uk
Feedback
девочка из космоса

девочка из космоса

Відкрити в Telegram

делюсь мыслями о жизни и бизнесе

Показати більше
1 987
Підписники
Немає даних24 години
-27 днів
-230 день
Залучення підписників
червень '26
червень '26
+19
в 0 каналах
травень '26
+14
в 0 каналах
Get PRO
квітень '26
+15
в 0 каналах
Get PRO
березень '26
+15
в 0 каналах
Get PRO
лютий '26
+14
в 0 каналах
Get PRO
січень '26
+47
в 0 каналах
Get PRO
грудень '25
+33
в 1 каналах
Get PRO
листопад '25
+21
в 0 каналах
Get PRO
жовтень '25
+32
в 1 каналах
Get PRO
вересень '25
+14
в 0 каналах
Get PRO
серпень '25
+10
в 0 каналах
Get PRO
липень '25
+63
в 2 каналах
Get PRO
червень '25
+19
в 0 каналах
Get PRO
травень '25
+84
в 0 каналах
Get PRO
квітень '25
+38
в 0 каналах
Get PRO
березень '25
+29
в 0 каналах
Get PRO
лютий '25
+45
в 0 каналах
Get PRO
січень '25
+15
в 0 каналах
Get PRO
грудень '24
+37
в 0 каналах
Get PRO
листопад '24
+75
в 1 каналах
Get PRO
жовтень '24
+24
в 0 каналах
Get PRO
вересень '24
+11
в 1 каналах
Get PRO
серпень '24
+36
в 1 каналах
Get PRO
липень '24
+2
в 0 каналах
Get PRO
червень '24
+16
в 0 каналах
Get PRO
травень '24
+30
в 0 каналах
Get PRO
квітень '24
+10
в 0 каналах
Get PRO
березень '24
+5
в 0 каналах
Get PRO
лютий '24
+3
в 0 каналах
Get PRO
січень '24
+1
в 0 каналах
Get PRO
грудень '23
+7
в 1 каналах
Get PRO
листопад '23
+58
в 0 каналах
Get PRO
жовтень '23
+2
в 0 каналах
Get PRO
вересень '23
+1
в 0 каналах
Get PRO
серпень '23
+5
в 0 каналах
Get PRO
липень '23
+8
в 0 каналах
Get PRO
червень '23
+28
в 0 каналах
Get PRO
травень '23
+8
в 0 каналах
Get PRO
квітень '23
+78
в 0 каналах
Get PRO
березень '23
+5
в 0 каналах
Get PRO
лютий '23
+10
в 0 каналах
Get PRO
січень '23
+25
в 0 каналах
Get PRO
грудень '22
+376
в 0 каналах
Get PRO
листопад '22
+8
в 0 каналах
Get PRO
жовтень '22
+4
в 0 каналах
Get PRO
вересень '22
+4
в 0 каналах
Get PRO
серпень '22
+30
в 0 каналах
Get PRO
липень '22
+6
в 0 каналах
Get PRO
червень '22
+7
в 0 каналах
Get PRO
травень '22
+5
в 0 каналах
Get PRO
квітень '22
+7
в 0 каналах
Get PRO
березень '22
+459
в 0 каналах
Get PRO
лютий '220
в 0 каналах
Get PRO
січень '22
+3
в 0 каналах
Get PRO
грудень '21
+90
в 0 каналах
Get PRO
листопад '21
+3
в 0 каналах
Get PRO
жовтень '21
+10
в 0 каналах
Get PRO
вересень '21
+2
в 0 каналах
Get PRO
серпень '210
в 0 каналах
Get PRO
липень '21
+1
в 0 каналах
Get PRO
червень '21
+1
в 0 каналах
Get PRO
травень '21
+24
в 0 каналах
Get PRO
квітень '21
+3
в 0 каналах
Get PRO
березень '210
в 0 каналах
Get PRO
лютий '21
+1 730
в 0 каналах
Дата
Залучення підписників
Згадування
Канали
26 червня0
25 червня0
24 червня+2
23 червня+1
22 червня0
21 червня0
20 червня0
19 червня0
18 червня+1
17 червня+3
16 червня+3
15 червня0
14 червня+1
13 червня0
12 червня+1
11 червня0
10 червня0
09 червня+1
08 червня+1
07 червня+2
06 червня+2
05 червня0
04 червня+1
03 червня0
02 червня0
01 червня0
Дописи каналу
+5
Финально хочу поделиться тем, что точно рекомендую попробовать в Японии, то, что оставило у меня впечатление. 1. Мороженое «Крем Брюле» из 7-Eleven. Не очень поняла, как они добились эффекта «подожженной корочки» на мороженом кажется там есть прослойка белого шоко, но вышло обалденно. 2. Вообще тема с сожженным сахаром мне (как оказалось) хорошо заходит, поэтому пудинг с эмодзи - 🍮 , который есть буквально везде-везде тоже советую! А если сожженый сахар не ваше, то вот этот молочный пудинг из 7-Eleven - девять с половиной из десяти! 3. Киотские парфэ выглядят «я тебя слепила из того, что было», но по факту там вкусно вообще всё: сочная гигантская клубника, custard cream, кубики бисквита Кастелло, гранола, пудинг из пункта 2 (и сюда залез!), лимонный курд (?). А, обманула, сверху есть немного растительных взбитых сливок, они вообще непонятно там к чему. 4. Как и корейцы, японцы сходят с ума по сабле. Да-да! Сабле разных цветов и в миллионе разных банок. По сути выбираешь ту банку, в которую потом сложишь нитки 🙂‍↕️ Жалею, что не взяла банку с Пикачу. Из удивительного: никогда раньше не видела карамельные разделители (на фото розовые шарики), чтобы печенье не терлись друг об друга. 5. Мармеладки из комбини (маленькие магазинчики возле дома, в том числе 7-Eleven, Lawson, FamilyMart). Самые вкусные для меня: с зеленым виноградом, с дыней, грейпфрутом. Не резиновые, с ярким вкусом и часто с жидким центром.

2
Май 2022г: мы с Сашей в отъезде, наша продавец пишет смску: «я завтра не выйду, но не волнуйтесь, теперь вместо меня будет ра
Май 2022г: мы с Сашей в отъезде, наша продавец пишет смску: «я завтра не выйду, но не волнуйтесь, теперь вместо меня будет работать Ульяна». Кто такая Ульяна мы конечно же не знали, никогда ее не видели и знатно охренели с этого момента 🥲 19 июня 2026г: наш кейк шеф Ульяна за одну смену в одиночку обмазала, оформила и отдала 31(!) торт 🥳 Горжусь этим пупсиком и её путём! Космическая звездочка ✨
1 313
3
Я чувствую как меня засасывает круговорот жизни, но ЯЕЩЁНЕВСЕСКАЗАЛА ПРО Японию! Обещала снять вторую часть рилса, но поняла,+5
Я чувствую как меня засасывает круговорот жизни, но ЯЕЩЁНЕВСЕСКАЗАЛА ПРО Японию! Обещала снять вторую часть рилса, но поняла, что не успеваю, поэтому пишу пост🧚🏻‍♀️ Этот про торты (которые не те, чем кажутся), а на неделе будет про другие понравившиеся мне десерты. Тортов мы с Сашей попробовали в Японии очень много, потому что торты - прям наша тема в Космосе, и делаем мы их тоже немного в азиатском стиле. Начну с того, что поразило мою кондитерскую душу больше всего. Знаете такие торты кусочками, которые можно купить буквально везде? Они обычно выглядят симпатично и разнообразно, но на вкус как правило просто растительные сливки и базовый бисквит. В России мы называем такое ✨шантипак✨. Так вот, в Японии эти тортики капец какие вкусные! По крайней мере те, что пробовали мы. Каждый со своей текстурой, вкусом, какими-то интересными решениями в начинке. Хотя очевидно, что это тоже крем на растительных сливках, либо как минимум с добавлением их. Очень много тортиков со свежими ягодами или фруктами. Чаще всего: клубника, дыня, манго. Они покрываются плотным слоем нейтрального геля сверху или добавляются в начинку. Ещё заметила любовь к комбинации разных (часто непредсказуемых для нас текстур). Уже показывала лимонный тарт, который вообще взрывает мозг. В тот же день купили торт-желе. Мне было крайне любопытно, как там всё устроено внутри. Прослойка сабле, тонкий бисквит, сильно зажелированный заварной крем и собственно желе с кусочками фруктов и ягод. Сама желешка безвкусная, а вот дыня и ягоды внутри - сочные и сладкие. Уже говорила, что Японцам нравится custard Cream - это заварной крем, поэтому мы смело попробовали местный «Наполеон» (хотя я на самом деле не знаю что это такое). Было, кстати, супер вкусно. Глобально похож на тот наполеон, который мы готовили в Космосе. Я бы сказала, что средний уровень тортиков магазинно-кафешного формата по городу выше, чем в Москве. Потому что если ты у нас берешь шантипаковый торт - это окажется в урне после двух кусь, а там сложно остановиться. Загадка🐙
1 643
4
Фудсити уже не торт не тот. Ездили несколько дней назад на фудсити, чтобы закупить черешню для проекта в накрыть на стол. Такого количества людей и машин я там не встречала ни разу за 10(!) лет, что мы там бываем. Сейчас фудсити уже снимают про себя рилсы, есть много блогов, которые показывают, как закупили багажник еды на фудсити за 5к и всё в таком духе. А ещё в 100 метрах открылась новая большая станция метро! Боюсь, что всё это приведет к росту цен и снижению качества (как кафешки в туристических местах работают на поток, а не на постоянных/целевых клиентов), тем более рынки в принципе к этому склонны. Для себя сейчас вижу смысл ехать на фудсити, если нужно закупаться под проект например, 15-25+ кг фруктов, либо если покупать сразу на 2-3 семьи, потому что посмотрим правде в глаза - как бы не манил ящик клубники 5 кг за 1000-1500₽ - я не знаю, кто реально может съесть его в течение 2-3 дней одной семьей. P.S. для меня самый прикол фуд сити - в кросс-доках, где продают ящиками. Очень дешево, но нужно быть внимательным, могут впарить каменные авокадо или гнилую ягоду!
1 398
5
Відеоповідомлення
1 199
6
Відеоповідомлення
1 170
7
Съездили на стройку нашего дома!🏠 С большим удовольствием облазили там все с Сашей, поспорили нужен ли нам комод или нет (🙂
Съездили на стройку нашего дома!🏠 С большим удовольствием облазили там все с Сашей, поспорили нужен ли нам комод или нет (🙂‍↔️), представляли, где что будет стоять, ещё раз восхитились гениальной идеей взять с собой бахилы и ходить по стройке в них, чтобы не пачкать обувь (а потом машину ✌🏻). Ребята ‼️Если у вас есть рекомендации бригад или специалистов, которые занимаются электричеством, черновым и чистовым ремонтом - напишите пожалуйста в комментариях или мне в личку - @taniabelashova Мы сейчас в поиске бригады для след этапа работы и надежные ребята - ой как нужны!⚒️
1 923
8
Великий клубничный парадокс: как только вы можете легко купить вкусную клубнику на каждом углу, так сразу для нас (в космосе)+2
Великий клубничный парадокс: как только вы можете легко купить вкусную клубнику на каждом углу, так сразу для нас (в космосе) она становится неуловимой и безумно дорогой. Почему? Перестают возить клубнику из Армении/Греции/Узбекистана - ту, которая может сохранять внешний вид хотя бы 2-3 дня. Местная клубника часто вкусная, но очень разнокалиберная и обычно мелкая => мы можем ее использовать в начинки, но не для украшений. Она быстро портится (на жаре особенно) и не может «ждать» 1-2 дня в холодильнике. В итоге получается так, что мы берём ящик 6 кг и отбираем только 1,5 кг нужной клубники оттуда, ещё ~1,5 кг - это полный утиль, тк ягоды сдавливаются или лопаются, а остальные 3 кг - перерабатываются в начинки. А представьте, когда нужно 10 кг отборной клубники 🥲 Чтобы найти нужное количество ягод достойного качества транспортные расходы возрастают х4. Как с этим работать? Нещадно матерясь. Иметь 107 разных поставщиков, проверенных точек на рынках. Быть в постоянной готовности, что могут привезти не то, не столько, искать параллельно другие варианты. Именно поэтому торт, украшенный клубникой, даже (особенно!) в клубничный сезон - не стоит три рубля (а жаль 😔).
1 867
9
Рилсы не врут: купить одноразовую плёночную камеру в Японии и щелкать всё вокруг - 100 из 10!!+9
Рилсы не врут: купить одноразовую плёночную камеру в Японии и щелкать всё вокруг - 100 из 10!!
1 626
10
Чудо японской кондитерки: слоёное тесто, бисквит, запеченная(?!) воздушная(!) лимонная прослойка, сверху крем а-ля взбитые сл+1
Чудо японской кондитерки: слоёное тесто, бисквит, запеченная(?!) воздушная(!) лимонная прослойка, сверху крем а-ля взбитые сливки, 2 вида цедры. Любопытнейше! Диаметр ~16 см, 800₽.
1 429
11
Японские карточки! Впечатлений много. Полюбила матчу (качественное сырьё решает!). Рыба - восторг. От цен в кафе теряешься: и+8
Японские карточки! Впечатлений много. Полюбила матчу (качественное сырьё решает!). Рыба - восторг. От цен в кафе теряешься: иногда это настолько неприлично дешево, что мы Сашей не верим! Японцы очень любят custard cream (я тоже его люблю) и red beans (не признаю за съедобную субстанцию). Везде очереди 😭 Оказывается, что Фудзи может быть не видно, даже при абсолютно ясном небе. Потрогала океан. Клубника очень вкусная (видимо сезон!). Увидели настоящую Гейшу! Хвалёные японские винтажки не зашли, но шоппинг и без них суперический. В Токио любят пончики. Последние две фото - взяли с собой пауэрбанк, который подружка забыла у нас и отправляем ей фотки, как выгуливаем его. Хо-ро-шо!
1 437
12
Я считаю, что отзывы - это хорошо. Потенциальному клиенту помогают выбрать лучший вариант, владельцу бизнеса - обратить внима
Я считаю, что отзывы - это хорошо. Потенциальному клиенту помогают выбрать лучший вариант, владельцу бизнеса - обратить внимание на несовершенства в работе его дела или просто приободрить для дальнейших свершений (если отзыв отличный). Сама правда негативные отзывы я стараюсь писать только в том случае, если мой фидбэк не услышан или опыт был настолько плох или даже опасен, что об этом нужно предупредить других людей. В остальных случаях я обхожусь устным фидбэком администратору или письмом в директ. Короче, обмен мнениями важен. Но часто отзывы - это главный инструмент в руках потребительских террористов. Вы просто не представляете сколько мы слышим угроз «плохого отзыва» опаздывая с заказом на 10-20 минут. Или тот отзыв, что я прикрепила к посту. 2 звезды за то, что ты не можешь застать любимый вкус? 2 звезды?? Может мы вообще его из ассортимента вывели или поставщик прекратил поставки ключевого ингредиента. Человек явно не представляет, какая титаническая работа происходит за кулисами, что может с такой легкостью поставить 2 звезды маленькому бизнесочку. Возможно человек не был в местах, где реально 2 звезды)) Поделитесь своим мнением в комментах! Мы же явно все и пишем и получаем отзывы, интересно будет почитать.
0