ru
Feedback
Аналитика Мосбиржи

Аналитика Мосбиржи

Открыть в Telegram

По вопросам- @PetrArhip (других аккаунтов нет, помощников нет) Второй канал «Обучалка» - @obuchalkaof Материалы, публикуемые на канале, не являются ИИР. Реестр - https://gosuslugi.ru/snet/679f43e3b29fdb5863643934 #OMGQN

Больше

📈 Аналитический обзор Telegram-канала Аналитика Мосбиржи

Канал Аналитика Мосбиржи (@analytics_moex) языкового сегмента Русский является активным участником. Сейчас сообщество объединяет 36 672 подписчиков, занимая 3 259 место в категории Экономика и финансы и 17 660 место в регионе Россия.

📊 Показатели аудитории и динамика

С момента создания невідомо проект демонстрирует стремительный рост, собрав аудиторию из 36 672 подписчиков.

Согласно последним данным от 21 июня, 2026, канал показывает стабильную активность. За последние 30 дней изменение числа участников составило -786, а за последние 24 часа — -22, при этом общий охват остаётся высоким.

  • Статус верификации: Не верифицирован
  • Уровень вовлечённости (ER): Средний показатель вовлечённости аудитории составляет 0%. В первые 24 часа после публикации контент обычно набирает N/A% реакций от общего числа подписчиков.
  • Охват публикаций: В среднем каждый пост получает 0 просмотров. В течение первых суток публикация набирает 0 просмотров.
  • Реакции и взаимодействия: Аудитория активно поддерживает контент: среднее количество реакций на один пост — 0.
  • Тематические интересы: Контент сосредоточен на ключевых темах, таких как индекс, мосбиржи, обстановка, доходность, серебро.

📝 Описание и контентная политика

Автор описывает ресурс как площадку для выражения субъективного мнения:
По вопросам- @PetrArhip (других аккаунтов нет, помощников нет) Второй канал «Обучалка» - @obuchalkaof Материалы, публикуемые на канале, не являются ИИР. Реестр - https://gosuslugi.ru/snet/679f43e3b29fdb5863643934 #OMGQN

Благодаря высокой частоте обновлений (последние данные получены 22 июня, 2026) канал поддерживает актуальность и высокий уровень охвата публикаций. Аналитика показывает, что аудитория активно взаимодействует с контентом, что делает его важной точкой влияния в категории Экономика и финансы.

36 672
Подписчики
-2224 часа
-1767 дней
-78630 день
Архив постов
👆 На днях выкладывал этот график с рекордным нетто-лонгом физиков во фьючерсе на 🏛 Индекс ММВБ. Так вот, такие графики дела
👆 На днях выкладывал этот график с рекордным нетто-лонгом физиков во фьючерсе на 🏛 Индекс ММВБ. Так вот, такие графики делают ребята из MSCinsider. У них есть свой официальный канал — MSCinsider. Там они выкладывают и другие подобные графики. Например, по позициям физических и юридических лиц во фьючерсах на Индекс РТС, на Индекс ММВБ, нефть BRENT и Henry Hub газ, а также на акции. Там же сразу можно к ним задать вопросы по данным, если что-то непонятно. Комментарии у них открыты.

🏛 Индекс, тем временем, опять ушел ниже своей основной поддержки - зеркального уровня 2.492. Завтра пятница - конец недели.
🏛 Индекс, тем временем, опять ушел ниже своей основной поддержки - зеркального уровня 2.492. Завтра пятница - конец недели. Важно будет посмотреть, как закроется недельная свечка. Если под этим уровнем - то это будет существенный негатив.

Кажется, Пульса на сегодня достаточно..
+1
Кажется, Пульса на сегодня достаточно..

Мнение?
Мнение?

Фонд ликвидности LQDT обогнал по доходности 🏛 индекс Мосбиржи за 2 года. С 5 декабря 2022 года по сегодняшний день LQDT +29%
Фонд ликвидности LQDT обогнал по доходности 🏛 индекс Мосбиржи за 2 года. С 5 декабря 2022 года по сегодняшний день LQDT +29%, а индекс с этой же даты +12,5%. Получается, все это время было выгоднее просто закинуть деньги в LQDT и ни о чем не думать... Ваше мнение, временно это все, и индекс еще отыграется? Или такое расхождение будет увеличиваться?

Получается, недельная инфляция идет выше нормы предыдущих годов. Причем сильно выше. (за график спасибо Атланту) А ведь еще,
Получается, недельная инфляция идет выше нормы предыдущих годов. Причем сильно выше. (за график спасибо Атланту) А ведь еще, скорее всего, не в полной мере в инфляцию ушло недавнее падение рубля.

Только что вышли данные по недельной инфляции. С 26 ноября по 2 декабря инфляция ускорилась до 0,50% с 0,36% с 19 по 25 ноябр
Только что вышли данные по недельной инфляции. С 26 ноября по 2 декабря инфляция ускорилась до 0,50% с 0,36% с 19 по 25 ноября. И рыночку данные не понравились. На вечерке ускорились вниз. В моменте за сегодня по 🏛 индексу -2,75%.

Мда, погружаемся. Только что ушли ниже 🏛 2500. А ведь сегодня в 19 еще данные по недельной инфляции. Которые могут быть не о
Мда, погружаемся. Только что ушли ниже 🏛 2500. А ведь сегодня в 19 еще данные по недельной инфляции. Которые могут быть не очень из-за скачка доллара.

Так, оказывается, все было настолько просто?
Так, оказывается, все было настолько просто?

Основатель более 20 интернет сервисов решил рассказать правду... О том, как открыть свою компанию, собрать сильную команду и
Основатель более 20 интернет сервисов решил рассказать правду... О том, как открыть свою компанию, собрать сильную команду и выбрать надежных партнеров, Сергей Железнов рассказывает на своем канале, подписывайтесьhttps://t.me/+uBhr7dc43BZkZmFi В канале вы не найдете рекламы и курсов, а лишь железный опыт, и еще узнаете: — Инсайты из мира бизнеса — Почему курсы IT бессмысленны — Как цифровые технологии формируют интересы и привычки Подписаться

⛽️ Роснефть на месячном графике потихоньку растет от основной поддержки - от средней линии канала. В моменте уже около +12% е
⛽️ Роснефть на месячном графике потихоньку растет от основной поддержки - от средней линии канала. В моменте уже около +12% есть. В целом, если будет позитив по нашему рынку, то появятся неплохие шансы на движение к глобальной цели - к верхней границе канала 688. С текущих около 39% до туда. Роснефть очень неплохо смотрится в моменте. Поддержку основную удержали, рост идет на объемах. Но все зависит от широкого рынка. Если рынок продолжит падать, то не думаю, что Роснефть будет отдельно от всех сама по себе расти 🤷‍♂️ неИИР

Ну, правильно считают. Я лично и не надеюсь 🤷‍♂️
Ну, правильно считают. Я лично и не надеюсь 🤷‍♂️

Ну вот, сейчас петицию подпишем и рынок перестанет падать. Все просто 😁
Ну вот, сейчас петицию подпишем и рынок перестанет падать. Все просто 😁

Абсурд, конечно, полный творится с корреляцией доллара и индекса Мосбрижи. Последние пару лет корреляция между ними была почт
Абсурд, конечно, полный творится с корреляцией доллара и индекса Мосбрижи. Последние пару лет корреляция между ними была почти прямая, рос доллар - рос рынок. Собственно, это и нормально. Растет доллар - растет рублевая выручка у экспортеров. А экспортеры у нас наибольший вес имеют на рынке. Поэтому растет и индекс. Но в последние месяцы прямой корреляции не стало (делал пост об этом). Так вот, в последние пару недель пошла уже даже обратная корреляция. Доллар вверх - индекс вниз. Выглядит так, что какие-то "нерезы" выходят из рынка и сразу же перекладываются в валюту. Но ведь им уже давно перекрыли все лазейки для этого, вроде как. Да и зачем потенциальному нерезу выходить именно сейчас, если он уж досидел до сих пор? В общем, одни загадки.

Вот эта вот картинка, конечно, сильно напрягает. Судя по ней, физические лица удерживают почти рекордный нетто-лонг во фьючер
Вот эта вот картинка, конечно, сильно напрягает. Судя по ней, физические лица удерживают почти рекордный нетто-лонг во фьючерсе на 🏛 Индекс ММВБ. Так сказать, по полной в лонги загрузились. Обычно такую толпу к прибыли не везут... Неужто по индексу нам ещё падать и падать? 😢

Кто может объяснить, что там происходит в этой Южной Корее? На наш рынок это ведь не влияет?

🛠️ ВсеИнструменты.ру за сегодня в моменте падают на -5,1%. С цены IPO теперь уже -60%. Цена размещения была 200р, а текущая
🛠️ ВсеИнструменты.ру за сегодня в моменте падают на -5,1%. С цены IPO теперь уже -60%. Цена размещения была 200р, а текущая цена 79,55р. Почитал немного аналитиков, так пишут, что даже по текущей цене ВсеИнструменты.ру выглядят дороговато. Хотя вот недавно вышел отчет за 9 месяцев 2024 года, так выручка +29% г/г у них, EBITDA +52% г/г. Чистая прибыль -95% (120 млн руб.), но если закрыть глаза на единовременные расходы, связанные с IPO, то получится чистая прибыль уже 2,2 млрд рублей. В общем, вроде компания неплохая, но на IPO они выходили уж слишком за дорого. Ну, как по мне 🤷‍♂️

📊Технический анализ от коллеги трейдера достоин вашего внимания. Вот примеры его разборов: 1) Мос.биржа https://t.me/trayder94/2919 2) Сбербанк https://t.me/trayder94/3049 3) Лукойл https://t.me/trayder94/3051 4) Газпром https://t.me/trayder94/3054 Плюс ко всему очень часто на канале публикуются как спекулятивные так и среднесрочные идеи приносящие прибыль Подписывайтесь, не пожалеете☝️

Советчики до добра не довели...
Советчики до добра не довели...

Физические лица набрали рекордный нетто-шорт во фьючерсе на 🪓 Сегежу. Неужто дадут им всем заработать?
Физические лица набрали рекордный нетто-шорт во фьючерсе на 🪓 Сегежу. Неужто дадут им всем заработать?