Ты космос 🌑
Открыть в Telegram
«Может быть, сейчас еще немного рановато. Может быть, время еще не пришло. Но те новые миры, в которых таятся неслыханные возможности, манят.»🪐 Я доула, моё присутствие — мягкий свет в тёмной воде родов, дарящий тепло и безопасность. @You_are_the_cosmos
Больше879
Подписчики
-524 часа
-277 дней
-5830 день
Архив постов
879
Сегодня уровень моей тревоги: БОГ.🥺
Чтобы хоть как-то облегчить свое состояние, решила почитать о Королевстве Камбоджа, а перед этим похаять Еву, которая вкусила/сорвала яблоко. Разве она не знала, что её накажут за это «гостями из Краснодара» и ПМС дадут вдогонку?🧠
Ладно, Бог с ней.
Теперь о важном!
«Та Пром — храм, который снимали в «Ларе Крофт», но он не такой симпатичный.
Вы помните сцену, где Анджелина Джоли прыгает по стенам, разбивает ловушки и находит артефакт?
В реальности Та Пром — это не адреналин.
Это джунгли, победившие камень.
Корни деревьев обвивают стены, как змеи.👁
Они давят башни, рвут плиты, впиваются в храм, как будто природа говорит: «Я вернула себе своё».
И да, ходить здесь — как в фильме ужасов.
Только вместо призраков — тишина. А вместо монстров — дерево, которое медленно убивает храм.»
Дерево может, и я могу всё на этой земле!👍
Если вы можете тоже, ставьте уже лайк, а то как редиски!
#тревогапрощай
879
Короткая сводка этого дня:
1. Когда ливень достиг нас, мы бежали в метро.
2. Я была мокрая, как собачка.
3. Предложение Варвары позабавило: «Мама, ты начни петь громко, люди, может, денег дадут тебе на новую одежду».
Дочь дурного не скажет.) 😝
4. У Дани оказались все ноги мокрыми, зашли в ТЦ за новыми кроссовками.
Он заходит в примерочную и провозглашает: «Здесь пахнет недоуспехом!» 🙂
Шах и мат. 😂
«Детский мир», призадумайся о своем амбре 😎.
5.Пошли заодно пообедать.
Варя: «Мам, дай мне креветку из твоего комранг хайя?»
Я: «Конечно, бери. Даня, ты хочешь креветку?»
Даня: «Ты же знаешь, что я не ем мертвых животных и морских обитателей. Сиди давись сама или Варваре скорми».
И дети хороши в своей непосредственности!
Вчера посмотрели фильм «Кристофер Робин» 2018 года с Юаном Макгрегором («Звездные войны», «На игле» и т.д.).
Так вот, если вы забыли о детской непосредственности и счастье, то посмотрите обязательно.)
То, что въелось в сердце:
«— Ничто не возникает ниоткуда. — Что ты! Порой из ничего выходит множество приятностей». 🥳
879
Неожиданно пришлось надеть футбольную форму, а не привычное платьишко и туфельки.😢
Потому что у некоторых девчат произошёл ретроградный Марс с парадом планет, вперемешку с женскими делами — винегрет, да и только.🍄
Мне стало дико страшно, и я честно написала @swetlanapetrowna (вратарю нашей футбольной команды «Спарта», по совместительству моему психотерапевту).😎
— Свет, я боюсь выходить на поле. У меня практика в роддоме, мне нужно быть здоровой по всем фронтам.
— Так, вот это точно отставить! Бояться — это плохо. ЗАПОМНИТЕ
— Света, спасибо! Ты лучшая! Мне легче!!!
— Я ещё не закончила быть психологом. 😂
Напечатала речь для успокоения, а ты уже всё. 😄🤣
Может, мне профессию сменить? Быть лучшим психологом — это, оказывается, очень легко и быстро. )))
Ну что могу сказать? После этой пламенной речи Светланы ( да-да «БОЯТЬСЯ- ЭТО ПЛОХО» )меня отпустило, даже поиграла в первом матче минуты 3, а во втором — 5 минут.
Богиня, не иначе. 😎
Зато девчата смогли подышать за это время.‼️
Получила звание — талисман команды 🙂.
879
Были сегодня на шоу!
Так вот, позади нас сидела бабуля с 4-мя детьми, после 20 минут представления она психанула и пересела от них восвояси с воплями:
«1000 чертей! По какой причине я не могу оставить их одних??? Я тоже хочу посмотреть шоу в тишине! А не с ними!»
«Мадам, но они ваши внуки».
«Но не я их рожала!»🌷
Занавес.
На сегодня у меня всё.🤡
879
Рубрика: истории моих подруг.
Есть у меня подруга. 🐾
Девушка яркая и неоднозначная, поэтому и мужчины в её окружении порой появляются достаточно своеобразные. И, казалось бы, она уже привыкла к разного рода нестандартным проявлениям, но откровенная неадекватность одного мужчины повергла в шок даже её!
Парам-парам-пам…
Однажды он пригласил её в Казахстан, чтобы стать свидетелем таинственного шаманского обряда. Сам он одухотворился и проникся возможностью облагородить свою жизнь посредством танцев с бубнами несколько лет назад и решил, что пора и ей познать азы обрядов по очищению рода и прочим магическим явлениям.
И пригласил… ну как пригласил… Просто написал подряд несколько сообщений, не дождавшись ответа, позвонил со словами: «Присылай паспорт, мы едем в Казахстан на шаманский обряд с жертвоприношением. Коня должны убить во имя духов, призывая силы природы и предков! Будет весело! Но удобств никаких и туалет на улице!»🤩
Весело, ага. Но, как мы знаем, весело было бы всем, кроме моей подруги… Она не планировала стать участницей какого-то реалити-шоу с элементами театра абсурда и жертвоприношением.💯🅾️
Ну и, ясное дело, на такое не была готова согласиться.
На следующий день был дан категоричный ответ: нет.
Мужчина вместо покорного принятия волеизъявления прекрасной дамы начал орать в трубку совершенно по-скотски: «Ты пип, пип, пип, пип, совсем пип, пип, пип, тебя бесы крутят и вертят, не пускают на такое действо! Далее пип, пип, пип, вот и ходи по ресторанам и пей вино! С бесами! Пип!»
Шик-шок-Шак!
А так заманчиво всё начиналось… но и закончилось всё прекрасно, поскольку лучше не самый приятный телефонный разговор, чем очищение от бесов путем жертвоприношения!
Как у вас с адекватностью мужчин?😎
879
+1
Я рада этому священному «МАМА».🙂
Но в конце дня я как потрепанная лиса из песни «The Fox».
Помните этот клип? 😎
Где 2 мужика драматично размышляют, ну как же говорят лисы?
Отвечу им: лисички утренние, вечером перевоплощаются в гремлинов (особенно когда у них ПМС), сжирают всё на своём пути под ор пение «пошли все в опу!»
Много нас таких ?
Перекличка!😎
879
Я наконец-то чувствую радость от жизни – ведь вокруг такой интересный мир!
Немного грустно, что большую часть своей жизни находилась в депрессии, которая утягивала моё внимание от глубочайшей радости бытия.
Она не до конца ушла, но её конец близок.
И обнимаю всех людей, которые так или иначе познали это тяжелое состояние души.
Люблю вас ❤
879
«В жизни твоей, будет путей,
Будет дорог немало.
Но перед Богом, и для людей,
Я всегда твой ПАПА.»
Как научить сердце любить,
Толком никто не знает.
Будем в любви рядышком жить,
Ею и вырастая.»
Моё Безбожное сердце обрело Бога. 💔
Держи мою руку крепче..
879
+2
Солнце взойдёт и сядет независимо от того, научусь я ездить рысью или нет.🤩
Зато Даня хорош, даже на моём коне!🔥879
Моя Варюня ужасно положительно относится к одному ужасно красивому актеру 15-ти лет от роду.🙂
Кто же это? Марк-Малик Мурашкин.😎Фото прилагаю.
Известный по фильмам: «Илья Муромец и Соловей-разбойник», «Капитан Крюк», «Не одна дома 2», «Поле чудес»...
Ииииии, из-за этого красавца мы туда помчим волосы назад!
Цены на спектакль приятные, актерский состав даже очень неплох (сам Безруков будет).
КТО ХОЧЕТ, ПОЙДЕМТЕ ПООБНИМАЕМСЯ. 🙂
Кто из нас в детстве не мечтал о морских путешествиях, таинственных островах, поисках кладов? Приглашаем вас вместе с героями знаменитого романа Роберта Льюиса Стивенсона отправиться навстречу приключениям! Нас ждут ветер и соленые брызги в лицо, романтика путешествий и, конечно, знаменитое пиратское «Йо-хо-хо и бутылка рому!»
879
Флёр Медузы Горгоны.🪼
Никто никому ничего не должен.
Мужчина не должен за меня платить.
Да, ок! Пожалуйста! Согласна!
Но я выбираю того, кто хочет.
Не должен решать мои проблемы.
Да, конечно, нет проблем! Не решай!
Но я выбираю того, кто хочет!
Не должен разговаривать и поддерживать.
Да, ок! Все так! Пусть не поддерживает. Нет проблем!
Но я выбираю мужчину с открытым сердцем, который хочет.
Не должен вести здоровый образ жизни и развиваться.
Конечно, как ему угодно! Его жизнь!
Но я выбираю того, кто хочет!
Я выбираю того, кто чувствует ответственность, а не долг.
Выбор — это про зрелость
и про внутреннюю опору.
879
+1
Пришло время выбрать себе новый медицинский костюм.🗿
Какой берём?
1. Болотная трясина, цветущая река.🌱
2. Небо, которое немного тошнит.😑
3. Оливка сама ушла в закат, её нет на фото.
Прошу прощения за фото, но сегодня был пруд с хулионами людей, батуты, общественные душевые (где мы мылись и молились), кино, домино, променад и к вечеру я в астрал .
879
30 числа рождены мои любимые люди, живущие и ушедшие в иные миры.💔
Я тебя люблю, дедушка. Рада, что в этой жизни встретились, нам дали один шанс на миллион.
Уверена, ты слышишь меня и в другом измерении. ♥️
С днём рождения.
Твоя Мария.
В вашу честь сегодня:
В ночь с 30 на 31 июля 2025 года ожидается двойной звездопад — одновременное достижение пика активности двух метеорных потоков: Южных дельта-Акваридов и Альфа-Каприкорнидов.
879
Буду краткой.
Вчера валялась пластом дома.
Осознала: любовь — это когда тебя тошнит, а он придерживает тебе волосы.
Знаете легко только в начале. Потом в любых отношениях будет трудно.
И тогда вопрос не в чувствах, а в решении: идти или остаться.
Я осталась. И каждый день остаюсь.
Потому что любовь - это не то, что ты чувствуешь. Это то, что ты выбираешь. Каждый день. Даже когда ты устал. Даже когда тебе больно.
879
- Чего ты достиг в жизни?
-Она стала мне нравиться. (с).
Хочу запомнить эти моменты + эти слова как взятое направление.
879
Ну, собственно, тряхнула стариной.😂
Ничего не забыла за 4 месяца отдыха и даже почти не устала, но жара выбесила…
А футбол вылечил от тяжелых дум.🖤
879
Я спокойно отношусь, когда меня называют «Маша, Машуня, Маруся, Маня, МАРЬЯ» в конечном итоге.
Но воспринимаю только одно обращение к себе: Мария, даже можно без Михайловны.
Просто МАРИЯ.
И к чему это всё? Если мне орут с конца противоположной улицы: «Маша, Марусь, Маха!»
Я не отвечу не потому, что сволочь зазнавшаяся, тварь и паскуда.
А просто у меня нет идентификации себя с этими именами. Мой ум не допетривает, что это обращение к моей персоне.
Уже доступно! Исследование Telegram 2025 — ключевые инсайты года 
