es
Feedback
2 032
Suscriptores
-224 horas
-67 días
-3130 días
Archivo de publicaciones
#catday По просьбе трудящихся и согласно голосованию по понедельникам проводим catday, показываем фото своих котанов. Участие
#catday По просьбе трудящихся и согласно голосованию по понедельникам проводим catday, показываем фото своих котанов. Участие не обязательно)

#lutris #linux #games #Fury_Unleashed Годный рогалик в стиле комиксов с прокачкой и режимом совместной игры. Не сложно, весел
+4
#lutris #linux #games #Fury_Unleashed Годный рогалик в стиле комиксов с прокачкой и режимом совместной игры. Не сложно, весело и позитивно. Ни разу не пожалел что в свое время приобрел его на распродаже в стим. Советую в общем. Тут видео по установке на Lutris. P.S. Про Skyrim помню, там только монтаж остался, в следующую субботу выйдет видос)

#fetchday
#fetchday

#stream
#stream

Теперь у нас есть дискорд) https://discord.gg/9hkUN8gw
Теперь у нас есть дискорд) https://discord.gg/9hkUN8gw

#skyrim #lutris #mods Победил я этот ваш Скайрим... вроде бы))) Если в кратце то нужно поставить сам Skyrim в Lutris, скачать
#skyrim #lutris #mods Победил я этот ваш Скайрим... вроде бы))) Если в кратце то нужно поставить сам Skyrim в Lutris, скачать Vortex MM, и запустить его на том же префиксе. Основная проблема в том что я совсем не знаком со скайримом и модами к нему и поэтому не понимаю как оно должно быть. Видео возможно НЕ выйдет в субботу, а выйдет другое. Так как в случае Skyrim нужно записывать голос и монтировать в отличии от остальных видео по играм коих уже около 10ти я сделал))) Но на следующей неделе точно выйдет, в субботу. Да, по субботам будут теперь выходить ролики по играм, как простые а ля скачал торрент, два раза тыкнул мышкой и и граешь, так и более мудреные.

#skyrim Кто шарит за скайрим? Это что за фигня "Установленные материалы"?
#skyrim Кто шарит за скайрим? Это что за фигня "Установленные материалы"?

#ubuntu #apt Если коротко то вот почему я не люблю все что связанно с пакетным менеджером apt. Поставил убунту что бы провери
#ubuntu #apt Если коротко то вот почему я не люблю все что связанно с пакетным менеджером apt. Поставил убунту что бы проверить на ней мой гайд по lutris и как оказалось достаточно просто сделать sudo apt install lutris С одной стороны это хорошо что вот так просто ставится все что нужно, особенно для новичков. Но при этом ставится еще пять раз по столько же всякой фигни... cups например, вот мне он нужен? Что касается игр то все что попробовал играется. Но осадок от apt остался.

#wm #autologin #autostart Тут если можно так сказать ман по автостарту и автологину оконных менеджеров без доп софта и логин-менеджеров. Предупереждаю! Лучше лишний раз сверится с офф доками дистрибутива прежде чем копипастить! Внимательность не моя сильная сторона!

CatDay - покажи свою киску... ну или котика. В какой день лучше провести?
Anonymous voting

#games #linux #dwerve Весьма неплохая игрушка для любителей пиксельарта и позитивных рогаликов. Сюжет в кратце: батю подстави
+4
#games #linux #dwerve Весьма неплохая игрушка для любителей пиксельарта и позитивных рогаликов. Сюжет в кратце: батю подставили и нужно найти виновных. Но это очень вкратце, приключение на несколько часов на самом деле. Вообще игра сравнима с хорошей книгой, хоть и на один раз. Тут видео как я ее на Линукс устанавливал, как обычно через Lutris. Проблем вообще никаких.

#void #xbps Для Войдопользователей: Чистите кэш! sudo xbps-remove --clean-cache за год более 15ти гигобайт накопилось. Думаю куда же место то заканчивается? Нового софта совсем не ставил, каталог даунлоде на другом диске... А оно вотонокак)))

#kde #plasma Кеды со стрима, валпапер тут можно взять. Темы, иконки, курсоры: Gruvbox, подробно расписывать не буду вариаций
+3
#kde #plasma Кеды со стрима, валпапер тут можно взять. Темы, иконки, курсоры: Gruvbox, подробно расписывать не буду вариаций очень мало) Установленны скрипты Force Blur и Polonium, первый для блюра второй для тайлинга. Включины эффекты Wobly Windows, Magic Lamp и Geometry Change. На рабочем столе ClearClock все остальное почтидефолт.

#fetchday
#fetchday

#stream
#stream

#i3 #nord #dots Все, последний райс i3 и сегодня я с ним распращаюсь. Конфиги тут. По хорошему нужно было бы видео сделать...
+5
#i3 #nord #dots Все, последний райс i3 и сегодня я с ним распращаюсь. Конфиги тут. По хорошему нужно было бы видео сделать... i3wm в 2к23 но что то и сказать то особо нечего, точнее сосвсем не много. Гапсы приделали, ну так по мелочи. В остальном это все тот же i3 что и раньше) Будет творческий кризис сделаю такое видео)

#polybar #i3 #костыли Для того что бы сделать плавающую панель в i3 не как в посте выше, а плюс минус по человечески нужно: В конфиге polybar прописать override-redirect = true и сделать отступы offset-x = 10 offset-y = 5 В конфиге i3 прописать гапс со стороны панели больше чем с остальных сторон gaps bottom 30 Ну и рестартануть все это дело. По сути i3 перестает резервировать место под панель, но при этом со стороны панели создает гапс который отодвигает окна от панели. Спасибо @Sinomor за подсказку)))