Эрнест и гиперболоиды
Открыть в Telegram
4 959
Подписчики
-624 часа
+97 дней
+29630 день
Архив постов
Переключил канал. Вот сказал бы мне кто-нибудь пятнадцать лет назад, что я буду рад увидеть по телевизору передачу «Дом-2». Такое родное, практически домашнее блядство, кликушество, попрание разнообразных традиционных ценностей. «Между Вероникой и Ксюшей случилась потасовка», «Маша разводится с Сережей ради Андрея», «Лёша переехал к Феде в комнату». То есть излучателю мы можем противопоставить только «Дом-2» — и надеяться, что его вирусная мощь в состоянии излучатель передавить. Слушайте, а вот эти передачи про ужасы подростковой беременности еще сохранились? Или там теперь рассказывают про то, как это замечательно — подростковая беременность?
Продолжаю смотреть телевизор. Слушайте, излучатели-то прямо на «плодячку» настроили. На полную катушку. Реклама передачи про «семью в СССР». «Советские граждане знали, что семья — это ячейка общества», говорит за кадром ведущий (российские, типа, думают, что семья — это шарикоподшипник. «Русский, ты идиёт»). «И упаси тебя бог было разводится», говорит в кадре... ДМИТРИЙ ДИБРОВ.
Хеллрейзеры из телевизора продолжают рассказывать страшилки на ночь: дети массово (!) болеют инсультами и инфарктами, потому что россияне отказываются рожать в юном возрасте. Представляете, с праведным гневом говорит человек в белом халате, средний возраст деторождения в стране — практически тридцать лет! Скоро договорятся до того, что рождение ребёнка в пятнадцать лет (или во сколько там президент советует) излечивает от онкологии.
https://t.me/bbbreaking/223269
Трамп, по всей видимости, создает параллельную ООН с ручным управлением. Сегодня Газа, завтра Украина, послезавтра ещё что-то. Если наши радостно туда побегут (побегут, конечно, «видели, настоящий американский американец из Америки позвал!»), то все разговоры о многополярности можно будет сворачивать, а четыре года войны с «гегемонией» моментально обесценятся. Вот уроды.
В чате вспомнил. У меня когда-то была идея интерактивной инсталяции для «Ельцин-центра». Детский игровой автомат, по типу того, где надо резиновым молоточком бить по животным, которые из нор вылезают — Whac-A-Mole, кажется — так вот, идея следующая: игровое поле — Белый дом, положенный горизонтально, из окон вылетают маленькие резиновые Руцкой, Хасбулатов, Макашов, Анпилов и Баркашов, которых нужно забивать обратно. Если набрал 1400 очков — получаешь памятную чекушку. Предложение все ещё актуально.
https://t.me/bloodysx/51506
Понятно, что реагировать всерьёз на Милонова бессмысленно, но в данном случае он действительно является выразителем настроений значительной части законодателей и общества в целом. Я вам расскажу сейчас, что бывает в обществе, в котором «не практикуют греховную эвтаназию» и не обсуждают самоубийство. В таком обществе люди, которые по той или иной причине решили покончить с собой, выбирают для этого наиболее мучительные и болезненные способы — просто потому, что других способов нет или они про них не знают. Человек сутки задыхается рвотой, потому что депутату хочется в девятый созыв. А иногда эти способы могут ещё и не привести к желаемому результату. В этому случае человек мучается не, скажем, двенадцать часов, а всю оставшуюся жизнь, пока депутаты Милоновы совместно с тетками из регистратуры рассказывают им, что они грешники, лошье, заслужили и так далее. Это такой психокульт, которым руководят персонажи из фильма Хэллрейзер. Специалисты по православной биоэтике получают неимоверное удовольствие от страданий людей и постоянно думают о том, как эти страдания приумножить во всех сферах — от женской гинекологии до вопросов самоубийства. Причины решения свести счёты с жизнью всегда субъективны, но их субъективная природа ровно такая же, как и у решения завести ребёнка или избавиться от ребёнка, и именно это делает эти решения неприкосновенными и не подлежащими какой-то там «общественной дискуссии» или «регулированию». И не бледному чуваку с гвоздями, вбитыми в голову, это регулирование осуществлять. Под разговоры о боженьке, к которому вы никакого отношения не имеете со времен сотворения мира.
Сегодня с утра выбегал в магазин после вчерашнего. Холодно, грязно, голова болит, все как всегда. Стою в винном отделе, выбираю. Смотрю, справа поодаль стоит какой-то мужичок, плюгавый такой, в пальто, вертит в руках банку консервов — наверное, срок годности ищет. Приглядываюсь... вы не поверите. Чубайс, собственной персоной. Ну я, понятное дело, уставился — он заметил, улыбнулся, подмигнул так по-дружески и на кассу. Я за ним, смотрю — а его уже и нет, только за окном машина с парковки выезжает. Hongqi, кажется. Вот такая история.
У нас вообще почему-то принято последовательно и с расстановкой бороться не с причинами, а со следствием. Например, если родитель внезапно обнаруживает, что его ребёнок-подросток заказывает на маркетплейсах таблетки для собак и ест их — родитель начинает требовать запретить таблетки для собак и маркетплейсы. Когда через несколько лет ребенок-подросток начинает употреблять клей-момент — родитель требует запретить клей-момент или хотя бы поменять состав клея так, чтобы принимать внутрь его стало невозможно. Когда ещё через пару лет обнаруживается, что ребёнок не встаёт при звуках государственного гимна — гимн ребёнку начинают включать на принудительной основе в восемь утра по понедельникам. Этот же странный механизм распространяется и на другие сферы нашей деятельности.
Repost from ДНОвости
Ой. А я знал этого Владислава Меркурьева (на фото - лысый). Был крайним гопником из Колпино. В конце августа 2008 года заживо сжег человека посредь бела дня в самом центре Питера на Малой Садовой (типичная питерская атмосфера той поры, хочу заметить): с двумя подельниками устроили классический гоп-стоп, отжали мобилу после чего облили толуолом и подожгли. Жертву с 90% ожогов тела доставили в больницу, где она и скончалась (заметка в СМИ).
С учетом другой судимости, Владика основательно отправили за решетку. И вот сейчас он нежданно-негаданно всплыл как Мариупольский волонтер - фильмы про блокаду в Мариуполе демонстрирует, с нацизмом борется, учит любви и состраданию.
Как все-таки приятно видеть старые знакомые лица, вы не представляете❤️
https://t.me/ostorozhno_novosti/45025
Заебали эти древние красивые обычаи до невозможности. Вместе с кунаками. Но Путина все устраивает.
Внезапно. Следственному комитету — пятнадцать лет. Не сто восемьдесят четыре, как Сбербанку, не сто девять, как СВР, не пятьсот как ФСБ и так далее. Все остальные почему-то отсчитывают свои лета от Троцкого и Ивана Грозного, а Следком празднует скромный пятнадцатилетный юбилей.
Потому что умный Александр Иванович Бастрыкин очень хорошо понимает, что считать надо не от Александра Невского, не от Дзержинского и не от Витте, а от непосредственного работодателя.
Раз в пару месяцев кто-то пытается устроить очередную «голую вечеринку» — не в смысле мероприятия, а в смысле повторения медиа-скандала. Рефрен одинаковый, «что за *икс* во время СВО, куда смотрит госбезопасность». Но из раза в раз — тишина. Ещё раз не получается, хотя они очень стараются, пишут те же заявления в те же кабинеты, объединяются своими сеточками, «мониторият социальные сети» и так далее. Это говорит нам о нескольких вещах: во-первых, скандал с «голой вечеринкой» все-таки был не из-за того, что СВО и не из-за того, что она была голая; во-вторых, ренессанса доносительства не произошло, а уверовавшие в свою новую миссию и карт-бланш от государства доносчики так и не стали частью системы с функциями социальных карателей. Не взяли их в систему. Прыгают, одинокие, руками машут, но ничего не происходит. Ты не «боец информационного фронта», ты долбоеб.
Привет, Адольф! Есть такая немецкая компания Rohde & Schwarz. Занимается она всем, что не приколочено — радиосвязь, радиомониторинг, кибербезопасность и так далее. Началось все в 1933 году в Мюнхене: друзья-сокурсники, идея, горящие глаза, «давайте делать часы». Несколько лет спустя карта, по понятным причинам, поперла, и компания Rohde & Schwarz, выражаясь скромным языком их пресс-релизов, «вынужденно ушла с рынка в связи с милитаризацией Германии». Ушедшая с рынка компания уже к 1941 открыла второй крупный завод и весело ковала победу Рейха путем изготовления радиопередатчиков, радаров и прочего Funkgerät. «Именины у Кристины, Аненербе, Кригсмарине». В 1945 году на шум прилетели американцы. Rohde & Schwarz, буквально не сходя с места, тут же начала обслуживать все радиооборудование американского оккупационного сектора. Набравшись сил, компания вплотную занялась реализацией различных НИОКР, стала выдавать изобретение за изобретением, не забывая, естественно, поставлять оборудование для Штази. Когда в 1990 году Штази тоже решило уйти с рынка, Rohde & Schwarz взяло и наняло всех сотрудников отдела XI МГБ ГДР — Централес Шифриерорган, — к себе на работу. Rohde & Schwarz начинает заниматься интернетом и успешно занимается им до 2006 года, когда в Туркменистане появляется первый (разрешенный) интернет-провайдер. Туркменистан, если что, это самая закрытая в области интернета страна, треть всех мировых айпи-адресов там заблокирована, при этом никакого обоснования или списка «запрещенных материалов», как у нас (либерализм!) не существует. Блогеров отслеживает гэбуха и тихонько убивает, заблокированы даже сайты с рецептами, а при заключении договора с провайдером с тебя требуют поклясться на Коране (не шутка), что ты не будешь использовать средства обхода блокировок.
Средства обхода блокировок, которые для Туркменистана делает немецкая компания Rohde & Schwarz.
Это все, конечно, не к тому, что «Bayer опыты на людях ставил, а мне теперь это есть надо, а Сименс так вообще». Время такое было, сами понимаете. Просто фиксируем причудливые колебания цайтгайста. От Гитлера до Туркменбаши с доплеровским радаром наперевес. Роскомнадзоры всех стран, объединяйтесь!
+1
Специальная военная операция США по изыманию мадуры длилась менее получаса.
То есть примерно столько же, сколько выступление Владимира Путина по телевидению в день начала специальной военной операции на Украине.
В конце-концов, все государства поделятся на две категории: те, у кого есть ядерное оружие и те, у кого ядерного оружия нет. Первые будут делать со вторыми всякое, вторые в ответ будут рассказывать про международное право. Так что советую обзавестись.
Уже доступно! Исследование Telegram 2025 — ключевые инсайты года 
