uk
Feedback
Pro.bashku c Ptrk 🇺🇦

Pro.bashku c Ptrk 🇺🇦

Відкрити в Telegram

•инст: pro.bashku •подкаст: "про башку" •мой сайт с кучей полезного: Ptrk.fm :) •угостить меня кофэм ko-fi.com/probashku 🤟🏻

Показати більше
4 202
Підписники
+724 години
+1177 днів
+94730 день
Архів дописів
photo content

Слушайте, а вы враждуете сами с собой? Или как говорят уважаемые люди с самими сабими?
Anonymous voting

Стикер на случай важных переговоров

sticker.webp0.23 KB

“Отказ от осознанности четко проявлен в проблемах зависимости. Впадая в зависимость от алкоголя, наркотиков или разрушительных взаимоотношений, мы руководствуемся подсознательным намерением ослабить волнение или боль, то есть избегнуть осознания кроющихся за ними ощущений беспомощности и страдания. Вместо этого мы подсаживаемся на транквилизаторы и болеутоляющие средства. Тревога и боль при этом никуда не делись, а просто приглушены.” 😀😀😀😀😀 😀😀 😀😀😀😀😀😀😀😀😬

“Человек со здоровой самооценкой не стыдится сказать: «Я был неправ», если это действительно так. Отрицание и оборонительная позиция — признаки незащищенности, вины, чувства собственной неадекватности и стыда. Именно низкая самооценка побуждает воспринять простое признание ошибки как унижение и даже самоосуждение на вечное проклятие.” Сами накрутили сами прокляли сами в этом поварились. Такие самостоятельные все🥹

“Порой можно слышать, как человек говорит: «Я так многого добился. Почему я не испытываю гордости за себя?» Хотя причин, по которым человек не радуется своим успехам, может быть несколько, полезно задать ему вопрос: «А кто выбирал вам цели? Вы или чей-то “важный голос” внутри вас?» Ни гордость, ни самооценка не способны питаться второсортными ценностями, не отражающими нашего истин­ного «я».”

“Если мы уважаем себя, то наши действия будут подтверждать и укреплять это уважение; например, мы сумеем требовать от других соответствующего к нам отношения. При отсутствии самоуважения мы, как правило, действуем так, что еще сильнее ослабляем ощущение собственной ценности; например, терпим или поощряем неадекватное отношение к нам окружающих, тем самым утверждаясь и закрепляясь в своем негативе. Если мы хотим повысить уровень самоуважения, нужно дей­ствовать соответственно, и здесь все начинается с уверенности в ценности нашей персоны, которая выражается и в поведении.” 💅🏻💅🏻💅🏻

КУРС ПО ДЕТСТВУ ГОТОВ! осталось только доделать))) что хочу сказать - там нет воды про прости/не прости/отпусти - все задания направлены на ваши внутренние диалоги, тк я ставлю на то, что в каждом из нас есть дорослый и он уже устав обижаться на родаков и готов с собой договориться и начать себя вести нормально, а не трололо - очень много литературы - очень много рефлексии - 10 лекций Советую пройти тест на ловушки детства и решить надо вам курс или нет. Конечно в паре с самооценкой и воркбуком можно стать супер старом, но знаете шо, не надо торопиться! У меня скоро дэрэ, поэтому я скорее всего сделаю праздничные наборы со скидками!

ВОТ И ВСЕ!!!! Спасибо всем дай вам бог здоровля щастя детей богатых!!!!!!!

1. Это повод показать вам как я пиздец котяру эту обожаю 2. Напомнить о важном!
1. Это повод показать вам как я пиздец котяру эту обожаю 2. Напомнить о важном!

Я ЗАПИСАЛА. ФУУУУУХХХХХХХ глаза чуть не вытекли лицо горит! НО ОНО ТОГО СТОИТ

ой та похер на этот бекграунд внатуре! я ушла записывать курсик про детство! хватит уже его во всем винить ну

Я хочу поменять бекграунд в канаде. Надо 10 левел, чтобы это не значило Если у вас есть бесплатные бусты - потыкайте по-братски!

“Если моя цель — доказать, что мне ничего не достаточно, мой проект будет тянуться до бесконечности, ибо сражение было проиграно в тот самый день, когда я допустил подобную возможность. Потому что всегда будет «еще одна» победа: еще одно повышение, еще одна ночь с женщиной, еще одно бриллиантовое колье, дом еще лучше, машина еще дороже, награда еще престижнее. Эту жажду не насытит ничто.” Тигриная мудрость просто🐯

“При низкой самооценке умение выстоять перед лицом жизненных невзгод серьезно ослаблено. Наше «я» распадается на мелкие осколки под ударами судьбы, которые смогло бы выдержать здоровое эго. Нашим спутником становится ощущение трагичности бытия и собственного бессилия. Для нас важнее избежать боли, чем испытать радость. Негатив имеет над нами больше власти, чем позитив. Без веры в себя, в свою способность эффективно действовать и в свои сильные стороны вселенная рисуется ужасающим местом.” 🥩

Кто еще думает надо оно вам или нет, вот ссылка🍑

“Даже если я сознательно отвергаю мысли о своей непривлекательности и настаиваю, что я просто замечательный, низкое мнение о себе уже укоренилось в глубинах души, подрывая любые попытки наладить отношения. Так, сам того не желая, я саботирую любовь. Я пытаюсь любить, но делаю это в отсутствие необходимой основы — внутреннего чувства защищенности. Его место занимает тайный страх, что я обречен на страдания. Поэтому я выберу того, кто обязательно меня отвергнет или оттолкнет. (Сначала я сделаю вид, что этого «не знаю», так что драма будет вновь и вновь разыгрываться по известному сценарию.) Если же я выберу спутника, с которым счастье возможно, то все равно сам же и разрушу отношения, постоянно требуя уверений в любви, удушая партнера иррациональным собственничеством, делая из мухи слона, пытаясь контролировать любовь раболепием или доминированием и изо всех сил ища способы отвергнуть человека прежде, чем это сделает он. Вот вам несколько зарисовок на тему того, как низкая самооценка проявляется в столь интимной области.” 💛💛💛💛💛💛💛💛💛 первый экспресс-курс я сделала про самооценку. На ней построена каждая сфера жизни!

Новый рилс! 🩷🤤