ru
Feedback
ЛВД — Логи внутренних диалогов

ЛВД — Логи внутренних диалогов

Открыть в Telegram

"Заблуждения как фальшивка: создают их злоумышленники, а распространяют и честные люди" (мат/ругань/наезды, напоминание об оптике в стационарной телефонии, знакомство с админом меньше 15 лет, | — увеличивают шансы бана: https://t.me/thinkaboutism/5895 )

Больше
4 982
Подписчики
Нет данных24 часа
-197 дней
-4530 день
Архив постов
Кто прячется в шкафу у детей возраста старше тридцати? Заметной метаморфозой российского общества становится то, что корпораты всё чаще и спокойнее определяют себя как структуры, поддерживающие российское общество во всех его ипостасях, в том числе гуманитарно в Курской области, например и военитаркой, военнослужащих как на Донбассе, так и в Курской области (скоро уже в Сумской). Пожалуй, самый двусмысленный случай был с "Лестой" и её владельцем/директором/основателем Маликом Хатажаевым, который, оказалось, давно поддерживает военитаркой российских военных, но рассказал об этом лишь накануне лишения его активов в России.
Один из аргументов, почему помощь оказывалась непублично, "Лестой" не озвучивался публично, но он есть: Дело в том, что внутри компании работают люди: а) симпатизирующие Украине б) не симпатизирующие военным операциям как методу решения политических проблем в) не симпатизирующие конкретному руководству страны Все эти страты сформированы классическим российским многолетним и многополярным дискурсом, в ходе которого гражданам нашей страны рассказывали, что: а) всё что у нас происходит неправильно, не по уму , и не как надо б) что российская армия это сборище пьяных обрыганов, занимающихся бесполезной тратой времени в) что нормальный президент нормальной-то страны два срока ездит на велосипеде и уходит, а тут, понимаешь, тирания и чудовищный мордор
И если начать публично поддерживать российскую армию, то все эти люди немалых годов узнают как устроен реальный мир, узнают, что invisible market hand работает только вместе с visible military fist и что не в последнюю очередь платежеспособность их работодателя и комфорт их семьи обеспечиваются неустанными трудами администраторов того самого Мордора, который им так не мил. По сути, увидят как родители трахаются и испытают шок. А вследствие этого шока — забьются в истерике, а то и побегут менять страну жительства, и работодателя. Поэтому, полагают корпораты столкнувшиеся с хлебушком в головах своих сотрудников, лучше им ничего не говорить. К сожалению, как показывает практика, заметание под ковёр практических проблем в коллективе, не приводит в итоге к тому, что ситуация рассасывается. Скорее, наоборот. При этом, да — внедрение нового отношения к реальности — задача сложная (хотя и для этого есть методы). Я всё ещё не устаю утверждать, что конфликты типа СВО или в Израиле и рядом — это периферийные конфликты будущей большой войны России с Европой, к которой Европа сейчас готовится на тот случай "ну если вдруг Россия нападёт", которой мы можем избежать только чудом. И иметь у себя в компании кучу дураков, которые будут разматывать слюни и сопли в ситуации этой войны, вместо обычной работы — несколько недальновидно. Родители трахаются. Война будет. Или, как минимум, может быть. В тридцать с лишним лет ужасаться этому — значит демонстрировать свою глупость. Deal with it.

- в случае атак в регионе с tripwire forces у США есть практика непропорционального ответа — подгоняем авианосцы, экспедиционные корпуса, чтобы никто мелкие базы даже не пытался тронуть — прилетит - кстати, так же действует Израиль, отвечая всегда непропорционально жёстко, чтобы никто даже не пытался оспаривать его присутствие на карте мира. Не потому что они психи, а потому что это снижает количество атак. Для конфликтующих с Израилем конфликт должен быть непомерно дорогим. Поэтому атака на Газу была предопределена, как и её не очень гуманный характер в отношении числа жертв, которое несопоставимо с числом жертв 7-го октября. - и всё работает прекрасно. Пока кто-то не перестаёт забивать болт на экстремально жёсткий ответ и выживает при этом. Тогда у США (и Израиля) возникает вилка: мы начинаем прямо большую-большую военную кампанию, или всё же игнорируем то, что в каких-то местах земного шара что-то происходит не по нашему. - как показывает опыт Афганистана и Вьетнама, поскольку США проецирует силу далеко от своих собственных границ, а тяжёлые военные кампании это тяжело, постоянное настойчивое сопротивление приводит к тому, что США убирают свои войска. Это не сильно влияет на их безопасность. - однако при повторяемости и успешности игнорирования tripwire forces, они просто перестают работать как силы сдерживания. На них начинают плевать. И распространения практики наплевательства на военную силу США можно ожидать в будущем, потому что весь мир видит, что колосс стоит не очень уверенно.
То же самое относится к Израилю (цитата из старого поста - https://t.me/thinkaboutism/4873 )

Repost from Roem.ru
Roem.ru будет в очередной раз переезжать с хостинга на хостинг в этом месяце Мы долгое время были в Селектеле по спонсорскому контракту, частью которой был хостинг, потом Селектел начал сильно дружить с ВЦ, явно стал его акционером, мы разошлись. Вдобавок у нас есть личная история отношений и с Левиевым, и с Цыплухиным — сложно поддерживать с ними спокойные отношения (хотя был анекдотический случай, однажды — Лев Бинзумович где-то в поездке по России выронил водительские права, местный житель их нашёл, написал мне, как другу Льва Бинзумовича во ВКонтакте у которого были открыты сообщения, я через Цыплухина, как раз, передал контакты этого местного жителя — ситуация разрешилась быстро и ко всеобщему удовольствию. Никаких проблем: почему не помочь человеку в путешествии) Потом мы долгое время хостились в Webzilla, Servers. В 22-м году основатели Вебзиллы/Серверса решили, что Россия для них токсичное место присутствия — остальной мир приносил заметно больше денег и был местом жительства существенного числа сотрудников, так что в наступившее время принятия непростых решений, Servers.ru, куда нас прирезали был продан опять в Селектел 🤷️️ К чести основателей WBZ, несмотря на радикальное раcхождение со мной во взглядах на конфликт с Украиной, они обеспечивали наш хостинг потом несколько лет. Но новая метла (а для нас старая) метёт по новому, так что и эта поддержка — исчерпана. Сервак у нас не очень тяжёлый (виртуалка на 16Гб памяти с 200Гб места, плюс ещё простая под тесты и бэкапы), что-то ещё найдём. Если у кого-то есть рекомендации — можете поделиться в комментариях. @sinodov

Вспоминается анекдот про житие блохи на усах, конечно.

Киргизия была одной из стран с максимально простым получением гражданства для людей, желающих выписаться из россиян Там, коне
Киргизия была одной из стран с максимально простым получением гражданства для людей, желающих выписаться из россиян Там, конечно, остаются маркеры, вроде места рождения, которые сложно изменить, но в целом для путешествий и многих вещей за рубежом — в каких-то юрисдикциях киргизский паспорт сейчас лучше российского. Маша Дрокова, например, которую теперь зовут Masha Bucher, делала себе именно такой, например, и не она одна. Но запрет на въезд в Штаты, конечно, сильно портит ожидания от нового документа.

Ощущение первого выходного за много лет

Интересно, сколько одновременно конфликтов способен выдержать Израиль? Допустим, Газа сейчас не отвечает (допущение), но ресурсы на присутствие в ней — нужны Война не с соседями, с Ираном, очевидно, нагружает ПВО, да и гражданские службы (то, что у нас делало бы МЧС) Есть ещё и внутреннее постоянное напряжение из-за сегрегации арабов. Понятно, что можно исходить из максимы, что пейджеров у Израиля хватит на всех, но мне кажется, что больше всего Израиль сейчас спасает картонность текущего антисионизма в арабских странах, где больше предпочитают рубить бабло на своей делянке, а не ставить целью своей жизни вытеснение евреев с Синая, neh?

89-й год, билет Аэрофлота от Симферополя до Липецка купленный накануне вылета — 24 рубля 50 копеек (нашёл в книжке)
89-й год, билет Аэрофлота от Симферополя до Липецка купленный накануне вылета — 24 рубля 50 копеек (нашёл в книжке)

Настаёт время Цепляевой
+1
Настаёт время Цепляевой

В фильме "В бой идут одни старики" механик говорил, что самое сложное в их работе — ждать Никогда не думал, что буду настолько понимать, что имелось в виду

Я уже со счёта сбился знакомых в розыске и уголовников считать
Я уже со счёта сбился знакомых в розыске и уголовников считать

Я уже со счёта сбился знакомых в розыске и уголовников считать

Забавный спецпроект на Мейле При том, что есть кинораздел, например, культуру прирезали к армии Статья по теме бодрая: https:
Забавный спецпроект на Мейле При том, что есть кинораздел, например, культуру прирезали к армии Статья по теме бодрая: https://vfokuse.mail.ru/article/pora-domoy-vydvorit-li-evropa-ukrainskih-bezhencev-66463103/ Я, правда, не уверен, что в рамках спецпроекта можно всё всем объяснить, но не одним мейлом жива российская медийка. Ведь не одним?

Тут нет никакой ошибки Ровно такой конфликт и был сконструирован
Тут нет никакой ошибки Ровно такой конфликт и был сконструирован

сегодня в Одессу и области с визитом приедут Министр иностранных дел Литовской Республики Кястутис Будрис, Чрезвычайные и Полномочные Послы Хорватии, Сербии, Черногории, Албании, Словении, Молдовы, Румынии, Генеральные консулы Греции и Турции, а также Министр иностранных дел Украины Андрея Сибига.
 Европейский корм спешит на стол Но он устал ездить на поезде, решил летать через Кишинёв

На Мэше милая косуха ЦУПИСа (через него контролируются переводы на ставки на спорт)
— Полная цифровая прозрачность процессов и взаимодействия с госорганами и регулятором. — Технологический суверенитет и импортозамещение. — Использование передовых технологий и ИИ.
ИИ у них, прозрачность
отчисления с каждой ставки на поддержку профессионального, детского и адаптивного спорта в России достигли 35,3 миллиардов рублей.
Напомню, что отчисления в прошлом году составляли 2% от объёма ставок, оборачиваемость средств в контуре букмекера — пяти-семикратная, то есть завели букмекерам наши граждане 250-300 миллиардов рублей

Интересно, "у нас" это где? На всякий случай — в Procter&Gamble — ни ногой
Интересно, "у нас" это где? На всякий случай — в Procter&Gamble — ни ногой

+7 800 234-25-06_20250610160935.m4a8.85 KB

МТС два дня звонил, пытался детской разводкой срубить бабла Сегодня, наконец, послушал что там Для понимания — у меня три дня назад начался расчётный период, на 26 дней осталось ещё 29Гб Менее таргетированную цель представить сложно

Лучшее что купил из мелких гаджетов в этом году — коробки для NVME-носителей, которых дома скопилось уже с полдесятка, и пару
Лучшее что купил из мелких гаджетов в этом году — коробки для NVME-носителей, которых дома скопилось уже с полдесятка, и пару кабелей, показывающих мощность подключенной нагрузки С NVME-коробками всё понятно — дома появилось несколько реактивнейших флэшек объёмом от 120Гб до терабайта, терабайтная сильно греется — под неё даже взял коробку с вентилятором. Скинуть десятки гигабайт можно за секунды, никаких проблем с трансфером файлов между домашними устройствами теперь вообще нет. С USB-кабелем с индикацией мощности тоже прекрасно: валяется, допустим, какая-то беспроводная зарядка, которая вроде работает, а на деле только в себя принимает мощности в 5Вт. А в телефон, значит, передаёт ещё меньше. Ну и в печку её — экология лучше будет. Вроде есть гнездо в машине, куда можно подключить и зарядить телефон, но это творение немецкого инженерного гения отдаёт лишь 2 ватта. Этого, конечно, не хватит на питание смартфона со включенными экраном и навигацией, не стоит значит и рассчитывать. Снимается очень много вопросов к тому, что стоит дома вообще держать, на что можно рассчитывать, на что нет.

ЛВД — Логи внутренних диалогов - Статистика и аналитика Telegram-канала @thinkaboutism