Нерта. Кости мои станут огамом
Открыть в Telegram
312
Подписчики
Нет данных24 часа
+17 дней
+930 день
Архив постов
Между прочим еще в декабре вышла еще одна глава автобиографии Дюкетта, потому жду вас на бусти! Кстати, это глава посвящена его скажем так крайне необычному духовному опыту с Битлз. И у меня есть что сказать по этой теме, чуть позже выпущу отдельный пост https://boosty.to/occultach/posts/a06e345e-0c3c-4fd2-a730-f1115266521c
На самом деле этот год ощущается максимально Меркурианским. Я проводила старый год под литургию Джехути, а январь начался с убойного количества моих шалостей, сотворенных мной конечно же не специально.
Что такое Нуит ?
Давай я тебе объясню
Это темная зимняя ночь в Петербурге, ты по-черному пьян, и читаешь ей стихи, свои сумасшедшие звонкие стихи
Это запах цветов теплой южной ночью
Это когда поднимаешь глаза к небу и видишь чистое сияние звезд
Это когда Богиня улыбается. Это когда Богиня танцует. Это когда Богиня хохочет. Это когда Богиня рожает Бога
Repost from organisation de l'armée ésotérique
Во фразе «дальше будет только хуже», равно как и во фразе «дальше будет только лучше», правдива лишь первая часть: «дальше будет». Будущее неумолимо наступает, представляя собой бурный поток энергии могущества абсолютного Небытия (истолкованного исключительно позитивно), ретрокаузально вторгающегося в каждый миг нашего «здесь и сейчас». Мы должны понимать глубинные законы эонической магии, чтобы научиться придавать «заряд» этой энергии. Мы должны не бояться — и сопричаститься Грядущего, оставив все грёзы о возвращении прошлого.
Дальше будет. Что будет дальше? Ничего, кроме «Великого Неизвестного». Штормовые ветры ускорения исторического времени и ритм дыхания Вселенной уносит нас в центр Чёрного Солнца, проявленного во времени как Сингулярность, и в пространстве — как Великий Аттрактор. Готовы ли мы к такому? Не лишний повод поразмыслить об этом, пока последние крупицы песка отмеряют оставшиеся минуты уходящего года.
«Нужно иметь стальные нервы и железное тело чтобы идти в Безумие», — за прошедшие годы лучшие из нас сумели приблизиться к ясному учению этих слов. Это данность и необходимость, которая позволит нам остаться в полной мере живыми в астрологических жерновах манвантары. Никто не обещает, что дальше будет — рассвет, или абсолютная тьма, но мы должны быть готовы к любому исходу, вновь повторив старый девиз: «Ни надежды, ни страха».
В этот день, освещенный Чёрной Луной как отблеском того Светила, в котором мы почитаем единственного Бога, знаменующий собой конец очередного цикла, пусть каждый хотя бы на минуту обратит свой взор внутрь и оценит, насколько закален клинок его души и насколько крепка цитадель его Духа.
Пируйте в страстном трепете перед Грядущим, ведь дальше — будет!
#imperialtempler
На НГ принято подводить итоги, я итоги подводить не люблю, так как это мне кажется пошлостью. Ну зачем всем читать про мои достижения за год ? А если я перечисляю их сама для себя, то зачем публикую? В общем, это совсем не мое. Но я решила поэкспериментировать и перечислить духовные итоги года.
🫴 "Весна ровно Любовь а Любовь как полное оправдание богов" Цитата друга, кто понял, тот понял.
☹️ В оккульте полно безумцев. Не нужно их терпеть или оправдывать. Просто уходи.
🦋 Нет ничего важнее личных границ и здорового Эго.
✨ Твоя интуиция важнее любых раскладов .
😻 Древние Боги... Они ближе, чем казалось раньше.
😂 Маска плута имеет свойство прирастать
😭 Просить о помощи нормально
😁 Нужно уметь отпускать прошлое, иначе просто в нем застрянешь.
Вот наверное и всё. Желаю всем хорошего настроения и счастливого Нового Года! Благодарю своих друзей за любовь и поддержку. Благодарю врагов своих, они делают меня только сильнее.
Единственным «процессом инициации», который еще жив и практикуется сегодня на Западе, является анализ бессознательного, применяемый врачами для терапевтических целей.
Это проникновение в глубинные слои сознания является своего рода рациональной maieutics в Сократовском смысле, выкапыванием психического содержания, которое еще в зачатке, подсознательное и пока еще не рождено.
Предисловие К.Г. Юнга к Тибетской Книги Мертвых
Repost from Нерта. Кости мои станут огамом
Подсмотрела тут в палате бота
http://t.me/letsqbot?start=tb0w1
Мои нежные задавайте вопросики на самые интересные отвечу
В этом году много клевых подарков, но это прям в самое сердечко. Всякий раз когда буду заебанна, буду заваривать себе чаек и жить ради Джинкс 🙂
После смерти вы отринете все материальное, и от вас останется только три вещи: то, чему вы научили других, то, что вы создали своими руками и то, сколько любви вы принесли. Так что учитесь все больше и больше, дабы передать мудрые и незыблемые ценности. Работайте больше и больше, дабы оставить миру прекрасные вещи. И Любите, любите, любите окружающих вас людей, ибо свет Любви исцеляет все.
ФРАНСУА БУРИЛЬОН
+1
И у нас новая рубрика ! А именно #Бегемот_читает
Бегемот очень умный и духовный котик, всякую фигню читать не будет. Ему попалась в лапки книга Дмитрия Гальцина посвященная Глебу Боткину и его Церкви Афродиты. Давайте обойдемся без прелюдий и сразу дадим Бегемоту слово, пока он не напоил меня спиртом:
" Всем Мур! Как обычно Алинка все напутала, от Дмитрия Гальцина там только один раздел можно сказать введение. Остальная часть книги это тексты самого Боткина, и это настоящий мяу!!
Но сначала поговорим немного про часть от Дмитрия, ведь он, будучи настоящим ученым, не просто пересказал нам биографию Боткина, он для нас её открыл, приподнял завесу тайны. И мы с Алиной увидели, ( я по ночам читал ей книгу вслух) как молодой парень сидит за своим письменным столом что-то очень неразборчиво и нервно пишет, свет луны играет с его нежными руками. Последняя ночь перед началом конца. Сколько боли ему предстоит пройти прежде чем он обретет свою Богиню? Сколько раз его ломали, и сколько раз он свои слезы превращал в вереницу прославляющих слов ?
Видите, какие интимные вещи Дмитрию удалось показать, думаю, вы понимаете, настоящий ученый, отдавший все свои силы какой-то идее, равен магу. Мур ! Но вернемся к нашему Глебу Боткину, это был очень образованный человек и большой оригинал. Читая его, я то и думал - мда, на каком потоке пишет человек. Даже свои художественные тексты он словно писал, особо не редактируя, не думаю над каждым словом, писал от чистого и благословенного сердца, впрочем, как и жил.
Мы сидели с Алиной, пили чай с бергамотом, и обсуждали, и обсуждали всё прочитанное. Точнее, она тараторила, выпивая кружку за кружкой, я подкусывал бутерброды с колбасой. Алина - девушка чувственная её все восхищал образ Лизочки из романа "Бог, который не смеялся". Мол, она такая чертовка, столько в ней красоты и силы от самой Афродиты. А как её зацепил разговор Тоши с преподобным Макарием! Ведь это так не легко - отстоять свою веру, отдаться любви без остатка и сожаления. Я тоже думаю, Тоша абсолютно наш человек, ему бы понравилось пить с нами чай.
Меня самого больше зацепила метафора взаимоотношений с богиней, как младенца с матерью. Сколько в этом поэзии и той самой чистой любви. Ведь действительно, в руках Вечной Женственности ты всего лишь хрупкий и доверчивый младенец. Понять это мог только мудрец с неспокойным сердцем, каким и был сам Глеб Боткин. Мяу".
Вот такой вот теплый отзыв получился у Бегемота, наши с ним вкусы совпадают, и мне особо добавить нечего. Но могу выразить отдельный респект Дмитрию Гальцину за то, что в особо интересных местах он приводит слова из оригинала, мне как человеку, который занимается переводами это важно. Так я лучше понимаю самого автора, ведь перевод всё же это разговор через посредника.
Скоро сюда вернется рубрика #Бегемот_читает !Предыдущий пост по ней был в вк, но здесь много новых ребяток, потому опубликую еще раз здесь пост про Боткина
Паутина
Посмотри в телескоп,
Чтобы увидеть то, что
Вижу я:
Пораженная видом
Созвездий,
Которые видят
Люна Арлен
Предновогодняя суета. Поздняя ночь. Все адекватные люди спят, а значит настало время...ВЫКАТИТЬ ШИЗОПОСТ ПОСВЯЩЕННЫЙ ДЕГРАДАЦИИ ОККУЛЬТИЗМА
Оговорюсь заранее речь идет про положение дел в России, что там на западе пусть говорят ученые, а я же обрисую современное положение дел таким каким я его наблюдаю последние наверное лет 5.
Я пришла в оккульт примерно 13-14 году, скорее я пришла в язычество, но если честно не вижу смысла особа делить. Всякого рода эзотерическое знание считалось кринжем, люди моего поколения смеялись с Битвы Экстрасенсов, таро были довольно нишевыми. Тяжело было найти соратников, с которыми можно было бы лампово попить пивко говоря о духовном. Собственно, я пришла в оккульт как раз за Духом, получить ответы на вопросы давно меня терзаемые, понять как работает Иная Сторона бытия. И все вроде бы шло как шло. Пока наверное в Ковид людям просто не снесло голову на магическую тему.
Количество Великих Посвященных начало расти, таро стали абсолютной нормой жизни, и люди начали очень серьезно угорать по БЭ. Долгое время я жила своими лесными радениями, и конкретно так удивилась как популярность эзотерического знания логичным образом привела к его деградации. Мир вокруг меня изменился, нужно либо принять правила игры, либо взломать код игры)) Для взлома нужно понять на чем собственно базируются эти правила. Давайте же с вами попробуем выделить эту самую базу.
1. В оккультизм пришло много "домохозяек". Под эти термином я подразумеваю людей ( в основном женщин) желающих с помощью магии зарешать свои личные проблемы, все их запросы носят сугубо прикладной характер. Настолько прикладной что это буквально две темы - любовь и деньги. Потому они идут "прокачивать поток" любыми способами. Сегодня тантризм, завтра Викка, главное найти гуру, успешно поднимающего с этого всего деньги.
2. Для кого-то это стало своего рода субкультурой способом стать не таким как все. И вы удивитесь, но желание быть особенным, есть не только у совсем юных ребят, но и у людей моего поколения 30+. Мне кажется у моего поколения НЕИРОНИЧНО есть какая-то общая психологическая травма. Очень многие хотят как-то подчеркивать свою нетаковость, выражать свой духовный мир самым еб..авангардным способом из всех возможных. Русский оккультный движ идеальная среда для всего этого. И на самом деле это большая тема для серьезного психологического исследования.
Последний раз я смотрела БЭ в году 16-ом, когда мы с подругами пили блэйзер и угорали с Пахома. Но интуиция мне подсказывает, что это гениальное шоу, является квинтэссенцией перечисленных мною трендов. Умелые продажники всегда знают как и в какой обертке можно продать свой товар. На эту тему у нас был разговор с Верховным, он вообще считает, что влияние БЭ на современную духовность нужно серьезно изучать. Ну чтож пускай этим займутся религоведы, а я возьму свою зеленую шапочку, затяну покрепче шнурочки на сапожках, и побреду куда-нибудь в лес играть на губной гармошке.
P.S. Предвижу комменты по типу: "В БЭ есть реальные маги", "Вот я знаю Шепса он рили..". Я не спорю, может действительно это достойные люди и сильные маги, но они осознанно снимаются в постановочном шоу и играют в нем определенную роль тщательно продуманную хитрым маркетологом.
По старой доброй традиции моих ресурсов. Пишите в коментах ваши ресурсы посвященные творчеству, оккультизму и исследования!) Можно ссылки на чужие прикольные каналы.
Абсолютно случайно набрела на классную статью о Паскале. hvli.org/ru/article...
Кроме того, что он великий математик, он еще и интересный философ, читая выдержки из трудов, мне кажется он близок скорее к языческому мировоззрению, чем к христианскому.
Вот как пример: «Человек – всего лишь тростинка, самая слабая в природе, но это тростинка мыслящая. Не нужно ополчаться против него всей Вселенной, чтобы его раздавить; облачка пара, капельки воды достаточно, чтобы его убить. Но пусть Вселенная и раздавит его, человек все равно будет выше своего убийцы, ибо он знает, что он умирает, и знает превосходство Вселенной над ним. Вселенная ничего этого не знает. Итак, все наше достоинство заключено в мысли. Вот в чем наше величие, а не в пространстве и времени, в которых мы – ничто. Будем же учиться хорошо мыслить – вот основной принцип морали».
Здесь не ту того обожествления природы, которое мы можем наблюдать у францискацев. Мне видется, здесь борьба человеческого начала и чего-то запредельного, и моральный принцип, служит своего рода щитом в этой борьбе. Кто-то скажет, что подобным образом, можно рассмотреть многих философов Нового Времени, я думаю вы безусловно правы, но как мне кажется Паскаль все равно достаточно самобытен.
Хорошо, этот момент раскрывает автор статьи, описывая "принцип сердца" у Паскаля. На мой взгляд в чем-то убеждения Паскаля, хорошо иллюстрируют оккультное значение понятия "воля".
Уже доступно! Исследование Telegram 2025 — ключевые инсайты года 
