uk
Feedback
Дамир Про Терапию 🧠

Дамир Про Терапию 🧠

Відкрити в Telegram

@Damir_mental_health - вопросы сотрудничества и запись на консультации 📍Врач-психиатр, психотерапевт (DBT/диалектико-поведенческая терапия,ST/схема-терапия, КПТ) 👉🏼Онлайн и очно в СПб Карпенко Дамир Дмитриевич

Показати більше
1 753
Підписники
Немає даних24 години
+77 днів
Немає даних30 день
Архів дописів

Найти своего психиатра бывает непросто, поэтому есть пул коллег, которым я доверяю. Как раз у меня для вас есть рекомендация такого специалиста! Вот канал практикующего врача-психиатра, психотерапевта Максима Резникова - Doctor Reznikov Здесь вы найдёте информацию по доказательной психиатрии и психотерапии. Есть регулярные рубрики: 🔸 биполярный_понедельник - разнообразная информация про БАР - беременность при БАР, литий и особенности его применения, смешанная фаза - что это вообще за такое 🔸диалектический_четверг - инфа по диалектической поведенческой терапии - как проверять факты, зачем нам вообще эмоции, как валидировать собеседника 🔸 много информации про препараты, используемые в психиатрии - сертралин, кветиапин, ну и про другие тоже есть, также можно почитать с какими препаратами можно принимать алкоголь и даже есть персональный рейтинг СИОЗС 🔸и даже разборы фильмов и песен

Сегодня были на лекции психиатра. Затрагивалась важная тема про стигматизацию психических расстройств, (Стигма (stigma – лат.) означает «признак», «клеймо позора». В современном мире этот термин употребляют в значении «ярлык», «метка». Стереотипное представление о тех или иных явлениях), разбирали мифы, связанные с обращением к психиатру и тд. Очень жаль, что многие люди до сих пор находятся в плену этих страхов и мифов по поводу обращения к врачу. Теряют время и ресурсы вместо того, чтобы пройти диагностику и начать лечение. Как вы думаете, почему человеку может быть сложно пройти к врачу-психиатру? Что его может остановить ?

2.05 KB

Подсчет очков/количество ваших ответов ДА
Anonymous voting

Repost from Doctor Reznikov
Диалектическая поведенческая терапия это для вас? Опросник Томаса Марра, 2003 🟠 Высокое эмоциональное возбуждение: 1. Я чувствую себя напряженным, скованным или нервным, даже если в данный момент мне ничего не противостоит. 2. Кажется, я не могу расслабиться так сильно, как хотелось бы, даже когда пытаюсь. 3. Мои руки трясутся, или я ожидаю провала большую часть времени. 4. Я подпрыгиваю, когда раздается громкий шум, хотя позже я понимаю, что это не было чем-то опасным. 5. Мне нужно гораздо больше времени, чем другим людям, чтобы расслабиться. 6. Я всегда готов или ожидаю, что со мной случится что-то плохое. 7. Я чувствую себя уязвимым, так как многие вещи могут причинить мне боль, хотя никто конкретно не пытается причинить мне боль. 8. Мои эмоции всегда кажутся «активными» или готовыми «активироваться», хотя я стараюсь быть спокойным и расслабленным. 9. Я подавлен. 10. Мои чувства сильны, но я просто не могу двигаться. 11. Иногда мне просто хочется умереть. 🟠 Высокая эмоциональная чувствительность: 12. Мне не нужно много времени, чтобы завестись (я эмоционально реагирую даже на незначительные события). 13. Много раз «эмоциональные» рекламные ролики заставляли меня плакать. 14. Я весь как на ладони, потому что, когда я что-то чувствую, я обычно выражаю это открыто. 15. Другие люди говорят мне, что я эмоциональный человек. 16. Я считаю, что я чувствую свои эмоции более интенсивно, чем другие. 17. Когда кто-то другой обижается, я часто обижаюсь вместе с ним. 18. Я, кажется, понимаю то, что думают и чувствуют другие. 🟠 Медленное снижение эмоционального напряжения: 19. Как только я чувствую эмоцию, мне трудно перестать ее чувствовать. 20. Мои сильные эмоции, кажется, длятся вечность. 21. Я не могу перестать чувствовать тревогу или депрессию без особых усилий. 🟠 Недоверие к эмоциям: 22. Мои чувства часто не говорят мне, как мне лучше себя вести или что делать дальше. 23. Я не могу доверять своей интуиции, как это делают другие. 24. Я хотел бы избавиться от своих чувств, поскольку большую часть времени они скорее мешают мне, чем помогают. 🟠 Эмоциональный копинг: 25. Когда я чувствую напряжение, я делаю все возможное, чтобы как можно быстрее почувствовать себя по-другому. 26. Когда меня кто-то обижает, я сразу же выхожу из комнаты, как правило, независимо от последствий или того, как это будет выглядеть. 27. Когда я начинаю чувствовать себя подавленным, я не могу этого вынести. 28. Терпеть не могу сильных эмоций, даже если они нормальные. 🟠 Эмоциональное избегание: 29. Я держусь подальше от людей, которые доставляют мне дискомфорт, даже если они не грубы со мной. 30. Я избегаю ситуаций и людей, которые причинили мне боль в прошлом, даже когда это трудно сделать. 31. Я делаю все возможное, чтобы избежать боли, даже если я могу упустить возможность получить то, что хочу в будущем. 32. Люди, которые хорошо меня знают, могут назвать меня «пугливой кошкой», потому что я не рискну. 33. Я боюсь своих сильных чувств. 34. Я не могу дождаться, чтобы решить свои проблемы, хотя я знаю, что для их развития потребовалось много времени. 35. Я бы сказал, что я импульсивен. Я делаю вещи, не задумываясь, потому что хочу быстрых результатов. 36. Люди говорят мне, что я нетерпелив, потому что хочу того, чего хочу сейчас . 37. Я беспокоюсь, потому что чувствую, что мои проблемы настолько серьезны, что их нужно немедленно решать. Они настолько плохи, что я не могу дождаться решения своих проблем. 38. Я чувствую страх перед будущим. Если я не буду осторожна, случится что-то плохое. 39. Я часто делаю вещи, не обдумывая их. 40. Я чувствую необходимость внести изменения в свою жизнь. 🧮Подсчет очков: Количество ответов «да»: ⛔️ Менее 10 - DBT, вероятно, не для вас. 👌🌟 11 до 15 - DBT есть что вам предложить. 🎉❤️ 16 до 24 - DBT определенно есть, что вам предложить 🏆🥇 Более 24- Не откладывайте DBT - это то, что вы давно искали. #диалектический_четверг #DBT

Делюсь интересным постом коллеги-психиатра и психотерапевта о том, кому нужна DBT-терапия. И так как терапия эмоциональной эффективности включает в себя элементы DBT, соответственно, тоже подходит тем, кто набирает достаточно баллов по этому опроснику.

photo content

https://www.instagram.com/p/BD9G-abhmSm/?igshid=YmMyMTA2M2Y= Когда-то я умел делать вот так Занимался акробатикой, представьте 😁

photo content