ru
Feedback
Откровения от Олега

Откровения от Олега

Открыть в Telegram

Стань богаче. Стань умнее. Стань здоровее. Изучи то, что на курсах и в универе не расскажут. ИИ / AI / AGI / ML / LLM Реальные эксперименты по совместной работе человека и ИИ / AI. Чат: @chat_1red2black Олег Чирухин

Больше

📈 Аналитический обзор Telegram-канала Откровения от Олега

Канал Откровения от Олега (@tg_1red2black) языкового сегмента Русский является активным участником. Сейчас сообщество объединяет 13 335 подписчиков, занимая 9 587 место в категории Технологии и приложения и 49 668 место в регионе Россия.

📊 Показатели аудитории и динамика

С момента создания невідомо проект демонстрирует стремительный рост, собрав аудиторию из 13 335 подписчиков.

Согласно последним данным от 21 июня, 2026, канал показывает стабильную активность. За последние 30 дней изменение числа участников составило -149, а за последние 24 часа — -21, при этом общий охват остаётся высоким.

  • Статус верификации: Не верифицирован
  • Уровень вовлечённости (ER): Средний показатель вовлечённости аудитории составляет 9.77%. В первые 24 часа после публикации контент обычно набирает 5.57% реакций от общего числа подписчиков.
  • Охват публикаций: В среднем каждый пост получает 1 303 просмотров. В течение первых суток публикация набирает 743 просмотров.
  • Реакции и взаимодействия: Аудитория активно поддерживает контент: среднее количество реакций на один пост — 21.
  • Тематические интересы: Контент сосредоточен на ключевых темах, таких как claude, вайбкод, твиттер, kick, маск.

📝 Описание и контентная политика

Автор описывает ресурс как площадку для выражения субъективного мнения:
Стань богаче. Стань умнее. Стань здоровее. Изучи то, что на курсах и в универе не расскажут. ИИ / AI / AGI / ML / LLM Реальные эксперименты по совместной работе человека и ИИ / AI. Чат: @chat_1red2black Олег Чирухин

Благодаря высокой частоте обновлений (последние данные получены 22 июня, 2026) канал поддерживает актуальность и высокий уровень охвата публикаций. Аналитика показывает, что аудитория активно взаимодействует с контентом, что делает его важной точкой влияния в категории Технологии и приложения.

13 335
Подписчики
-2124 часа
-567 дней
-14930 день
Архив постов
Дата - 8 июля. Приготовиться. Ищем американцев.
Дата - 8 июля. Приготовиться. Ищем американцев.

photo content

Реальный вопрос: где купить американский KYC? Есть ли в даркнете какие-то хорошие места для этого? Накидайте названий, пожалуйста

Проект решения, как вернуть Мифос за неделю
Проект решения, как вернуть Мифос за неделю

HuiHui обещали за неделю сделать аблитерированную GLM 5.2 с квантизацией 4 бита. Это около 400G VRAM. В общем-то, вот такой объем видеопамяти и нужен сейчас от локального ИИ.

photo content

Трамп про проблему с Антропиком

Можно поискать себя в весах фронтирных моделей Можно писать фамилию или юзернейм (например, на Гитхабе), на русском или англи
Можно поискать себя в весах фронтирных моделей Можно писать фамилию или юзернейм (например, на Гитхабе), на русском или английском https://intheweights.com/

Как вы можете ругаться на нейрослоп, в то время как живые разработчики ВК не могут сцентрировать div в продукте, которым поль
Как вы можете ругаться на нейрослоп, в то время как живые разработчики ВК не могут сцентрировать div в продукте, которым пользуется сто миллионов человек

Форбс Раша, вы там вообще в курсе, что у агента должно быть две фазы: генерация + верификация результата. Верификация, Барнау
Форбс Раша, вы там вообще в курсе, что у агента должно быть две фазы: генерация + верификация результата. Верификация, Барнаул, Алтайский край!

photo content

А оно просто так всегда веками и решалось. Богатство богатых (условной Англии) это бедность колоний (условной Индии). Дальше
А оно просто так всегда веками и решалось. Богатство богатых (условной Англии) это бедность колоний (условной Индии). Дальше происходит война и решается, кто будет жить хорошо, а кто будет подыхать с голоду. Все. Неясно, почему что-то изменится прямо сейчас. Это же социальная ось, а не техническая. Да, ИИ - великий мультипликатор усилий, но примененный напрямую он ведёт в киберпанк - high tech, low life. Богатые станут фантастически более богатыми чем бедные, которые вообще будут не понимать, как выжить следующий день или час. Рабство станет кибер-рабством в бесконечном цифровом ГУЛАГе без конца и края. Кажется, максимально наивно считать, что вот сейчас построим роботов и все будет отлично. Во-первых ты раб и я раб (в классификации хозяев из элиты), кто же нам даст строить этих самых роботов? Это все просто прикроют, как правительство США прикрыло Claude Mythos. Во-вторых, создание сложных технологий требует сложнейшей кооперации сообществ, возможно даже - кооперации между странами и народами. Просто посчитайте, продуктом работы скольких стран является сраный Айфон. Кто же нам даст кооперироваться: хозяева просто сыграют карту "суверенности", "локализации" и не дадут объединиться. Даже элементарные финансовые потоки сейчас дико режутся, организаторы криптообмена садятся на пожизненное. Но робототехника это не сраный Айфон. Робототехника ещё сложнее, а ИИ завязан ещё и на большую энергетику - для него нужны ядерные электростанции. Вся энергетика не просто зарегулирована, это область охраняемая реальными армиями. Армиями, которые очень скоро будут состоять на 100% из дронов-терминаторов. По крайней мере, в военно-продвинутых странах типа США, России и Украины. И нам как простым людям с этого не будет ни жарко ни холодно, что страны "продвинутые" - следующие против кого полетят дронов-терминаторы будут обычные люди. Я не знаю, что с этим сделать. Возможно, способ выбраться из этого ужаса если и случится, то случится не на нашей жизни. Но мы можем хотя бы попытаться пролезть в узкое окно, когда делать тех самых роботов и ИИ ещё не запретили. И может быть, с очень мизерным шансом, мы таким образом можем быстро инфляционно насосать в эту тему достаточно силы, чтобы начать что-то решать. Но в целом, это не спринт, это марафон, который начался много сотен лет до нашего рождения и закончится через многие тысячи лет после нашей смерти. Никакие роботы сами по себе ничего не изменят.

Последний апдейт Клода отвал башки
Последний апдейт Клода отвал башки

photo content

пришли ESP32 с экранчиком часто говорят, что вот де нейронки говнякают ваши веб-приложения, а на Настоящее Программирование (
пришли ESP32 с экранчиком часто говорят, что вот де нейронки говнякают ваши веб-приложения, а на Настоящее Программирование (под которым подразумевается байтоёбство под 512 килобайтов памяти) неспособны ну чё, пойдем посрамим неверующих силой святого Клода, Кодекса и Джыылэма. Админь!

«Человек – это канат, натянутый между животным и сверхчеловеком, – канат над пропастью. Опасно прохождение, опасно быть в пути, опасен взор, обращенный назад, опасны страх и остановка. В человеке важно то, что он мост, а не цель: в человеке можно любить только то, что он переход и гибель. Я люблю тех, кто не умеет жить иначе, как чтобы погибнуть, ибо идут они по мосту. Я люблю великих ненавистников, ибо они великие почитатели и стрелы тоски по другому берегу. Я люблю тех, кто не ищет за звездами основания, чтобы погибнуть и сделаться жертвою – а приносит себя в жертву земле, чтобы земля некогда стала землею сверхчеловека. Я люблю того, кто живет для познания и кто хочет познавать для того, чтобы когда-нибудь жил сверхчеловек. Ибо так хочет он своей гибели. Я люблю того, кто трудится и изобретает, чтобы построить жилище для сверхчеловека и приготовить к приходу его землю, животных и растения: ибо так хочет он своей гибели. Я люблю того, кто любит свою добродетель: ибо добродетель есть воля к гибели и стрела тоски. Я люблю того, кто не бережет для себя ни капли духа, но хочет всецело быть духом своей добродетели: ибо так, подобно духу, проходит он по мосту. Я люблю того, кто из своей добродетели делает свое тяготение и свою напасть: ибо так хочет он ради своей добродетели еще жить и не жить более.»

Инфа про разбан Fable оказались уткой

Breaking news. В пятницу Fable/Mythos вернутся. Но не спешите радоваться, на самом деле это пиздец. Потому что часть сделки - это подчиняться новым законам по контролю за ИИ В которых сказано, что модель не может работать лучше, чем решить 70% в тесте Humanity Last Exam Это прямое ограничение на мощность интеллекта ИИ - именно такого ограничения и хотелось бы избежать ИИ должен научиться быть умнее и круче людей во всём, имхо это и есть настоящая цель движухи А эти престарелые дегенративные твари опять мешают, что ж ты будешь делать Клуб Капризных Карликов

Говорят, у Вконтача отозвали сертификат на картинки Небольшое имхо: - Все американцы, которые что-то блочат россиянам - деген
Говорят, у Вконтача отозвали сертификат на картинки Небольшое имхо: - Все американцы, которые что-то блочат россиянам - дегенераты хуевы - Все русские, которые что-то блочат американцам - дегенераты хуевы Нет никаких русских и американцев, есть только одна важная страна - Интернет. И внутри Интернета всем стоит жить в мире и согласии, чтобы всё у нас было заебись

GLM 5.2 это дистилляция Опуса? По цене в 5 раз ниже? Это мы покупаем! ))) (Скрины не мои)
+1
GLM 5.2 это дистилляция Опуса? По цене в 5 раз ниже? Это мы покупаем! ))) (Скрины не мои)