Книжная лавка Белль
Відкрити в Telegram
Читаю, пью кофе, влюбляюсь в книжных мужиков, поклоняюсь Лие Арден и Ксейдену Риорсону По всем вопросам: @racoon_mapache
Показати більше441
Підписники
Немає даних24 години
-47 днів
-530 день
Архів дописів
+4
🖤 🖤🖤🖤 🖤🖤🖤🖤
💫💫💫
Я не могу сказать, что это лучший представитель дарк романа и любовного триллера, но это было хорошо.
Наша с вами главная героиня Эванджелина выросла в золотой клетке. Её отец является вице-мэром Лондона. У неё прекрасное образование, манеры и вот это вот всё. Однажды подруга зовёт её на секс-вечеринку в один из элитных клубов столицы. И вот здесь первое недоразумение. Многие спросят: почему, если Эванджелина является хорошей девочкой, она с лёгкостью согласилась на эту авантюру?
👍С другой стороны, мы знаем, что чаще всего именно у хороших девочек срывает крышу. Ну и во-вторых: а почему бы и нет?
Тем более, если она не связана отношениями и если всё происходит на условиях анонимности?
В общем на этой самой вечеринке по странному стечению обстоятельств она знакомится с загадочным мужчиной, который поступает с ней не очень красиво. Одновременно с этим у её отца возникают большие проблемы на работе; параллельно в её жизнь вырывается не менее загадочный и не менее опасный мужчина по имени Артур Даймондхарт.
Естественно, между ними вспыхивают чувства, привязанность какая-то и вот это вот всё. С одной стороны, я не верю, что между Эвой и Артуром за несколько дней могла произойти та самая любовь; я не исключаю, что с её стороны это была страсть, какие-то новые эмоции, чувства. Напомню – она у нас росла в золотой клетке, её сейчас манит новое, неизведанное, а тут перед нами такой роскошный мэн!
‼️Что понравилось:
да в принципе всё: история, то, каких персонажей создала автор, то, какие у них истории, ну и, собственно говоря, интрига, на которой закончилась первая часть!
‼️Что не понравилось:
огромное количество сюжетных веток, про развитие которых автор, кажется, забыла. Искренне хочу верить, что они получат продолжение во второй части, но всякое может быть. К примеру, зачем была нужна ветка с шантажом подруги и с тем фактом, что именно она провела её на эту вечеринку, если она не получила продолжения? Почему мать главной героини сделала именно то, что она сделала?
#прочитано
Обсуждаем От Лукова с любовью
Знаете, если абстрагироваться от мира фигурного катания России с нашими ТЩК, ТАТ и иже с ними, то это прям неплохо!!! Прям очень неплохо!
особенно мне нравится то, как показано неприязнь Лукова и Джесс
Это прям тот самый случай, когда я говорю: "Электричество можно потрогать руками"
Мне нравится, в общем
А вот то, что наши совместные чтения превратились в мой монолог, нет.
Вот обижусь на вас и будете знать!
#совместныечтения
Обсуждаем От Лукова с любовью
Так, ну мне пока что нравится. Немного затянуто, куча лишних подробностей, которые можно было бы убрать, немного кривой перевод, но все равно это неплохо.
Галина (сразу видно, что автор полна стереотипов о нас, почему полным именем?) мне напоминает Татьяну Анатольевну Тарасову (кто понял, тот понял) 😍.
Джес немного бесит.
В общем, следим за ситуацией дальше!
#совместныечтения
❤️🔥❤️🔥
❤️🔥❤️🔥❤️🔥❤️🔥❤️🔥❤️🔥
❤️🔥 ❤️🔥❤️🔥❤️🔥❤️🔥❤️🔥❤️🔥❤️🔥
Друзья, сегодня мы начинаем спортивный роман от якобы королевы СЛР Марианы Запаты!
🖤🖤🖤🖤🖤
🖤🖤🖤🖤🖤🖤
21 марта - 1-5 главы
22 марта - 6-10 главы
23 марта - 11-15 главы
24 марта - 16-20 главы
25 марта - 21 глава и до конца
Я не читала ничего у Запаты, так что мне реально интересно, почему все обожаю ее книги.
Есть тут Запатоведы? Как вам автор в целом??
#совместныечтения
Забрела на юмористическое книжное шоу по любимой Маре и мороку!!!
(Анжелика, тебе по-прежнему нельзя читать 😈😈😈)
Интересно, меня собьет машина или врежусь ли я во что-то или кого-то, если буду идти по Невскому и читать Волчью тропу?
Даша, если что, это все ты 😂нельзя писать настолько роскошные враки!
Обсуждаем Волчью тропу
Присоединюсь к предыдущим ораторам и скажу, что читать про их "прошлое" — истинное наслаждение!
🫖Спойлерам по сюжету — бой. Если совсем невмоготу, то скрывайте под спойлер, иначе — порча на понос!
🫖Можно и нужно строить теории заговора, кидать смехуечки, какие-то арты (на которых НЕТ спойлеров) и проч-проч-проч).
#совместныечтения
Обсуждаем Волчью тропу
Официально заявляю. Я обожаю Даху, ее юмор и мастерство! Ощущение, что я знаю тех людей, о которых читаю!!!
🫖Спойлерам по сюжету — бой. Если совсем невмоготу, то скрывайте под спойлер, иначе — порча на понос!
🫖Можно и нужно строить теории заговора, кидать смехуечки, какие-то арты (на которых НЕТ спойлеров) и проч-проч-проч).
#совместныечтения
Шок – новость, друзья.
Ваша глубоко уважаемая Белль в апреле будет в Москве на nonFiction как блогер👸🥹!
Так что ждите тонну контента, хе-хе (или нет)👀
Сама выставка проходит с 9 по 12 апреля в Гостином дворе
Посмотреть программу, купить билеты и вотэтовотвсе можно туть
Обсуждаем Волчью тропу
Я каюсь, не успела прочесть, но к завтрашнему дню вас надогню и перегоню!!!
🫖Спойлерам по сюжету — бой. Если совсем невмоготу, то скрывайте под спойлер, иначе — порча на понос!
🫖Можно и нужно строить теории заговора, кидать смехуечки, какие-то арты (на которых НЕТ спойлеров) и проч-проч-проч).
#совместныечтения
😵💫😘🤪😉🦸♂️🫅
🫦👈😘🤚😕
Сегодня начинаем читать новинку от моей любимки
🖤🖤🖤🖤🖤
🖤🖤🖤🖤🖤🖤
15.03 —главы 1 — 9
16.03 — главы 10 — 16
17.03 — главы 17 — 21
18.03 — главы с 22 и до конца
💕🖤🖤🖤🖤🖤🖤
🖤🖤🖤🖤🖤 (составленный Морганом и Бартоломью) 💕
🫖Утром в день начала коллективных чтений будет выходить пост-напоминалка с детальными нормами по книге. Так мы все не будем теряться и всегда будем помнить, когда, как и что читаем!
🫖Ровно в 20:00 выходит пост-обсуждалка. Собираемся под ним в комментариях и устраиваем разбор полетов!
🫖Спойлерам по сюжету — бой. Если совсем невмоготу, то скрывайте под спойлер, иначе — порча на понос!
🫖Можно и нужно строить теории заговора, кидать смехуечки, какие-то арты (на которых НЕТ спойлеров) и проч-проч-проч
Счастливых нам почитушек и пусть книжные мужики всегда будут с нами!
#совместныечтения
Признаюсь честно👸: когда меня что-то по-настоящему цепляет, я теряю голову. Покупаю весь мерч, слушаю плейлист до дыр, устанавливаю героя романа на аватарку телефона... Вы понимаете, о чём я говорю 😏
💋Недавно узнала о новом явлении буктока — комедийные разговорные шоу по книгам! То есть, раньше мы просто читали молча и наслаждались, а теперь можем разделить свою любовь к той или иной саге с единомышленниками, посмеяться вслух, встречаясь с любимыми книгами совершенно иначе!🫖
🐚🐚🐚
🐚🐚🐚🐚🐚🐚
🐚Атмосфера свободы: На таких мероприятиях никто не скажет, что ваше мнение неправильно. Шутки, остроты и свежий взгляд на любимые сюжеты гарантированы!
🐚Встречи с единомышленниками: Кто еще, как не истинные фанаты книги, поймает восторг от литературных отсылок и хитрых аллюзий?
А теперь внимание! ☝️
Совсем скоро в Питере пройдет комедийное шоу по «Маре и Мороку»! 😱
🤍Представьте себе атмосферу школьного урока литературы, где преподаватель рассказывает историю книги, а тандем с той самой галерки разбавляет лекцию смешными комментариями!
‼️Ну а я, как истинный амбассадор этого цикла, ни за что не пропущу это действо!
💞 За Мару и двор стреляю в упор!
Обсуждаем норму «Под запретом»
Ребят.
Вы знаете меня как достаточно тактичного и лояльного читателя. Я редко когда говорю, что это плохо.
Но сейчас это действительно плохо.
Ощущение, что я читаю фанфик, в котором девочка-подросток пыталась описать свой сон🖤.
Сюжет буквально высосан из пальца!!!
Описания в духе «я пошла в комнату, выпила чай, помыла кружку, поставила ее в шкаф, пукнула, почесала голову и почистила зубы». Зачем мне эта информация? Просто: зачем???😜
Диалоги героев тоже прекрасны. В сегодняшней норме наш брутальный мачо-мен превратился в голден ретривер боя😏. Я, конечно, понимаю, что влюбленный парень автоматически начинает вести себя как тупица, но не настолько же …
В общем … 🫖грустно это, товарищи.
Читаем дальше и надеемся на лучшее!!!
#совместныечтения
Вже доступно! Дослідження Telegram за 2025 — головні інсайти року 
