Типичный Сисадмин
Обсуждаем бэкапы, которые никто не проверял, и пользователей, которые опять всё сломали. 🤝Реклама: @sysodmin 💚Предложка: @sysmeme_bot РКН: vk.cc/cJ0Tm9
Показати більше📈 Аналітичний огляд Telegram-каналу Типичный Сисадмин
Канал Типичный Сисадмин (@sysodmins) у мовному сегменті Російська є активним учасником. На даний момент спільнота об'єднує 37 030 підписників, посідаючи 3 680 місце в категорії Технології та додатки та 17 443 місце у регіоні Росія.
📊 Показники аудиторії та динаміка
З моменту свого створення невідомо, проект продемонстрував стрімке зростання, зібравши аудиторію у 37 030 підписників.
За останніми даними від 23 червня, 2026, канал демонструє стабільну активність. Хоча за останні 30 днів спостерігається зміна кількості учасників на 28, а за останні 24 години на 13, загальне охоплення залишається високим.
- Статус верифікації: Не верифікований
- Рівень залученості (ER): Середній показник залученості аудиторії становить 25.67%. Протягом перших 24 годин після публікації контент зазвичай збирає 17.91% реакцій від загальної кількості підписників.
- Охоплення публікацій: В середньому кожен допис отримує 9 504 переглядів. Протягом першої доби публікація в середньому набирає 6 631 переглядів.
- Реакції та взаємодія: Аудиторія активно підтримує контент: середня кількість реакцій на один пост – 173.
- Тематичні інтереси: Контент зосереджений навколо ключових тем, таких як microsoft, предложка, linux, архитектура, железо.
📝 Опис та контентна політика
Автор описує ресурс як майданчик для висловлення суб'єктивної думки:
“Обсуждаем бэкапы, которые никто не проверял, и пользователей, которые опять всё сломали.
🤝Реклама: @sysodmin
💚Предложка: @sysmeme_bot
РКН: vk.cc/cJ0Tm9”
Завдяки високій частоті оновлень (останні дані отримано 24 червня, 2026), канал підтримує актуальність та високий рівень охоплення публікацій. Аналітика показує, що аудиторія активно взаємодіє з контентом, що робить його важливою точкою впливу в категорії Технології та додатки.
Нет. Это мусор, и он пришел слишком поздно. Я просил присылать pull-реквесты пораньше, потому что я в поездке, и если вы не можете следовать этому правилу, то хотя бы делайте свои pull-реквесты хорошими. Оригинал: No. This is garbage and it came in too late. I asked for early pull requests because I'm traveling, and if you can't follow that rule, at least make the pull requests good.Больше всего Линуса взбесило то, что разработчики добавили в общие заголовочные файлы, не специфичные для RISC-V, разный мусор. В качестве примера он привел бессмысленную функцию-хелпер
make_u32_from_two_u16().
Эта штука делает мир реально хуже. Это бесполезный мусор, который делает любой код непонятным, и он хуже, чем просто не использовать этот дурацкий хелпер. Оригинал: That thing makes the world actively a worse place to live. It's useless garbage that makes any user incomprehensible, and actively WORSE than not using that stupid helper.Линус пояснил, что если вы пишете
(a << 16) + b, то сразу понятно, что происходит и какое слово старшее. А если вы пишете make_u32_from_two_u16(a,b), то у вас нет ни малейшего, 🤬, понятия, в каком порядке идут слова. Он обвинил разработчиков в том, что они загрязняют общие заголовочные файлы и делают код хуже, и предупредил:
Больше никаких поздних pull-реквестов и никакого мусора за пределами дерева RISC-V. Отправка большого pull-реквеста за день до закрытия окна слияния в надежде, что я слишком занят, чтобы заметить, - это не выигрышная стратегия. Оригинал: no more late pull requests, and no more garbage outside the RISC-V tree. And sending a big pull request the day before the merge window closes in the hope that I'm too busy to care is not a winning strategy.В итоге все изменения для RISC-V, включая поддержку IOMMU, ACPI BGRT (для логотипов вендоров при загрузке) и прочие улучшения, отправляются ждать релиза 6.18 😬 Linux / Линукс 🥸
about:config. Для этого нужно поставить значение false для browser.ml.chat.enabled (чат-бот) и browser.tabs.groups.smart.enabled (умная группировка).
💔 — ИИ в браузерах стал новым тулбаром из нулевых
🤷♂️ — Выключил и забыл, главное что есть опция
😎 — Пусть лучше жрёт CPU, чем сливает данные в облако
Типичный 🥸 Сисадмин
Вже доступно! Дослідження Telegram за 2025 — головні інсайти року 
