proLinux
Відкрити в Telegram
Rutube: https://rutube.ru/channel/24701761/ VK: https://vk.com/prolinux410 Dzen: https://dzen.ru/prolinux410 Конфиги: gitlab.com/prolinux410/owl_dots Поддержать канал: donationalerts.com/r/prolinux
Показати більше2 032
Підписники
-124 години
-57 днів
-2630 день
Триває завантаження даних...
Схожі канали
Хмара тегів
Вхідні та вихідні згадування
---
---
---
---
---
---
Залучення підписників
червень '26
червень '26
+11
в 0 каналах
травень '26
+12
в 0 каналах
Get PRO
квітень '26
+22
в 0 каналах
Get PRO
березень '26
+46
в 0 каналах
Get PRO
лютий '26
+23
в 0 каналах
Get PRO
січень '26
+45
в 1 каналах
Get PRO
грудень '25
+37
в 0 каналах
Get PRO
листопад '25
+36
в 0 каналах
Get PRO
жовтень '25
+36
в 0 каналах
Get PRO
вересень '25
+40
в 0 каналах
Get PRO
серпень '25
+88
в 2 каналах
Get PRO
липень '25
+50
в 0 каналах
Get PRO
червень '25
+61
в 1 каналах
Get PRO
травень '25
+172
в 2 каналах
Get PRO
квітень '25
+141
в 3 каналах
Get PRO
березень '25
+61
в 0 каналах
Get PRO
лютий '25
+60
в 0 каналах
Get PRO
січень '25
+88
в 0 каналах
Get PRO
грудень '24
+125
в 3 каналах
Get PRO
листопад '24
+168
в 1 каналах
Get PRO
жовтень '24
+59
в 0 каналах
Get PRO
вересень '24
+106
в 1 каналах
Get PRO
серпень '24
+108
в 0 каналах
Get PRO
липень '24
+101
в 0 каналах
Get PRO
червень '24
+118
в 0 каналах
Get PRO
травень '24
+99
в 0 каналах
Get PRO
квітень '24
+105
в 0 каналах
Get PRO
березень '24
+110
в 2 каналах
Get PRO
лютий '24
+131
в 0 каналах
Get PRO
січень '24
+122
в 0 каналах
Get PRO
грудень '23
+125
в 0 каналах
Get PRO
листопад '23
+62
в 0 каналах
Get PRO
жовтень '23
+76
в 2 каналах
Get PRO
вересень '23
+60
в 0 каналах
Get PRO
серпень '23
+62
в 0 каналах
Get PRO
липень '23
+86
в 0 каналах
Get PRO
червень '23
+74
в 0 каналах
Get PRO
травень '23
+61
в 0 каналах
Get PRO
квітень '23
+63
в 0 каналах
Get PRO
березень '23
+661
в 0 каналах
| Дата | Залучення підписників | Згадування | Канали | |
| 25 червня | +1 | |||
| 24 червня | 0 | |||
| 23 червня | +1 | |||
| 22 червня | 0 | |||
| 21 червня | 0 | |||
| 20 червня | 0 | |||
| 19 червня | 0 | |||
| 18 червня | +1 | |||
| 17 червня | 0 | |||
| 16 червня | +1 | |||
| 15 червня | +1 | |||
| 14 червня | +1 | |||
| 13 червня | +1 | |||
| 12 червня | 0 | |||
| 11 червня | 0 | |||
| 10 червня | +1 | |||
| 09 червня | 0 | |||
| 08 червня | 0 | |||
| 07 червня | 0 | |||
| 06 червня | +1 | |||
| 05 червня | 0 | |||
| 04 червня | +1 | |||
| 03 червня | 0 | |||
| 02 червня | 0 | |||
| 01 червня | +1 |
Дописи каналу
D7TUN6 :: obskr3.e
год: 2026
жанры: IDM, Techno, Ambient Techno
релизнуто 06.06.26 на лейбле ALM+
альбом написан целиком на Linux (NixOS) в трекерной DAW Renoise, используя в основном только семплы, иногда нативные VST airwindows и LSP и нативный синтезатор dexed
треклист:
1. intr0id 03:37
2. ravv3 04:11
3. drain 04:59
4. ayounemd 06:10
5. betrFllonM 07:44
6. dmffy 04:43
7. goresinn 04:13
8. nojdgtak 10:03
total: 45:43
слушать:
bandcamp
soundcloud
youtube (full album one video)
youtube плейлист (будет пополняться клипами со временем, есть уже 2 клипа)
| 2 | Забыл совсем сказать что ролик я монтировал в Blender и цветокор тоже в нем делал. Все это дело крутилось на Ximper Linux
#linux #videoeditor #blender | 1 060 |
| 3 | Не кидайтесь камнями, это мой первый опыт такой съемки)) В общем штатив все же доехал ко мне, а в месте с ним и мышь SmartBuy RUSH X28. Если кто-то искал удобную мышь для своей ласты сорок последнего размера, как у меня, советую попробовать этот RUSH X28.
Из плюсов:
- Форм фактор
- Стоит 630р
- Бесшумная
- Колесико легко нажимается
Из минусов
- RGBT подсветка
- Сильно легкая
- Кривая (одна лапка выпирает)
Пока будет моей основной мышью, а там посмотрим. Три месяца я их перебирал, пока не нашел что-то удобное. По крайней мере теперь я знаю как выглядит мышь которая мне подходит))
#железо | 1 057 |
| 4 | Сегодня забрал микрофон Maono AU-402. Это уже третий микрофон от компании Maono в моем арсенале. Еще у меня есть AU-UL10 и AU-A03. Всеми доволен, советую.
Хотел сегодня ролик снимать, но не пришел штатив и простудифилис еще не полностью вылечен. Говорить я уже могу, но как то не уверенно((
Но раз не могу снимать можно чем-то другим себя занять. Есть пара интересных идей для канала, попробую их реализовать))
#железо #вести_с_полей | 1 056 |
| 5 | Обои:
https://unsplash.com/collections/91828652/wallpaper
Конфиги:
https://gitlab.com/prolinux410/owl_dots
Телеграм:
https://t.me/prolinux_tg
VK:
https://vk.com/prolinux410
Max:
https://max.ru/join/O9oweWDo3Ilty5b1t0TSWJh3FlfCMrGO4-FQP6NjloI
Rutube:
https://rutube.ru/channel/24701761
Coub:
https://coub.com/prolinux
Поддержать канал:
https://www.donationalerts.com/r/prolinux
https://boosty.to/owl410
#линукс #оканале | 1 601 |
| 6 | 🐧 Ximper Shell!
Дорогие друзья, настало время рассказать про Ximper Shell, некоторые из вас уже успели попробовать один из его компонентов, но что же это такое?
Ximper Shell — набор простых в использовании компонентов для оконных менеджеров, не требующий сложной настройки.
На данный момент проект находится в самом начале своего пути, но уже готов облегчить использование вашей системы!
⚙️ Доступные компоненты:
ximper-shell-osd — Простой OSD (On-Screen Display) индикатор для отображения изменений громкости звука и яркости мониторов.
ximper-shell-notification-center — Центр уведомлений и быстрых настроек, основанный на swaync. Позволяет просматривать список уведомлений, управлять яркостью, звуком, сетью и многое другое.
Ещё несколько компонентов находятся в активной разработке, и мы очень скоро вам их покажем!
Телеграм: Канал | Чат
ВК: Группа | 1 739 |
| 7 | #fetchday | 1 547 |
| 8 | В доме появилось ардуинка)) Настало время ламповых вечеров с игрушками для взрослых мальчиков)) | 2 117 |
| 9 | Кстати с недавних пор у меня есть привычка: Нашел интересное приложение, сделал страницу на Ximper-Wiki.
https://wiki.ximperlinux.ru
Да и другие интересности там можно найти. Например отлично переведенную документацию по Hyprland.
А еще иногда туда попадают результаты некоторых экспериментов. Например я поставил и попользовался всеми официальными приложениями GNOME и теперь по каждому есть страница на вики.
Там вообще постоянно что то новое появляется. Заглядывайте! | 2 289 |
| 10 | Tuba — клиент для децентрализованной социальной сети Fediverse.
Пока перебирал варианты децентрализованных сетей познакомился с данным приложением.
Туба это GTK приложение, стабильное и максимально простое. Да, такого функционала как у Электрона у Тубы нет. Но оно и не всем надо.
Советую в общем.
#linux #soft #tuba #fediverse #social | 1 906 |
| 11 | Ну если все живы продолжаем продолжать как говорил один доктор.
Лайфхак для тех кто хочет подкрутить статистику в вк или набрать просмотров:
1. Пишете пост про мессенджер макс.
2. Все))
Я таких цифр не на одной площадке у себя не видел, всего за неделю столько накапало. Да, вк накручивает, но не бесплатно, а мне он показывать статистику бесплатно не должен по идее.
В общем кому нужно, знаете теперь что делать)) | 1 711 |
| 12 | Epiphany - он же веб, он же веб-браузер. Браузер от GNOME.
Тот случай когда фраза "Это не баг, это фича!" очень к месту. Местами неповоротливый, местами медленный, иногда глючный. Если включить блокировщик рекламы блокируется вообще все...
Казалось бы, зачем про него что-то говорить? Ну есть и есть. Так вот из-за его неполноценности некоторые сайты работают быстрее, тот же pinterest (по крайней мере у меня). Вк видео которое сейчас работает так себе, пока там какие-то работы идут в Epiphany работает как часы.
Видимо в Epiphany что-то не работает, по-этому у страниц нет возможности как то загрузить браузер лишним функционалом. А то что может заглючить просто не запускается. Тот случай когда все ненужное отгорело.
А если по серьезному то визуально это лучший браузер который я только видел. Ничего лишнего, полный минимализм.
- Режим обзора, как в Gnome, что иногда очень удобно.
- Возможность запускать страницы как приложения, то есть на панель или хоткей повесить.
- Боковая панель с закладками
Установка популярных расширений, безопасность, анонизмость отсутствуют. Но все же некоторые страницы на нем очень хорошо работают.
Естественно он есть в почти всех репозиториях и флатпаках. Так что если есть желание попробовать - проблем не будет!
#linux #soft #epiphany #web #browser | 1 644 |
| 13 | В течении выходных я попробовал множество децентрализованных, централизованных и ктулху знает каких еще соц сетей. Провел некоторую интеллектуальную работу, несколько раз отправил все к такой то матери и пришел к вот такому заключению:
Постинг будет происходить в тг потому что он за периметр работает, в вк потому что он работает внутри страны. Так же будет постинг в макс, что сомнительно, там и актив никакой и вообще сыро, но пусть будет, ctrl+c ctrl+v мне сделать не сложно. Хотя по поводу чата не уверен, возможно уберу.
- Тг
- Вк
- Макс
Видео как и обещал будут заливаться на ютуб, пока это возможно. Так же на рутуб и в вк. Дзен судя по статистике уже где-то между реанимацией и моргом находится. Удалять я его не буду, но и развивать пока что тоже.
- Ютуб
- Рутуб
- Вк видео
Доты и вики так же на гитлабе останутся. Но закралась мысль сделать свой сайт. Во-первых "мало ли", а во вторых это классно когда ты выкладываешь и доты и видео и в свою вики что то там пишешь и все по своим правилам. И без санкций. Запрещенки у меня нет, мне стрёмно, так что можно и не переживать что кому-то маленький сайт с инфой по Линуксу может не понравится или помешать.
- Гитлаб
Все что децентрализовано для меня не безопасно, потому что можно угнать аккаунт и все положить. А я потом не докажу что я это я, а если докажу то придется все с нуля начинать. И так же все это очень ненадежно. В случае если сервер перестанет существовать все что там было так же отвалится. Поэтому вполне логично для меня никакого движа там не делать.
Залезать в какие-то экзотические социальные сети я тоже не хочу. Тем более создавать там чаты или комменты. Есть вк и рутуб, если ты не в России то есть тг и ютуб. Все остальное нужно только для раскрутки, а раскручивать я ничего не хочу. Мне нравится делать контент, а когда он кому-то оказывается полезным это вообще восторг!
Что касается выхода видео то ситуация у меня такая что я даже звук нормально не могу сейчас записать. В силу так сказать некоторых обстоятельств. Очень хочется и очень чешется но не можется. В подробности вдаватся не будут, но надеюсь что хотя бы к лету вопрос будет решен и я порадую Линуксоидов.
#хештеговнебудет | 1 502 |
Вже доступно! Дослідження Telegram за 2025 — головні інсайти року 
