ЛВД — Логи внутренних диалогов
Открыть в Telegram
"Заблуждения как фальшивка: создают их злоумышленники, а распространяют и честные люди" (мат/ругань/наезды, напоминание об оптике в стационарной телефонии, знакомство с админом меньше 15 лет, | — увеличивают шансы бана: https://t.me/thinkaboutism/5895 )
Больше4 982
Подписчики
Нет данных24 часа
-197 дней
-4530 день
Архив постов
Я вернулась два месяца назад: https://t.me/bponline/131319
Я вернулась две недели назад: https://t.me/htosho/12572
Готовьтесь — щас выложат как кто-то вернулся два дня назад, темп жизни ускоряется, Москва никогда не спит.
(Кто эти возвращанты вообще и чем они интересны кроме того, что они скачут туда-сюда путая туризм с эмиграцией?)
+2
Волшебно — в англоязычной вике на лету правят куски биографии новой главы MI-6 связанные с её героическими папенькой и дедушкой
Сложно прилично объяснить, например, что делал дедуля в Германии, если у него сын (и, соответственно, отец новоявленной главшпионки), родился в Германии в ходе Второй мировой войны
Правка была отклонена, поскольку "Removed speculative links to German woman with the same surname – the references do not confirm they're related"
Эти радиологи К. Метревели из Британии расплодились в таком количестве, что уже и не разобрать сходу, кто чей отец — очень много однофамильцев, понимаете?
"Ростелеком" и РФПИ будут формировать экспортный контур отечественной ИТ-отраслиНапугали
"Подработка" дроппером получила вес и срок:
раньше дропы рисковали получить соучастие, теперь штраф до 300 тысяч или даже лишение свободы на срок до трёх лет (но это, полагаю, не для первоходов)
Да и штраф тоже немало и тоже неприятно — как и уголовная статья в анамнезе.
Ну и всё "заработанное" вернуть придётся.
Общайтесь с детьми, пенсионерами и хитровыделанными родственниками, объясняйте как жизнь устроена, чтобы они не встряли в неприятную ситуацию.
Пообщался с Михаилом Онуфриенко про Эй Яйщиков топ-уровня в американской армии, которые сразу и подполковниками стали по званию в момент присяги, и службу нести будут 120 часов в год без отрыва от работы в Фейсбуках и прочих OpenAi и Palantir
Его мнение простое:
1. В американской армии AI внедряется уже на полном ходу и там уже должны быть подразделения набранных военнослужащих, кто этим занимается в обычном режиме, без эксклюзивных условий. Иначе кем подполковники будут командовать?
2. А роль "новобранцев" тогда — аудит принимаемых армией решений по внедрению AI.
Ну и не смог удержаться и не спросить, что военблогеры будут делать после СВО, конечно.
Михаил очень крутой собеседник, много о чём поговорили, горжусь знакомством, что называется.
https://t.me/smi_2/14046
Repost from Mobile-Review.com
Коротко. Уровень истерики в офисах Nebius в Израиле достиг максимума после закрытия границ, сотрудники не могут покинуть Израиль. В настоящий момент для Nebius работа в Израиле парализована, почти все проекты повисли в воздухе.
Repost from Roem.ru
Американская армия призвала топовых айтишников помогать стране без отрыва от основной работы
Американская армия объявила о создании подразделения 201 — которое будет привлекать руководителей C-level IT-компаний к неполной занятости в качестве советников.
Первыми военнослужащими в этом статусе заявлены руководители крайне модных компаний и подразделений
— Эндрю Босуорт, CTO META
— Кевин Уэйл, директор по продукту OpenAi
— Боб Макгрю, бывший руководитель исследований OpenAi
— И Шьям Санкар, CTO Palantir
Новоявленных военнослужащих привели к присяге, и объявили о том, что это лишь часть более широкой инициативы по подключению IT-специалистов к взаимодействию с армией без отрыва от основной работы.
Американская инициатива имеет как сходства, так и различия с российскими научными ротами — программой существующей с начала десятых годов:
— в Штатах ориентируются на директорат компаний, что в целом позволит поменять управление внедрениями новых решений, в России "научники" на само управление армией оказывают меньше влияния
— Крупные российские IT компании в принципе не гордятся сотрудничеством с российской армией, даже если оно у них есть
— В России служба в научной роте отрывает военнослужащих от предыдущего места работы, и, по сути, приводит их на время на новую работу на предприятиях российского ОПК.
В очередной раз замечу, что такая аналитика часто не предусматривает контригры участников рынка столкнувшихся с проблемами на своём рынке.
А участники рынка не совсем дураки и контригру ведут — начинают снижать издержки, повышают маркетинговую активность, придумывают хитрые схемы рассрочек и так далее.
В целом же, конечно, при закручивании миграции и показателях рождаемости на уровнях ниже чем десять лет назад, рассчитывать на буйный рост рынка недвижимости странно — ответ населения на рост стоимости квадратного метра, пока что — уход в ИЖС, а не в бетонные скворечники.
— Страны G7 призывают к скорейшему завершению кризиса с Ираном.
— Так-так-так, а что с Украиной?
— Украина тоже призывает к скорейшему завершению кризиса с Ираном и очень на него надеется
Павел Дуров жалуется, что французская пресса только лишь упоминает Телеграм в негативном ключе, конкретно собирает негатив, а в случае 40 публикаций (негативных) лишь 37 раз заранее запрашивала комментарий.
Записали ЕЧС+ЛВД с Михаилом Фединым
Цветовую температуру поставили отменно, а ещё я ехал на самокате и вихры, конечно же, имеют соответствующий вид, и глаза скашивал всё время в монитор внизу, из-за чего они кажутся полуприкрытыми, а вид у меня достаточно алкоголический. Я ещё и засыпать под конец стал (записывались поздно)
Но, если что-то деколоризировать — оно становится не таким страшным, как говорил Хичкок.
Приятного просмотра
00:00 Старт
01:00 Судьба Сергея Гребенникова
03:20 О новом директоре РАЭК Гуляеве
08:00 Кто прав в войнах
16:00 Почему ни Россия, ни США не хотят ядерного оружия у Ирана
23:00 Разное отношение к армии в разных странах
24:00 Разное отношение к терроризму в разных стратах
26:00 Абьюз системы поддержки неработающих родителей в России
30:00 Сегрегация в Израиле
35:30 О соседстве евреев с нацистами и арабами и внешней реакции на это
41:00 Вечная конфронтация арабов и израильтян.
46:00 Не очень прочное жильё в Израиле (ещё до ударов по Бат-Яму обсуждали)
49:00 Морпехи и охота на Баб-Яга
53:00 Леста и донаты на СВО
57:00 Почему инженерам, в том числе оборонных предприятий платят (и продолжают платить) не очень много, можно ли это поправить
1:00:02 Почему в регионах комфортнее работать на оборонку чем в Москве
1:00:05 Теплицы на НПО Хруничева в 2017-м году. Зачем?
1:11:10 Анекдот про Хэмингуэя
1:17:00 О спокойстве при путешествии по России
1:21:00 Переизбыток criminal minded people за рубежом
Умиляет, конечно, при количестве негатива происходящего на Украине, неспособность наших блогеров не присвистнуть чего-нибудь
В итоге начислили 80 тысяч гривен. Вычли налоги и выдали на руки аж целых 8 тысяч.или расчёт на то, что при 800к+ подписчиков уже не найдётся людей которые кликнут, посмотрят, прочитают строчку "Аванс — 45 000", да и осмыслить её не смогут.
Читаю закон о мессенджере "Макс" — стоит заметить, что документ к первому чтению занимает лишь полторы содержательных страницы — о том, кто и как предоставляет ПД, и о том, что сервис не имеет права ограничивать клиента в услугах, если ПД не предоставлены)
Однако уже тогда его вносило одиннадцать депутатов и двое сенаторов, по 150 знаков на брата пришлось (и сестрёнку)
Мягко говоря, выхлоп выглядел непропорционально числу участников.
Ко второму чтению закон, в содержательной части, разбух в восемь раз, и стал по объёму куда больше соответствовать количеству участвующих в его разработке депутатов.
Выглядит так, что помимо АСОЗД есть какая-то параллельная инфраструктура, где ведётся реальная работа над законопроектами (может быть свой инстанс Notion?), результаты которого уже постфактум выкладываются в АСОЗД
+1
Платить курьерам 200–300 тыс. руб. — это стимулировать конкуренцию за кадры на этом рынке, заявил в интервью РБК глава «Почты России» Михаил Волков. Более правильным он назвал построение цифровой платформы для совместного использования курьеров, над чем «Почта» сейчас работает в партнерстве с другими участниками рынка. «Все, кто работает в логистике, понимают, что 300 тыс. руб. для курьера — это чересчур для любого игрока. Это плохо для всех», — заявил Волков. У «Почты» есть своя курьерская служба, в которой работают 1600 курьеров, рассказывает он: «Мы активно развиваем это направление под отдельные виды доставок. Но мы видим дефицит кадров на рынке труда и особенно в сфере логистики. Все мы с вами читаем новости, что в период высокого сезона зарплата курьера может доходить до 300 тыс. руб. На мой взгляд, это не совсем правильная ситуация».Надо бы, наверное, чтоб Михаилу Волкову, кто-то рассказал, что при попытке заказать курьерскую доставку с Почты, в большинстве случаев, тебе перезвонит обеспокоенный сотрудник почты и будет долго ныть в трубку на тему того, что давайте вы лучше отмените свой запрос на доставку. Надо бы, наверное, чтоб Михаилу Волкову кто-то рассказал, что при наличии в Москве в офисе и IT только лишь двух вакансий, одна из которых его секретарь, всё IT в Почте будет немного деградировать. Ну и вообще, сначала научись своих секретарей на работе удерживать, потом про курьеров рассуждай. Надо бы, наверное, чтоб Михаилу Волкову кто-то рассказал, что мифические 200-300 тыщ курьеру — это выплаты за двенадцатичасовую шестидневку по серым схемам, что составляет где-то 1000-1200 рублей в час, на уровне таксиста. И что конкурирует почта здесь не за курьеров, а за любую занятость, куда порог входа нулевой, но где работодатель готов платить ту же штуку в час. То бишь — любое энергозатратное с человеческой точки зрения дело, связанное с пребыванием на открытом воздухе. И когда вы в Ленинградской области предлагаете курьеру 36 000 рублей — вы настолько не в рынке, что вас с него выкинет любой работодатель с зарплатой даже в 50 тысяч, не то что в 200К, и наймёте вы за эти деньги только постпенсионера, который будет сопли жевать, а не работать. Какое-то запредельное хамство — сидеть и публично нести оголтелую чушь, ибо никто пистон вставлять в эфире не будет.
Какой-то анонимный пидорас автор пишет, что кресло ван-гога (не является креслом ван-гога) сломали хохлы
Но никто не публичил инфу что это хохлы
А вот то, что это занюханный музей с занюханным стулом с занюханными стекляшками Сваровски, про который никто ничего не знал, очевидно следует из того, что неудачная посадка на экспонат была ещё в апреле и всем на это было наплевать.
А тут лето, туристы, стул ван-гога, конечно, пора пускать в эфир
Ну все и пустили, молодцы
Уже доступно! Исследование Telegram 2025 — ключевые инсайты года 
