uk
Feedback
RDVL

RDVL

Відкрити в Telegram

Познавательный канал для лиц широкого профиля. Все тексты и подкасты: https://boosty.to/rdvl и https://www.patreon.com/user?u=28174009. Вопросы: resfed2014@gmail.com.

Показати більше

📈 Аналітичний огляд Telegram-каналу RDVL

Канал RDVL (@echtdevol) у мовному сегменті Російська є активним учасником. На даний момент спільнота об'єднує 14 449 підписників, посідаючи 3 849 місце в категорії Політика та 46 050 місце у регіоні Росія.

📊 Показники аудиторії та динаміка

З моменту свого створення невідомо, проект продемонстрував стрімке зростання, зібравши аудиторію у 14 449 підписників.

За останніми даними від 23 червня, 2026, канал демонструє стабільну активність. Хоча за останні 30 днів спостерігається зміна кількості учасників на -49, а за останні 24 години на 4, загальне охоплення залишається високим.

  • Статус верифікації: Не верифікований
  • Рівень залученості (ER): Середній показник залученості аудиторії становить 84.92%. Протягом перших 24 годин після публікації контент зазвичай збирає 46.91% реакцій від загальної кількості підписників.
  • Охоплення публікацій: В середньому кожен допис отримує 12 268 переглядів. Протягом першої доби публікація в середньому набирає 6 776 переглядів.
  • Реакції та взаємодія: Аудиторія активно підтримує контент: середня кількість реакцій на один пост – 175.
  • Тематичні інтереси: Контент зосереджений навколо ключових тем, таких як бусти, нефть, идиот, дистрикт, севевразии.

📝 Опис та контентна політика

Автор описує ресурс як майданчик для висловлення суб'єктивної думки:
Познавательный канал для лиц широкого профиля. Все тексты и подкасты: https://boosty.to/rdvl и https://www.patreon.com/user?u=28174009. Вопросы: resfed2014@gmail.com.

Завдяки високій частоті оновлень (останні дані отримано 24 червня, 2026), канал підтримує актуальність та високий рівень охоплення публікацій. Аналітика показує, що аудиторія активно взаємодіє з контентом, що робить його важливою точкою впливу в категорії Політика.

14 449
Підписники
+424 години
+247 днів
-4930 день
Архів дописів
RDVL
14 449
К этому. США - это очень старое и, видимо, древнейшее государство "современного типа" в нашем формикарии. 250 лет непрерывной политической, культурной и правовой традиции. В Европе с этим могут сравниться только Великобритания, Дания, Швеция, Нидерланды и отчасти Швейцария с Бельгией. Для северных евразов это умонепостижимо. Правовая традиция в экс-РСФСР не уходит глубже 1991 года, политическая еще моложе. Болтовная про "тысячелетнее государство" является банальной пиаровской наепкой для лохократа. Нынешний РесФед не имеет никакого отношения ни к империи Готторп-Голштейнов, ни даже к РСФСР. Он лишь совпадает (частично или полностью) с ними территориально. #история

RDVL
14 449
Североевразийская интеллигенция постоянно вертится вокруг "как нам обустроить Россию". Это было 100 лет назад, 50 лет (часть интелей сидела в лагерях, правда) и сейчас.Тогда как Россия давно прекрасно обустроена и встроена в мировой экономический и политический порядок. И беспокоится об этом, если вы не служивый первых четырех рангов, вообще не стоит. #юмор

RDVL
14 449
photo content

RDVL
14 449
Ретроспективно-конспирологически понятно, как сталинская РККА воевала. До конца 1942 года она, как и положено воинству дуремаров-аскари, проводила неподготовленные лобовые атаки и банально не умела даже окапываться. В армии не было связи, взаимодействия и минимального планирования с учётом действий второй стороны. Про логистику и разведку молчим. Любой точечный нажим национал-социалистов на фронте обращал евразийскую пешмергу в паническое бегство, обычно завершавшееся котлами. В конце 1942 года настало время Х - немцы вышли к Волге и Эль-Аламейну, а пешмерга стала получать все больше ленд-лиза (прежде всего, пороха). С осени 1942 года планирование и управление операциями на Восточном фронте перешло к Московской военной миссии союзников. С этого момента стратегическое, а затем уже и тактическое мышление и исполнение операций аскари-армии скачкообразно выросло. Пока русский идиот Жуков отвлекал вермахт и гробил плановый миллион зольдатхен в бесконечных лобовых наступлениях под Ржевым (операция "Марс"), англичане спланировали и осуществили операцию "Уран" под Сталинградом. Естественно, в советской историографии автором плана часто называют прапорщика царской армии Василевского (шучу, он дослужился до штабс-капитана). Суть "Урана" была в учёте действий противника, анализе разведданных и умении воспользоваться допущенными вермахтом "плановыми ошибками". Подобный уровень мышления недоступен евразийским генерал-прапорщикам в принципе. Дальше пошёл объёмный американско-английский ленд-лиз, аскари-армия научилась сначала обороняться, а потом уже наступать под общим командованием англичан. Так и дошли до Берлина. #конспирология #история

RDVL
14 449
Что ждет Крым в 2023 году: https://boosty.to/rdvl/posts/1cbbc588-2073-485a-aa8f-a28e4fccb96b. Как боевые действия скажутся на туристическом трафике и т.п. #блог

RDVL
14 449
Картофельный дуче снимет с Аскариленда причитающиеся ему ништяки (бесплатные нефть и газ, а также бабло), а вписываться в войну за убогих, естественно, не станет. #экономика

RDVL
14 449
Почему администрация Северной Евразии "не любит русских" и какая у них реальная функциональная роль: https://boosty.to/rdvl/posts/a6cafe3a-1211-473c-af15-bc4f5175b49c. Плюс немного о шансах на умозрительное РНГ. Немного конспирологии. #блог

RDVL
14 449
Обстрелы Белгорода - это часть хитрого плана П, по которому идет "спецоперация". Цели которой будут обязательно достигнуты. Интересно лишь, на какой срок запланированы ракетные удары и атаки БПЛА-камикадзе по вилаету Москвабад. Украинцы, уверен, что-то готовят в этом направлении. #война

RDVL
14 449
Стрелков о защите z-шизофрениками Донецка. #война

RDVL
14 449
Напомним, что в феврале-марте орали, что целью войны является спасение жителей Донбасса. #война

RDVL
14 449
Как хитрый Запад постоянно "обманывал" российского гения-многоходовочника: https://youtu.be/DSRNZ1bxKIM. Там как бы вопросов давно нет, но все же не ясно, на что вообще уповают z-патриоты? На хитрый план мировой закулисы с праздничным парадом советского хлама по Ротен Плац? #юмор

RDVL
14 449
Логика z-шизофреников - "Россия всегда воевала за чужие интересы - и если побеждала, то становилась сильнее - следовательно, задача каждого нормального русского идти по мобилизации в армию и воевать за интересы правящих Россией новиопов, которые воюют за чужие интересы": https://youtu.be/axNnV27H-EE. Симптоматично, что толстомордый подонок-пропагандист этой осенью от повестки уклонился. :) #упыри

RDVL
14 449
Посмотрел после долгого перерыва гундение второ- и третьеранговых z-шизофреников в их стримах. Оказалось, что у дядей даже такого калибра все схвачено и проплачено. Общая надежда на то, что сработают пружины механизма "мировой закулисы", и рептилоиды принудят рейхспротекторат пойти на перемирие с урановым рудником. Характерно, что речи о капитуляции Украины или ее уничтожении у турбопатриотов нет от слова вообще. Что будет дальше, они даже не пытаются представить. Если этого не случится, то, по их мнению, запутинцы якобы начнут зимой (!) масштабное наступление на укроармию и тогда... (тут у толстомордых московских шизофреников начинается расколбас, идет пена изо рта и наступает трясунец). Естественно, дяди орут, чтобы все не мешкая шли в войска по мобилизации, "ибо если Россия победит, то хорошо будет и русским". Сами толстомордые упыри намерены окопаться в тылу на весь период войны с "бандеровцами". #упыри

RDVL
14 449
Неделю назад наткнулся на канал дочери Шойгу, начал изучать, одни посты про спорт, здоровое питание, витамины, тренировочные
+1
Неделю назад наткнулся на канал дочери Шойгу, начал изучать, одни посты про спорт, здоровое питание, витамины, тренировочные программы, потом узнал о ее муже который кайфует в Дубаи да и вообще походу кайфует. Ни у кого из них нет ни одного поста об СВО, ни одного поста помощи военным, с утра до вечера какие-то спорт марафоны. Они вообще в курсе что идут военные действия?

RDVL
14 449
По поводу оживленного забега вокруг признаний Меркель и мычания Пыни "нас обманули", напомню, что это повторение кейса 2018 года. Один к одному. Тогда путиноид сообщил, что в 2014 году выполнял указания неизвестных лиц из США и заставил Януковича не разгонять майдан. Ну а потом классическое: "нас страшно обманули". Обо всем этот мастер геополитики бесхитростно рассказал в фильме Соловьёва. А что такого? Омманули дурака на четыре кулака. Да, урановым рудником правит клинический имбецил. Ну, справляется же. :) #юмор

RDVL
14 449
(к предыдущему посту) В либеральной, да и уже и лоялистской (часто тоже неолиберальной по духу) среде есть устойчивый миф, что россияне не платят налоги, а потому у них нет гражданского самосознания или (это уже довод патриотической среды) пусть помалкивают в тряпочку, так как живут на иждивении государства. Формально налоги за россиян уплачивает работодатель (и вместе с отчислениями с в соцфонды это более 40% от зарплаты). Сами налоги платят самозанятые (4-6%) и люди свободных профессий (около 1 млн. человек). Но они забывают о том, что в России очень большое косвенное налогообложение. И даже если ты находишься в серой/гаражной экономике (а это треть занятых), то всё равно вынужден их платить. Самый главный из них – НДС в 20%. Покупая любой товар, ты автоматом отчисляешь государству этот налог. Это – масса акцизов и пошлин (в основном импортных). Алкоголь, сигареты, бензин – это всё акцизы. Почти половина цены топлива – это акциз. Этот налоги на недвижимость и автотранспорт, включая ОСАГО. Плюс к этому нарастает масса дорожных налогов – от платы за парковку до проезда по платным трассам. Плата за разного рода госсправки. Я недавно с этим столкнулся, оформляя загородные участки. Так что достаточно россияне платят налогов. Другое дело, что им мало кто разъясняет это, предпочитая только воспитывать комплекс вины, что якобы они живут все «на халяву» за счёт «доброго государства».

RDVL
14 449
Что бывает, когда своих мозгов нет, и используется мозг отставного прапорщика. Естественно, жалеть этих имбецилов нет нужды, ибо в путинскую пешмергу они побежали добровольно и в расчёте на обещанные грязные деньги. #идиоты

RDVL
14 449
Стрелков-Гиркин мог бы что-то доказать в этой жизни всем и самому себе, если бы отследил "еврейского птаха" и нашинковал его свинцом. Но этого не будет никогда, потому что это "гусские потреоты" и к тому же еще гебилы. Представьте себе, что "птах" позволил себе так высказаться по поводу даже не Кадырова, а прапорщика полка "Ахмат". :) #юмор

RDVL
14 449
В Костроме куют надежный тыл фронта: https://youtu.be/ZlGaYnvFHnE #война

RDVL
14 449
Хорошие новости о фактическом огосударствлении ТЭКа. Этот этап необходим и ванговался мной в начале июня. Необходим он для будущего планового "банкротства Ресфеда" и вывода всех активов за гроши или в счёт репараций новым владельцам. Все идёт согласно плана, и все цели будут достигнуты. Не забываем об этом. :) #экономика