𝐀𝐓𝐎𝐌𝐈𝐂 𝐂𝐇𝐄𝐑𝐑𝐘
Boosty: https://boosty.to/atomiccherry Patreon: https://patreon.com/_atomic_cherry Канал-дневник для записи заметок о военных, технических и политических тенденциях. Автор не из РФ. https://boosty.to/atomiccherry/donate – поддержать канал 💯
Показати більше📈 Аналітичний огляд Telegram-каналу 𝐀𝐓𝐎𝐌𝐈𝐂 𝐂𝐇𝐄𝐑𝐑𝐘
Канал 𝐀𝐓𝐎𝐌𝐈𝐂 𝐂𝐇𝐄𝐑𝐑𝐘 (@atomiccherry) у мовному сегменті Російська є активним учасником. На даний момент спільнота об'єднує 70 387 підписників, посідаючи 846 місце в категорії Політика та 8 409 місце у регіоні Росія.
📊 Показники аудиторії та динаміка
З моменту свого створення невідомо, проект продемонстрував стрімке зростання, зібравши аудиторію у 70 387 підписників.
За останніми даними від 26 червня, 2026, канал демонструє стабільну активність. Хоча за останні 30 днів спостерігається зміна кількості учасників на 169, а за останні 24 години на -22, загальне охоплення залишається високим.
- Статус верифікації: Не верифікований
- Рівень залученості (ER): Середній показник залученості аудиторії становить 92.26%. Протягом перших 24 годин після публікації контент зазвичай збирає 52.74% реакцій від загальної кількості підписників.
- Охоплення публікацій: В середньому кожен допис отримує 64 950 переглядів. Протягом першої доби публікація в середньому набирає 37 127 переглядів.
- Реакції та взаємодія: Аудиторія активно підтримує контент: середня кількість реакцій на один пост – 0.
- Тематичні інтереси: Контент зосереджений навколо ключових тем, таких як иран, вооружение, противник, флот, ведение.
📝 Опис та контентна політика
Автор описує ресурс як майданчик для висловлення суб'єктивної думки:
“Boosty: https://boosty.to/atomiccherry
Patreon: https://patreon.com/_atomic_cherry
Канал-дневник для записи заметок о военных, технических и политических тенденциях. Автор не из РФ.
https://boosty.to/atomiccherry/donate – поддержать канал 💯”
Завдяки високій частоті оновлень (останні дані отримано 27 червня, 2026), канал підтримує актуальність та високий рівень охоплення публікацій. Аналітика показує, що аудиторія активно взаємодіє з контентом, що робить його важливою точкою впливу в категорії Політика.
Соглашение о создании российской военно-морской базы в Судане приостановлено — телеканал Аль-Арабия
Мы тут пару дней назад немного говорили о том, как российская и американская дипломатия делили Судан (https://t.me/atomiccherry/148). Новость, которую вы видите выше – результат проведенной деятельности.
Впрочем, в нашем случае это результат деятельности, которая не была проведена вообще.
Да, давайте перестанем пытаться смягчать риторику и будем называть все своими именами.
Это – некомпетентность.
Короткая история успеха американцев:
– Наладили отношения с местным руководством. Прислали спецпосланника, который заверил о поддержке Вашингтоном нового правительства страны.
– Спецпосланник Бут согласился дать Хартуму промежуточный кредит для погашения задолженности перед Всемирным банком.
– Спецпосланник Бут договаривается об административной поддержке Судана для условий формирования инвестиционного климата и о старте работ западного капитала в стране.
– С подачи США Всемирный банк выделяет Хартуму целевой кредит для развития сельского хозяйства.
– Африканское командование США налаживает связи с правительством Судана и руководством его вооруженных сил, предлагая помощь в подготовке военных чиновников, военнослужащих, силовиков, а также взаимный обмен оперативной информацией.
ВСЕ ПЕРЕЧИСЛЕННОЕ БЫЛО СДЕЛАНО МЕНЕЕ ЧЕМ ЗА ПОЛГОДА!
Мы пришли в Судан первыми, мы несколько месяцев смотрели за действиями США, мы ничего не сделали.
Занавес, господа.
P.S.: можете начинать рассказывать про многоходовочку, которой Великий Лидер заманил американцев в африканскую дыру, да-да.
Кстати, американцам в этом всем активно помогали... турки. А еще израильтяне.
@atomiccherry 💯Сегодня турецкие солдаты-это все, что стоит между беженцами и потенциальной резней от рук войск президента Башара Асада и его российских союзников
– New York Times.
Вот, как выглядит наш военный бренд в Сирии. Храбрые американцы борятся с терроризмом, благородные турки грудью закрыли от пуль беженцев, а русские беснуются, истребляя местное население.
И никому нет дела до того, что это не так – а уж после попытки пободаться с турками ситуация и вовсе начала приобретать нелепый оборот.
Ливия запомнилась миру в основном тем, как «Байрактары» разносили российские «Панцири», и тем, что «русские наемники» дрогнули и побежали.
После Карабаха наш авторитет в ближнем зарубежье отправился в долгий отдых – думаю, по понятным всем причинам. Можно сколько угодно бегать трясти картами и показывать, какие районы мы не дали отобрать Азербайджану, только вот центральный тезис в этой истории совсем другой – русские бросили армян и смотрели, как их убивают.
Что очевидно, никто и не бежит дружить с нами ради нашей непобедимой военной машины. Со стороны все выглядит примерно так: русские хороши, пока противник слабый и ничем не может ответить, а равным они проигрывают.
Я понимаю, что это может быть безумно неприятно. Я понимаю, что нам всем хочется видеть свою страну и ее деяния исключительно в лучшем свете.
Проблема в том, что другие ее не только не хотят видеть таковой, а еще и активно чинят препятствия, которые вкупе с нашими стратегическими ошибками превращают даже успешные внешнеполитические военные акты в нечто абсолютно непривлекательное для любых потенциальных сателлитов.
Так что, повторюсь, даже наша военная мощь – это не что-то очевидное. Это инструмент, с которым нам еще только предстоит научиться работать.
@atomiccherry 💯
https://t.me/rybar/17370По состоянию на 2021 год около 11 миллионов человек в Сирии нуждаются в гуманитарной помощи, и примерно 9 миллионам не хватает еды. Более половины населения страны не имеет работы.
Чертовски впечатляющие успехи на фоне попсовых Японии, Южной Кореи, да и хотя бы условного Таиланда. А мы потом удивляемся – чего это западные дураки считают, что даже нацисты на нашем фоне были парни ничего?
Сверхдержава (да и держава вообще) – это в первую очередь успешный бренд. Идея и ресурсы для воплощения этой идеи.
У нас остались некоторые элементы статуса советского бренда, но их не хватило даже для того, чтобы сформировать зону влияния на постсоветском пространстве – а новые мы создавать не хотим.
Можем, очень даже можем. У нас огромные ресурсы, у нас талантливые люди – но, к сожалению, не хотим.
@atomiccherry 💯
https://t.me/russ_orientalist/6597
Вже доступно! Дослідження Telegram за 2025 — головні інсайти року 
