Нерта. Кости мои станут огамом
Kanalga Telegram’da o‘tish
312
Obunachilar
Ma'lumot yo'q24 soatlar
+17 kunlar
+830 kunlar
Postlar arxiv
Так как мое прошлое нытье про оккультизм людям понравилось, то стоит понаписать еще парочку постов на эту тему. На этот раз будем прогнозировать тренды !
1. Шаманские, нео-шаманские движухи будут только набирать обороты. Это начало большего тренда.
2. Таро всем уже немного надоело, думаю будущее за оракулами / маккартами.
3. "Черная" магия постепенно теряет былую популярность в ру-сегменте. Я говорю скорее не про РЧ, а про работу с клипот и т.д.
4. Мне думается, что не за горами викканское возрождение, так как вижу, что Викка снова набирает обороты как это было в 10-х. Потом был определенный спад, а сейчас мне кажется у народа вновь пробуждается интерес. Но думается, мне что нас ждут новые медиаперсоны.
Вот такие тренды я прогнозирую, а вы что думаете ?
Ну что первый интреактив в этом году ? Подруга мне подарила колоду хулиганских карт. Пишите свой вопрос под постом и я отвечу вам фоткой карты, постараюсь еще дать трактовку. Но осторожно, это очень своеобразный и хулиганский оракул😂. Интерактив бесплатный, если карта вам сильно откликнется, то можете отблагодарить меня денежкой на кофе 2202 2067 6339 5311 . Интерактив закрыт!
Божий Ангел, зимним утром…
Божий Ангел, зимним утром
Тайно обручивший нас,
С нашей жизни беспечальной
Глаз не сводит потемневших.
Оттого мы любим небо,
Тонкий воздух, свежий ветер
И чернеющие ветки
За оградою чугунной.
Оттого мы любим строгий,
Многоводный, темный город,
И разлуки наши любим,
И часы недолгих встреч.
Анна Ахматова
Repost from Лунная Рысь. Язычество и магия
Перевод книги
Кельтские знания и колдовство Темной Богини: Призыв Морриган
Сами мифы обрели некую божественную силу.
Пересказывая героику кельтских богов, слушатель мог обрести часть силы богов, представленной в этой истории.
Повторение этих историй могло рассматриваться как магический акт.
По словам Э. Маккоя, слово «Cath», которое мы находим в названии первых двух рассказов, которые мы будем исследовать, «относится к типу эпической истории или мифа о войне, который был рассказан как акт симпатической магии накануне боевой.
В соответствии с высоким значением искусства рассказывания историй в кельтском обществе, такие сеансы вплоть до двадцатого века назывались «благословением истории».
Хотя у друидов действительно был огам, магический алфавит, который археологи найдены вырезанными на надгробиях и пограничных указателях, он не использовался для записи каких-либо учений друидов.
Память высоко ценилась, и существовало табу на запись любых историй или учений друидов.
Мы никогда не узнаем, стояла ли за табу духовная вера или политическая мотивация.
К сожалению, это ограничило наши знания о друидах и древней кельтской духовной философии.
То, что осталось сегодня, было записано не друидами или язычниками, а ранними христианами.
Хотя мы в долгу перед монахами, сохранившими эти мифы, за сохранение некоторой части кельтской традиции, мы должны научиться смотреть на эти истории совсем иначе, чем те, кто записал их для потомков.
В своей самой ранней форме эти повествования использовались как «обучающие истории», богатые символикой и скрытыми смысловыми слоями.
Эти истории не только служили для кельтов устными историями, но и иллюстрировали и преподавали духовные уроки.
Когда к повествованию относятся просто к историческим событиям или даже к изобретательскому вымыслу, невозможно заглянуть за пределы описанных событий, чтобы понять внутреннюю структуру истории.
Из того, как монахи записывали эти истории, совершенно очевидно, что они воспринимали их как реальные события.
Их мотивацией к сохранению этих сказаний, скорее всего, было не сохранение языческих традиций прошлого, а запись того, что они считали отчетом об ирландской предыстории.
#перевод_Стефани_Вудфилд
#Морриган
Перевод @avgiz
Про Битлз ( TW жутики и неприятно)
Часто во сне ко мне приходят духи, особенно часто это происходит перед поездкой в какой-нибудь зачарованный лес. Этот случай был одним из первых, и был пожалуй самым ярким. Итак, мне приснились жуткие жертвоприношения на деревьях, я не видела сам процесс, только жуткую гниющую плоть. Это было похоже на американский хоррор, так еще и на фоне играло максимально не подходящее естердей битлз.
Казалось бы сон и сон, на следующий день я поехала в лес по своим делам, и случайно наткнулась на это место из сна. Была я там впервые, потому изумлению не было предела. Конечно, никаких жертв там не было, но мне было достаточно жутко. Уже дома я врубила ту самую песню в наушниках...
Это ощущение похоже на неописуемый ужас от Лавкрафта, ты оцепенел, по телу электрическии током бежит странно покалывание, и ты не можешь обьяснить почему. С тех пор я настороженно отношусь к музыке Битлз.
P. S. Я не увлекаюсь трукраймами, хоррорами и тд. Как вы понимаете с такими снами острых ощущений мне в жизни хватает.
Между прочим еще в декабре вышла еще одна глава автобиографии Дюкетта, потому жду вас на бусти! Кстати, это глава посвящена его скажем так крайне необычному духовному опыту с Битлз. И у меня есть что сказать по этой теме, чуть позже выпущу отдельный пост https://boosty.to/occultach/posts/a06e345e-0c3c-4fd2-a730-f1115266521c
На самом деле этот год ощущается максимально Меркурианским. Я проводила старый год под литургию Джехути, а январь начался с убойного количества моих шалостей, сотворенных мной конечно же не специально.
Что такое Нуит ?
Давай я тебе объясню
Это темная зимняя ночь в Петербурге, ты по-черному пьян, и читаешь ей стихи, свои сумасшедшие звонкие стихи
Это запах цветов теплой южной ночью
Это когда поднимаешь глаза к небу и видишь чистое сияние звезд
Это когда Богиня улыбается. Это когда Богиня танцует. Это когда Богиня хохочет. Это когда Богиня рожает Бога
Repost from organisation de l'armée ésotérique
Во фразе «дальше будет только хуже», равно как и во фразе «дальше будет только лучше», правдива лишь первая часть: «дальше будет». Будущее неумолимо наступает, представляя собой бурный поток энергии могущества абсолютного Небытия (истолкованного исключительно позитивно), ретрокаузально вторгающегося в каждый миг нашего «здесь и сейчас». Мы должны понимать глубинные законы эонической магии, чтобы научиться придавать «заряд» этой энергии. Мы должны не бояться — и сопричаститься Грядущего, оставив все грёзы о возвращении прошлого.
Дальше будет. Что будет дальше? Ничего, кроме «Великого Неизвестного». Штормовые ветры ускорения исторического времени и ритм дыхания Вселенной уносит нас в центр Чёрного Солнца, проявленного во времени как Сингулярность, и в пространстве — как Великий Аттрактор. Готовы ли мы к такому? Не лишний повод поразмыслить об этом, пока последние крупицы песка отмеряют оставшиеся минуты уходящего года.
«Нужно иметь стальные нервы и железное тело чтобы идти в Безумие», — за прошедшие годы лучшие из нас сумели приблизиться к ясному учению этих слов. Это данность и необходимость, которая позволит нам остаться в полной мере живыми в астрологических жерновах манвантары. Никто не обещает, что дальше будет — рассвет, или абсолютная тьма, но мы должны быть готовы к любому исходу, вновь повторив старый девиз: «Ни надежды, ни страха».
В этот день, освещенный Чёрной Луной как отблеском того Светила, в котором мы почитаем единственного Бога, знаменующий собой конец очередного цикла, пусть каждый хотя бы на минуту обратит свой взор внутрь и оценит, насколько закален клинок его души и насколько крепка цитадель его Духа.
Пируйте в страстном трепете перед Грядущим, ведь дальше — будет!
#imperialtempler
На НГ принято подводить итоги, я итоги подводить не люблю, так как это мне кажется пошлостью. Ну зачем всем читать про мои достижения за год ? А если я перечисляю их сама для себя, то зачем публикую? В общем, это совсем не мое. Но я решила поэкспериментировать и перечислить духовные итоги года.
🫴 "Весна ровно Любовь а Любовь как полное оправдание богов" Цитата друга, кто понял, тот понял.
☹️ В оккульте полно безумцев. Не нужно их терпеть или оправдывать. Просто уходи.
🦋 Нет ничего важнее личных границ и здорового Эго.
✨ Твоя интуиция важнее любых раскладов .
😻 Древние Боги... Они ближе, чем казалось раньше.
😂 Маска плута имеет свойство прирастать
😭 Просить о помощи нормально
😁 Нужно уметь отпускать прошлое, иначе просто в нем застрянешь.
Вот наверное и всё. Желаю всем хорошего настроения и счастливого Нового Года! Благодарю своих друзей за любовь и поддержку. Благодарю врагов своих, они делают меня только сильнее.
Единственным «процессом инициации», который еще жив и практикуется сегодня на Западе, является анализ бессознательного, применяемый врачами для терапевтических целей.
Это проникновение в глубинные слои сознания является своего рода рациональной maieutics в Сократовском смысле, выкапыванием психического содержания, которое еще в зачатке, подсознательное и пока еще не рождено.
Предисловие К.Г. Юнга к Тибетской Книги Мертвых
Repost from Нерта. Кости мои станут огамом
Подсмотрела тут в палате бота
http://t.me/letsqbot?start=tb0w1
Мои нежные задавайте вопросики на самые интересные отвечу
В этом году много клевых подарков, но это прям в самое сердечко. Всякий раз когда буду заебанна, буду заваривать себе чаек и жить ради Джинкс 🙂
После смерти вы отринете все материальное, и от вас останется только три вещи: то, чему вы научили других, то, что вы создали своими руками и то, сколько любви вы принесли. Так что учитесь все больше и больше, дабы передать мудрые и незыблемые ценности. Работайте больше и больше, дабы оставить миру прекрасные вещи. И Любите, любите, любите окружающих вас людей, ибо свет Любви исцеляет все.
ФРАНСУА БУРИЛЬОН
+1
И у нас новая рубрика ! А именно #Бегемот_читает
Бегемот очень умный и духовный котик, всякую фигню читать не будет. Ему попалась в лапки книга Дмитрия Гальцина посвященная Глебу Боткину и его Церкви Афродиты. Давайте обойдемся без прелюдий и сразу дадим Бегемоту слово, пока он не напоил меня спиртом:
" Всем Мур! Как обычно Алинка все напутала, от Дмитрия Гальцина там только один раздел можно сказать введение. Остальная часть книги это тексты самого Боткина, и это настоящий мяу!!
Но сначала поговорим немного про часть от Дмитрия, ведь он, будучи настоящим ученым, не просто пересказал нам биографию Боткина, он для нас её открыл, приподнял завесу тайны. И мы с Алиной увидели, ( я по ночам читал ей книгу вслух) как молодой парень сидит за своим письменным столом что-то очень неразборчиво и нервно пишет, свет луны играет с его нежными руками. Последняя ночь перед началом конца. Сколько боли ему предстоит пройти прежде чем он обретет свою Богиню? Сколько раз его ломали, и сколько раз он свои слезы превращал в вереницу прославляющих слов ?
Видите, какие интимные вещи Дмитрию удалось показать, думаю, вы понимаете, настоящий ученый, отдавший все свои силы какой-то идее, равен магу. Мур ! Но вернемся к нашему Глебу Боткину, это был очень образованный человек и большой оригинал. Читая его, я то и думал - мда, на каком потоке пишет человек. Даже свои художественные тексты он словно писал, особо не редактируя, не думаю над каждым словом, писал от чистого и благословенного сердца, впрочем, как и жил.
Мы сидели с Алиной, пили чай с бергамотом, и обсуждали, и обсуждали всё прочитанное. Точнее, она тараторила, выпивая кружку за кружкой, я подкусывал бутерброды с колбасой. Алина - девушка чувственная её все восхищал образ Лизочки из романа "Бог, который не смеялся". Мол, она такая чертовка, столько в ней красоты и силы от самой Афродиты. А как её зацепил разговор Тоши с преподобным Макарием! Ведь это так не легко - отстоять свою веру, отдаться любви без остатка и сожаления. Я тоже думаю, Тоша абсолютно наш человек, ему бы понравилось пить с нами чай.
Меня самого больше зацепила метафора взаимоотношений с богиней, как младенца с матерью. Сколько в этом поэзии и той самой чистой любви. Ведь действительно, в руках Вечной Женственности ты всего лишь хрупкий и доверчивый младенец. Понять это мог только мудрец с неспокойным сердцем, каким и был сам Глеб Боткин. Мяу".
Вот такой вот теплый отзыв получился у Бегемота, наши с ним вкусы совпадают, и мне особо добавить нечего. Но могу выразить отдельный респект Дмитрию Гальцину за то, что в особо интересных местах он приводит слова из оригинала, мне как человеку, который занимается переводами это важно. Так я лучше понимаю самого автора, ведь перевод всё же это разговор через посредника.
Endi mavjud! Telegram Tadqiqoti 2025 — yilning asosiy insaytlari 
