Практики Разумности
Відкрити в Telegram
Канал о развитии Внимания, о жизни и о тайцзи ❤️ Написать мне @ekaterina_v_varlamova Профиль в контакте https://vk.com/varlamowae
Показати більше1 525
Підписники
-124 години
-37 днів
Немає даних30 день
Архів дописів
1 525
Иногда, когда я слушаю истории непростых взаимоотношений, я даже немножко завидую.
Потому что с тех пор, как в мою жизнь стали приходить мужчины, практикующие тайцзи - никакие скандалы практически невозможны.
А я же женщина, я скучаю 😀
Бывает иногда такой случай подвернётся - а он раз и всё обнулил.
Нейтрализовал конфликт на стадии намерения, мать его... Научили же где-то...
И вину на себя взял и ты самая лучшая и ни в чем не виновата 😀😀😀.
И вообще смотри, жизнь же прекрасна.
А ты сидишь и грустишь.
Тяжело без скандалов, поверьте мне.
Цените то, что есть и берегите друг друга 😀❤️
1 525
8 лет назад в одном из самых мощных мест, в которых я когда-либо бывала.
Жизнь практически на обрыве над Атлантическим океаном это прям ❤️
#архив
#мысливслух
Очень часто я говорю и пишу о том, что важно не просто находить тишину внутри себя, а важно эту тишину сохранять тогда, когда вокруг всё бурлит, клокочет и взрывается.
Да что я. Об этом всегда писали все Мастера.
Отчасти именно поэтому, я и занимаюсь тайцзи.
Медитация в движении и поиск Покоя именно за счет движения - очень интересная тема для своего внутреннего исследования.
Я знаю огромное количество тех, кто прячется от Мира в медитации.
Тех, кто считает, что внешняя суета - зло, от которого нужно непременно спасаться.
Как правило, такие "практикующие" - всего лишь психологические дети, чья личность пока ещё не сформировалась для того, чтобы выдерживать всё то, что предлагает внешний Мир.
Уметь чувствовать своё внутреннее пространство и действовать, исходя из этого в каждый момент жизни - это результат адского труда.
Над собой, над своими рефлексами и реакциями.
Но пожинать плоды этого труда лично мне страшно нравится.
Я перестала ездить в места, где "тихо". Я стала ездить туда, где мне нравится.
Потому что "тихо" я теперь привожу с собой.
И места для медитаций теперь выглядят так. Сильный ветер и невероятно мощный шум океана.
1 525
Очень часто люди стараются работать с излишним внутренним контролем внешними действиями.
Например, не звонить, не писать и не проявляться первым.
Не спрашивать "как дела?" и т.д.
В желании не быть токсичным мы стали забывать, что такое обычный человеческий контакт.
Нам так сильно хочется казаться "проработанным и одухотворённым", что мы используем любые доступные нам внешние инструменты, лишь бы только все поверили в эту нашу хрупкую иллюзию.
Такие люди очень часто пытаются внедрить идею о внутреннем покое в свои действия.
Забывая о том, что внутренний покой не равен медленной походке или замедленной речи с придыханием.
Скорее наоборот.
Если вы прикоснулись к тому, что такое внутренний покой - вы будете очень активны внешне.
Если внутри всё на своих местах - то и во внешнем мире нет больше причин тормозить или строить из себя кого-то, кем не являешься.
1 525
Где бы мы ни учились и каким крутым не были бы наши Учителя, все равно наш главный Учитель и Мастер - наша жизнь.
Если человек не может что-то понять, принять или осознать - надо просто немножко потерпеть 😀
Жизнь обязательно сформирует такой сценарий, в котором у человека просто не будет иного выбора, кроме как выучить нужный урок.
Все практики, учителя и учения приходят к нам лишь для того, чтобы мы научились учиться у всего, что приходит в нашу жизнь.
1 525
Одна из основных причин, по которой у людей ничего не получается в тайцзи заключена в том, что они пытаются освоить тайцзи, как очередной инструмент.
Как правило, такие люди уже многое попробовали, везде побывали, на всё посмотрели.
По только со стороны.
Тайцзи же, как и любая правильная традиционная практика, требует от человека раскрытия изнутри, а не наблюдения извне.
Я никогда не смогу сделать ни одно упражнение, если есть отдельно я и отдельно упражнение.
Практика начинается внутри.
Невозможно использовать тайцзи, как инструмент.
Можно только стать этим инструментом.
Этим практика отличается от любой другой, пусть и самой красивой, но всего лишь ментальной концепции.
1 525
Каспий очень сильно похож на Индийский океан.
А конкретно пляж в Дербенте просто безумно напоминает мне о Пондичерри. ❤️
А может я просто сильно соскучилась по Индии🤷♀️😀
1 525
"Не напрягайся зря.
Напрягайся вовремя.
Для этого изучай искусство расслабления.
Очень тонкое искусство."
ВэйДэХань
1 525
Очень часто мы забываем, что сама по себе не работает ни одна практика.
Нет волшебной палочки, которая изменит нас к лучшему без нашего искреннего стремления и участия.
Скорлупа у яйца разбивается только силой изнутри.
В тот момент, когда этой силы достаточно и пришло время выйти за пределы.
Если внутри силы нет или время не пришло - любое внешнее давление сделает из яйца яичницу 🤷♀️
1 525
Результаты того, что напрактиковал человек всегда прявлены в том, как он встречает трудности.
Если он их кожи вон лезет, чтобы их не видеть, побыстрее от них избавиться и вернуть себе былой комфорт - грош цена такой "практике".
Если же он растет внутри этих трудностей - то это то, что надо❤️🙌
Настоящая практика - это понимание того, как расти в тот момент, когда всё рушится?
1 525
Каждый раз, когда я приезжаю в какое-то место, где испокон веков готовят, как Боги - я спрашиваю себя....
Ну и где теперь в Москве найти такую же долму???
1 525
Встречаю свои 43 на улице Счастливых людей 😀
Неожиданно случайно узнала вчера, что здесь такая есть.
Счастливый человек на улице Счастливых людей.
В свои 16 я думала, что 40 - это глубокая старость и я вообще не доживу 🤣
Сегодня в 43 очевидно, что дело вообще никогда не в возрасте.
А в том, смог ли увидеть мир из точки, где всё соединено в Одно.
П. С. На фото - памятник Дружбе трёх религий.
1 525
Как обычно на отдыхе читаю всякое про Мастеров и традиционное восточное обучение.
И знаете, что интересно.
В древности Мастера очень не любили брать в ученики тех, кто ‼️ одержим успехом.
Так как это автоматически означает, что человек никогда ничему толковому не научится.
Это парадокс, но по опыту преподавания могу сказать, что так и есть 😀🤷♀️
Больно тонкая грань между искренним чистым стремлением и одержимостью.
В первом случае человек спокоен и терпелив.
Во втором - дерганный, требующий результата здесь и сейчас.
1 525
Самое сложное - увидеть то, что Есть ❤️☯️
"Наша цель – найти Истину для самих себя. Такую Истину не обнаружить в спорах с другими, ее можно найти только через глубокое и тщательное исследование того, кто мы и что мы. По мере более ясного видения Того, Что Есть, мы переходим от мнений к пониманию. Когда мы утвердились в понимании, больше неважно, что говорят и считают другие. Что Есть, просто Есть."
Уэйн Ликермэн. Путь Бессилия.
Вже доступно! Дослідження Telegram за 2025 — головні інсайти року 
