На картонке
Відкрити в Telegram
Находки с блошиных рынков и покупки сумасшедшего секонда с фоточками-ценами-паролями-явками Ответственное потребление и новая жизнь старых вещей Все вопросы вот этому человеку @goncharovka
Показати більше2 472
Підписники
+124 години
-87 днів
+1130 день
Архів дописів
2 472
+3
Важная для меня мелочь: я стала совсем взрослой чтобы заказать 108 рулонов брендированного скотча, заклею теперь все!!
2 472
+8
Простите, но очередной рязанский пост. Во время своего мини-путешествия я побывала в нескольких музеях и все очень советую для рассматривания чудесных экспонатов: тут тебе и старый фарфор, и мебель прошлого века, и утварь. Прокачать свою насмотренность легче всего в музеях, так вот, если вас занесет в Рязань, то отправляйтесь в салон «Аромат времени», где можно насмотреться на разные аптечные пузырьки, косметику и аксессуары прошлого, ну и узнать про Макса Фактора, который до Голливуда работал в рязанских аптеках.
В художественном музее – смотрите на фарфоровые статуэтки, посуду, украшения и вышивку рязанского края
Ну а в музее Павлова просто на то, как здорово выглядела каждая комнатка
Оставлю ещё фотки в комментарии
2 472
+8
В Рязани заглянула в магазин «Твоя полка», эту сетку вы наверняка знаете, там на полочках всякие умельцы чаще всего продают одно и тоже: мыло, украшения из полимерной глины, какие-то вязаные штуки. В каждом таком магазе есть винтажные полки с пластинками, старыми фотиками и значками, но в Рязани пошли дальше и отвели под ретро целый зал.
И он в принципе прикольный: много всего разного, не только советского, как кажется с первого взгляда, но и ностальгирующего по 90-м, типа кучи тамагочи и тетрисов.
Еще туда ловко интегрировали современные сувениры, которые выглядят как старые, так что мне даже понравилось, хотя от советской эстетики в подобных магазинчиках я уже очень устала.
Будете в Рязани-заглядывайте!
ул. Соборная, 11
2 472
+5
В мой список блошек добавился ещё один город и это неожиданно Рязань. Сейчас местный рынок располагается в районе Дзержинского, 19а и проходит по пятницам и воскресеньям.
Не, ну может по воскресеньям блошка побогаче, но вот по пятницам прям голяк. Бабушки и дедушки все какие-то навязчивые и не слишком приятные и видно, что им не больно нравится всем этим торговать. Вот это всё «купите колготкиииии» и смотрят прямо в душу - о ноу! И ещё цены интересные: это 180, это 430, это 560, не знаю, в чем прикол. Продают только самый-самый хлам(
Не понравилось!
А весь список городов тут: https://t.me/nakartonke/4819
2 472
+5
Долго этому сопротивлялась, но кажется действительно классный способ защититься от солнца и убрать челку, это завязать на голове БАНДАНУ
Я от всех избавилась еще лет десять назад, хотя и был тренд повязывать их небрежно на шею. Осталась одна синяя из какой-то европейской комиссионки, буду пробовать
Трушные банданы ищите в секондах и вот несколько фоточек для вдохновения
2 472
Я знаю про комиссионку «Сандали тети Вали» много лет и даже там что-то покупала, но никогда не относила девчонкам вещи на комиссию, а тут что-то поскребла по сусекам и набралась целая сумка.
Система такая: фоткаете свои вещи, пишите бренд, размер и цену, и списочек отправляете в аккаунт комиссионки, вам быстренько отвечают и говорят, что берут на реализацию, могут откорректировать цены, могут часть вещей не взять. Лучше предлагать что-то актуальное по сезону и, конечно, в хорошем состоянии.
Я в итоге отдала 11 айтемов, поставила крошечные цены на все, теперь надо будет месяц подождать. В июле узнаю, что продалось, что нет, можно нераспроданное отдать на благотворительность или снизить цены и оказаться на рейле с распродажей.Мне интересно, что купят, обожаю превращать избавление от вещей в игру. Ну и забегайте в комиссионку, там светло-прикольно и вещей разных по хорошим ценам до фига. 📍Черный пруд, ул. Алексеевская, 8/1 https://vk.com/sandali_teti_vali
2 472
Вчера мне прислали это сто раз (Алина была первой, привет!) с сообщением, что про меня риллс сняли, ржу!
2 472
+1
По моей рекомендации фотограф Маша Пушкова купила тот самый полосатый кардиган, он ей очень идет, а я теперь жалею, что не взяла🥲
2 472
Repost from Called a Garment
🐝GARAGE + CG SWAP | 6.06
6 июня ждём вас на лужайке в сквере им. Свердлова на Garage + CG Swap — встрече, где можно найти архивные вещи Called a Garment, обменяться любимыми айтемами и провести день в компании друзей.
Что вас ждёт:
— редкие изделия Called a Garment из личных архивов команды;
— находки зарубежных брендов и личные вещи участников;
— возможность пообщаться с командой CG, узнать истории создания коллекций и просто хорошо провести время вместе.
Отдельная часть мероприятия — CG SWAP.
Своп — это экологичный формат обмена одеждой, который помогает дать вещам новую жизнь. В этот раз обмениваться будем исключительно изделиями Called a Garment.
Как это работает?
Приносите вещи CG в хорошем состоянии:
— чистые и глаженые;
— без пятен, дыр, повреждений;
— с исправной фурнитурой;
— на плечиках или аккуратно сложенными.
При регистрации кураторы проверят вещи и выдадут бирки по принципу:
1 вещь = 1 бирка.
После этого размещаете вещи в зоне свопа, изучаете принесенное другими участниками и обмениваете бирки на понравившиеся изделия.
Действует простое правило:
1 принёс = 1 забрал.
Бренд оставляет за собой право не принимать вещи, не соответствующие правилам мероприятия.
Когда: 6 июня (суббота)
14:00–20:00
Где: лужайка рядом с концепт-стором CG (Нижний Новгород, Большая Покровская, 20Б), сквер им. Свердлова
Приходите обновить гардероб, найти архивные айтемы и провести день вместе с комьюнити Called a Garment!
2 472
Лето!
Я много лет продвигаю блошиные рынки и если вы читаете «На картонке», то вы наверняка тоже фанат такого досуга по выходным.
🌞Летом на блошке гулять проще всего: редко бывает плохая погода, продавцов много, а значит и выбор приличный, поэтому если вы или ваши друзья - новички в поисках на блошках, воспользуйтесь нашим летним чек-листом. С ним точно будет веселее, да и иметь какую-то цель, чтобы не растеряться всегда хорошая идея.
Делитесь с друзьями и рассказывайте про свой опыт в соцсетях, отмечайте @nakartonke, так я все увижу)
2 472
Говорят, что блошку на Заречке (это Нижний) окончательно разогнали и готовят территорию к какой-то стройке, но бабушки-дедушки местные очень быстро умеют сориентироваться и наверняка уже подыскали себе новое место. Никто не знает, где они теперь будут торговать?
Вже доступно! Дослідження Telegram за 2025 — головні інсайти року 
