доказывать себе, что ты способен на многое!
3⃣ полюбить себя и быть собой
важно, очень важно
не полюбишь себя - не полюбит никто
часто встречаю людей, которые не уверены в себе,
говоря о том, что я просто "обычный"
да нифига не обычный!
каждый из нас капец какой индивидуальный!
мы все разные, это все знают,
но не замечают этого факта
часто встречаю людей, которые пытаются казаться другим человеком
закрывая напрочь свои настоящие чувства и эмоции
зачем?
я прошла через это, и каждый точно сможет
мне было бы очень тяжело постоянно ходить под маской,
не нравлюсь людям - значит не нравлюсь людям
всегда найдутся те,
которым важна искренность и твое "настоящее я"
как стать счастливым?
знаете, это просто мое мнение
я счастлива
и счастлива,
потому что осознала многие крутые моменты)
живу люблю дышу и наслаждаюсь
не устроишь себе счастливую жизнь
— никто не устроит
🫶🏻
820
недавно на каток ходили ☃️
нашли приключений себе,
теперь какие-то буряты просят наши номера
820
я ещё не в ресурсе полностью все выложить
и рассказать все свои эмоции
но!
точно могу сказать, что
кампус подарил мне просто невероятных людей 💘
Вже доступно! Дослідження Telegram за 2025 — головні інсайти року 
