uk
Feedback
СофаПуш🦊

СофаПуш🦊

Закритий канал

Заметки студентки из меда - будущего психотерапевта. Рассказываю об реальной жизни, а не идеальной @sofapus - для связи

Показати більше
284
Підписники
-124 години
-17 днів
-630 день
Архів дописів
Дым перекрыл горы, столько салютов зажженных одновременно!

🤩🤩🤩🤩
+1
🤩🤩🤩🤩

☀️🏔️
+3
☀️🏔️

Г. Пятигорск

мы до минеральных вод и обратно✈️
+2
мы до минеральных вод и обратно✈️

Repost from with love, G
а потом появилась она: на разговор честнее на поддержку надёжнее на смех искреннее на совет мудрее на присутствие спокойнее

Перестаньте сравнивать свои «закулисные» будни с «шоу-программой» других людей. Вы видите их лучший проморолик, а себя в проц
+7
Перестаньте сравнивать свои «закулисные» будни с «шоу-программой» других людей. Вы видите их лучший проморолик, а себя в процессе тяжелых съёмок лю🫂

Проблем не существует. То, что мы называем «проблемами», является совокупностью задач и обстоятельств. Задачи ты можешь решить, обстоятельства ты должен принять

После 23 пасмурных дней Петербург наконец-то увидел солнце, на радостях сделала миллион фотографий☀️ нужно ли пить витамин Д,
+2
После 23 пасмурных дней Петербург наконец-то увидел солнце, на радостях сделала миллион фотографий☀️ нужно ли пить витамин Д, если твоя девушка - солнышко?

ниточка 🧶
ниточка 🧶

накидайте реакций, они бесплатные🥹🥹🥹

🩸Сегодня в Отделении переливания крови ПСПБГМУ им. И. П. Павлова (Льва Толстого, 19) проходит региональная донорская акция Е
+1
🩸Сегодня в Отделении переливания крови ПСПБГМУ им. И. П. Павлова (Льва Толстого, 19) проходит региональная донорская акция Если коротко - нашим больницам не хватает донорской крови. Ее используют ежедневно в огромных объемах во время: 💖плановых и экстренных операций, 💖родов - для восстановления женщин и недоношенных детей, 💖лечения людей с болезнями системы крови и еще при многих состояниях При этом кровь нужна с запасом. Мы должны быть готовы к чрезвычайным ситуациям, когда количество пострадавших сильно увеличивается🩸 Но в России не хватает доноров — единственного источника крови.
Дальше ориентируюсь на посты коллег из @bloodcenter_dzm и тут
Если у человека нет противопоказаний, то ему никак не навредит донорство. При этом перед процедурой нужно обязательно заполнить анкету и пройти осмотр врача в центре крови Во время процедуры у донора забирают примерно 450 мл крови, плюс несколько мл для анализов. Это меньше 10% от общего объёма у взрослого человека. Поэтому организм быстро восстановит кровь без серьезных последствий При этом после донорства можно почувствовать легкую усталость и головокружение, а на месте прокола может остаться синяк. Больше никакого вреда 💬Кто может стать донором? – вам есть 18 лет – ваш вес не менее 50 кг – вы имеете гражданство Российской Федерации или вид на жительство в России сроком не менее 1 года – у вас отсутствуют медицинские противопоказания к донорству крови 💬Как подготовиться? -За сутки - никаких спиртных напитков -С утра - плотный завтрак -После донации - посидеть 10-15 минут, отдохнуть -Курить не стоит хотя бы час -Не сдавать кровь во время суточных дежурств или месячных у женщин -Выспаться Мне за несколько минут до сдачи дали две конфетки и сделали сладкий чай) 💬Донорство — это бесплатно? Бесплатный обед или денежная компенсация зависит от региона, данные моей карты записали и обещали выплату в течение трёх дней, вместо обеда, но не стоит рассчитывать на крупную сумму. После выдают расписку, её можно использовать как дополнительный выходной и отгулять в течение года При этом сам процесс занимает примерно 30–60 минут. Это время и 450 мл крови могут спасти жизни других людей ❤️ 💬Одного донорства достаточно? Точно нет. После донации кровь не переливают сразу в другого человека. Ее отправляют в карантин на полгода, а после этого ждут, чтобы донор снова пришел и сдал анализы на инфекции Если этого не сделать, то первый пакет с кровью просто выкинут. Такая система нужна, чтоб случайно не заразить пациента Поэтому очень важно заранее подготовиться хотя бы к двум походам в донорский центр. Без этого не имеет смысл идти и один раз

Відеоповідомлення00:04

🌲
+1
🌲

неужели в зя придумали нормальные адвент-календари? выглядит как классный подарок🙏
неужели в зя придумали нормальные адвент-календари? выглядит как классный подарок🙏

очень жду снег в Питере, утепляемся, девочки! долго не могла найти шубку, которая бы нравилась, сегодня определилась! Она так
+1
очень жду снег в Питере, утепляемся, девочки! долго не могла найти шубку, которая бы нравилась, сегодня определилась! Она такая☃️

В конце своей жизни Фрейд опустил руки, сказав, что при всем интересе к своему методу психоанализа и интерпретациям он пришёл к выводу, что лечит только любовь. Джеймс Холлис.

photo content

пройдите мимо нас и простите нам наше счастье
+2
пройдите мимо нас и простите нам наше счастье

С первым днем зимы, ребята! 🎅🍬 Верю в то, что зима припасла для нас много приятных моментов и долгожданных сюрпризов🎅🎁