uk
Feedback
MOS_MONITORING

MOS_MONITORING

Відкрити в Telegram

Все публикации о Москве, заслуживающие вашего внимания.

Показати більше
362
Підписники
-124 години
-27 днів
+230 день
Архів дописів
Repost from Win-Win
По ряду видео из Москвы с фиксацией прилетов четко видно, что съемку для украинских спецслужб ведут гастарбайтеры.

Repost from Недвижа
Очередной кусок московской земли готовится сменить прописку. Мосгортранс выставил на продажу территорию Филёвского автобусног
Очередной кусок московской земли готовится сменить прописку. Мосгортранс выставил на продажу территорию Филёвского автобусного парка площадью 10,4 га рядом с Кутузовским проспектом. Стартовая цена — 17,04 млрд рублей, аукцион назначен на 24 июля. Победитель торгов получит возможность застроить площадку почти 384 тыс. кв. метров недвижимости. Из них свыше 301 тыс. кв. метров займёт жильё — это 2689 квартир, ещё почти 83 тыс. кв. метров отведут под коммерцию и общественные пространства. Автобусы уезжают, зато квадратные метры приезжают. Завершить освоение территории планируют к 2038 году в три этапа. Подписаться на Недвижа в МАХ

Repost from Недвижа
#нампишут Вот вам и новенький дом по реновации! После унедавнего ливня дом 92Ак1 на Щёлковском шоссе, возведённый на болотист
+1
#нампишут Вот вам и новенький дом по реновации! После унедавнего ливня дом 92Ак1 на Щёлковском шоссе, возведённый на болотистой местности, оказался под водой: подземный паркинг полностью затоплен. Жители застряли в лифте на минус первом этаже и едва не утонули. Аварийные службы не смогли добраться до них из-за затопленных улиц и пробок.Вот так и живем! Подписаться на Недвижа в МАХ

Repost from Недвижа
#нампишут Вот так выглядит дорога к дому для тех, кто приобрел квартиры в ЖК Москвичка от девелопера Гранель. Похоже, от поездок в лифте лучше воздержаться. А ведь ливень, судя по всему, собирается затянуться еще на целую неделю, плюс два дня сверху. Подписаться на Недвижа в МАХ

Repost from BFM
🏘 Кладовка по цене квартиры В центре Москвы выставили на продажу кладовую почти за 21 миллион рублей. Речь идет о помещении площадью около 10 квадратных метров в строящемся клубном доме на Остоженке — одной из самых дорогих улиц страны. Участники рынка говорят, что такие объекты давно стали отдельным сегментом недвижимости. Часто кладовые вообще не выводят в продажу на старте строительства и предлагают только владельцам крупных квартир. Агент по элитной недвижимости Александр Уткин отмечает, что обеспеченность кладовыми в премиальных проектах может составлять всего 20–30% от числа квартир. Из-за этого спрос стабильно превышает предложение. По словам президента Российской гильдии риелторов Константина Апрелева, цены на кладовые растут вслед за машино-местами и квартирами. Причина та же — увеличение себестоимости строительства и ограниченность площадей. За последний год средняя стоимость кладовых на первичном рынке Москвы выросла почти в полтора раза и достигла 1,6 млн рублей. В элитном сегменте средний ценник уже превышает 5 млн рублей, а отдельные объекты, как на Остоженке, стоят как полноценная квартира за пределами центра города. Автор: Диана Чабанова Послушать в звуке ⬆️ 📻 Подписывайтесь на BFM | И в MAX

+3
Жители Пресненского Вала пожаловались на ночной шум и пыль со стройки ЖК Republic. Жители домов рядом со стройкой премиального жилого комплекса Republic на Пресненском Валу, 27, рассказали «Осторожно, Москва» о регулярных ночных строительных работах и сильной запыленности района в дневное время. По словам местных жителей, жалобы на нарушения уже направлялись в надзорные органы. Мосгосстройнадзор перенаправил обращение в Департамент природопользования и охраны окружающей среды Москвы. В ДПиООС сообщили о проведении административных разбирательств, однако, как утверждают заявители, изменений после этого пока не произошло.
«Стройка ведется в ночное время суток, а днем от нее идет неимоверная пыль. МГСН переправил обращение в ДПиООС, там сообщили об административных разбирательствах, но, как видим, воз и ныне там. Каждый раз, когда идет шум, мы звоним в полицию, но, видимо, никто и ничего не делает. Сейчас ночью около +20 градусов, лето, хотелось бы спать с открытым окном», — рассказал житель соседнего дома.
По его словам, обращения в полицию из-за шума поступают регулярно, однако строительные работы в ночные часы продолжаются. Из-за блокировок мы в MАX: https://max.ru/ostorozhno_moskva

ИИ-архитектура? Наблюдаем за любопытным сюжетом. Когда в официальном канале мэра Москвы и подканалах ДГП опубликовали картинки по проекту «школы будущего» на Таганке, а на них вотермарка нейронки — Nano Banana. Причем авторов, архитекторов проекта не упоминали. Либо мэр устал от предложений архитекторов и, закатав рукава, сам нагенерил визуализаций, которые ему нравятся, либо картинки допиливали нейронкой для публикации. Сама архитектура максимально фантазийная и непрактичная. Но сейчас такое любят, поэтому нейронка ли это — покажет время. Учитывая сроки реализации до 2028 года, там на школу проект должен быть. А у нас тут даже адрес не подсветили. P. S. Не путать с другой школой будущего на Таганке по адресу Большой Факельный, 23 стр 1-1А, Добровольческая, 28 стр 1. «Недвижимость инсайды» в Telegram | в MAX

Массовая вырубка деревьев в Казачьем переулке! Ради строительства элитного жилья на месте бывшего здания школы #627 в 1м Каза
+2
Массовая вырубка деревьев в Казачьем переулке! Ради строительства элитного жилья на месте бывшего здания школы #627 в 1м Казачьем переулке вырубают 39 деревьев и 556 кустарников! Погибли шикарные огромные липы! Об этом скандальном проекте MR Group мы уже писали не раз. Судя по объявлению, работы ведутся на основании разрешения на строительство - проект еще осенью одобрили московские власти. Подробности и видео следуют. Подписывайтесь на канал граждан Наша Якиманка #Казачий #MRGroup #школа627

Москва-река снова превратилась в рыбное кладбище Жители юга Москвы просто вышли к воде и увидели постапокалипсис. Двести метров берега и акватории усеяны рыбьими брюхами Тухлые тушки плавают у Нагатинского моста, разлагаются на солнце, воняют. И это не единичный случай - ровно два года назад, в июне 2023-го, здесь было то же самое. Тогда чиновники провели проверку, взяли пробы и… забыли. Результатов никто не видел. Вода чище не стала. Рыба дохнет снова. На место выехали все, кому не лень: "Мосэкомониторинг", МЧС, "Мосводосток" и Росрыболовство. Армия чиновников собралась, конкретных результатов пока нет. Жители уверены: дело в промышленных сбросах - на набережной полно предприятий. И это не просто домыслы: в декабре 2025 года суд подтвердил, что сбросы недостаточно очищенных стоков в Москву-реку нанесли ущерб в 26 миллионрв рублей. Предприятие-нарушитель даже отказалось платить добровольно.

Собянин с Бирюковым недоутопили Москву во время дождя, поэтому находящуюся под водой территорию надо продолжать поливать по графику поверх толщи воды... ) Похоже, что ещё могут "просто размачивать грязь, чтобы не затопило ливнёвки, которых нет" )

Repost from N/a
Продолжается эпопея с кинотеатром "Ашхабад" в Северном Чертаново... Советская культурная инфраструктура (кинотеатры, дворцы культуры, библиотеки) в Москве последовательно уничтожается и заменяется коммерческими объектами; культура из права трудового человека превращена в товар: "если не можешь заплатить – иди домой". Поэтому вполне понятно, почему тема "что убили и что поставят вместо" всегда вызывает острую реакцию жителей нашего Нагатинского избирательного округа — ностальгию и гнев одновременно. Важно, чтобы интересы жителей не ущемлялись, а соблюдались — мы исходили и будем исходить именно из этого. (мои профили в Telegram, V.K, OK, Дзен)

Говорят, уже с утра столичная фракция ЕР экстренно внесла в Мосгордуму для рассмотрения в первоочередном порядке проект Закона города Москвы о поправке к Уставу города Москвы о переименовании должности Мэра Москвы в Аквамена Москвы, а также о коррекции изображения и описания Герба Москвы, на котором вместо Георгия Победоносца на коне, копьём поражающего Змия, предлагается увековечить сакральным символом столицы Российской Федерации Посейдона с римской рожей Аквамена Собянина, который, сидя на огромной жилищно-коммунальной морской черепахе благоустройства комплекса городского хозяйства с физиономией Бирюкова, мощным отечественным трезубцем из Китая поражает Мегалодона московской бесхозяйственности, рукожопия управления и коррупции. Кафка, Чехов, Гоголь, Кастанеда аплодируют и ревут...

Шесть человек пострадали в Подмосковье в результате ночной атаки БПЛА. Об этом сообщил губернатор области Андрей Воробьев. Среди пострадавших 13-летняя девочка, у нее колото-резаная рана левого бедра. По словам губернатора, за ночь и утро над Московской областью силами ПВО сбито 86 беспилотников. ▪ Подписывайтесь на «Ъ» в MAX | в Telegram

В пяти регионах России запустят сервисы «Московской электронной школы» (МЭШ) Сервисы МЭШ внедрят в школы и колледжи Башкирии, Карелии, Вологодской, Мурманской и Тверской областей. Платформа уже работает в шести субъектах России. По словам Собянина, общий охват пользователей составит 10 млн человек. Источник РБК Участники образовательного процесса, Вы довольны МЭШ? 👍 - да 👎- нет

Басманное самоуправление сообщает: заключительной комиссионной проверкой 30.05.2026 стал многоквартирный дом по адресу: ул. Фридриха Энгельса, 7/21. В этом многоквартирном 12-и этажном доме, 1973 года постройки в 2024 г. закончился ремонт фасада, подвала и разводящих магистралей ХВС, ГВС, ЦО. Понять насколько качественно были сделаны работе по замене трубопровода не представляется возможным, т.к. активистам БС доступ в подвал не был предоставлен. Но вот при обходе и осмотре фасада многоквартирного дома мы столкнулись с еще одной проблемой этого дома: лица без определенного места жительства буквально поселились в нишах под балконными плитами 1-х этажей. Заросли сирени, закрывающие фасад дома со стороны улицы Фридриха Энгельса от прохожих, создали зеленую стену, ограждающую от посторонних взглядов бивуачную жизнь БОМЖей. Здесь пью, орут и тут же испражняться эти опустившиеся существа. Смрад стоит жуткий! Собственники дома безрезультатно обращаются в Главное управление МВД России по г. Москве, Управу Басманного района города Москвы и УО ГБУ «Жилищник Басманного района». Никто из перечисленных правоохранительных органов и руководство районной исполнительной власти действий к решению этой проблемы не принимает. А ведь проблема решается просто: надо проредить кусты сирени, сделать зеленую ограду не такой густой и данное место потеряет свою привлекательность для данной категории граждан. Но будет ли решать УО эту проблему таким координатным способом? Посмотрим… Хотя судя по всему нет, т.к. на простую ежедневную уборку в этом доме у ГБУ «Жилищник Басманного района» нет ни сил, ни желания. В доме грязно! Полы давно не мыты, пыльно. Черные лестницы не убираются. Пожарные щитки не укомплектованы пожарными рукавами. Система пожарного водопровода не работает. Как будет эта УО сдавать дом к зиме? Видимо Акт проверки пожарного водопровода и перемотки пожарных рукавов опять «нарисуют». В ходе комиссионной проверки активистами БС так же были отмечены протечки стволов мусоропровода. Ремонт и замена мусоропровода по программе Фонда капитального ремонта многоквартирных домов поставлены на 2030-2032 г. А пока даже ковши мусоропровода в подъездах давно никто не мыл и не чистил. В доме назрел вопрос по проведению ремонта в подъездах. Жители крайне недовольны проведенным несколько лет назад текущим ремонтом мест общего пользования силами УО, при котором кафельный пол был испорчен. Сверху, без замены утраченных напольных плиток, пол был залит эпоксидным двухкомпонентным составом, что во-первых сделало поверхность пола в подъездах скользким, а во-вторых, неприглядным, т.к. грязь намертво въелась в этот состав. Итак, мы столкнулись с еще одним неухоженным и запущенным домом, который обслуживает мастерской участок N 7, которым руководит Сатыбалов З.С. Все замечания были отражены в Акте, подписанном собственником МКД и активистами БС. Отчеты по проверкам МКД продолжаются… Совместными усилиями мы сделаем Басманный район лучше! #Басманное_самоуправление #МКД #ПрефектураЦАО #УправаБасманногорайона #СоветмуниципальныхдепутатовОкругБасманный #ГБУЖилищникБасманногорайона

Басманное самоуправление сообщает: 30.05.2026 г. активисты нашей общественной организации пришли с комиссионной проверкой в небольшой, исторический, но прекрасно сохранившийся дом по адресу: ул. Бакунинская, д. 50, стр. 3. Это кирпичное здание было построено купцами Яковлевым в 1914г., как доходный дом. В парадных подъездах и на лестничных клетках еще сохранилась наполная, метлахская плитка и лепнина на потолке. Жители бережно к ней относятся и всячески сохраняют. Встретившие нас активные собственники рассказали и показали проблемные участки своего дома. Самая большая проблема - много лет никем не обслуживаемая квартира на верхнем этаже, принадлежащая Департаменту городского имущества г. Москвы. В этой квартире никто не живёт, ремонт не проводится, допуск для замены прогнивших коммуникаций и оконных заполнений ДГИ г. Москвы практически не даёт. У собственников этого дома вызывает большое опасение многолетнее отсутствие проверки газового оборудования сотрудниками АО «МОСГАЗ» в этой квартире. Жители квартир, находящихся под этим помещением, жалуются на постоянные протечки. Так же комиссия отметила отсутствие герметизации на отмостке фундамента, что несёт непоправимый вред несущим стенам здания. Пройдя по подъездам этого дома мы отметили неудовлетворительное санитарное содержание мест общего пользования. Очевидно, что здесь уборка проводится нерегулярно и крайне некачественно. Руководство Управляющей Организации ГБУ «Жилищник Басманного района» и начальник мастерского участка N 7 Сатыбалов З. С. судя по всему забросили этот дом. Контроля за его содержанием мы не увидели. Так же нами было зафиксировано хранение велосипедов в парадном на 1-м этаже, что создает определенные трудности при выходе и входе проживающим. Активисты БС предложили собственникам провести ОСС и принять решение об открытии арки, которая находится в их доме и много лет закрыта, и организовать колясочницу. Думаем, что это решение одобрит Управляющая Организация и поможет собственникам претворить его в жизнь. Итак, еще один многоквартирный дом осмотрен! Мы пообщались с жителями, дали им рекомендации по контролю за содержанием и ремонтом МКД и составили Акт комиссионной проверки. Благодарим всех участников нашей акции. Совместными усилиями мы сделаем Басманный район лучше. #Басманное_самоуправление #МКД #ПрефектураЦАО #УправаБасманногорайона #СоветмуниципальныхдепутатовОкругБасманный #ГБУЖилищникБасманногорайона

Басманное самоуправление сообщает: в субботу 29.05.2026 активисты общественной организации вновь вышли на комиссионные проверки содержания и ремонта многоквартирных домов Басманного района. Первым осмотренным домом в этот день стал 12-и этажный многоквартирный дом по адресу: Бакунинская ул, д.23-41. Этот дом, 1999 года постройки, печально известен закрытием в августе 2023г. ТСЖ «Эксклюзив», предселатель Правления которого не платил за потребленные коммунальных ресурсов в ПАО «Московская объединенная энергетическая компания, АО «Мосэнергосбыт», АО «Мосводоканал» и накопил долгов на 18 920 591 руб. Теперь на этом председателе Правления ТСЖ висит крупный долг, ТСЖ признано банкротом, а собственники выбрали другой способ управления МКД и перешли под управление УО ГБУ «Жилищник Басманного района». Активные собственники борются за свой дом и пытаются наладить контроль за содержанием и ремонтом своего общего имущества. Именно для этого неравнодушные собственники этого дома и председатель Совета дома Ольга Анатольевна вызвали нас. Совместно с активом дома мы обошли подъезды, осмотрели поэтажные площадки и лифтовые холлы, проверили пожарные щитки и мусоропроводы. Итог неутешительный. Дом запущенный. Уборка подъездов ведется нерегулярно и некачественно. Несмотря на то, что на досках объявлений вывешен график уборки мест общего пользования с указанием 5-и дневной уборки, заявленная уборка не проводится. Черные лестницы не мылись очень давно. Технические двери на площадках черных лестниц давно нуждаются в замене. Крайне плохо работают лифты. Мы зафиксировали отклонение при остановке кабины более 20 мм., что является нарушением эксплуатационных требований. Так же слышен стук и скрежет при движении лифта, что говорит об износе тормозных накладок в механизме тормоза лебёдки. Специалистам Сп Практика необходимо принять меры по устранению данных замечаний. Нами отмечено отсутствие промывки ковшов и стволов мусоропроводов, хотя в годовых отчетах деньги за эту услугу с собственников взимаются. Собственники этого дома пожаловались нам на протечки квартир верхних этажей прошедшей зимой, что говорит о нарушениях содержания мягкой кровли и внутреннего водостока в этом доме. Так как допуска на кровлю у нас нет, мы можем только предполагать это. Собственникам необходимо запросить фотофиксацию кровли, т.к. выход на кровлю без допуска на высотные работы запрещен. Надо отметить, что капитальный ремонт общего имущества дома отнесен Фондом капитального ремонта многоквартирных домов на крайне дальние сроки: 2036-2038 кровля; 2042-2044 фасад; 2042-2044 подъезды… Мы советуем собственникам принять решение на ОСС о переносе основных видов работ по КР на более ранние сроки. Дом, переживший нерадивое правление недобросовестного председателя Правления ТСЖ и находящийся в управлении ГБУ «Жилищник Басманного района», которое тоже не несет ничего хорошего дому, явно нуждается в капитальном ремонте. На настоящий момент домом занимаются активные собственники дома, создавшие комиссию по проблемам МКД, возглавляемые опытным председателем Ольгой Анатольевной, поэтому мы уверены, что дом будет сохранен. Мы спросили у Ольги Анатольевны, будет ли продолжение публикаций о решении проблем по содержанию и эксплуатации дома и получили положительный ответ. Председатель Совета дома готовит публикации... Работа идет! #Басманное_самоуправление #МКД #ПрефектураЦАО #ФКР #УправаБасманногорайона #СоветмуниципальныхдепутатовОкругБасманный #ГБУЖилищникБасманногорайона #СП_Практика

Басманное самоуправление сообщает: завершающей комиссионной проверкой содержания и ремонта многоквартирных домов Басманного района стал дом 4А, стр. 1 по Гольяновскому проезду. Сюда мы подошли с целью встречи с членами партии ЛДПР Москва, которые обещали жителям этого дома организовать выезд съемочной бригады и осветить нарушения, выявленные в ходе капитального ремонта подъездов, который начался в октябре 2025г. по подложным документам. К сожалению за 3 часа до встречи представители партии ЛДПР отменили встречу, видимо критика работ подрядчиков Фонда капитального ремонта многоквартирных домов для членов этой партии недопустима. В итоге активисты общественной организации «Басманное самоуправление» обошли весь дом с собственниками и зафиксировали в Акте комиссионных проверок нарушения по содержанию и ремонту МКД. Этот 9-и этажный, кирпичный дом, 1960 года строительства, обслуживает ООО "УК ТРЭК". Замечаний к эксплуатации этого дома предостаточно. Во-первых, как могло руководство этой Управляющей Организации подписать акт приемки капитального ремонта подъездов с такими нарушениями? Подрядная организация «ДСГ-ГРУП», невзирая на ПСД, без демонтажа старой гипсокартоновой обшивки стен закрыла стены еще одним слоем новых гипсокартоновых плит. Трассы с электрокабелями и слаботочной замонолитили без возможности доступа. Сами плиты оказались влажными (видимо намокли под дождём) и сейчас частично деформировались, образовав бугры и неровности на стенах. В одном из подъездов была применена плитка, не отвечающая безопасности проживающим - скользкая. Для подъездов рекомендуется выбирать плитку с показателем R10–R11, чтобы обеспечить безопасное передвижение даже в сырую погоду, но это не было выполнено. Качество работ по ремонту подъезда крайне низкое. Мы отметили некачественно уложенную настенную и напольную плитку, крайне дешёвые и плохо смонтированные перила на лестничных пролетах, безобразно смонтированные гипсокартоновые настенные покрытия, практически не отремонтированные сколы на ступенях лестничных маршей, отсутствие ремонта потолка (старая побелка была не смыта и сверху был нанесен слой водоэмульсионки, что явилось причиной возникших желтых пятен на потолке)... Во-вторых, уборка в подъездах не проводится. Стволы и ковши мусоропроводов не промываются. Слаботочные провода не упорядочены. Естественно, сотрудники этой нерадивой УО не дали доступ в подвалы и на чердак. Но в феврале 2026г. мы были в подвале этого дома и писали о катастрофическом состоянии подвальных помещений, превращенных рабочими подрядной организации «ДСГ-ГРУПП» в отхожее место! vk.ru/wall-211346083_7085 Активные жители этого дома не хотят мириться с создавшимся положением в их доме. Идет большая и ежедневная работа в отстаивании интересов собственников за сохранение своего дома. Пишутся письма и обращения... Мы так же подключились к этой работе. Проконсультировали наших соседей, подсказали куда еще можно обратиться и как правильно составить обращение, а так же заполнили Акт комиссионной проверки с указанием выявленных нарушений. Совместными усилиями мы сделаем Басманный район лучше! #Басманное_самоуправление #МКД #ПрефектураЦАО #УправаБасманногорайона #СоветмуниципальныхдепутатовОкругБасманный #УК_ТРЭК

🐡 Москва-река опять забита дохлой и тухлой рыбой. Эти фото сделаны у станции метро «Технопарк», но блестит и ужасно воняет п
🐡 Москва-река опять забита дохлой и тухлой рыбой. Эти фото сделаны у станции метро «Технопарк», но блестит и ужасно воняет по всей столичной акватории. Не стоило бы купаться в Серебряном бору, а в других местах тем более. Природоохранной прокуратуре и мэрии пока недосуг заниматься такими мелочами: еще не черная пленка, как у сгоревших НПЗ. Передают, что какая-то авария со сливом химии или стоков случилась в районе Рублевского водозабора, что звучит тревожно. Возможно, какая-то из строительных компаний постаралась (первые подозреваемые, судя по географии – ГК «ПИК», «Самолет» и «Гранель»). Однако есть варианты, связанные с многострадальной в этом году нефтяной промышленностью. По еще одной версии, ливень с потопом на выходных подтопили какие-то хранилища, а то и захоронения с вредными веществами и смыли их в реку. Спасибо Сергею Собянину за уничтоженную систему ливневой канализации. Например, старая и очень стремная химическая свалка советских времен находится под двумя корпусами модного ЖК «Остров» от «Донстроя»/ВТБ. Позавчера там можно было кататься на сапе. Есть старая и всерьез опасная и так толком не вывезенная свалка химоружия РККА 1930-х годов в Тушино, под реновационной новостройкой. Постараемся узнать подробнее, что же конкретно случилось, и сообщить читателям.

Прогулка по Москве be like😁 Годы идут, ничего не меняется, стройка не заканчивается) @moscow_stroi