uk
Feedback
Дом у Леса

Дом у Леса

Відкрити в Telegram

Канал Николая Ковылова про микромир, лес и школу "Дом у Леса"

Показати більше

📈 Аналітичний огляд Telegram-каналу Дом у Леса

Канал Дом у Леса (@isprirody) у мовному сегменті Російська є активним учасником. На даний момент спільнота об'єднує 13 358 підписників, посідаючи 940 місце в категорії Природа і тварини та 49 352 місце у регіоні Росія.

📊 Показники аудиторії та динаміка

З моменту свого створення невідомо, проект продемонстрував стрімке зростання, зібравши аудиторію у 13 358 підписників.

За останніми даними від 27 червня, 2026, канал демонструє стабільну активність. Хоча за останні 30 днів спостерігається зміна кількості учасників на -2, а за останні 24 години на 4, загальне охоплення залишається високим.

  • Статус верифікації: Не верифікований
  • Рівень залученості (ER): Середній показник залученості аудиторії становить 10.82%. Протягом перших 24 годин після публікації контент зазвичай збирає 5.73% реакцій від загальної кількості підписників.
  • Охоплення публікацій: В середньому кожен допис отримує 1 445 переглядів. Протягом першої доби публікація в середньому набирає 765 переглядів.
  • Реакції та взаємодія: Аудиторія активно підтримує контент: середня кількість реакцій на один пост – 63.
  • Тематичні інтереси: Контент зосереджений навколо ключових тем, таких як снег, микроскоп, снежанка, стоянка, мгу.

📝 Опис та контентна політика

Автор описує ресурс як майданчик для висловлення суб'єктивної думки:
Канал Николая Ковылова про микромир, лес и школу "Дом у Леса"

Завдяки високій частоті оновлень (останні дані отримано 28 червня, 2026), канал підтримує актуальність та високий рівень охоплення публікацій. Аналітика показує, що аудиторія активно взаємодіє з контентом, що робить його важливою точкою впливу в категорії Природа і тварини.

13 358
Підписники
+424 години
-107 днів
-230 день
Архів дописів
В чате курса уже началось знакомство. Один такой "орёл" однажды спикировал во двор моего знакомого, порядком напугал - таксу,
В чате курса уже началось знакомство. Один такой "орёл" однажды спикировал во двор моего знакомого, порядком напугал - таксу, куриц и гуся. Будем выяснять, что за орлы - и каких хищных птиц реально увидеть - даже в городе. https://isprirody.online/birds

Друзья, завтра стартует наш новый курс - про Птиц! На моих глазах появляется рабочая тетрадь, ролики - курс будет что надо. В
+2
Друзья, завтра стартует наш новый курс - про Птиц! На моих глазах появляется рабочая тетрадь, ролики - курс будет что надо. В традициях Испытателей Природы: - крайне доступный по цене - просвещение наше всё! - задорный, весёлый и приключенческий! И глубокий по содержанию - с чудесным экспертом - Анной Евсеевой! Аня не только умница и красавица, а ещё и умеет увлекательно рассказывать про птиц, заражает энтузиазмом - практический: мы изучим птиц вокруг нас, научимся их замечать и различать! Одних дроздов рядом с нашей школой: рябинник, певчий, чёрный, белобровик..)) - с активным живым чатом и разными форматами материалов: видеозаписи, прямые эфиры, рабочая тетрадь. Эфиров будет больше, чем в Весенней Экспедиции! В всегда работают могучие биологи) Вот. И вам - проверенным людям - хочу сделать подарок - скидку в 15% по промокоду ISPRIRODY https://isprirody.online/birds Айда с нами) начинаем уже завтра - и на весь июнь. Ручаюсь - будет хорошо.

Телефон показал сейчас фотографию этой книги - и мне тут же захотелось её посоветовать. ЛОБАЧЕВСКИЙ. Нашёл её в библиотеке ба
+1
Телефон показал сейчас фотографию этой книги - и мне тут же захотелось её посоветовать. ЛОБАЧЕВСКИЙ. Нашёл её в библиотеке бабушки классе в 11. Мне тогда было туго - готовился к Всероссийской олимпиаде, подтягивал матан и химию - вдруг по олимпиаде не получится поступить? От биологии в виде тысяч заданий тестов уже тошнило. Нужно было отвлечься. И тут - Лобачевский. Художественная биография. Очень живой язык, читается как роман. О науке, опять же. Лобачевский не выглядит человеком не от мира сего - но шаг за шагом видишь его взросление. Мне очень понравилась эта книга. Перечитывал потом раза четыре точно. А недавно её переиздали. Причем с иллюстрациями моей подруги, иллюстратора Ксении Копаловой - что тоже приятно) Смело советую взрослым и подросткам, интересующимся наукой во всех её проявлениях.

Когда физика и лирика едины) Маяковский не одобряет, судя по взгляду с футболки. А учеников повеселю. И пусть поразмыслят - почему звук меняется :)

Снимаю для онлайн учеников ролик про Дуделку из одуванчика - взбудоражил местных жителей 😂

Мне кажется, шмель на окопнике - тоже хорош!))

Заблокированный канал в ТикТоке продолжает свою странную жизнь. Пришёл я туда вслед за учениками, хотел быть в курсе: а что з
Заблокированный канал в ТикТоке продолжает свою странную жизнь. Пришёл я туда вслед за учениками, хотел быть в курсе: а что за платформа такая, как устроена? Ребята мои на переменах явно выдавали мемы откуда-то - разобрался, откуда именно)) Ролики стал закидывать понемногу. Сейчас канал растет сам собой, на старом материале. Много стали смотреть ролик про урок Биологии в лесу - мы зимой ходили к запруде. Чтобы личинок комаров добыть и червей - зоология же. И вам его покажу, спокойный такой ролик. Доброй ночи! ⬇️⬇️🌲

Много вопросов в комментариях про вылазки в лес, живые мероприятия. Провожу ли я их - и как попасть? Да, провожу, регулярно.
+1
Много вопросов в комментариях про вылазки в лес, живые мероприятия. Провожу ли я их - и как попасть? Да, провожу, регулярно. Однако уже года с 2018 возникла проблема - желающих гораздо больше, чем моих возможностей. Как быть? Я сделал упор на "старичков" : у нас с командой Испытателей Природы есть Клуб - сообщество в телеграме с подпиской. Для Клуба мы снимаем ролики, проводим прямые эфиры каждую неделю, общаемся в чате . Ребята узнают природу глубже - причём именно ту, которая вокруг нас. Когда я провожу живые встречи - в первую очередь пишу об этом в Клубе Испытателей Природы. Во вторую - здесь, если остаются места. И вижу в этом большую пользу для участников - картинка на экране вдруг становится реальной! Дети узнают всякие заметные деревья, местечки - пни, водяную колонку. К сожалению, не разорваться мне. И сконцентрирован я на пользе, а не на потоке. На фото - урок Окружайки с 3 классом. Думали - пустое гнездо дрозда. Собрали живой штатив, заглянули - и уходим!! Нечего к яйцам хищника привлекать.

Ладно, всё, на этом остановимся)) очень люблю земляных пчёл. Они вообще не агрессивные, роют норки, приводят в порядок свой участок. Примерно час провалялся у их колонии с камерой. Здесь меня поразило, как пчела поворачивает голову, оценивает обстановку - и поворачивает в полёте! 💚

После виртуозных пчёл - мучения майского жука при взлёте вызывают искреннее сочувствие)

Да, я очень люблю снимать взлёт насекомых в режиме замедленной съёмки - они такие классные!! Перерыв между уроками, вышел прогуляться, подумать - а тут пчела на одуванчике)

Хотел вам показать шикарного долгоносика! А он... всё на видео) Типичная ситуация, когда снимаешь живое, дикое. Оно уползает, прячется, поворачивается не тем боком. Топит тебя в болоте, роняет с дерева или кусает комарами))

Друзья, приветствую всех, кто присоединился недавно! Кто я такой - и про что это канал - об этом есть такой вот пост-знакомство. Если кратко - этот канал радость контакта с природой - и какими способами эту радость заполучить) от микроскопа - до костра) https://t.me/isprirody/1636

Ну и береста у нас в почёте. Во-первых, это огненная бумага - прекрасный розжиг. Во-вторых, на болоте не трудно найти погибши
+3
Ну и береста у нас в почёте. Во-первых, это огненная бумага - прекрасный розжиг. Во-вторых, на болоте не трудно найти погибшие тонкие березы или их стволы - высыпается труха, остаётся в руках кольцо из коры. Ребята собирали мох и галлы - ещё одно чудо природы, наросты на листьях дуба - делали из них чернила. А я набрал ромашек на опушке) С четвероклашками мы открывали бересту широкими полосками - и играли в древний Новгород, писали друг другу берестяные грамоты. Подбирал для ребят древние грамоты с понятным смыслом - и мы пытались их расшифровать. Искали знакомые буквы, обводили не знакомые. Потом уже пробовали сами. Обычный подмосковный лес - бесконечный источник даров)

Опасное соседство. Пашка замаскировался под симпатичным кустом с ветками-пальмочками. Вот только это Волчья ягода. Судя по ис
Опасное соседство. Пашка замаскировался под симпатичным кустом с ветками-пальмочками. Вот только это Волчья ягода. Судя по источникам - у неё ядовиты все части растения. Искушать судьбу не стали, аккуратно отошли в сторонку.

photo content

Если веточки ольхи положить в консервную банку. И развести над такой банкой костёр - то получим прекрасный уголь для рисовани
+3
Если веточки ольхи положить в консервную банку. И развести над такой банкой костёр - то получим прекрасный уголь для рисования. А если в походе участвует художник - то неудержимо появятся портреты)

Когда ученик превзошёл учителя 😂 факт - одуванчик и у меня дудит далеко не всегда)

Это очень важный комментарий, спасибо) Он совершенно точно отражает - что мы с товарищами пытаемся делать. Во время учебы на
Это очень важный комментарий, спасибо) Он совершенно точно отражает - что мы с товарищами пытаемся делать. Во время учебы на Биофаке и после мне посчастливилось познакомься со многими замечательными людьми. Некоторые из них известны - Тутта Ларсен, Станислав Дробышевский, Михаил Никитин, Женя Тимонова. Другие - не очень известны людям, но могучие профессионалы своего дела. Как, например, Денис Туманов - с которым весной мы провели отличный эфир про Тихоходок. И мне кажется крайне важным - знакомить самых разных ребят с самыми разными людьми. Сталкивать их - но по-хорошему. Никогда нельзя предугадать, какая встреча к чему приведёт:) Рассказывал уже, как это произошло со мной - олимпиада, Биофак МГУ, студенты и биологи - БАХ! "Хочу такие штаны" - как говорил малыш Финдус. Хочу на Биофак! Так что - будем продолжать) выманивать интересных людей на фесты и эфиры.