uz
Feedback
ЛВД — Логи внутренних диалогов

ЛВД — Логи внутренних диалогов

Kanalga Telegram’da o‘tish

"Заблуждения как фальшивка: создают их злоумышленники, а распространяют и честные люди" (мат/ругань/наезды, напоминание об оптике в стационарной телефонии, знакомство с админом меньше 15 лет, | — увеличивают шансы бана: https://t.me/thinkaboutism/5895 )

Ko'proq ko'rsatish
4 982
Obunachilar
Ma'lumot yo'q24 soatlar
-197 kunlar
-4530 kunlar
Postlar arxiv
Я вернулась два месяца назад: https://t.me/bponline/131319 Я вернулась две недели назад: https://t.me/htosho/12572 Готовьтесь — щас выложат как кто-то вернулся два дня назад, темп жизни ускоряется, Москва никогда не спит. (Кто эти возвращанты вообще и чем они интересны кроме того, что они скачут туда-сюда путая туризм с эмиграцией?)

Волшебно — в англоязычной вике на лету правят куски биографии новой главы MI-6 связанные с её героическими папенькой и дедушк
+2
Волшебно — в англоязычной вике на лету правят куски биографии новой главы MI-6 связанные с её героическими папенькой и дедушкой Сложно прилично объяснить, например, что делал дедуля в Германии, если у него сын (и, соответственно, отец новоявленной главшпионки), родился в Германии в ходе Второй мировой войны Правка была отклонена, поскольку "Removed speculative links to German woman with the same surname – the references do not confirm they're related" Эти радиологи К. Метревели из Британии расплодились в таком количестве, что уже и не разобрать сходу, кто чей отец — очень много однофамильцев, понимаете?

"Ростелеком" и РФПИ будут формировать экспортный контур отечественной ИТ-отрасли
Напугали

"Подработка" дроппером получила вес и срок: раньше дропы рисковали получить соучастие, теперь штраф до 300 тысяч или даже лиш
"Подработка" дроппером получила вес и срок: раньше дропы рисковали получить соучастие, теперь штраф до 300 тысяч или даже лишение свободы на срок до трёх лет (но это, полагаю, не для первоходов) Да и штраф тоже немало и тоже неприятно — как и уголовная статья в анамнезе. Ну и всё "заработанное" вернуть придётся. Общайтесь с детьми, пенсионерами и хитровыделанными родственниками, объясняйте как жизнь устроена, чтобы они не встряли в неприятную ситуацию.

Пообщался с Михаилом Онуфриенко про Эй Яйщиков топ-уровня в американской армии, которые сразу и подполковниками стали по званию в момент присяги, и службу нести будут 120 часов в год без отрыва от работы в Фейсбуках и прочих OpenAi и Palantir Его мнение простое: 1. В американской армии AI внедряется уже на полном ходу и там уже должны быть подразделения набранных военнослужащих, кто этим занимается в обычном режиме, без эксклюзивных условий. Иначе кем подполковники будут командовать? 2. А роль "новобранцев" тогда — аудит принимаемых армией решений по внедрению AI. Ну и не смог удержаться и не спросить, что военблогеры будут делать после СВО, конечно. Михаил очень крутой собеседник, много о чём поговорили, горжусь знакомством, что называется. https://t.me/smi_2/14046

Сообщают что нет, истерики нет

Repost from Mobile-Review.com
Коротко. Уровень истерики в офисах Nebius в Израиле достиг максимума после закрытия границ, сотрудники не могут покинуть Израиль. В настоящий момент для Nebius работа в Израиле парализована, почти все проекты повисли в воздухе.

Шо, правда?

А обещали — доплачивать будут...
А обещали — доплачивать будут...

Repost from БП онлайн
У иноагентов траур.
У иноагентов траур.

Где ж мы будем харчеваться???

Repost from Roem.ru
Американская армия призвала топовых айтишников помогать стране без отрыва от основной работы Американская армия объявила о создании подразделения 201 — которое будет привлекать руководителей C-level IT-компаний к неполной занятости в качестве советников. Первыми военнослужащими в этом статусе заявлены руководители крайне модных компаний и подразделений — Эндрю Босуорт, CTO META — Кевин Уэйл, директор по продукту OpenAi — Боб Макгрю, бывший руководитель исследований OpenAi — И Шьям Санкар, CTO Palantir Новоявленных военнослужащих привели к присяге, и объявили о том, что это лишь часть более широкой инициативы по подключению IT-специалистов к взаимодействию с армией без отрыва от основной работы. Американская инициатива имеет как сходства, так и различия с российскими научными ротами — программой существующей с начала десятых годов: — в Штатах ориентируются на директорат компаний, что в целом позволит поменять управление внедрениями новых решений, в России "научники" на само управление армией оказывают меньше влияния — Крупные российские IT компании в принципе не гордятся сотрудничеством с российской армией, даже если оно у них есть — В России служба в научной роте отрывает военнослужащих от предыдущего места работы, и, по сути, приводит их на время на новую работу на предприятиях российского ОПК.

В очередной раз замечу, что такая аналитика часто не предусматривает контригры участников рынка столкнувшихся с проблемами на
В очередной раз замечу, что такая аналитика часто не предусматривает контригры участников рынка столкнувшихся с проблемами на своём рынке. А участники рынка не совсем дураки и контригру ведут — начинают снижать издержки, повышают маркетинговую активность, придумывают хитрые схемы рассрочек и так далее. В целом же, конечно, при закручивании миграции и показателях рождаемости на уровнях ниже чем десять лет назад, рассчитывать на буйный рост рынка недвижимости странно — ответ населения на рост стоимости квадратного метра, пока что — уход в ИЖС, а не в бетонные скворечники.

— Страны G7 призывают к скорейшему завершению кризиса с Ираном. — Так-так-так, а что с Украиной? — Украина тоже призывает к с
— Страны G7 призывают к скорейшему завершению кризиса с Ираном. — Так-так-так, а что с Украиной? — Украина тоже призывает к скорейшему завершению кризиса с Ираном и очень на него надеется

Павел Дуров жалуется, что французская пресса только лишь упоминает Телеграм в негативном ключе, конкретно собирает негатив, а в случае 40 публикаций (негативных) лишь 37 раз заранее запрашивала комментарий.

Записали ЕЧС+ЛВД с Михаилом Фединым Цветовую температуру поставили отменно, а ещё я ехал на самокате и вихры, конечно же, имеют соответствующий вид, и глаза скашивал всё время в монитор внизу, из-за чего они кажутся полуприкрытыми, а вид у меня достаточно алкоголический. Я ещё и засыпать под конец стал (записывались поздно) Но, если что-то деколоризировать — оно становится не таким страшным, как говорил Хичкок. Приятного просмотра 00:00 Старт 01:00 Судьба Сергея Гребенникова 03:20 О новом директоре РАЭК Гуляеве 08:00 Кто прав в войнах 16:00 Почему ни Россия, ни США не хотят ядерного оружия у Ирана 23:00 Разное отношение к армии в разных странах 24:00 Разное отношение к терроризму в разных стратах 26:00 Абьюз системы поддержки неработающих родителей в России 30:00 Сегрегация в Израиле 35:30 О соседстве евреев с нацистами и арабами и внешней реакции на это 41:00 Вечная конфронтация арабов и израильтян. 46:00 Не очень прочное жильё в Израиле (ещё до ударов по Бат-Яму обсуждали) 49:00 Морпехи и охота на Баб-Яга 53:00 Леста и донаты на СВО 57:00 Почему инженерам, в том числе оборонных предприятий платят (и продолжают платить) не очень много, можно ли это поправить 1:00:02 Почему в регионах комфортнее работать на оборонку чем в Москве 1:00:05 Теплицы на НПО Хруничева в 2017-м году. Зачем? 1:11:10 Анекдот про Хэмингуэя 1:17:00 О спокойстве при путешествии по России 1:21:00 Переизбыток criminal minded people за рубежом

Умиляет, конечно, при количестве негатива происходящего на Украине, неспособность наших блогеров не присвистнуть чего-нибудь
В итоге начислили 80 тысяч гривен. Вычли налоги и выдали на руки аж целых 8 тысяч.
или расчёт на то, что при 800к+ подписчиков уже не найдётся людей которые кликнут, посмотрят, прочитают строчку "Аванс — 45 000", да и осмыслить её не смогут.

Читаю закон о мессенджере "Макс" — стоит заметить, что документ к первому чтению занимает лишь полторы содержательных страниц
Читаю закон о мессенджере "Макс" — стоит заметить, что документ к первому чтению занимает лишь полторы содержательных страницы — о том, кто и как предоставляет ПД, и о том, что сервис не имеет права ограничивать клиента в услугах, если ПД не предоставлены) Однако уже тогда его вносило одиннадцать депутатов и двое сенаторов, по 150 знаков на брата пришлось (и сестрёнку) Мягко говоря, выхлоп выглядел непропорционально числу участников. Ко второму чтению закон, в содержательной части, разбух в восемь раз, и стал по объёму куда больше соответствовать количеству участвующих в его разработке депутатов. Выглядит так, что помимо АСОЗД есть какая-то параллельная инфраструктура, где ведётся реальная работа над законопроектами (может быть свой инстанс Notion?), результаты которого уже постфактум выкладываются в АСОЗД

Платить курьерам 200–300 тыс. руб. — это стимулировать конкуренцию за кадры на этом рынке, заявил в интервью РБК глава «Почты
+1
Платить курьерам 200–300 тыс. руб. — это стимулировать конкуренцию за кадры на этом рынке, заявил в интервью РБК глава «Почты России» Михаил Волков. Более правильным он назвал построение цифровой платформы для совместного использования курьеров, над чем «Почта» сейчас работает в партнерстве с другими участниками рынка. «Все, кто работает в логистике, понимают, что 300 тыс. руб. для курьера — это чересчур для любого игрока. Это плохо для всех», — заявил Волков. У «Почты» есть своя курьерская служба, в которой работают 1600 курьеров, рассказывает он: «Мы активно развиваем это направление под отдельные виды доставок. Но мы видим дефицит кадров на рынке труда и особенно в сфере логистики. Все мы с вами читаем новости, что в период высокого сезона зарплата курьера может доходить до 300 тыс. руб. На мой взгляд, это не совсем правильная ситуация».
Надо бы, наверное, чтоб Михаилу Волкову, кто-то рассказал, что при попытке заказать курьерскую доставку с Почты, в большинстве случаев, тебе перезвонит обеспокоенный сотрудник почты и будет долго ныть в трубку на тему того, что давайте вы лучше отмените свой запрос на доставку. Надо бы, наверное, чтоб Михаилу Волкову кто-то рассказал, что при наличии в Москве в офисе и IT только лишь двух вакансий, одна из которых его секретарь, всё IT в Почте будет немного деградировать. Ну и вообще, сначала научись своих секретарей на работе удерживать, потом про курьеров рассуждай. Надо бы, наверное, чтоб Михаилу Волкову кто-то рассказал, что мифические 200-300 тыщ курьеру — это выплаты за двенадцатичасовую шестидневку по серым схемам, что составляет где-то 1000-1200 рублей в час, на уровне таксиста. И что конкурирует почта здесь не за курьеров, а за любую занятость, куда порог входа нулевой, но где работодатель готов платить ту же штуку в час. То бишь — любое энергозатратное с человеческой точки зрения дело, связанное с пребыванием на открытом воздухе. И когда вы в Ленинградской области предлагаете курьеру 36 000 рублей — вы настолько не в рынке, что вас с него выкинет любой работодатель с зарплатой даже в 50 тысяч, не то что в 200К, и наймёте вы за эти деньги только постпенсионера, который будет сопли жевать, а не работать. Какое-то запредельное хамство — сидеть и публично нести оголтелую чушь, ибо никто пистон вставлять в эфире не будет.

Какой-то анонимный пидорас автор пишет, что кресло ван-гога (не является креслом ван-гога) сломали хохлы Но никто не публичил
Какой-то анонимный пидорас автор пишет, что кресло ван-гога (не является креслом ван-гога) сломали хохлы Но никто не публичил инфу что это хохлы А вот то, что это занюханный музей с занюханным стулом с занюханными стекляшками Сваровски, про который никто ничего не знал, очевидно следует из того, что неудачная посадка на экспонат была ещё в апреле и всем на это было наплевать. А тут лето, туристы, стул ван-гога, конечно, пора пускать в эфир Ну все и пустили, молодцы