uk
Feedback
Serikkhan's Notes

Serikkhan's Notes

Відкрити в Telegram
1 815
Підписники
-124 години
-67 днів
-2030 день
Архів дописів
photo content

Выбор Однажды некий человек увидел пса, жующего влажную, сырую землю от жажды. Мужчина снял обувь, зачерпнул ею воду и дал напиться собаке. Поступок этот настолько высоко был оценен Всевышним, что Господь миров наделил его райской обителью в вечности Сахих аль-бухари N173 Каждый день мы сталкиваемся с выбором: помочь ли тому бедняку, который действительно нуждается в пище, крове или кошке, которая уже полностью отморозила свою ножку и нуждается в ампутации. Иногда щедрая сторона берет верх и даем пару купюр из кармана (однако позже видим как он все также бухает) или покупаем в магазине вискас за 130Т, а иногда проходим будто бы не замечая Так вот, каждый день у нас есть выбор: сделать то, что приблизит нас к Раю (нет для меня награды, кроме той что у Аллаха 34:47) - (не ожидать кроме как от Аллаха) или остаться в нынешнем положении Может в следующий раз постараемся помочь ? Возможно это и окажется тем поступком, которым будет доволен Аллах p.s серьезно вискас не дорогой, но кошке капец как приятно и смотреть как она ест приятно

интересное приложение, много вопросов посмотрите на досуге

Желания - это двигатели, это самые мощные и лучшие мотиваторы

Учись, занимайся, изучай, проходи, усваивай, осваивай, исследуй, перенимай, готовься, штудируй, парься, переучиывайся, зубри, овладевай, грызи, чаль, приобретай, слушай, повторяй, и еще раз повторяй, умней, сиди - икро, короче

Продолжать учиться в этом же духе ? Можно, однако чувство неудовлетворенности будет Мол, можно было бы и лучше, и больше Можно постараться в Астану, где будет лучше с учителем Или может я виню внешние обстоятельства на то, что мол не могу учиться. Но я же хорошо учусь. Тогда в чем проблема ? Почему мне не сидится в одном месте ? Почему вечная находка изьянов всегда мотивирует меня уйти в другое место. Ведь нету же идеального места, где всегда хорошо. Даже дом. В нем не чувствуется счастье, лишь временное умировтворение. Временный побег от своих проблем и начало малой деградации Решение возможно такое: когда я работаю в социуме или у меня есть определенная зависимость от людей меня это ужасно бесит. Не могу находиться в том месте или с тем человеком, когда начинаю видеть минусы (глупость, ведь они и у тебя есть) да, действительно глупость Такова натура, надо изменить это Однако когда моя жизнь и я волен решать что мне делать, я чувствую свободу и счастье. Да есть затруднения, которые останавливают на пути к цели, однако управляю своими делами то я, поэтому мне хорошо решать свои проблемы. Зависимость от родителей, зависимость от учителя, зависимость от партнера - это мне не нравится. Когда ограничвается свобода в работе с людьми. Хочу зависеть только от Аллаха А как это сделать ? и да, у меня нет температуры

Постарайтесь получить то, что любите, иначе придется полюбить то, что получили (С) Бернард Шоу

The Queen’s Gambit ♟ История девочки, ставшей дамой (история пешки, ставшей ферзей) Сюжет интересный Вывод банальный Осиротевшая (мать сходит с ума) от несчастливого брака родителей девочка - попадает в детский приют, где детей пичкают «лекарствами» и параллельно главная героиня учится у уборщика шахматом в подвале. Таким образом ее основной одержимостью становится наркотики и шахматы Но как только ее удочерят и появляется прогресс в любимом деле от региональных турниров к национальным, от национальных — к международным, а от международных — к приглашению в далекую холодную Россию, страну шахматистов, стирающих в порошок топовых американских гроссмейстеров - начинается и борьба против пагубных привычек, и знакомство с неизведанным миром В итоге девушка справится с пагубными привычками с поддержкой окружающих и становитя первой фигурой шахмат 60-70хх годов На первый взгляд весь сюжет про шахматы, что и забываешь то, что посыл более к феминизму) Вывод: 1. Быть одержимым своим любимым делом 2. Окружение - важный фактор в становлении личности 3. Учиться играть в шахматы) p.s занимался в жизни шахматами только 3 месяца в индивидуальном подходе по направлению отца, однако очень благодарен за это, ибо основа шахмат сильно повлияло на будущее

photo content

Goosshhh... so true 😂

Экономика Казахстана. Сколько % денег граждане тратят на еду от своей зарплаты
Экономика Казахстана. Сколько % денег граждане тратят на еду от своей зарплаты

Важно Одно из важный вещей в религий - быть обьективным и уметь вступать в диалог Очень важно не быть монополистом истины. Мол, только мое убеждение правильное, а у других нет

Обстоятельства Выбился из колеи. Поехал домой был там несколько дней, вернулся, приехал в Алмату, қаңғырдым как говорится, после умудрился заболеть гриппом и получить травму бедра во время бега. Мало читаю, мало занимаюсь спортом и перестал учить суры. дискомфорт физический (болезнь, травма) моральный (чувство нереализованности) В целом - стагнация, которая длится недели три . Кажется сложно решить обстоятельства, когда их много, но на самом деле все также легко, когда их мало. Берешь решаешь одну, затем другую, после третью. Только надо убрать эмоции, сопли в сторону и выстроить в ряд. 1. Сбить температуру, вылечиться 2. Сходить к доктору - выяснить смогу ли до лето сделать 42 км 3. Открыть уроки, Құран и начинать по-малому Все легко, просто мы сами усложняем все под тяжестью обстоятельств поддаемся эмоциям

Ценный человек •цель стать не успешным, а ценным человеком• Помните моменты, когда мы помогали людям и они благодарили в ответ или бабушку, которая дала яблоки/мандарины? Вот после этого мы шли с облегчением на душе, мол посодействовали чьей-то ситуаци Люди счастливы не когда у них есть деньги/имя, а когда они полезны обществу, социуму в котором они живут. Когда они осознают, что люди рядом с ними из-за нравственности, полезности, честности а не денег или связей . В бизнесе точно также. Когда создаешь ценность - создаешь что-нибудь полезное (с другой точки зрения - решить проблему) как Стив Джобс, то деньги и связи идут побочным эффектом Успех сиюминутный Надо искреннее пытаться решить глобальную/региональную проблему, тогда успех придет второй волной p.s ценность человека определяется не тем, чего он может добиться, а тем, что он может дать

لَا صُنْعَ اِلَّا بِالصَّانِع Нет творения без Творца

не оценивайте то, что дал Аллах, а цените и свободу, и родителей, и финансы p.s с днем независимости 🇰🇿

Arcade Duncan Laurence.mp37.00 MB

Универсальная формула успеха: Занимать любимым делом 24/7 - финансы и слава обеспечены

Новый Год На Новый Год вовсе не обязательно: - напиваться - обжираться - тратить последние деньги на подарки - уезжать в далекие края во время пандемии - видеться с людьми, с которыми не хочется видеться - останавливать спорт и тренировки - целенаправленно вредить своему здоровью - смотреть фильмы, которые смотрят все остальные Если веселье обязаловка – это больше не веселье.