КФХ Малинки
Відкрити в Telegram
Выращивание клубники. Село Старое Славкино, Пензенская область. Действующее КФХ. Мы занимаемся десертной ягодой, короткого срока хранения. Работаем с любовью, с уважением к нашим дорогим покупателям.
Показати більше4 828
Підписники
-124 години
-147 днів
-2430 день
Архів дописів
4 828
Йогурт домашний!!!
❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️
Берём два литра молока. У меня домашнее, коровье.
Кипятим и остужает до 42 градусов.
У меня термометр. Но можно рискнуть и без него.
Но👆тогда, если слишком горячее, то бактерии могут погибнуть. А если слишком охладить, то развитие будет происходить медленнее и мы рискуем получить кефир или простоквашу.
Температура молока должна быть достаточно горячей но палец терпит.
Вводим закваску. Пробовала эвиталию( продаётся в аптеке), но нужна свежая с правильными условиями хранения. И стоит не дёшево.
А можно заквасить, просто йогуртом с живыми бактериями. У меня греческий йогурт, продается везде в пятёрке в магните. Стоит копейки.
Хватает заквасить два литра. У меня попался не свежий,😜 комочками. Но всё отлично получилось👌
Вводим йогурт (предварительно согреть в помещении) и хорошо перемешать венчиком.
Укутала и в тепло. Через три часа, если всё правильно, йогурт должен получиться.🥰
Он будет Густой💪 и не кислый!!! Пресный.
Можно есть так, можно с ягодами. 🍓🍓🍓🍓🍓
4 828
https://naked-science.ru/article/nakedscience/vsemirnaya-epidemiya
Эпидемия лишнего веса!
Эта статья меня шокировала!
Нет, ну я конечно знала о микропластике. Что он везде.
Но что он влияет на наш вес😳!!!
Да ещё и на размножение😔!!!
Неужели мы обречены на вымирание?
Что я, лично я, могу с этим сделать?
Для начала, максимально откажусь от пакетов. И самое главное от хранения продуктов в пакетах и пластиковых контейнерах. Можно хранить и в пергаменте, например.
Второе, больше не каких чаев в пакетах. Завариваю в чайнике.
А потом я заглянула в холодильник иии....
Он везде 😱
Сметана в пластике, йогурты, кобаса, сыры... Везде пластик!
Хотя, проживая в деревне мы минимально употребляем всё покупное.
Молоко берем у соседке( в стеклянной банке).
Одним словом всем советую к прочтению!
4 828
Штрудель с яблоками ❤️
Это божественно!!!
Особенно когда готовишь не ты😂
Пекла дочка😍
4 828
Мощные вспышки на солнце ☀️
Обещают сильнейшую магнитную бурю. В такие моменты кровь становится гуще, что приводит к головным болям, иногда помогает обыкновенная таблетка аспирина. Берегите себя🙏
К субботе уже -25.
Вот такой год...
4 828
С наступающим праздником Вас дорогие друзья!
❄️ ❄️❄️❄️❄️❄️❄️
Желаю, от всей души, хорошего настроения, как в детстве🥰
Чтобы сердце замирало от предвкушения праздника!⛄️
Желаю всем здоровья и не каких там, Корон и гриппа.
Ну и конечно, чтобы все наши молитвы услышал Господь и дал нам МИРА.🙏
4 828
Во всех уголках нашей страны!
Погулять с детьми, закупить продукты 🍷 🍊 продукты и конечно убраться 🏠 дома.
Предновогоднее настроение ❄️🎄❄️🎄❄️🎄❄️🎄❄️🎄❄️
4 828
Спасибо администрации Малосердобинского район за новогоднюю ёлку желаний 🎄🎄🎄🎄🎄🎄🎄🎄🎄🎄🎄🎄🎄
Спасибо за подарки!
Дети счастливы ❄️❄️❄️❄️❄️
4 828
Хинкали ммм... !!!❤️❤️❤️
Из парной баранины с кинзой, базиликом и всякими там приправами 😊!
Мы конечно не профи по лепке, но для первого раза не плохо.
Теперь введём это блюдо в свой рацион!
Жить хорошо 😍
4 828
Ну вот и прошли новогодние утренники ❄️ и праздничные школьные вечера❤️
Как Всегда это здорово и весело ❄️❄️❄️❄️❄️❄️
Дети и учителя так старались нас порадовать 👍
Спасибо большое за подаренные, положительные эмоции!!! 🎄🎄🎄
Господь не придумал большего счастья для матери, как смотреть на своих детей!🥰
4 828
День рождения грустный праздник.
Вот и пятый десяток пошёл.
Мои дети - мое богатство!
4 828
Волк-заяц!
Сынок на ёлке будет кроликом. Ура, символ года.
Я и не думала, что кроликов переростков, китайская промышленность не шьёт.
Оказалось не простой задачей найти костюм на мальчика 9 лет, ростом 140.
Все зайчики в магазинах были на детсадовский возраст. Караул!
И купили в детском мире волка😂
А сегодня делали волку операцию. Удаляли что не нужно и пришивали что нужно...
Вже доступно! Дослідження Telegram за 2025 — головні інсайти року 
