𝐀𝐓𝐎𝐌𝐈𝐂 𝐂𝐇𝐄𝐑𝐑𝐘
Boosty: https://boosty.to/atomiccherry Patreon: https://patreon.com/_atomic_cherry Канал-дневник для записи заметок о военных, технических и политических тенденциях. Автор не из РФ. https://boosty.to/atomiccherry/donate – поддержать канал 💯
نمایش بیشتر📈 تحلیل کانال تلگرام 𝐀𝐓𝐎𝐌𝐈𝐂 𝐂𝐇𝐄𝐑𝐑𝐘
کانال 𝐀𝐓𝐎𝐌𝐈𝐂 𝐂𝐇𝐄𝐑𝐑𝐘 (@atomiccherry) در بخش زبانی روسی بازیگری فعال است. در حال حاضر جامعه شامل 70 387 مشترک است و جایگاه 846 را در دسته سیاست و رتبه 8 409 را در منطقه روسيا دارد.
📊 شاخصهای مخاطب و پویایی
از زمان ایجاد در невідомо، پروژه رشد سریعی داشته و 70 387 مشترک جذب کرده است.
بر اساس آخرین دادهها در تاریخ 26 ژوئن, 2026، کانال فعالیت پایداری دارد. در ۳۰ روز گذشته تغییر اعضا برابر 169 و در ۲۴ ساعت گذشته برابر -22 بوده و همچنان دسترسی گستردهای حفظ شده است.
- وضعیت تأیید: تأیید نشده
- نرخ تعامل (ER): میانگین تعامل مخاطب 92.26% است و در ۲۴ ساعت نخست پس از انتشار، محتوا معمولاً 52.74% واکنش نسبت به کل مشترکان کسب میکند.
- دسترسی پستها: هر پست به طور میانگین 64 950 بازدید دریافت میکند. در اولین روز معمولاً 37 127 بازدید جمعآوری میشود.
- واکنشها و تعامل: مخاطبان بهطور فعال حمایت میکنند؛ میانگین واکنش به هر پست 0 است.
- علایق موضوعی: محتوا بر موضوعات کلیدی مانند иран, вооружение, противник, флот, ведение تمرکز دارد.
📝 توضیح و سیاست محتوایی
نویسنده این فضا را محل بیان دیدگاههای شخصی توصیف میکند:
“Boosty: https://boosty.to/atomiccherry
Patreon: https://patreon.com/_atomic_cherry
Канал-дневник для записи заметок о военных, технических и политических тенденциях. Автор не из РФ.
https://boosty.to/atomiccherry/donate – поддержать канал 💯”
به لطف بهروزرسانیهای پرتکرار (آخرین داده در تاریخ 27 ژوئن, 2026)، کانال همواره بهروز و دارای دسترسی بالاست. تحلیلها نشان میدهد مخاطبان بهطور فعال با محتوا تعامل دارند و آن را به نقطه اثرگذاری مهم در دسته سیاست تبدیل کردهاند.
Соглашение о создании российской военно-морской базы в Судане приостановлено — телеканал Аль-Арабия
Мы тут пару дней назад немного говорили о том, как российская и американская дипломатия делили Судан (https://t.me/atomiccherry/148). Новость, которую вы видите выше – результат проведенной деятельности.
Впрочем, в нашем случае это результат деятельности, которая не была проведена вообще.
Да, давайте перестанем пытаться смягчать риторику и будем называть все своими именами.
Это – некомпетентность.
Короткая история успеха американцев:
– Наладили отношения с местным руководством. Прислали спецпосланника, который заверил о поддержке Вашингтоном нового правительства страны.
– Спецпосланник Бут согласился дать Хартуму промежуточный кредит для погашения задолженности перед Всемирным банком.
– Спецпосланник Бут договаривается об административной поддержке Судана для условий формирования инвестиционного климата и о старте работ западного капитала в стране.
– С подачи США Всемирный банк выделяет Хартуму целевой кредит для развития сельского хозяйства.
– Африканское командование США налаживает связи с правительством Судана и руководством его вооруженных сил, предлагая помощь в подготовке военных чиновников, военнослужащих, силовиков, а также взаимный обмен оперативной информацией.
ВСЕ ПЕРЕЧИСЛЕННОЕ БЫЛО СДЕЛАНО МЕНЕЕ ЧЕМ ЗА ПОЛГОДА!
Мы пришли в Судан первыми, мы несколько месяцев смотрели за действиями США, мы ничего не сделали.
Занавес, господа.
P.S.: можете начинать рассказывать про многоходовочку, которой Великий Лидер заманил американцев в африканскую дыру, да-да.
Кстати, американцам в этом всем активно помогали... турки. А еще израильтяне.
@atomiccherry 💯Сегодня турецкие солдаты-это все, что стоит между беженцами и потенциальной резней от рук войск президента Башара Асада и его российских союзников
– New York Times.
Вот, как выглядит наш военный бренд в Сирии. Храбрые американцы борятся с терроризмом, благородные турки грудью закрыли от пуль беженцев, а русские беснуются, истребляя местное население.
И никому нет дела до того, что это не так – а уж после попытки пободаться с турками ситуация и вовсе начала приобретать нелепый оборот.
Ливия запомнилась миру в основном тем, как «Байрактары» разносили российские «Панцири», и тем, что «русские наемники» дрогнули и побежали.
После Карабаха наш авторитет в ближнем зарубежье отправился в долгий отдых – думаю, по понятным всем причинам. Можно сколько угодно бегать трясти картами и показывать, какие районы мы не дали отобрать Азербайджану, только вот центральный тезис в этой истории совсем другой – русские бросили армян и смотрели, как их убивают.
Что очевидно, никто и не бежит дружить с нами ради нашей непобедимой военной машины. Со стороны все выглядит примерно так: русские хороши, пока противник слабый и ничем не может ответить, а равным они проигрывают.
Я понимаю, что это может быть безумно неприятно. Я понимаю, что нам всем хочется видеть свою страну и ее деяния исключительно в лучшем свете.
Проблема в том, что другие ее не только не хотят видеть таковой, а еще и активно чинят препятствия, которые вкупе с нашими стратегическими ошибками превращают даже успешные внешнеполитические военные акты в нечто абсолютно непривлекательное для любых потенциальных сателлитов.
Так что, повторюсь, даже наша военная мощь – это не что-то очевидное. Это инструмент, с которым нам еще только предстоит научиться работать.
@atomiccherry 💯
https://t.me/rybar/17370По состоянию на 2021 год около 11 миллионов человек в Сирии нуждаются в гуманитарной помощи, и примерно 9 миллионам не хватает еды. Более половины населения страны не имеет работы.
Чертовски впечатляющие успехи на фоне попсовых Японии, Южной Кореи, да и хотя бы условного Таиланда. А мы потом удивляемся – чего это западные дураки считают, что даже нацисты на нашем фоне были парни ничего?
Сверхдержава (да и держава вообще) – это в первую очередь успешный бренд. Идея и ресурсы для воплощения этой идеи.
У нас остались некоторые элементы статуса советского бренда, но их не хватило даже для того, чтобы сформировать зону влияния на постсоветском пространстве – а новые мы создавать не хотим.
Можем, очень даже можем. У нас огромные ресурсы, у нас талантливые люди – но, к сожалению, не хотим.
@atomiccherry 💯
https://t.me/russ_orientalist/6597
اکنون در دسترس! پژوهش تلگرام ۲۰۲۵ — مهمترین بینشهای سال 
