fa
Feedback
Рисуй легко! с Леной

Рисуй легко! с Леной

رفتن به کانال در Telegram

💁‍♀️Я Лена Кармакова и это мой творческий дневник Связаться со мной 👉@risuj_legko 🔸 Купить мою картину: https://t.me/risuj_legko_gallery 🔸Сайт: https://easysketch.ru 🔸VK: https://vk.com/risuj_legko_sketching

نمایش بیشتر
1 128
مشترکین
اطلاعاتی وجود ندارد24 ساعت
-17 روز
-230 روز
آرشیو پست ها
Иногда мне кажется, что все уже успели больше, чем я. Открываю соцсети, а там люди одновременно: ✔️запускают курсы, ✔️участвуют в выставках, ✔️ведут 55 блогов, ✔️снимают идеальные ролики, ✔️собирают миллионы просмотров, ✔️переезжают, ✔️открывают магазины, ✔️обучают миллиард человек.
И в какой-то момент я ловлю себя на ощущении, будто я всё время отстаю, хотя очень стараюсь.
Будто все уже давно поняли, как правильно жить эту жизнь, а я всё ещё просто пытаюсь разобраться со своим сегодняшним днём. И самое странное — я ведь понимаю, что соцсети показывают только кусочки реальности. Но мозг всё равно начинает сравнивать. Иногда я резко от всех отписываюсь. Не потому что люди плохие. Наоборот, многие из них очень талантливые и дают нереально полезные материалы. Просто психика в какой-то момент перестаёт выдерживать количество чужих жизней внутри своей головы. Важно помнить, что у каждого человека свой ритм, своя скорость. Своя жизнь. А творческий путь вообще редко выглядит как ровная красивая линия вверх🧡

Я постоянно думаю о том, что наше будущее на самом деле состоит из очень маленьких решений. Не из одного «понедельника новой
Я постоянно думаю о том, что наше будущее на самом деле состоит из очень маленьких решений.
Не из одного «понедельника новой жизни». Не из мотивации. Не из идеального плана.
А из вещей вроде: — выйти на прогулку, — лечь спать пораньше, — сделать 10 минут спорта, — купить себе хорошие витамины, — наконец записаться туда, куда давно хотелось. И если честно — я многое откладываю, потому что боюсь начать и не справиться «в долгую» из-за моего активного ритма жизни. Мне всегда кажется, что если начинать — то надо сразу идеально: системно, дисциплинированно и обязательно с результатом. Но, кажется, я устала жить в ожидании той самой «идеальной версии себя», которая однажды всё сможет. Поэтому хочу попробовать иначе: просто ближайшие полгода — чуть больше заботы о себе. Малыми шагами. Мне кажется, что именно такие тихие изменения потом меняют жизнь 🧡

Между этими двумя фото менее 24 часов🤯 на первом с котиком +26 (нереальное пекло с утра, штиль и благодать), а на втором -5
+1
Между этими двумя фото менее 24 часов🤯 на первом с котиком +26 (нереальное пекло с утра, штиль и благодать), а на втором -5 (снег с дождем и ветер 18 м/с)😲 Тюмень славится странной (и немного биполярной) погодой. У нас резкоконтинентальный климат и мы махом научились переодеваться из шорт в пуховики. Переехав сюда из солнечной Башкирии, почти 20 лет назад, я впервые узнала, что бывает «летний пуховик»🙈😂и у меня теперь он тоже есть))

Позавчера был нетворкинг на обучении для предпринимателей. И я… сбежала 😅 Причём я люблю людей, люблю общение, люблю выступать. Но вот это «встаньте и расскажите о себе» до сих пор иногда вызывает во мне внутреннего хомяка, который хочет спрятаться за цветочным горшком. В какой-то момент поняла, что не хочу сейчас быть эффективной, знакомиться, продавать себя и обсуждать коллаборации. На улице было +26, вечер, город такой красивый — и я просто ушла гулять. И знаете, о чём подумала? Что творческим людям иногда ужасно сложно разрешить себе занимать пространство. Даже если они уже давно делают что-то большое.

Ваш скетч в красивой книге уже осенью! ⭐Не важно, как вы рисуете! Главное - чувства к родному месту и желание рассказать о не
+4
Ваш скетч в красивой книге уже осенью! ⭐Не важно, как вы рисуете! Главное - чувства к родному месту и желание рассказать о нем ⭐Неважно, сколько вам лет! В проекте принимали участие художники от 8-87 лет. ⭐Неважно, где вы живете, ведь проект для всех! Мы дружим городами и странами🌍 Творческий проект «Родные города» с Рисуй легко! уже восьмой год приглашает художников со всего мира🙂 Полистать все книги за 2019-2025 годы, почитать отзывы и присоединиться можно тут: easysketch.ru/hometown 💥К нам можно!!😉
Возможно, это последние «Родные города» в таком формате. Так что успевайте оставить след в памятной книге😌

Кто здесь?)) Я смогла сюда зайти, прорвалась и пользуясь случаем, расскажу новость! Вчера у меня был день рождения и я запуст
Кто здесь?)) Я смогла сюда зайти, прорвалась и пользуясь случаем, расскажу новость! Вчера у меня был день рождения и я запустила творческую практику «30 дней по любви. Весна». Мы рисуем каждый день понемногу, без сложных задач, просто чтобы вернуть себе ритм. Я сама рисую каждый день уже много лет и заметила, что день ощущается иначе, если в нём есть хотя бы немного рисования. Это не про результат. Чаще всего это очень простые скетчи — буквально 10–15 минут с блокнотом. Но в этот момент внимание становится спокойнее, и появляется ощущение, что ты чуть больше «внутри» своей жизни. Уже появились первые скетчи и мы, буквально, вчера ЗАЖГЛИ 💡— лампочки очень разные, но в них чувствуется что-то живое и настоящее. К практике можно присоединиться в любой день, если вам это откликается. Все задания сохраняются, так что вы спокойно войдете в процесс и сможете выбрать свой темп. [Присоединяйтесь тут] ⬆️⬆️⬆️

Хочу поделиться этим здесь🤗 Для меня такое количество дней стало неожиданностью)) Эх, пропустила красивое число 3333😅
+9
Хочу поделиться этим здесь🤗 Для меня такое количество дней стало неожиданностью)) Эх, пропустила красивое число 3333😅

ВЕСНА И ЦВЕТЫ В ФЕВРАЛЕ! Цветочный челлендж провожу каждый год - множество цветов мы уже нарисовали, а сколько еще не нарисовано!! Присоединяйтесь к нам: https://vk.ru/wall-164980639_123576 🤗 🌸7 дней 🌸3 цветочные темы 🌸любимыми материалами 🌸в любом стиле 🌸на любом формате 🌸теплая компания 🌸бесплатно, просто рисуй 🌸открытки по итогу 🌸весенний сюрприз от меня Жду вас, цветочные феи!🧚‍♀️

Вы меня видите?) Как у вас телега работает? Я немного расстроена, что вот все так(((но не могу сказать, что эти неожиданно и что я к этому не не была готова.
Жаль, что снова отнимают возможность вести блог там, где я этого хочу. Я люблю этот канал…
Пока не знаю, какую альтернативу выбрать, но ВК я по-прежнему веду: https://vk.ru/risuj_legko_sketching + там есть канал, который намереваюсь вести регулярно: https://vk.ru/im/channels/-231421108?cmid=12 Также, меня всегда можно найти по имени - Елена Кармакова - Рисуй легко! - risuj_legko А это мой сайт: https://easysketch.ru - на нем всегда стараюсь актуализировать информацию Подскажите, вы пользуетесь МАХ?

Я бы забрала ее с собой)) Кошечка с характером, деловая, не ласковая и самое смешное, что зовут ее Ласка😅 Рисую некоторых, ну и ее тоже! Потом покажу)

پیام ویدیو00:15

Я бы забрала ее с собой)) Кошечка с характером, деловая, не ласковая и самое смешное, что зовут ее Ласка😅 Рисую некоторых, ну и ее тоже! Потом покажу)

У нас с дочкой сегодня кото-терапия)

پیام ویدیو00:45

Очень всем рады и мы уже собираемся в клубе! Сегодня стартуем!! Присоединяйтесь: https://easysketch.ru/superclub26
+7
Очень всем рады и мы уже собираемся в клубе! Сегодня стартуем!! Присоединяйтесь: https://easysketch.ru/superclub26

Хочу поделиться с вами рассказом о клубе, который разместила в сторис ВКонтакте. Здесь ответы на вопросы о наполнении клуба,
+8
Хочу поделиться с вами рассказом о клубе, который разместила в сторис ВКонтакте.
Здесь ответы на вопросы о наполнении клуба, об активностях и миссии ☺️ Если вы еще раздумывание, надо ли вам в клуб для девочек, то я вас уверяю - надо! Приходите и не пожалеете🥰

Я уже дома, вчера вернулись и это был непростой путь🫠
Почти трое суток добирались🙈всевозможными транспортами: туктук➡️такси1➡️такси2➡️поезд➡️самолет1➡️самолет2➡️метро➡️такси3➡️такси4➡️самолет3➡️автобус➡️поезд…и ножками до дома.
Прихожу в себя, еще не понимаю, что к чему😄 В моей копилке +2 новых страны: Китай и Филиппины. Сложно было делиться впечатлениями в моменте, совершенно не хватало времени, либо интернет подводил…обязательно расскажу, что понравилось, а что нет. А пока вот вам песик🐶

+3
Забавные мишутки в Медвежьем логу по пути на китайскую снегу. Для посещения стены, туристам и местным доступны несколько участков. Мы приехали в место под названием Бадалин. Примерно 2 часа добирались из центра Пекина: на метро, потом автобус. К сожалению, был сильный ветер и канатную дорогу закрыли…а именно на ней доезжаешь сразу наверх. Подниматься пешком сложно, тем более, в пуховиках и тяжелой зимней обуви. Мы этот вариант сразу отмели и выбрали «сани» по рельсам. Как американские горки, только медленнее и вверх. Хотя вниз мы потом бодренько съезжали! Стену тоже покажу во всей красе)) если что-то конкретное интересно - пишите!

Китай. Пекин. Запретный город. Один из самых впечатляющих архитектурных ансамблей мира. По легенде, огромный роскошный дворец
+8
Китай. Пекин. Запретный город. Один из самых впечатляющих архитектурных ансамблей мира. По легенде, огромный роскошный дворец в центре Пекина приснился китайскому императору Чжу Ди и он решил воплотить этот сон в жизнь. Тут более 900 деревянных зданий, окружённых площадями и садами, выстроенными по строгим канонам учения фэншуй. 72 гектара - настоящий город в городе, где жили, сменяя друг друга, 24 правителя Поднебесной вместе с членами семьи, слугами и наложницами. В течение 500 лет вход на его территорию простому человеку был закрыт, зато теперь увидеть блеск императорских дворцов может любой желающий.

Не теряйте! Я в отпуске) Отдыхаю и смотрю невероятно красивый закат 🤩