ar
Feedback
Эрнест и гиперболоиды

Эрнест и гиперболоиды

الذهاب إلى القناة على Telegram

@paraboloids_bot обратная связь, предложения, мнения

إظهار المزيد
4 959
المشتركون
-624 ساعات
+97 أيام
+29630 أيام
أرشيف المشاركات
Переключил канал. Вот сказал бы мне кто-нибудь пятнадцать лет назад, что я буду рад увидеть по телевизору передачу «Дом-2». Такое родное, практически домашнее блядство, кликушество, попрание разнообразных традиционных ценностей. «Между Вероникой и Ксюшей случилась потасовка», «Маша разводится с Сережей ради Андрея», «Лёша переехал к Феде в комнату». То есть излучателю мы можем противопоставить только «Дом-2» — и надеяться, что его вирусная мощь в состоянии излучатель передавить. Слушайте, а вот эти передачи про ужасы подростковой беременности еще сохранились? Или там теперь рассказывают про то, как это замечательно — подростковая беременность?

Продолжаю смотреть телевизор. Слушайте, излучатели-то прямо на «плодячку» настроили. На полную катушку. Реклама передачи про «семью в СССР». «Советские граждане знали, что семья — это ячейка общества», говорит за кадром ведущий (российские, типа, думают, что семья — это шарикоподшипник. «Русский, ты идиёт»). «И упаси тебя бог было разводится», говорит в кадре... ДМИТРИЙ ДИБРОВ.

Хеллрейзеры из телевизора продолжают рассказывать страшилки на ночь: дети массово (!) болеют инсультами и инфарктами, потому что россияне отказываются рожать в юном возрасте. Представляете, с праведным гневом говорит человек в белом халате, средний возраст деторождения в стране — практически тридцать лет! Скоро договорятся до того, что рождение ребёнка в пятнадцать лет (или во сколько там президент советует) излечивает от онкологии.

https://t.me/bbbreaking/223269 Трамп, по всей видимости, создает параллельную ООН с ручным управлением. Сегодня Газа, завтра Украина, послезавтра ещё что-то. Если наши радостно туда побегут (побегут, конечно, «видели, настоящий американский американец из Америки позвал!»), то все разговоры о многополярности можно будет сворачивать, а четыре года войны с «гегемонией» моментально обесценятся. Вот уроды.

В чате вспомнил. У меня когда-то была идея интерактивной инсталяции для «Ельцин-центра». Детский игровой автомат, по типу тог
В чате вспомнил. У меня когда-то была идея интерактивной инсталяции для «Ельцин-центра». Детский игровой автомат, по типу того, где надо резиновым молоточком бить по животным, которые из нор вылезают — Whac-A-Mole, кажется — так вот, идея следующая: игровое поле — Белый дом, положенный горизонтально, из окон вылетают маленькие резиновые Руцкой, Хасбулатов, Макашов, Анпилов и Баркашов, которых нужно забивать обратно. Если набрал 1400 очков — получаешь памятную чекушку. Предложение все ещё актуально.

https://t.me/bloodysx/51506 Понятно, что реагировать всерьёз на Милонова бессмысленно, но в данном случае он действительно является выразителем настроений значительной части законодателей и общества в целом. Я вам расскажу сейчас, что бывает в обществе, в котором «не практикуют греховную эвтаназию» и не обсуждают самоубийство. В таком обществе люди, которые по той или иной причине решили покончить с собой, выбирают для этого наиболее мучительные и болезненные способы — просто потому, что других способов нет или они про них не знают. Человек сутки задыхается рвотой, потому что депутату хочется в девятый созыв. А иногда эти способы могут ещё и не привести к желаемому результату. В этому случае человек мучается не, скажем, двенадцать часов, а всю оставшуюся жизнь, пока депутаты Милоновы совместно с тетками из регистратуры рассказывают им, что они грешники, лошье, заслужили и так далее. Это такой психокульт, которым руководят персонажи из фильма Хэллрейзер. Специалисты по православной биоэтике получают неимоверное удовольствие от страданий людей и постоянно думают о том, как эти страдания приумножить во всех сферах — от женской гинекологии до вопросов самоубийства. Причины решения свести счёты с жизнью всегда субъективны, но их субъективная природа ровно такая же, как и у решения завести ребёнка или избавиться от ребёнка, и именно это делает эти решения неприкосновенными и не подлежащими какой-то там «общественной дискуссии» или «регулированию». И не бледному чуваку с гвоздями, вбитыми в голову, это регулирование осуществлять. Под разговоры о боженьке, к которому вы никакого отношения не имеете со времен сотворения мира.

Dualism in the wild frontier.
+1
Dualism in the wild frontier.

Сегодня с утра выбегал в магазин после вчерашнего. Холодно, грязно, голова болит, все как всегда. Стою в винном отделе, выбираю. Смотрю, справа поодаль стоит какой-то мужичок, плюгавый такой, в пальто, вертит в руках банку консервов — наверное, срок годности ищет. Приглядываюсь... вы не поверите. Чубайс, собственной персоной. Ну я, понятное дело, уставился — он заметил, улыбнулся, подмигнул так по-дружески и на кассу. Я за ним, смотрю — а его уже и нет, только за окном машина с парковки выезжает. Hongqi, кажется. Вот такая история.

У нас вообще почему-то принято последовательно и с расстановкой бороться не с причинами, а со следствием. Например, если родитель внезапно обнаруживает, что его ребёнок-подросток заказывает на маркетплейсах таблетки для собак и ест их — родитель начинает требовать запретить таблетки для собак и маркетплейсы. Когда через несколько лет ребенок-подросток начинает употреблять клей-момент — родитель требует запретить клей-момент или хотя бы поменять состав клея так, чтобы принимать внутрь его стало невозможно. Когда ещё через пару лет обнаруживается, что ребёнок не встаёт при звуках государственного гимна — гимн ребёнку начинают включать на принудительной основе в восемь утра по понедельникам. Этот же странный механизм распространяется и на другие сферы нашей деятельности.

Repost from ДНОвости
Ой. А я знал этого Владислава Меркурьева (на фото - лысый). Был крайним гопником из Колпино. В конце августа 2008 года заживо сжег человека посредь бела дня в самом центре Питера на Малой Садовой (типичная питерская атмосфера той поры, хочу заметить): с двумя подельниками устроили классический гоп-стоп, отжали мобилу после чего облили толуолом и подожгли. Жертву с 90% ожогов тела доставили в больницу, где она и скончалась (заметка в СМИ). С учетом другой судимости, Владика основательно отправили за решетку. И вот сейчас он нежданно-негаданно всплыл как Мариупольский волонтер - фильмы про блокаду в Мариуполе демонстрирует, с нацизмом борется, учит любви и состраданию. Как все-таки приятно видеть старые знакомые лица, вы не представляете❤️

https://t.me/ostorozhno_novosti/45025 Заебали эти древние красивые обычаи до невозможности. Вместе с кунаками. Но Путина все устраивает.

Внезапно. Следственному комитету — пятнадцать лет. Не сто восемьдесят четыре, как Сбербанку, не сто девять, как СВР, не пятьс
Внезапно. Следственному комитету — пятнадцать лет. Не сто восемьдесят четыре, как Сбербанку, не сто девять, как СВР, не пятьсот как ФСБ и так далее. Все остальные почему-то отсчитывают свои лета от Троцкого и Ивана Грозного, а Следком празднует скромный пятнадцатилетный юбилей. Потому что умный Александр Иванович Бастрыкин очень хорошо понимает, что считать надо не от Александра Невского, не от Дзержинского и не от Витте, а от непосредственного работодателя.

Раз в пару месяцев кто-то пытается устроить очередную «голую вечеринку» — не в смысле мероприятия, а в смысле повторения медиа-скандала. Рефрен одинаковый, «что за *икс* во время СВО, куда смотрит госбезопасность». Но из раза в раз — тишина. Ещё раз не получается, хотя они очень стараются, пишут те же заявления в те же кабинеты, объединяются своими сеточками, «мониторият социальные сети» и так далее. Это говорит нам о нескольких вещах: во-первых, скандал с «голой вечеринкой» все-таки был не из-за того, что СВО и не из-за того, что она была голая; во-вторых, ренессанса доносительства не произошло, а уверовавшие в свою новую миссию и карт-бланш от государства доносчики так и не стали частью системы с функциями социальных карателей. Не взяли их в систему. Прыгают, одинокие, руками машут, но ничего не происходит. Ты не «боец информационного фронта», ты долбоеб.

Читать голосом Копеляна под музыку Таривердиева.
Читать голосом Копеляна под музыку Таривердиева.

Repost from КАШИН
То ли дело Амин - ни царапинки
То ли дело Амин - ни царапинки

photo content

Привет, Адольф! Есть такая немецкая компания Rohde & Schwarz. Занимается она всем, что не приколочено — радиосвязь, радиомониторинг, кибербезопасность и так далее. Началось все в 1933 году в Мюнхене: друзья-сокурсники, идея, горящие глаза, «давайте делать часы». Несколько лет спустя карта, по понятным причинам, поперла, и компания Rohde & Schwarz, выражаясь скромным языком их пресс-релизов, «вынужденно ушла с рынка в связи с милитаризацией Германии». Ушедшая с рынка компания уже к 1941 открыла второй крупный завод и весело ковала победу Рейха путем изготовления радиопередатчиков, радаров и прочего Funkgerät. «Именины у Кристины, Аненербе, Кригсмарине». В 1945 году на шум прилетели американцы. Rohde & Schwarz, буквально не сходя с места, тут же начала обслуживать все радиооборудование американского оккупационного сектора. Набравшись сил, компания вплотную занялась реализацией различных НИОКР, стала выдавать изобретение за изобретением, не забывая, естественно, поставлять оборудование для Штази. Когда в 1990 году Штази тоже решило уйти с рынка, Rohde & Schwarz взяло и наняло всех сотрудников отдела XI МГБ ГДР — Централес Шифриерорган, — к себе на работу. Rohde & Schwarz начинает заниматься интернетом и успешно занимается им до 2006 года, когда в Туркменистане появляется первый (разрешенный) интернет-провайдер. Туркменистан, если что, это самая закрытая в области интернета страна, треть всех мировых айпи-адресов там заблокирована, при этом никакого обоснования или списка «запрещенных материалов», как у нас (либерализм!) не существует. Блогеров отслеживает гэбуха и тихонько убивает, заблокированы даже сайты с рецептами, а при заключении договора с провайдером с тебя требуют поклясться на Коране (не шутка), что ты не будешь использовать средства обхода блокировок. Средства обхода блокировок, которые для Туркменистана делает немецкая компания Rohde & Schwarz. Это все, конечно, не к тому, что «Bayer опыты на людях ставил, а мне теперь это есть надо, а Сименс так вообще». Время такое было, сами понимаете. Просто фиксируем причудливые колебания цайтгайста. От Гитлера до Туркменбаши с доплеровским радаром наперевес. Роскомнадзоры всех стран, объединяйтесь!

Рубль курс экономика Путин бомба взрыв чеченцы

Специальная военная операция США по изыманию мадуры длилась менее получаса. То есть примерно столько же, сколько выступление
+1
Специальная военная операция США по изыманию мадуры длилась менее получаса. То есть примерно столько же, сколько выступление Владимира Путина по телевидению в день начала специальной военной операции на Украине.

В конце-концов, все государства поделятся на две категории: те, у кого есть ядерное оружие и те, у кого ядерного оружия нет. Первые будут делать со вторыми всякое, вторые в ответ будут рассказывать про международное право. Так что советую обзавестись.