Криптоборода
Закритий канал
Меня зовут Евгений. С 2018 года я увлёкся криптовалютой, в 21 году погрузился очень глубоко. Рассказываю о своём опыте. Ничего из написанного не является инвестиционной рекомендацией. Связь с автором - @loskutov_evg
Показати більше1 661
Підписники
+124 години
-47 днів
-1630 день
Архів дописів
1 661
На Багамах начали снимать документальный фильм про FTX и Сэма — режиссером выступает ранее номинированный на «Оскар» Дэвид Дарг.
Огонь)) а кто будет про Финико снимать?🤔 надо подкинуть идейку-то
1 661
В Госдуму РФ вчера внесли законопроект, регулирующий майнинг и продажу криптовалют. С ним не всё так просто 🤔
С одной стороны, если его примут, то со следующего года майнерам позволят продавать то, что они добыли, и в РФ и за рубежом, введется определение майнинг-пулов. Звучит безобидно.
С другой стороны, есть такой пункт в проекте: "запрещается реклама и предложение в иной форме неограниченному кругу лиц цифровых валют". Один из криптовалютных экспертов Сергей Менделеев считает, что по факту это запрет оборота криптовалют в РФ, в том числе обменников и бирж.
Одобрят законопроект или нет — непонятно. Означает ли это запрет бирж — тоже непонятно. Формулировки в законопроектах обычно расплывчатые, а "допиливают" и объясняют их уже в процессе. Напоминаю, что в минфине и ЦБ всё ещё думают разрешить международные расчеты в криптовалюте, чтобы обойти отключение от SWIFT и санкции в отношении банков. Поэтому полный запрет оборота и бирж выглядит нелогичным.
Сам документ можно почитать в базе данных парламента РФ
1 661
🤷♂️ Апдейт: Binance возобновила депозиты в USDT на базе Solana.
Ну точно манипуляция. Гавнюшники
1 661
Solana. Делистинг и остановка депозитов.
Binance объявила о приостановке депозитов стейблкоинов USDC и USDT на сети SOL.
Так же отреагировали ByBit и Crypto com.
OKX вообще делистнула USDC и USDT - Solana и прекратила ввод/вывод.
В сети Solana сейчас находится более 5 млрд USDC и почти 1.9 млрд USDT.
Тем временем стоимость SOL упала на 8.5% с $14.2 до отметки $13 за токен.
Успел даже лонгануть. Милые 12%.
Но интересная деталь: все эти запреты произошли несколькими днями раньше, а трубить начали только сейчас и все биржи сразу.
Звучит как Манипуляция, люди покупают Sol и отправляют на биржи, чтобы перевести в стейблы.
И не надо забывать, что у FTX 50 млн Sol. И когда это всё сольётся.
В общем смутные времена. Будьте осторожны с торгами Sol
1 661
Барбер-шоп для хомяков продолжает работу и принимает новых клиентов 😅
Как писал про цепочку проблем с биржами, так оно и происходит. BlockFi тоже готовится заявить о несостоятельности по 11 статье. А тем временем в твиттере начинают обсуждать СЕО FTX: якобы, если его прижмут и привлекут к суду в США, он выдаст компромат на Tether, Bitfinex и Binance. Пока Сэм не делал ничего, что могло бы подтвердить эту теорию, но обстановка всё равно беспокойная. Начинают вскрываться проблемы с ликвидностью, о которых раньше просто молчали.
Биржи с самой большой ликвидностью на данный момент:
— Binance ~ $64,3 млрд
— Bitfinex ~ $8,23 млрд
— OKX ~ $5,84 млрд
— Huobi ~ $3,3 млрд
— KuCoin ~ $2,65 млрд
— Crypto․com ~ $2,36 млрд
— Deribit ~ $1,46 млрд
1 661
RoyalQ vc Cryptorg
Сравнение двух ботов, которых я выбрал для себя.
Эти боты имеют совершенно разный механизм и разные риски.
Роял Q - классический бот на усреднение позиции. Робот покупает монету, когда она падает в цене, затем продаёт с прибылью, когда цена вырастает.
Плюсы:
1. Потерять депозит невозможно, так как вы меняете свои $ на токены. И эти токены остаются у вас до того момента, пока робот их не продаст.
2. Гибкая настройка с выбором шага и количеством усреднений
3. Можно использовать на 4 биржах
4. Цена - 120$ в год.
5. Есть хороший реферальный маркетинг.
Минусы:
1. При глобальном медвежьем рынке робот полностью продаёт свои $ и надолго засиживается в монетах, не торгуя ими. А так как сейчас уже рынок упал на 80-95%, то по сути я стал холдером многих монет. И в фактическом остатке получил временные потери на 50-60%. Но если смотреть на масштаб года и больше, то эти временные потери как раз и нужны для будущего заработка, так как робот покупает по все меньшим и меньшим ценам.
Cryptorg bot - специфический робот, торгующий по индикатору Fomo (перекупленности и перепроданности)
Плюсы:
1. Нет разницы между медвежьим и бычьим трендом. Робот торгует и в лонг, и в шорт.
2. Торговля происходит на DEX платформе, имеющей ликвидность Binance.
3. Есть возможность использовать плечи для большего заработка, а так же гибкие Настройки.
4. Депозит всегда находится в $.
Минусы:
1. Торговля с плечом может привести к ликвидации части позиции (я уже поймал 2 ликвида, хоть это и не повлияло на мой изначальный депозит)
2. Цена: 100$ в месяц или единовременная оплата 1500$.
3. Слабая реферальная программа, больше похожая на комиссионные с бирж.
Итог:
Роял Q лучше всего использовать на растущем бычьем рынке, а в медвежий рынок отключать.
Cryptorg - лучше решение на постоянную торговлю. За прошедшие 8 дней, этот бот заработал мне по 1% каждый день - что меня очень даже устраивает.
1 661
Лев в первую очередь ест внутренности животного.
Не потому что легче жуется.
Не потому что вкуснее.
А потому что самый полезные микроэлементы находятся не в мясе, а в наших органах.
Представьте себе серную кислоту. Капнешь на любую поверхность - останется дырка.
Капнешь на плоть человека - дырка.
А эта кислота находится у нас в желудке. И ничего не разъедает.
Это какой материал у нас внутри, который не пропускает кислоту!
. . .
А знаете же, что китайцы очень любят всякие штучки кушать. Например, писюны зверей. Почему? Для потенции. Кушая половой орган, мы получаем элементы необходимые для хорошей работы нашего полового органа. Тоже самое с почками, сердцем, кишками.
Я понятия не имею, почему нам с детства твердят, что кишки и внутренности надо выкидывать, а мясо кушать.
. . .
«Ишкембе» - самый популярный суп в Турции состоит из желудка и кишков.
Турки не дураки, они делают очень полезные супы.
«Килипача» - язык, мозги и другие внутренности.
Будете в Турции, обязательно попробуйте. Специфично. Но очень полезно.
1 661
Ребят, есть кто из Америки?
Хочу поработать совместно.
Отпишитесь в личку, пожалуйста 👉 @loskutov_evg
1 661
Вопрос для знатоков:
«Где бы вы хранили 50 676 BTC?»
Новый рекорд: крупнейшее изъятие BTC за все время существования крипты. Один парень лет 10 назад украл биткоины с давно закрывшейся платформы Silk Road, где торговали оружием и наркотиками. 50 676 BTC, которые тогда стоили ~$10 за штуку.. Но вот сейчас вора и его нычку наконец нашли.
Парень спрятал приватный ключ в банке из-под попкорна и припрятал ее под полотенцами в шкафу в ванной. Он уже признал себя виновным, и ему грозит до 20 лет тюрьмы. Приговор должны вынести в феврале 2023. Что интересно, нашли его в США, где он всё это время и был. У чувака были миллиарды долларов, но он даже не попытался куда-то скрыться. Блин, интересно, они бы у него так и лежали "без дела"?
Вот это настоящий ходлер🔥
Вже доступно! Дослідження Telegram за 2025 — головні інсайти року 
