ru
Feedback
Нерта. Кости мои станут огамом

Нерта. Кости мои станут огамом

Открыть в Telegram

По соседству Луна-парк 18 +

Больше
312
Подписчики
Нет данных24 часа
+17 дней
+830 день
Архив постов
Скоро сюда вернется рубрика #Бегемот_читает !Предыдущий пост по ней был в вк, но здесь много новых ребяток, потому опубликую еще раз здесь пост про Боткина

Паутина Посмотри в телескоп, Чтобы увидеть то, что Вижу я: Пораженная видом Созвездий, Которые видят Люна Арлен
Паутина Посмотри в телескоп, Чтобы увидеть то, что Вижу я: Пораженная видом Созвездий, Которые видят Люна Арлен

Предновогодняя суета. Поздняя ночь. Все адекватные люди спят, а значит настало время...ВЫКАТИТЬ ШИЗОПОСТ ПОСВЯЩЕННЫЙ ДЕГРАДАЦ
Предновогодняя суета. Поздняя ночь. Все адекватные люди спят, а значит настало время...ВЫКАТИТЬ ШИЗОПОСТ ПОСВЯЩЕННЫЙ ДЕГРАДАЦИИ ОККУЛЬТИЗМА Оговорюсь заранее речь идет про положение дел в России, что там на западе пусть говорят ученые, а я же обрисую современное положение дел таким каким я его наблюдаю последние наверное лет 5. Я пришла в оккульт примерно 13-14 году, скорее я пришла в язычество, но если честно не вижу смысла особа делить. Всякого рода эзотерическое знание считалось кринжем, люди моего поколения смеялись с Битвы Экстрасенсов, таро были довольно нишевыми. Тяжело было найти соратников, с которыми можно было бы лампово попить пивко говоря о духовном. Собственно, я пришла в оккульт как раз за Духом, получить ответы на вопросы давно меня терзаемые, понять как работает Иная Сторона бытия. И все вроде бы шло как шло. Пока наверное в Ковид людям просто не снесло голову на магическую тему. Количество Великих Посвященных начало расти, таро стали абсолютной нормой жизни, и люди начали очень серьезно угорать по БЭ. Долгое время я жила своими лесными радениями, и конкретно так удивилась как популярность эзотерического знания логичным образом привела к его деградации. Мир вокруг меня изменился, нужно либо принять правила игры, либо взломать код игры)) Для взлома нужно понять на чем собственно базируются эти правила. Давайте же с вами попробуем выделить эту самую базу. 1. В оккультизм пришло много "домохозяек". Под эти термином я подразумеваю людей ( в основном женщин) желающих с помощью магии зарешать свои личные проблемы, все их запросы носят сугубо прикладной характер. Настолько прикладной что это буквально две темы - любовь и деньги. Потому они идут "прокачивать поток" любыми способами. Сегодня тантризм, завтра Викка, главное найти гуру, успешно поднимающего с этого всего деньги. 2. Для кого-то это стало своего рода субкультурой способом стать не таким как все. И вы удивитесь, но желание быть особенным, есть не только у совсем юных ребят, но и у людей моего поколения 30+. Мне кажется у моего поколения НЕИРОНИЧНО есть какая-то общая психологическая травма. Очень многие хотят как-то подчеркивать свою нетаковость, выражать свой духовный мир самым еб..авангардным способом из всех возможных. Русский оккультный движ идеальная среда для всего этого. И на самом деле это большая тема для серьезного психологического исследования. Последний раз я смотрела БЭ в году 16-ом, когда мы с подругами пили блэйзер и угорали с Пахома. Но интуиция мне подсказывает, что это гениальное шоу, является квинтэссенцией перечисленных мною трендов. Умелые продажники всегда знают как и в какой обертке можно продать свой товар. На эту тему у нас был разговор с Верховным, он вообще считает, что влияние БЭ на современную духовность нужно серьезно изучать. Ну чтож пускай этим займутся религоведы, а я возьму свою зеленую шапочку, затяну покрепче шнурочки на сапожках, и побреду куда-нибудь в лес играть на губной гармошке. P.S. Предвижу комменты по типу: "В БЭ есть реальные маги", "Вот я знаю Шепса он рили..". Я не спорю, может действительно это достойные люди и сильные маги, но они осознанно снимаются в постановочном шоу и играют в нем определенную роль тщательно продуманную хитрым маркетологом.

По старой доброй традиции моих ресурсов. Пишите в коментах ваши ресурсы посвященные творчеству, оккультизму и исследования!)
По старой доброй традиции моих ресурсов. Пишите в коментах ваши ресурсы посвященные творчеству, оккультизму и исследования!) Можно ссылки на чужие прикольные каналы.

Абсолютно случайно набрела на классную статью о Паскале. hvli.org/ru/article... Кроме того, что он великий математик, он еще
Абсолютно случайно набрела на классную статью о Паскале. hvli.org/ru/article... Кроме того, что он великий математик, он еще и интересный философ, читая выдержки из трудов, мне кажется он близок скорее к языческому мировоззрению, чем к христианскому. Вот как пример: «Человек – всего лишь тростинка, самая слабая в природе, но это тростинка мыслящая. Не нужно ополчаться против него всей Вселенной, чтобы его раздавить; облачка пара, капельки воды достаточно, чтобы его убить. Но пусть Вселенная и раздавит его, человек все равно будет выше своего убийцы, ибо он знает, что он умирает, и знает превосходство Вселенной над ним. Вселенная ничего этого не знает. Итак, все наше достоинство заключено в мысли. Вот в чем наше величие, а не в пространстве и времени, в которых мы – ничто. Будем же учиться хорошо мыслить – вот основной принцип морали». Здесь не ту того обожествления природы, которое мы можем наблюдать у францискацев. Мне видется, здесь борьба человеческого начала и чего-то запредельного, и моральный принцип, служит своего рода щитом в этой борьбе. Кто-то скажет, что подобным образом, можно рассмотреть многих философов Нового Времени, я думаю вы безусловно правы, но как мне кажется Паскаль все равно достаточно самобытен. Хорошо, этот момент раскрывает автор статьи, описывая "принцип сердца" у Паскаля. На мой взгляд в чем-то убеждения Паскаля, хорошо иллюстрируют оккультное значение понятия "воля".

Немного объясню концепт этого блога 🙏Пишу о всяком мистическом, языческом и о все том Запредельном, что трогает мое сердце.
Немного объясню концепт этого блога 🙏Пишу о всяком мистическом, языческом и о все том Запредельном, что трогает мое сердце. В основном конечно о Морриган 🎴 Периодически будут выходить посты о моем таро опыте, а так же отзывы, интерактивы. И много других вещей связанных с этим утраченным искусством 🔥Будут публиковаться мои любимые стихи. Я обожаю поэзию через неё я постигаю этот мир 🌓 А еще будут цитатки из прочитанных книг, просто потому что мне так нравится

Важный оккультный вопрос
Важный оккультный вопрос

Кладбище слонов Лунатиком брожу вот цветные ставни, вот узоры слов и белое словно мрамор мое сердце покоится на кладбище слон
Кладбище слонов Лунатиком брожу вот цветные ставни, вот узоры слов и белое словно мрамор мое сердце покоится на кладбище слонов Я думала я хитра думала, как бивень прочна покоя не захочу буду пускать мантру по кольцу Но кость моя бела кость моя тонка я ломаюсь с треском как мраморное сердце То самое что покоится на кладбище слонов где танцует Ганеша и его сто миров где мне когда-то было хорошо а теперь лунный свет припорошил нутро Нужно собрать кости собрать родные кости но мне все равно

Repost from Morgana le fey
Вчера нарисовала вот такой арт Луга Многоискусного. Неожиданно вдохновилась нейросетевой генерацией из канала Luglochta Loga
Вчера нарисовала вот такой арт Луга Многоискусного. Неожиданно вдохновилась нейросетевой генерацией из канала Luglochta Loga и поняла, что чувствую яркий отклик и мне прямо-таки хочется нарисовать его самой. Это был реально потрясающий опыт. Я несколько часов рисовала, с кайфом смешивала краски, слушая музыку в Яндекс-волне. Волне принесла мне неожиданно много оперной классики, а еще - красивой и утонченной готики и женским вокалом. Я почувствовала особенно Луга в последнем жанре, в хорошо знакомом мне с юности треке, в котором много нежности и легкой печали - это “Selling out” группы Tristania. Для меня было абсолютно неожиданно соприкоснуться с Лугом через готику. В некоторые моменты я чувствовала что моб руку словно ведут, а краски живут своей жизнью - например, я рисовала ему более прямой нос изначально, а вот эта линия от глаза вниз получилась тоже абсолютно по наитию. Это был потрясающий опыт и я очень рада им тут поделиться #творчество #Луг #арты@morgana_lefey

Предисловие Это фото я сделала вроде бы еще осенью, и посмотрев на него поняла, что оно хорошо подходит под настроение этого
Предисловие Это фото я сделала вроде бы еще осенью, и посмотрев на него поняла, что оно хорошо подходит под настроение этого поста. Я успела перевести только предисловие к Настольной книге друида, но мне уже есть что сказать. В кельтской тусне тема бардов Возрождения дискуссионная, долгое время я сама относиласт к ним скорее с опаской. Мне казалось, что это шиза не имеющая ничего общего с подлинной языческой традицией. Но Верховный...Он показал мне красоту поэзии бардов, их глубокий и сложный логос, показал как грамотно можно использовать их наследие. И я все больше понимаю, что реконструкция без живого огня, без элементов чего-то нового, подобна плохой театральной постановке провинциального театра. Вот лысеющий дядька в тысячный раз играет молодого юношу, просто механически выполняет свою работу, воспроизводя обмуссоленный текст. Неприятно и скучно. Но для него это унылая работа, а что значит для убежденного реконструктора его Бог? Неужели это что-то сокрытое сугубо в исторических анналах ?

рубрика внезапные мемы
рубрика внезапные мемы

Если вы вдруг хотите меня порадовать на НГ, то лучшего подарка чем эта книга быть не может https://castalia.ru/product/perepiska-yunga-i-kirsha

Этот Йоль Пожалуй самый глубокий в моей жизни. Я абсолютно синхронизировалсь с матерью природой, ощущая приход тепла каждой к
Этот Йоль Пожалуй самый глубокий в моей жизни. Я абсолютно синхронизировалсь с матерью природой, ощущая приход тепла каждой клеточкой своего тела. Я нашла огонь в своих близких, и он ведет меня в эти безумные темные дни. Вновь возникает желание уехать куда-нибудь, попробовать на вкус другой город, и другую жизнь. Но еще слишком рано... Все приходит в свое время.

Repost from Hubris A∴A∴
С зимнем солнцестоянием, устройте бурю в полной темноте, а затем воспряньте. 333!
С зимнем солнцестоянием, устройте бурю в полной темноте, а затем воспряньте. 333!

Нерта. Кости мои станут огамом - Статистика и аналитика Telegram-канала @mater_nerthus