Тренер здорового человека
Відкрити в Telegram
Канал Виолетты Ульянковой. Фитнес тренер и нутрициолог с научным подходом 🧠 Здоровый образ жизни и мысли 💭 Сотрудничество, реклама и работа со мной - все вопросы сюда @viola_leva
Показати більше5 602
Підписники
-824 години
-217 днів
-830 день
Архів дописів
За 2,5 месяца выросли вот так
Мастер, который меня красит, говорит, что рост моих волос происходит быстрее нормы, ну я и сама это замечаю)
Помню, как в детстве бабушка говорила, ешь гречку деточка, для волос полезно 😅
Но для волос девочки, полезна не только гречка) для волос полезен баланс и достаточное количество всех микро и макро нутриентов!
Что точно не полезно для волос?
- любая диета (диеты для спортсменов и для больных людей)
- долгое нахождение на дефиците калорий (важно чередовать дефицит и поддержание)
- вычеркивание из рациона больших групп продуктов (например, демонизация углеводов или жирных продуктов)
Отстричь волосы, чтобы потом ждать, когда они уже снова отрастут до попы
В этом вся я 🤦🏽♀️😅
Ну вот после такого я не удивляюсь почему я от клиентов слышу каждый день
«А правда, что… (подставляем любое мракобесное заявление)?»
Если вокруг нас интернет кишит вот такими вот заявлениями.
Вы бы знали что у меня мама спрашивает после того как Малышеву по телеку посмотрит…
Там вообще все еще хуже 100500 раз
Получается настоящий лайфхак для желающих похудеть!
Едим пиццу, разогретую в микроволновке. По мнению специалиста, она не усваивается и и не переваривается.
То есть энергия из этой пиццы в организм не поступает!
Боже, как никто раньше не догадался??
ПИЩА, РАЗОГРЕТАЯ В СВЧ - ЭТО ДЕРЬМО, КОТОРОЕ МОЖНО ВЫБРОСИТЬ В ПОМОЙКУ!
Она не усваивается и не переваривается!
Это токсины в чистом виде!
Короче, иногда мне кажется, что такие люди говорят это специально, чтобы похайпиться
Они просто выкидывают какой-то бред, чтобы все начали это обсуждать и создают такую шумиху вокруг себя (правда зачем специально выставлять себя в плохом свете я не понимаю 🤷🏻♀️)
Сейчас я скину вам один прикол тоже на тему микроволновок
Слышали, что еда, разогретая в микроволновке, токсична? 😅
Я тут на одном канале увидела кое-что от чего у меня глаза на лоб полезли
Это как говорить «ты не должен дышать во время жизни»
Мы не должны всегда есть/пить и делать только то, что полезно и только то, что правильно!
Не забывайте о том, что мы можем еще и делать/есть/пить то, что нам просто нравится!
Вот не потому, что так надо, а потому что просто хочется!!!
Я продолжаю топить за баланс и за адекватное отношение к себе, к еде и к спорту и тогда мы будем счастливы и спокойны головой 💆♀️
1. Разница в калорийности небольшая, если не есть кетчуп литрами, конечно.
2. В составе обычного кетчупа есть сахар, а в пэпэ версии вместо сахара подсластитель, это пожалуй единственный очевидный плюс этой версии) но опять же, я не демонизирую сахар в умеренных количествах, поэтому ничего страшного, если вы съедите что-то с сахаром в составе и это будет умеренная порция.
3. А теперь внимания существенная разница между версиями - это СТОИМОСТЬ!
300р против 90р
Думаю, не обязательно платить за пэпэ вариант в 3 раза дороже, если у вас например нет такой возможности. Берите обычный кетчуп, если вы его любите! И добавляйте к любимым блюдам, плюс ~50 ккал вам погоды не сделают, а деньги сэкономите)
Лично я могу поесть и тот и другой, сейчас только что ела обычный кетчуп Михеев с индейкой и картофелем вместо кетчупа zero. Этот кетчуп - это капля в море.
Обращайте внимание на ваш рацион в целом! И не стоит демонизировать ни кетчуп, ни майонез, если эти продукты вам действительно нравятся, их можно употреблять в пищу!
Меня тут недавно спросили «ты что, ешь кетчуп? А он ПЭПЭ или обычный?»
Этот вопрос навеял меня на такой мини-пост, в котором мы с вами наглядно сравним один и тот же продукт - кетчуп, но в двух разных вариантах: условно ПЭПЭ и о ужас НЕ ПЭПЭ!!!
А вы уже можете сделать для себя вывод)
Была на массаже в своем проверенном месте, в этот раз без историй, все было хорошо 😅
Единственное, я задубела, просила укрывать меня пледами, дико холодно везде, не только на улице 🥶
Отогреваюсь кофеечком в Серфе, радуюсь мелочам и очень жду уже весну 🥲
Меня просто иногда пугает внезапное исчезновение людей…
Однажды у меня появилась клиентка из США, оплатила 2 месяца ведения вперед, получила планы и исчезла
Просто не заходила больше в телеграмм
Другая клиентка велась несколько месяцев и всё было хорошо, на связи каждый день, а тут бац и аккаунт удален 🤷🏻♀️
Что такое не понимаю… мистическое исчезновение какое-то
Благо, таких случаев было только 2 за годы моей работы
Ребят, кто подскажет, что это значит?
Меня заблокировали или аккаунт человека взломали?
А вообще люто болят квадры и ягодицы после вчерашнего 🙈
Даже на массаж не пойду пока, больно прикоснуться даже
Возможно схожу сегодня вечером в бассейн и сауну, посмотрим, как пойдет
Я сегодня просто почтальон Печкин какой-то 😅
С утра все посылки упаковала, пошла с пакетами и сумкой аж в три разных пункта: почта России, 5post и boxberry
Отправила всем посылочки, дала вторую жизнь вещам, себя разгрузила и радуюсь лежу на солнышке работаю с девочками на ведении 💪🏼🧡
Морковный торт за 15 минут
Для бисквита:
- морковь 1шт (100-120г)
- 2 яйца
- сахзам (у меня фит парад)
- ванилин по желанию, щепотка соли
- грецкий орех (можно заменить на кокосовую стружку или добавить изюм)
- мука рисовая (или кокосовая) 15гр
Морковь трём на мелкой терке, добавляем остальные ингредиенты, все смешиваем.
Тесто на сковородку и жарим как один блин с каждой стороны по минут 5-7.
Далее остужаем блин и режем на 4 части.
Для начинки:
- творог мягкий 5% 120г
- сахзам
- ванилин
Смешиваем и промазываем каждый слой.
В холодильник для пропитки, украшаем по желанию как нравится (инжир или ягоды отлично подойдут) ❤️
Мне нравятся ваши рассуждения!
Сразу говорю, негативная фаза тут не при чем. Она важна, безусловно, но к вопросу отношения не имеет.
Итак, ответ на вопрос о том как почувствовать ягодичную рабочей ноги больше, чем опорной (и верно будет именно так):
Многие написали про таз и это верно!
действительно важно положение таза в пространстве, важно не заваливаться в сторону опорной ноги, держать таз параллельно полу и даже переносить вес тела на рабочую ногу (как бы странно это ни звучало, ведь нога же в воздухе), но важно центровать таз и именно при таком верном положении таза вы начнете задевать ногой пол, если будете стоять без диска/степа/кубика под стопой!
Поэтому я и подкладываю что-то под стопу, чтобы мне было удобнее держать таз параллельно полу и не задевать его стопой.
Помимо этого важно держаться руками, держать крепким и стабильным кор, не прогибаться в пояснице и вообще никак не подключать ее в работу, зафиксировать все, кроме ноги, которой вы делаете мах.
Казалось бы, простое упражнение, всего лишь махи, а верно его делают лишь единицы! Иногда (при онлайн работе) я вижу смысл убрать его вообще, чем мучиться с ним, если оно сложно дается на первых порах. Ибо толку от неправильно выполненного упражнения никакого!
Всем техники, друзья!
Обращение к новичкам: будьте готовы, что на первых порах мозг будет уставать сильнее, чем мышцы) и это нормально, так как думать придется много, если вы реально хотите чего-то добиться в зале, а не просто потратить n-нное количество калорий.
Всем спорт 💪
Вже доступно! Дослідження Telegram за 2025 — головні інсайти року 
