ru
Feedback
На картонке

На картонке

Открыть в Telegram

Находки с блошиных рынков и покупки сумасшедшего секонда с фоточками-ценами-паролями-явками Ответственное потребление и новая жизнь старых вещей Все вопросы вот этому человеку @goncharovka

Больше
2 472
Подписчики
+124 часа
-87 дней
+1130 день
Архив постов
Резко захотелось ГАЛСТУК, будем искать по комиссионкам
+9
Резко захотелось ГАЛСТУК, будем искать по комиссионкам

Важная для меня мелочь: я стала совсем взрослой чтобы заказать 108 рулонов брендированного скотча, заклею теперь все!!
+3
Важная для меня мелочь: я стала совсем взрослой чтобы заказать 108 рулонов брендированного скотча, заклею теперь все!!

Это я забрала с почты лоты для Картонки и иду счастливая
+1
Это я забрала с почты лоты для Картонки и иду счастливая

Простите, но очередной рязанский пост. Во время своего мини-путешествия я побывала в нескольких музеях и все очень советую дл
+8
Простите, но очередной рязанский пост. Во время своего мини-путешествия я побывала в нескольких музеях и все очень советую для рассматривания чудесных экспонатов: тут тебе и старый фарфор, и мебель прошлого века, и утварь. Прокачать свою насмотренность легче всего в музеях, так вот, если вас занесет в Рязань, то отправляйтесь в салон «Аромат времени», где можно насмотреться на разные аптечные пузырьки, косметику и аксессуары прошлого, ну и узнать про Макса Фактора, который до Голливуда работал в рязанских аптеках. В художественном музее – смотрите на фарфоровые статуэтки, посуду, украшения и вышивку рязанского края Ну а в музее Павлова просто на то, как здорово выглядела каждая комнатка Оставлю ещё фотки в комментарии

Сказано-сделано
Сказано-сделано

В Рязани заглянула в магазин «Твоя полка», эту сетку вы наверняка знаете, там на полочках всякие умельцы чаще всего продают о
+8
В Рязани заглянула в магазин «Твоя полка», эту сетку вы наверняка знаете, там на полочках всякие умельцы чаще всего продают одно и тоже: мыло, украшения из полимерной глины, какие-то вязаные штуки. В каждом таком магазе есть винтажные полки с пластинками, старыми фотиками и значками, но в Рязани пошли дальше и отвели под ретро целый зал. И он в принципе прикольный: много всего разного, не только советского, как кажется с первого взгляда, но и ностальгирующего по 90-м, типа кучи тамагочи и тетрисов. Еще туда ловко интегрировали современные сувениры, которые выглядят как старые, так что мне даже понравилось, хотя от советской эстетики в подобных магазинчиках я уже очень устала. Будете в Рязани-заглядывайте! ул. Соборная, 11

В мой список блошек добавился ещё один город и это неожиданно Рязань. Сейчас местный рынок располагается в районе Дзержинског
+5
В мой список блошек добавился ещё один город и это неожиданно Рязань. Сейчас местный рынок располагается в районе Дзержинского, 19а и проходит по пятницам и воскресеньям. Не, ну может по воскресеньям блошка побогаче, но вот по пятницам прям голяк. Бабушки и дедушки все какие-то навязчивые и не слишком приятные и видно, что им не больно нравится всем этим торговать. Вот это всё «купите колготкиииии» и смотрят прямо в душу - о ноу! И ещё цены интересные: это 180, это 430, это 560, не знаю, в чем прикол. Продают только самый-самый хлам( Не понравилось! А весь список городов тут: https://t.me/nakartonke/4819

Долго этому сопротивлялась, но кажется действительно классный способ защититься от солнца и убрать челку, это завязать на гол
+5
Долго этому сопротивлялась, но кажется действительно классный способ защититься от солнца и убрать челку, это завязать на голове БАНДАНУ Я от всех избавилась еще лет десять назад, хотя и был тренд повязывать их небрежно на шею. Осталась одна синяя из какой-то европейской комиссионки, буду пробовать Трушные банданы ищите в секондах и вот несколько фоточек для вдохновения

Я знаю про комиссионку «Сандали тети Вали» много лет и даже там что-то покупала, но никогда не относила девчонкам вещи на ком
+8
Я знаю про комиссионку «Сандали тети Вали» много лет и даже там что-то покупала, но никогда не относила девчонкам вещи на комиссию, а тут что-то поскребла по сусекам и набралась целая сумка. Система такая: фоткаете свои вещи, пишите бренд, размер и цену, и списочек отправляете в аккаунт комиссионки, вам быстренько отвечают и говорят, что берут на реализацию, могут откорректировать цены, могут часть вещей не взять. Лучше предлагать что-то актуальное по сезону и, конечно, в хорошем состоянии.
Я в итоге отдала 11 айтемов, поставила крошечные цены на все, теперь надо будет месяц подождать. В июле узнаю, что продалось, что нет, можно нераспроданное отдать на благотворительность или снизить цены и оказаться на рейле с распродажей.
Мне интересно, что купят, обожаю превращать избавление от вещей в игру. Ну и забегайте в комиссионку, там светло-прикольно и вещей разных по хорошим ценам до фига. 📍Черный пруд, ул. Алексеевская, 8/1 https://vk.com/sandali_teti_vali

Вчера мне прислали это сто раз (Алина была первой, привет!) с сообщением, что про меня риллс сняли, ржу!

На самом деле вот я!
+1
На самом деле вот я!

Авито как всегда🤣 Это что, я?
+1
Авито как всегда🤣 Это что, я?

По моей рекомендации фотограф Маша Пушкова купила тот самый полосатый кардиган, он ей очень идет, а я теперь жалею, что не вз
+1
По моей рекомендации фотограф Маша Пушкова купила тот самый полосатый кардиган, он ей очень идет, а я теперь жалею, что не взяла🥲

Repost from Called a Garment
🐝GARAGE + CG SWAP | 6.06 6 июня ждём вас на лужайке в сквере им. Свердлова на Garage + CG Swap — встрече, где можно найти ар
🐝GARAGE + CG SWAP | 6.06 6 июня ждём вас на лужайке в сквере им. Свердлова на Garage + CG Swap — встрече, где можно найти архивные вещи Called a Garment, обменяться любимыми айтемами и провести день в компании друзей. Что вас ждёт: — редкие изделия Called a Garment из личных архивов команды; — находки зарубежных брендов и личные вещи участников; — возможность пообщаться с командой CG, узнать истории создания коллекций и просто хорошо провести время вместе. Отдельная часть мероприятия — CG SWAP. Своп — это экологичный формат обмена одеждой, который помогает дать вещам новую жизнь. В этот раз обмениваться будем исключительно изделиями Called a Garment. Как это работает? Приносите вещи CG в хорошем состоянии: — чистые и глаженые; — без пятен, дыр, повреждений; — с исправной фурнитурой; — на плечиках или аккуратно сложенными. При регистрации кураторы проверят вещи и выдадут бирки по принципу: 1 вещь = 1 бирка. После этого размещаете вещи в зоне свопа, изучаете принесенное другими участниками и обмениваете бирки на понравившиеся изделия. Действует простое правило: 1 принёс = 1 забрал. Бренд оставляет за собой право не принимать вещи, не соответствующие правилам мероприятия. Когда: 6 июня (суббота) 14:00–20:00 Где: лужайка рядом с концепт-стором CG (Нижний Новгород, Большая Покровская, 20Б), сквер им. Свердлова Приходите обновить гардероб, найти архивные айтемы и провести день вместе с комьюнити Called a Garment!

А вот схожу!

Лето! Я много лет продвигаю блошиные рынки и если вы читаете «На картонке», то вы наверняка тоже фанат такого досуга по выход
Лето! Я много лет продвигаю блошиные рынки и если вы читаете «На картонке», то вы наверняка тоже фанат такого досуга по выходным. 🌞Летом на блошке гулять проще всего: редко бывает плохая погода, продавцов много, а значит и выбор приличный, поэтому если вы или ваши друзья - новички в поисках на блошках, воспользуйтесь нашим летним чек-листом. С ним точно будет веселее, да и иметь какую-то цель, чтобы не растеряться всегда хорошая идея. Делитесь с друзьями и рассказывайте про свой опыт в соцсетях, отмечайте @nakartonke, так я все увижу)

Говорят, что блошку на Заречке (это Нижний) окончательно разогнали и готовят территорию к какой-то стройке, но бабушки-дедушк
Говорят, что блошку на Заречке (это Нижний) окончательно разогнали и готовят территорию к какой-то стройке, но бабушки-дедушки местные очень быстро умеют сориентироваться и наверняка уже подыскали себе новое место. Никто не знает, где они теперь будут торговать?

Мелочи, которые радуют: рулетка!
+4
Мелочи, которые радуют: рулетка!