Тренер здорового человека
Відкрити в Telegram
Канал Виолетты Ульянковой. Фитнес тренер и нутрициолог с научным подходом 🧠 Здоровый образ жизни и мысли 💭 Сотрудничество, реклама и работа со мной - все вопросы сюда @viola_leva
Показати більше5 601
Підписники
-324 години
-237 днів
-1030 день
Архів дописів
+1
Задача на эту неделю - не пропустить ни одной беговой тренировки!
Четко идти по плану.
А то совсем я расслабилась, по 3-5км после силовой и все на этом 😅
То кд, то еще что-то…
Отступления от плана - это нормально, важно вовремя ловить себя на этом и вновь к нему возвращаться 💪🏼
Идеально не будет, да и не надо. Это жизнь)
Только вчера сказала, что круп сейчас мало… 😅
Сегодня захотелось гречки 🤷🏻♀️
Поэтому я никогда не даю готовых шаблонных меню своим подопечным! Человек вправе выбирать есть то, что он ХОЧЕТ в первую очередь. Когда мне говорят, что не любят крупы, я называю человеку около 10 разных видов круп и выясняется, что что-то из этого ему все-таки нравится)
Ну и помимо круп существуют другие источники сложных углеводов: макароны, ц/з хлеб или хлебцы, картофель, бобовые! Пожалуйста! Не одной гречкой едины 😉
Очень важно, чтобы ваше питание вам нравилось, я никогда не заставляю себя что-либо есть и поэтому никакого ощущения, что я «держусь» или «скорее бы это кончилось» нет! Я так живу и готова жить так всю жизнь. Мне легко, комфортно и приятно питаться так в 80% времени. Остальные 20% - это может быть что угодно, хоть пивас 😅
Но давайте без иллюзий, я пришла к здоровому рациону тоже не с рождения, был момент, когда я глубоко погрузилась в тему питания и начала менять свои пищевые привычки. Это было в 9 классе школы. Первое, что я решила поменять - это заменила ежедневные школьные булки в столовой на фрукты. Я стала приносить с собой бананы, яблоки и отказалась от ежедневной выпечки. И так постепенно шаг за шагом я перестраивала свои привычки. На это нужно время!
Все, кто сейчас находится на этом пути - у вас все получится! Как однажды получилось у меня. 💯
+1
Прошлый пост с мамой собрал нереальное количество реакций 😱🔥
Поэтому вот вам еще небольшая доза мотивации от нас 💪🏼
Кстати, у меня возникла гениальная идея 💡
В январе в своем закрытом клубе «РЕКОМПОЗИЦИЯ» (старт 13.01) я проведу прямой эфир с мамой на тему: «Привычки стройных людей»
Порой очень интересно пообщаться с людьми, которые всю жизнь стройные, но при этом не считают ккал и БЖУ, поговорим про физический и эмоциональный голод, про отношение к еде и к себе, думаю, это будет крайне полезно для вас!
Помимо эфира с мамой, будет еще приглашенный секретный экспертный гость 🤫
В общем, у меня уже масса идей!
Не пропустите набор в мой закрытый клуб! Открою в начале января 🔥🎁
+3
Из моих новых открытий в плане еды - это овощные котлеты! 🥦 🥕
Идеальный вариант разнообразить свой рацион и повысить в нем количество клетчатки 👍🏻
Зимой я практически полностью перехожу на овощи в теплом виде.
Замороженные овощные смеси - это прям топ 1 для меня! 🔥
Не надо мыть, чистить, резать… просто достал из морозилки и кинул на сковородку) теперь вот еще такие котлетки для себя открыла! Заказывала в ленте.
Открытие номер 2 - вот эти протеиновые печенья)
мягкие, нежные, БЖУ супер! Несмотря на то, что я перешла на черный кофе, к этому печенью захотелось кофе именно с молоком, выходит идеальное сочетание 🤤
Кстати, я заметила, что зимой пищевые привычки чуть меняются. У вас есть такое?
У меня, например, рацион сместился в сторону жиров, углеводов стало меньше, просто не хочется.
Овсянка, хлопья 7 злаков, хлебцы/хлеб, фрукты, картофель. Вот, пожалуй, главные источники углеводов сейчас. Изредка рис.
Наконец-то добралась до готовки своей любимой шаурмы, делюсь рецептом, хотя тут все элементарно просто 😋
Состав:
Филе курицы/индейки 150г
Лаваш 72г
1/2 Огурец 🥒
1/2 Помидор 🍅
Капуста пекинская (лист) 🥬
Соус «цезарь» от Mr.Djemius
Соус Сацебели или кетчуп/томатная паста
Пармезан 10г (можно с любым другим сыром или вообще без)
Всего 396 ккал в порции
БЖУ: 42г 6г 39г
Очень сытно и вкусно 🤤
Ну всё, теперь и у меня дома атмосферно)
Сижу пью какао и чувствую новогоднее настроение 😌
+3
Посмотрите какой шторм сегодня был на нашей набережной, по которой я обычно бегала 😱
Сейчас бегаю только в зале на дорожке.
И обязательный ритуал, когда я прихожу к родным, это натискать моего 🐈⬛
Наша красавица!
Скорей бы уже Новый год!
А вы уже поставили елку?) делитесь фотографиями вашей красавицы в комментарии ⬇️
По работе отвечу всем вечером, у меня сегодня семейный воскресный день, наряжаем елку, делюсь с вами нашей веселой атмосферой 😁😌🎄
Субботние движения были - ☑️
Функционал и 5км бега на десерт
Мотивация вам не пропускать тренировки 💪🏼
https://vk.com/clip-183867867_456239097?c=1
Зацените песню) комическая 🪐
Люблю барабаны всей душой
Repost from N/a
https://vk.com/clip-183867867_456239097?c=1
Друзья, Bulldrumerы🥁
Заходите,смотрите🎬
Получилось очень мило🥰
Лайки,коменты само собой🙏
… просто космос✨
+1
Ну и главный мой клиент на личном ведении))
Накидайте огонечков моей мамуле❤️🔥
Вчера выложила объявление о наборе на персональные онлайн тренировки, через пол часа мест уже не было и вот сегодня провела первые занятия 💪🏼
Люблю когда от слов сразу к действиям!
А еще люблю когда мама подаёт правильный пример доче 🥰
Девочки, возьму 2 человека на персональные онлайн тренировки 💪🏼
Стоимость одной тренировки продолжительностью 1 час - 2 тыс рублей
Это может быть дом (коврик, гантели, резинки или вообще без инвентаря)
Это может быть зал.
Кто желает - пишите сюда @viola_leva
Давненько не было у нас еды на канале!)
У меня сегодня были хлопья 7 злаков + творог, малина, банан и ореховая паста
Хлопья заливала фисташковым молоком, девочка из закрытого клуба меня на него подсадила, как и на ананасовый сироп от zero 🤤 Настя, привет тебе 😁
Белки, жиры, углеводы, все имеется - ✔️
Делитесь в комментариях своими завтраками ⤵️
+1
А чтобы мы с вами не забывали о главной тематике канала, отвечу на вопрос о тренировках! ⬇️
Смотрите, какая штука: нет такого, что один формат лучше другого. Сюда же отнесем частый вопрос про сплит и про full body. Ни то ни то не лучше. Оба вида тренинга хороши! Только тренируйтесь 🙏🏻
Также и про круговой формат.
Вопрос всегда один: какая у вас цель? Это набор массы или это похудение? Что вы хотите от тренировок? Что вы развиваете? Силу? Или выносливость? Или силовую выносливость?)
Вид тренинга должен быть подобран под человека, под его цель и под возможности.
Если у меня, например, на тренировку всего час, я выберу круговую или full body, так как время ограничено, а я хочу получить максимум от этой тренировки.
А если я могу 4-5 раз в неделю ходить на силовые, то буду делить мышечные группы, сплитовать, времени то вагон.
Понимаете, какой тут принцип работает?
Что лучше для одного, то хуже для другого.
Я лично люблю комбинировать разное и развиваться со всех сторон, вы сами видите, что я то бегаю, то силовую зафигачу, то вообщк поплавать схожу) разнообразие в тренинге помогает мне не терять интерес к тренировкам на протяжение многих лет.
А в работе с людьми я тоже использую разные программы исходя от цели и задач конкретного человека.
P.S. На видео одно из моих любимых упражнений для ягодиц - гудмонинг 🔥
Утром я еще была на занятии по барабанам!
А днём работала!
Просто Я И МОЯ ПРОДУКТИВНОСТЬ 🤣
И это в первый день цикла, девочки! 🚀
На бешеных энергиях двигаемся! 💃
А вы как под конец года? Как ваша батарейка? Делитесь состоянием в комментариях 🫶🏻
Вже доступно! Дослідження Telegram за 2025 — головні інсайти року 
