proLinux
Відкрити в Telegram
Rutube: https://rutube.ru/channel/24701761/ VK: https://vk.com/prolinux410 Dzen: https://dzen.ru/prolinux410 Конфиги: gitlab.com/prolinux410/owl_dots Поддержать канал: donationalerts.com/r/prolinux
Показати більше2 032
Підписники
-224 години
-67 днів
-3130 день
Архів дописів
2 032
#catday
По просьбе трудящихся и согласно голосованию по понедельникам проводим catday, показываем фото своих котанов. Участие не обязательно)
2 032
#lutris #linux #games #Fury_Unleashed
Годный рогалик в стиле комиксов с прокачкой и режимом совместной игры.
Не сложно, весело и позитивно. Ни разу не пожалел что в свое время приобрел его на распродаже в стим.
Советую в общем. Тут видео по установке на Lutris.
P.S. Про Skyrim помню, там только монтаж остался, в следующую субботу выйдет видос)
2 032
#skyrim #lutris #mods
Победил я этот ваш Скайрим... вроде бы))) Если в кратце то нужно поставить сам Skyrim в Lutris, скачать Vortex MM, и запустить его на том же префиксе.
Основная проблема в том что я совсем не знаком со скайримом и модами к нему и поэтому не понимаю как оно должно быть.
Видео возможно НЕ выйдет в субботу, а выйдет другое. Так как в случае Skyrim нужно записывать голос и монтировать в отличии от остальных видео по играм коих уже около 10ти я сделал)))
Но на следующей неделе точно выйдет, в субботу. Да, по субботам будут теперь выходить ролики по играм, как простые а ля скачал торрент, два раза тыкнул мышкой и и граешь, так и более мудреные.
2 032
#ubuntu #apt
Если коротко то вот почему я не люблю все что связанно с пакетным менеджером apt.
Поставил убунту что бы проверить на ней мой гайд по lutris и как оказалось достаточно просто сделать sudo apt install lutris
С одной стороны это хорошо что вот так просто ставится все что нужно, особенно для новичков. Но при этом ставится еще пять раз по столько же всякой фигни... cups например, вот мне он нужен?
Что касается игр то все что попробовал играется. Но осадок от apt остался.
2 032
CatDay - покажи свою киску... ну или котика. В какой день лучше провести?
2 032
#games #linux #dwerve
Весьма неплохая игрушка для любителей пиксельарта и позитивных рогаликов.
Сюжет в кратце: батю подставили и нужно найти виновных. Но это очень вкратце, приключение на несколько часов на самом деле.
Вообще игра сравнима с хорошей книгой, хоть и на один раз. Тут видео как я ее на Линукс устанавливал, как обычно через Lutris. Проблем вообще никаких.
2 032
#void #xbps
Для Войдопользователей: Чистите кэш! sudo xbps-remove --clean-cache за год более 15ти гигобайт накопилось.
Думаю куда же место то заканчивается? Нового софта совсем не ставил, каталог даунлоде на другом диске... А оно вотонокак)))
2 032
#kde #plasma
Кеды со стрима, валпапер тут можно взять. Темы, иконки, курсоры: Gruvbox, подробно расписывать не буду вариаций очень мало)
Установленны скрипты Force Blur и Polonium, первый для блюра второй для тайлинга.
Включины эффекты Wobly Windows, Magic Lamp и Geometry Change.
На рабочем столе ClearClock все остальное почтидефолт.
2 032
#i3 #nord #dots
Все, последний райс i3 и сегодня я с ним распращаюсь. Конфиги тут.
По хорошему нужно было бы видео сделать... i3wm в 2к23 но что то и сказать то особо нечего, точнее сосвсем не много. Гапсы приделали, ну так по мелочи. В остальном это все тот же i3 что и раньше) Будет творческий кризис сделаю такое видео)
2 032
#polybar #i3 #костыли
Для того что бы сделать плавающую панель в i3 не как в посте выше, а плюс минус по человечески нужно:
В конфиге polybar прописать override-redirect = true и сделать отступы offset-x = 10
offset-y = 5
В конфиге i3 прописать гапс со стороны панели больше чем с остальных сторон gaps bottom 30
Ну и рестартануть все это дело. По сути i3 перестает резервировать место под панель, но при этом со стороны панели создает гапс который отодвигает окна от панели. Спасибо @Sinomor за подсказку)))
Вже доступно! Дослідження Telegram за 2025 — головні інсайти року 
