ar
Feedback
Практики Разумности

Практики Разумности

الذهاب إلى القناة على Telegram

Канал о развитии Внимания, о жизни и о тайцзи ❤️ Написать мне @ekaterina_v_varlamova Профиль в контакте https://vk.com/varlamowae

إظهار المزيد
1 525
المشتركون
-124 ساعات
-37 أيام
لا توجد بيانات30 أيام
أرشيف المشاركات
Иногда, когда я слушаю истории непростых взаимоотношений, я даже немножко завидую. Потому что с тех пор, как в мою жизнь стали приходить мужчины, практикующие тайцзи - никакие скандалы практически невозможны. А я же женщина, я скучаю 😀 Бывает иногда такой случай подвернётся - а он раз и всё обнулил. Нейтрализовал конфликт на стадии намерения, мать его... Научили же где-то... И вину на себя взял и ты самая лучшая и ни в чем не виновата 😀😀😀. И вообще смотри, жизнь же прекрасна. А ты сидишь и грустишь. Тяжело без скандалов, поверьте мне. Цените то, что есть и берегите друг друга 😀❤️

#архив
#архив

8 лет назад в одном из самых мощных мест, в которых я когда-либо бывала. Жизнь практически на обрыве над Атлантическим океаном это прям ❤️ #архив #мысливслух Очень часто я говорю и пишу о том, что важно не просто находить тишину внутри себя, а важно эту тишину сохранять тогда, когда вокруг всё бурлит, клокочет и взрывается. Да что я. Об этом всегда писали все Мастера. Отчасти именно поэтому, я и занимаюсь тайцзи. Медитация в движении и поиск Покоя именно за счет движения - очень интересная тема для своего внутреннего исследования. Я знаю огромное количество тех, кто прячется от Мира в медитации. Тех, кто считает, что внешняя суета - зло, от которого нужно непременно спасаться. Как правило, такие "практикующие" - всего лишь психологические дети, чья личность пока ещё не сформировалась для того, чтобы выдерживать всё то, что предлагает внешний Мир. Уметь чувствовать своё внутреннее пространство и действовать, исходя из этого в каждый момент жизни - это результат адского труда. Над собой, над своими рефлексами и реакциями. Но пожинать плоды этого труда лично мне страшно нравится. Я перестала ездить в места, где "тихо". Я стала ездить туда, где мне нравится. Потому что "тихо" я теперь привожу с собой. И места для медитаций теперь выглядят так. Сильный ветер и невероятно мощный шум океана.

#минуткаюмора Стадии изучения вообще всего 🤣
#минуткаюмора Стадии изучения вообще всего 🤣

Очень часто люди стараются работать с излишним внутренним контролем внешними действиями. Например, не звонить, не писать и не проявляться первым. Не спрашивать "как дела?" и т.д. В желании не быть токсичным мы стали забывать, что такое обычный человеческий контакт. Нам так сильно хочется казаться "проработанным и одухотворённым", что мы используем любые доступные нам внешние инструменты, лишь бы только все поверили в эту нашу хрупкую иллюзию. Такие люди очень часто пытаются внедрить идею о внутреннем покое в свои действия. Забывая о том, что внутренний покой не равен медленной походке или замедленной речи с придыханием. Скорее наоборот. Если вы прикоснулись к тому, что такое внутренний покой - вы будете очень активны внешне. Если внутри всё на своих местах - то и во внешнем мире нет больше причин тормозить или строить из себя кого-то, кем не являешься.

Где бы мы ни учились и каким крутым не были бы наши Учителя, все равно наш главный Учитель и Мастер - наша жизнь. Если человек не может что-то понять, принять или осознать - надо просто немножко потерпеть 😀 Жизнь обязательно сформирует такой сценарий, в котором у человека просто не будет иного выбора, кроме как выучить нужный урок. Все практики, учителя и учения приходят к нам лишь для того, чтобы мы научились учиться у всего, что приходит в нашу жизнь.

Одна из основных причин, по которой у людей ничего не получается в тайцзи заключена в том, что они пытаются освоить тайцзи, как очередной инструмент. Как правило, такие люди уже многое попробовали, везде побывали, на всё посмотрели. По только со стороны. Тайцзи же, как и любая правильная традиционная практика, требует от человека раскрытия изнутри, а не наблюдения извне. Я никогда не смогу сделать ни одно упражнение, если есть отдельно я и отдельно упражнение. Практика начинается внутри. Невозможно использовать тайцзи, как инструмент. Можно только стать этим инструментом. Этим практика отличается от любой другой, пусть и самой красивой, но всего лишь ментальной концепции.

Последнее 😀🤷‍♀️
Последнее 😀🤷‍♀️

Ещё немножко красоты❤️☯️
Ещё немножко красоты❤️☯️

Идеально для ретрита ❤️
Идеально для ретрита ❤️

Каспий очень сильно похож на Индийский океан. А конкретно пляж в Дербенте просто безумно напоминает мне о Пондичерри. ❤️ А мо
Каспий очень сильно похож на Индийский океан. А конкретно пляж в Дербенте просто безумно напоминает мне о Пондичерри. ❤️ А может я просто сильно соскучилась по Индии🤷‍♀️😀

"Не напрягайся зря. Напрягайся вовремя. Для этого изучай искусство расслабления. Очень тонкое искусство." ВэйДэХань

Очень часто мы забываем, что сама по себе не работает ни одна практика. Нет волшебной палочки, которая изменит нас к лучшему без нашего искреннего стремления и участия. Скорлупа у яйца разбивается только силой изнутри. В тот момент, когда этой силы достаточно и пришло время выйти за пределы. Если внутри силы нет или время не пришло - любое внешнее давление сделает из яйца яичницу 🤷‍♀️

Результаты того, что напрактиковал человек всегда прявлены в том, как он встречает трудности. Если он их кожи вон лезет, чтобы их не видеть, побыстрее от них избавиться и вернуть себе былой комфорт - грош цена такой "практике". Если же он растет внутри этих трудностей - то это то, что надо❤️🙌 Настоящая практика - это понимание того, как расти в тот момент, когда всё рушится?

Каждый раз, когда я приезжаю в какое-то место, где испокон веков готовят, как Боги - я спрашиваю себя.... Ну и где теперь в Москве найти такую же долму???

У нас сейчас. 🌞
У нас сейчас. 🌞

Встречаю свои 43 на улице Счастливых людей 😀 Неожиданно случайно узнала вчера, что здесь такая есть. Счастливый человек на у
Встречаю свои 43 на улице Счастливых людей 😀 Неожиданно случайно узнала вчера, что здесь такая есть. Счастливый человек на улице Счастливых людей. В свои 16 я думала, что 40 - это глубокая старость и я вообще не доживу 🤣 Сегодня в 43 очевидно, что дело вообще никогда не в возрасте. А в том, смог ли увидеть мир из точки, где всё соединено в Одно. П. С. На фото - памятник Дружбе трёх религий.

Просто напоминание ☯😄

Как обычно на отдыхе читаю всякое про Мастеров и традиционное восточное обучение. И знаете, что интересно. В древности Мастера очень не любили брать в ученики тех, кто ‼️ одержим успехом. Так как это автоматически означает, что человек никогда ничему толковому не научится. Это парадокс, но по опыту преподавания могу сказать, что так и есть 😀🤷‍♀️ Больно тонкая грань между искренним чистым стремлением и одержимостью. В первом случае человек спокоен и терпелив. Во втором - дерганный, требующий результата здесь и сейчас.

Самое сложное - увидеть то, что Есть ❤️☯️ "Наша цель – найти Истину для самих себя. Такую Истину не обнаружить в спорах с другими, ее можно найти только через глубокое и тщательное исследование того, кто мы и что мы. По мере более ясного видения Того, Что Есть, мы переходим от мнений к пониманию. Когда мы утвердились в понимании, больше неважно, что говорят и считают другие. Что Есть, просто Есть." Уэйн Ликермэн. Путь Бессилия.