Рисуй легко! с Леной
Відкрити в Telegram
💁♀️Я Лена Кармакова и это мой творческий дневник Связаться со мной 👉@risuj_legko 🔸 Купить мою картину: https://t.me/risuj_legko_gallery 🔸Сайт: https://easysketch.ru 🔸VK: https://vk.com/risuj_legko_sketching
Показати більше1 128
Підписники
Немає даних24 години
-17 днів
-230 день
Архів дописів
1 128
Иногда мне кажется, что все уже успели больше, чем я.
Открываю соцсети, а там люди одновременно:
✔️запускают курсы, ✔️участвуют в выставках,
✔️ведут 55 блогов,
✔️снимают идеальные ролики,
✔️собирают миллионы просмотров,
✔️переезжают,
✔️открывают магазины,
✔️обучают миллиард человек.
И в какой-то момент я ловлю себя на ощущении, будто я всё время отстаю, хотя очень стараюсь.Будто все уже давно поняли, как правильно жить эту жизнь, а я всё ещё просто пытаюсь разобраться со своим сегодняшним днём. И самое странное — я ведь понимаю, что соцсети показывают только кусочки реальности. Но мозг всё равно начинает сравнивать. Иногда я резко от всех отписываюсь. Не потому что люди плохие. Наоборот, многие из них очень талантливые и дают нереально полезные материалы. Просто психика в какой-то момент перестаёт выдерживать количество чужих жизней внутри своей головы. Важно помнить, что у каждого человека свой ритм, своя скорость. Своя жизнь. А творческий путь вообще редко выглядит как ровная красивая линия вверх🧡
1 128
Я постоянно думаю о том, что наше будущее на самом деле состоит из очень маленьких решений.
Не из одного «понедельника новой жизни». Не из мотивации. Не из идеального плана.А из вещей вроде: — выйти на прогулку, — лечь спать пораньше, — сделать 10 минут спорта, — купить себе хорошие витамины, — наконец записаться туда, куда давно хотелось. И если честно — я многое откладываю, потому что боюсь начать и не справиться «в долгую» из-за моего активного ритма жизни. Мне всегда кажется, что если начинать — то надо сразу идеально: системно, дисциплинированно и обязательно с результатом. Но, кажется, я устала жить в ожидании той самой «идеальной версии себя», которая однажды всё сможет. Поэтому хочу попробовать иначе: просто ближайшие полгода — чуть больше заботы о себе. Малыми шагами. Мне кажется, что именно такие тихие изменения потом меняют жизнь 🧡
1 128
+1
Между этими двумя фото менее 24 часов🤯 на первом с котиком +26 (нереальное пекло с утра, штиль и благодать), а на втором -5 (снег с дождем и ветер 18 м/с)😲
Тюмень славится странной (и немного биполярной) погодой. У нас резкоконтинентальный климат и мы махом научились переодеваться из шорт в пуховики.
Переехав сюда из солнечной Башкирии, почти 20 лет назад, я впервые узнала, что бывает «летний пуховик»🙈😂и у меня теперь он тоже есть))
1 128
Позавчера был нетворкинг на обучении для предпринимателей.
И я… сбежала 😅
Причём я люблю людей, люблю общение, люблю выступать. Но вот это «встаньте и расскажите о себе» до сих пор иногда вызывает во мне внутреннего хомяка, который хочет спрятаться за цветочным горшком.
В какой-то момент поняла, что не хочу сейчас быть эффективной, знакомиться, продавать себя и обсуждать коллаборации.
На улице было +26, вечер, город такой красивый — и я просто ушла гулять.
И знаете, о чём подумала?
Что творческим людям иногда ужасно сложно разрешить себе занимать пространство.
Даже если они уже давно делают что-то большое.
1 128
Ваш скетч в красивой книге уже осенью!
⭐Не важно, как вы рисуете! Главное - чувства к родному месту и желание рассказать о нем
⭐Неважно, сколько вам лет! В проекте принимали участие художники от 8-87 лет.
⭐Неважно, где вы живете, ведь проект для всех! Мы дружим городами и странами🌍
Творческий проект «Родные города» с Рисуй легко! уже восьмой год приглашает художников со всего мира🙂
Полистать все книги за 2019-2025 годы, почитать отзывы и присоединиться можно тут: easysketch.ru/hometown
💥К нам можно!!😉
Возможно, это последние «Родные города» в таком формате. Так что успевайте оставить след в памятной книге😌
1 128
Кто здесь?))
Я смогла сюда зайти, прорвалась и пользуясь случаем, расскажу новость!
Вчера у меня был день рождения и я запустила творческую практику «30 дней по любви. Весна».
Мы рисуем каждый день понемногу, без сложных задач, просто чтобы вернуть себе ритм.
Я сама рисую каждый день уже много лет и заметила, что день ощущается иначе, если в нём есть хотя бы немного рисования.
Это не про результат. Чаще всего это очень простые скетчи — буквально 10–15 минут с блокнотом. Но в этот момент внимание становится спокойнее, и появляется ощущение, что ты чуть больше «внутри» своей жизни.
Уже появились первые скетчи и мы, буквально, вчера ЗАЖГЛИ 💡— лампочки очень разные, но в них чувствуется что-то живое и настоящее.
К практике можно присоединиться в любой день, если вам это откликается. Все задания сохраняются, так что вы спокойно войдете в процесс и сможете выбрать свой темп.
[Присоединяйтесь тут]
⬆️⬆️⬆️
1 128
Хочу поделиться этим здесь🤗
Для меня такое количество дней стало неожиданностью))
Эх, пропустила красивое число 3333😅
1 128
ВЕСНА И ЦВЕТЫ В ФЕВРАЛЕ!
Цветочный челлендж провожу каждый год - множество цветов мы уже нарисовали, а сколько еще не нарисовано!!
Присоединяйтесь к нам: https://vk.ru/wall-164980639_123576 🤗
🌸7 дней
🌸3 цветочные темы
🌸любимыми материалами
🌸в любом стиле
🌸на любом формате
🌸теплая компания
🌸бесплатно, просто рисуй
🌸открытки по итогу
🌸весенний сюрприз от меня
Жду вас, цветочные феи!🧚♀️
1 128
Вы меня видите?)
Как у вас телега работает?
Я немного расстроена, что вот все так(((но не могу сказать, что эти неожиданно и что я к этому не не была готова.
Жаль, что снова отнимают возможность вести блог там, где я этого хочу. Я люблю этот канал…Пока не знаю, какую альтернативу выбрать, но ВК я по-прежнему веду: https://vk.ru/risuj_legko_sketching + там есть канал, который намереваюсь вести регулярно: https://vk.ru/im/channels/-231421108?cmid=12 Также, меня всегда можно найти по имени - Елена Кармакова - Рисуй легко! - risuj_legko А это мой сайт: https://easysketch.ru - на нем всегда стараюсь актуализировать информацию Подскажите, вы пользуетесь МАХ?
1 128
Я бы забрала ее с собой))
Кошечка с характером, деловая, не ласковая и самое смешное, что зовут ее Ласка😅
Рисую некоторых, ну и ее тоже! Потом покажу)
1 128
Я бы забрала ее с собой))
Кошечка с характером, деловая, не ласковая и самое смешное, что зовут ее Ласка😅
Рисую некоторых, ну и ее тоже! Потом покажу)
1 128
+7
Очень всем рады и мы уже собираемся в клубе!
Сегодня стартуем!!
Присоединяйтесь: https://easysketch.ru/superclub26
1 128
+8
Хочу поделиться с вами рассказом о клубе, который разместила в сторис ВКонтакте.Здесь ответы на вопросы о наполнении клуба, об активностях и миссии ☺️ Если вы еще раздумывание, надо ли вам в клуб для девочек, то я вас уверяю - надо! Приходите и не пожалеете🥰
1 128
Я уже дома, вчера вернулись и это был непростой путь🫠
Почти трое суток добирались🙈всевозможными транспортами: туктук➡️такси1➡️такси2➡️поезд➡️самолет1➡️самолет2➡️метро➡️такси3➡️такси4➡️самолет3➡️автобус➡️поезд…и ножками до дома.Прихожу в себя, еще не понимаю, что к чему😄 В моей копилке +2 новых страны: Китай и Филиппины. Сложно было делиться впечатлениями в моменте, совершенно не хватало времени, либо интернет подводил…обязательно расскажу, что понравилось, а что нет. А пока вот вам песик🐶
1 128
Забавные мишутки в Медвежьем логу по пути на китайскую снегу.
Для посещения стены, туристам и местным доступны несколько участков. Мы приехали в место под названием Бадалин. Примерно 2 часа добирались из центра Пекина: на метро, потом автобус.
К сожалению, был сильный ветер и канатную дорогу закрыли…а именно на ней доезжаешь сразу наверх.
Подниматься пешком сложно, тем более, в пуховиках и тяжелой зимней обуви. Мы этот вариант сразу отмели и выбрали «сани» по рельсам. Как американские горки, только медленнее и вверх. Хотя вниз мы потом бодренько съезжали!
Стену тоже покажу во всей красе)) если что-то конкретное интересно - пишите!
1 128
+8
Китай. Пекин.
Запретный город.
Один из самых впечатляющих архитектурных ансамблей мира.
По легенде, огромный роскошный дворец в центре Пекина приснился китайскому императору Чжу Ди и он решил воплотить этот сон в жизнь.
Тут более 900 деревянных зданий, окружённых площадями и садами, выстроенными по строгим канонам учения фэншуй.
72 гектара - настоящий город в городе, где жили, сменяя друг друга, 24 правителя Поднебесной вместе с членами семьи, слугами и наложницами.
В течение 500 лет вход на его территорию простому человеку был закрыт, зато теперь увидеть блеск императорских дворцов может любой желающий.
Вже доступно! Дослідження Telegram за 2025 — головні інсайти року 
