ru
Feedback
Нерта. Кости мои станут огамом

Нерта. Кости мои станут огамом

Открыть в Telegram

По соседству Луна-парк 18 +

Больше
312
Подписчики
Нет данных24 часа
+17 дней
+930 день
Архив постов
Между прочим еще в декабре вышла еще одна глава автобиографии Дюкетта, потому жду вас на бусти! Кстати, это глава посвящена его скажем так крайне необычному духовному опыту с Битлз. И у меня есть что сказать по этой теме, чуть позже выпущу отдельный пост https://boosty.to/occultach/posts/a06e345e-0c3c-4fd2-a730-f1115266521c

На самом деле этот год ощущается максимально Меркурианским. Я проводила старый год под литургию Джехути, а январь начался с убойного количества моих шалостей, сотворенных мной конечно же не специально.

Что такое Нуит ? Давай я тебе объясню Это темная зимняя ночь в Петербурге, ты по-черному пьян, и читаешь ей стихи, свои сумас
Что такое Нуит ? Давай я тебе объясню Это темная зимняя ночь в Петербурге, ты по-черному пьян, и читаешь ей стихи, свои сумасшедшие звонкие стихи Это запах цветов теплой южной ночью Это когда поднимаешь глаза к небу и видишь чистое сияние звезд Это когда Богиня улыбается. Это когда Богиня танцует. Это когда Богиня хохочет. Это когда Богиня рожает Бога

Во фразе «дальше будет только хуже», равно как и во фразе «дальше будет только лучше», правдива лишь первая часть: «дальше будет». Будущее неумолимо наступает, представляя собой бурный поток энергии могущества абсолютного Небытия (истолкованного исключительно позитивно), ретрокаузально вторгающегося в каждый миг нашего «здесь и сейчас». Мы должны понимать глубинные законы эонической магии, чтобы научиться придавать «заряд» этой энергии. Мы должны не бояться — и сопричаститься Грядущего, оставив все грёзы о возвращении прошлого. Дальше будет. Что будет дальше? Ничего, кроме «Великого Неизвестного». Штормовые ветры ускорения исторического времени и ритм дыхания Вселенной уносит нас в центр Чёрного Солнца, проявленного во времени как Сингулярность, и в пространстве — как Великий Аттрактор. Готовы ли мы к такому? Не лишний повод поразмыслить об этом, пока последние крупицы песка отмеряют оставшиеся минуты уходящего года. «Нужно иметь стальные нервы и железное тело чтобы идти в Безумие», — за прошедшие годы лучшие из нас сумели приблизиться к ясному учению этих слов. Это данность и необходимость, которая позволит нам остаться в полной мере живыми в астрологических жерновах манвантары. Никто не обещает, что дальше будет — рассвет, или абсолютная тьма, но мы должны быть готовы к любому исходу, вновь повторив старый девиз: «Ни надежды, ни страха». В этот день, освещенный Чёрной Луной как отблеском того Светила, в котором мы почитаем единственного Бога, знаменующий собой конец очередного цикла, пусть каждый хотя бы на минуту обратит свой взор внутрь и оценит, насколько закален клинок его души и насколько крепка цитадель его Духа. Пируйте в страстном трепете перед Грядущим, ведь дальше — будет! #imperialtempler

На НГ принято подводить итоги, я итоги подводить не люблю, так как это мне кажется пошлостью. Ну зачем всем читать про мои до
На НГ принято подводить итоги, я итоги подводить не люблю, так как это мне кажется пошлостью. Ну зачем всем читать про мои достижения за год ? А если я перечисляю их сама для себя, то зачем публикую? В общем, это совсем не мое. Но я решила поэкспериментировать и перечислить духовные итоги года. 🫴 "Весна ровно Любовь а Любовь как полное оправдание богов" Цитата друга, кто понял, тот понял. ☹️ В оккульте полно безумцев. Не нужно их терпеть или оправдывать. Просто уходи. 🦋 Нет ничего важнее личных границ и здорового Эго. ✨ Твоя интуиция важнее любых раскладов . 😻 Древние Боги... Они ближе, чем казалось раньше. 😂 Маска плута имеет свойство прирастать 😭 Просить о помощи нормально 😁 Нужно уметь отпускать прошлое, иначе просто в нем застрянешь. Вот наверное и всё. Желаю всем хорошего настроения и счастливого Нового Года! Благодарю своих друзей за любовь и поддержку. Благодарю врагов своих, они делают меня только сильнее.

Единственным «процессом инициации», который еще жив и практикуется сегодня на Западе, является анализ бессознательного, приме
Единственным «процессом инициации», который еще жив и практикуется сегодня на Западе, является анализ бессознательного, применяемый врачами для терапевтических целей. Это проникновение в глубинные слои сознания является своего рода рациональной maieutics в Сократовском смысле, выкапыванием психического содержания, которое еще в зачатке, подсознательное и пока еще не рождено. Предисловие К.Г. Юнга к Тибетской Книги Мертвых

Внимание знатоки! Что думаете ?
Внимание знатоки! Что думаете ?

Подсмотрела тут в палате бота http://t.me/letsqbot?start=tb0w1 Мои нежные задавайте вопросики на самые интересные отвечу

Кстати нежно вам напоминаю, что люблю отвечать на вопросики

В этом году много клевых подарков, но это прям в самое сердечко. Всякий раз когда буду заебанна, буду заваривать себе чаек и
В этом году много клевых подарков, но это прям в самое сердечко. Всякий раз когда буду заебанна, буду заваривать себе чаек и жить ради Джинкс 🙂

Repost from N/a
Моя зима
+5
Моя зима

Тг моей близкой подруги

После смерти вы отринете все материальное, и от вас останется только три вещи: то, чему вы научили других, то, что вы создали
После смерти вы отринете все материальное, и от вас останется только три вещи: то, чему вы научили других, то, что вы создали своими руками и то, сколько любви вы принесли. Так что учитесь все больше и больше, дабы передать мудрые и незыблемые ценности. Работайте больше и больше, дабы оставить миру прекрасные вещи. И Любите, любите, любите окружающих вас людей, ибо свет Любви исцеляет все. ФРАНСУА БУРИЛЬОН

И у нас новая рубрика ! А именно #Бегемот_читает Бегемот очень умный и духовный котик, всякую фигню читать не будет. Ему попа
+1
И у нас новая рубрика ! А именно #Бегемот_читает Бегемот очень умный и духовный котик, всякую фигню читать не будет. Ему попалась в лапки книга Дмитрия Гальцина посвященная Глебу Боткину и его Церкви Афродиты. Давайте обойдемся без прелюдий и сразу дадим Бегемоту слово, пока он не напоил меня спиртом: " Всем Мур! Как обычно Алинка все напутала, от Дмитрия Гальцина там только один раздел можно сказать введение. Остальная часть книги это тексты самого Боткина, и это настоящий мяу!! Но сначала поговорим немного про часть от Дмитрия, ведь он, будучи настоящим ученым, не просто пересказал нам биографию Боткина, он для нас её открыл, приподнял завесу тайны. И мы с Алиной увидели, ( я по ночам читал ей книгу вслух) как молодой парень сидит за своим письменным столом что-то очень неразборчиво и нервно пишет, свет луны играет с его нежными руками. Последняя ночь перед началом конца. Сколько боли ему предстоит пройти прежде чем он обретет свою Богиню? Сколько раз его ломали, и сколько раз он свои слезы превращал в вереницу прославляющих слов ? Видите, какие интимные вещи Дмитрию удалось показать, думаю, вы понимаете, настоящий ученый, отдавший все свои силы какой-то идее, равен магу. Мур ! Но вернемся к нашему Глебу Боткину, это был очень образованный человек и большой оригинал. Читая его, я то и думал - мда, на каком потоке пишет человек. Даже свои художественные тексты он словно писал, особо не редактируя, не думаю над каждым словом, писал от чистого и благословенного сердца, впрочем, как и жил. Мы сидели с Алиной, пили чай с бергамотом, и обсуждали, и обсуждали всё прочитанное. Точнее, она тараторила, выпивая кружку за кружкой, я подкусывал бутерброды с колбасой. Алина - девушка чувственная её все восхищал образ Лизочки из романа "Бог, который не смеялся". Мол, она такая чертовка, столько в ней красоты и силы от самой Афродиты. А как её зацепил разговор Тоши с преподобным Макарием! Ведь это так не легко - отстоять свою веру, отдаться любви без остатка и сожаления. Я тоже думаю, Тоша абсолютно наш человек, ему бы понравилось пить с нами чай. Меня самого больше зацепила метафора взаимоотношений с богиней, как младенца с матерью. Сколько в этом поэзии и той самой чистой любви. Ведь действительно, в руках Вечной Женственности ты всего лишь хрупкий и доверчивый младенец. Понять это мог только мудрец с неспокойным сердцем, каким и был сам Глеб Боткин. Мяу". Вот такой вот теплый отзыв получился у Бегемота, наши с ним вкусы совпадают, и мне особо добавить нечего. Но могу выразить отдельный респект Дмитрию Гальцину за то, что в особо интересных местах он приводит слова из оригинала, мне как человеку, который занимается переводами это важно. Так я лучше понимаю самого автора, ведь перевод всё же это разговор через посредника.

Скоро сюда вернется рубрика #Бегемот_читает !Предыдущий пост по ней был в вк, но здесь много новых ребяток, потому опубликую еще раз здесь пост про Боткина

Паутина Посмотри в телескоп, Чтобы увидеть то, что Вижу я: Пораженная видом Созвездий, Которые видят Люна Арлен
Паутина Посмотри в телескоп, Чтобы увидеть то, что Вижу я: Пораженная видом Созвездий, Которые видят Люна Арлен

Предновогодняя суета. Поздняя ночь. Все адекватные люди спят, а значит настало время...ВЫКАТИТЬ ШИЗОПОСТ ПОСВЯЩЕННЫЙ ДЕГРАДАЦ
Предновогодняя суета. Поздняя ночь. Все адекватные люди спят, а значит настало время...ВЫКАТИТЬ ШИЗОПОСТ ПОСВЯЩЕННЫЙ ДЕГРАДАЦИИ ОККУЛЬТИЗМА Оговорюсь заранее речь идет про положение дел в России, что там на западе пусть говорят ученые, а я же обрисую современное положение дел таким каким я его наблюдаю последние наверное лет 5. Я пришла в оккульт примерно 13-14 году, скорее я пришла в язычество, но если честно не вижу смысла особа делить. Всякого рода эзотерическое знание считалось кринжем, люди моего поколения смеялись с Битвы Экстрасенсов, таро были довольно нишевыми. Тяжело было найти соратников, с которыми можно было бы лампово попить пивко говоря о духовном. Собственно, я пришла в оккульт как раз за Духом, получить ответы на вопросы давно меня терзаемые, понять как работает Иная Сторона бытия. И все вроде бы шло как шло. Пока наверное в Ковид людям просто не снесло голову на магическую тему. Количество Великих Посвященных начало расти, таро стали абсолютной нормой жизни, и люди начали очень серьезно угорать по БЭ. Долгое время я жила своими лесными радениями, и конкретно так удивилась как популярность эзотерического знания логичным образом привела к его деградации. Мир вокруг меня изменился, нужно либо принять правила игры, либо взломать код игры)) Для взлома нужно понять на чем собственно базируются эти правила. Давайте же с вами попробуем выделить эту самую базу. 1. В оккультизм пришло много "домохозяек". Под эти термином я подразумеваю людей ( в основном женщин) желающих с помощью магии зарешать свои личные проблемы, все их запросы носят сугубо прикладной характер. Настолько прикладной что это буквально две темы - любовь и деньги. Потому они идут "прокачивать поток" любыми способами. Сегодня тантризм, завтра Викка, главное найти гуру, успешно поднимающего с этого всего деньги. 2. Для кого-то это стало своего рода субкультурой способом стать не таким как все. И вы удивитесь, но желание быть особенным, есть не только у совсем юных ребят, но и у людей моего поколения 30+. Мне кажется у моего поколения НЕИРОНИЧНО есть какая-то общая психологическая травма. Очень многие хотят как-то подчеркивать свою нетаковость, выражать свой духовный мир самым еб..авангардным способом из всех возможных. Русский оккультный движ идеальная среда для всего этого. И на самом деле это большая тема для серьезного психологического исследования. Последний раз я смотрела БЭ в году 16-ом, когда мы с подругами пили блэйзер и угорали с Пахома. Но интуиция мне подсказывает, что это гениальное шоу, является квинтэссенцией перечисленных мною трендов. Умелые продажники всегда знают как и в какой обертке можно продать свой товар. На эту тему у нас был разговор с Верховным, он вообще считает, что влияние БЭ на современную духовность нужно серьезно изучать. Ну чтож пускай этим займутся религоведы, а я возьму свою зеленую шапочку, затяну покрепче шнурочки на сапожках, и побреду куда-нибудь в лес играть на губной гармошке. P.S. Предвижу комменты по типу: "В БЭ есть реальные маги", "Вот я знаю Шепса он рили..". Я не спорю, может действительно это достойные люди и сильные маги, но они осознанно снимаются в постановочном шоу и играют в нем определенную роль тщательно продуманную хитрым маркетологом.

По старой доброй традиции моих ресурсов. Пишите в коментах ваши ресурсы посвященные творчеству, оккультизму и исследования!)
По старой доброй традиции моих ресурсов. Пишите в коментах ваши ресурсы посвященные творчеству, оккультизму и исследования!) Можно ссылки на чужие прикольные каналы.

Абсолютно случайно набрела на классную статью о Паскале. hvli.org/ru/article... Кроме того, что он великий математик, он еще
Абсолютно случайно набрела на классную статью о Паскале. hvli.org/ru/article... Кроме того, что он великий математик, он еще и интересный философ, читая выдержки из трудов, мне кажется он близок скорее к языческому мировоззрению, чем к христианскому. Вот как пример: «Человек – всего лишь тростинка, самая слабая в природе, но это тростинка мыслящая. Не нужно ополчаться против него всей Вселенной, чтобы его раздавить; облачка пара, капельки воды достаточно, чтобы его убить. Но пусть Вселенная и раздавит его, человек все равно будет выше своего убийцы, ибо он знает, что он умирает, и знает превосходство Вселенной над ним. Вселенная ничего этого не знает. Итак, все наше достоинство заключено в мысли. Вот в чем наше величие, а не в пространстве и времени, в которых мы – ничто. Будем же учиться хорошо мыслить – вот основной принцип морали». Здесь не ту того обожествления природы, которое мы можем наблюдать у францискацев. Мне видется, здесь борьба человеческого начала и чего-то запредельного, и моральный принцип, служит своего рода щитом в этой борьбе. Кто-то скажет, что подобным образом, можно рассмотреть многих философов Нового Времени, я думаю вы безусловно правы, но как мне кажется Паскаль все равно достаточно самобытен. Хорошо, этот момент раскрывает автор статьи, описывая "принцип сердца" у Паскаля. На мой взгляд в чем-то убеждения Паскаля, хорошо иллюстрируют оккультное значение понятия "воля".