ru
Feedback
Аналитика Мосбиржи

Аналитика Мосбиржи

Открыть в Telegram

По вопросам- @PetrArhip (других аккаунтов нет, помощников нет) Второй канал «Обучалка» - @obuchalkaof Материалы, публикуемые на канале, не являются ИИР. Реестр - https://gosuslugi.ru/snet/679f43e3b29fdb5863643934 #OMGQN

Больше

📈 Аналитический обзор Telegram-канала Аналитика Мосбиржи

Канал Аналитика Мосбиржи (@analytics_moex) языкового сегмента Русский является активным участником. Сейчас сообщество объединяет 36 576 подписчиков, занимая 3 253 место в категории Экономика и финансы и 17 666 место в регионе Россия.

📊 Показатели аудитории и динамика

С момента создания невідомо проект демонстрирует стремительный рост, собрав аудиторию из 36 576 подписчиков.

Согласно последним данным от 23 июня, 2026, канал показывает стабильную активность. За последние 30 дней изменение числа участников составило -829, а за последние 24 часа — -26, при этом общий охват остаётся высоким.

  • Статус верификации: Не верифицирован
  • Уровень вовлечённости (ER): Средний показатель вовлечённости аудитории составляет 0%. В первые 24 часа после публикации контент обычно набирает N/A% реакций от общего числа подписчиков.
  • Охват публикаций: В среднем каждый пост получает 0 просмотров. В течение первых суток публикация набирает 0 просмотров.
  • Реакции и взаимодействия: Аудитория активно поддерживает контент: среднее количество реакций на один пост — 0.
  • Тематические интересы: Контент сосредоточен на ключевых темах, таких как индекс, мосбиржи, обстановка, доходность, серебро.

📝 Описание и контентная политика

Автор описывает ресурс как площадку для выражения субъективного мнения:
По вопросам- @PetrArhip (других аккаунтов нет, помощников нет) Второй канал «Обучалка» - @obuchalkaof Материалы, публикуемые на канале, не являются ИИР. Реестр - https://gosuslugi.ru/snet/679f43e3b29fdb5863643934 #OMGQN

Благодаря высокой частоте обновлений (последние данные получены 24 июня, 2026) канал поддерживает актуальность и высокий уровень охвата публикаций. Аналитика показывает, что аудитория активно взаимодействует с контентом, что делает его важной точкой влияния в категории Экономика и финансы.

36 576
Подписчики
-2624 часа
-2097 дней
-82930 день
Архив постов
Что-то котировки не идут. Торги остановлены. Ушли на обед все что ли? Или на перекур?
Что-то котировки не идут. Торги остановлены. Ушли на обед все что ли? Или на перекур?

Официальный канал очень известного публичного трейдера. Очень часто о нем говорят. Можно подписаться, чтобы знать, кого обсуждают. https://t.me/+j5TarRj9fFMwODRi

🔋 Новатэк сегодня опять подает признаки жизни. В моменте выходит что-то около +1,9%. Но, как я уже писал ранее, пока цена по
🔋 Новатэк сегодня опять подает признаки жизни. В моменте выходит что-то около +1,9%. Но, как я уже писал ранее, пока цена под глобальной трендовой линией 1.084 (на тек. момент), все такие попытки пойти в рост стоит расценивать исключительно, как просто отскоки. Вот если Новатэк пробьет вверх эту трендовую и закрепится над ней - вот тогда можно уже смотреть и о развороте вверх что-то начинать говорить 💁‍♂️ неИИР

Что-то прямо бодро поднимают. За неделю, с 6 августа, курс доллара вырос на 7,7р или на 9%.
Что-то прямо бодро поднимают. За неделю, с 6 августа, курс доллара вырос на 7,7р или на 9%.

Популярные посты инвесторов в ветке Ашинского метзавода в Пульсе.
+3
Популярные посты инвесторов в ветке Ашинского метзавода в Пульсе.

🏭 Полет Ашинского метзавода продолжается. С выхода новости о рекомендации СД сверхдивидендов в 77р, уже +32%. Предварительна
🏭 Полет Ашинского метзавода продолжается. С выхода новости о рекомендации СД сверхдивидендов в 77р, уже +32%. Предварительная див. доходность сейчас 62%. Это уже не 81%, но все еще очень много. По сути, если б не планки (вчера 20%, сегодня 10%), цена была бы уже рублей под 300. Если не больше. Несмотря на то, что с первой секунды открытия цена сегодня в планке, объем торгов 44 млн. рублей. То есть, кто-то по текущим ценам даже продает или умудряется шортить. В Пульсе довольно много постов видел о том, что люди пытаются шортить в лонговые планки. И даже уже усредняют шорты. Депоубийственная стратегия, конечно. Так можно даже в минус уйти и брокеру задолжать, ибо по маржин-коллу вас может просто не закрыть (не об кого). Зайти в лонг и присоединиться к этому празднику жизни сейчас почти нереально. С первых секунд торгов роботы выставляют кучу заявок на покупку в плану. И потом их в течение дня потихоньку кто-то удовлетворяет. Это, то есть, надо оказаться быстрее роботов. Я почти на 100% уверен в том, что в ближайшие дни - недели планки будут продолжаться. До тех пор, пока див. доходность не упадет до каких-то разумных значений. Тем не менее, зазывать пытаться заходить сейчас в лонги я не хочу. Это крайне рискованно. Дивы еще не утверждены. И, из того, что я прочитал, ликвидных активов немного не хватает, чтобы такие дивы выплатить. То есть, если такие дивы утвердят, то надо будет им распродавать что-то или в долги влезать. неИИР

Красиво?
Красиво?

Что там на Форексе такое творится? Кто в курсе?
Что там на Форексе такое творится? Кто в курсе?

🪨 Мечел прив. с февраля месяца слили аж на -61%. Судя по скринерам, это самая упавшая акция с начала года. Даже ЕвроТранс вр
🪨 Мечел прив. с февраля месяца слили аж на -61%. Судя по скринерам, это самая упавшая акция с начала года. Даже ЕвроТранс вроде чуть меньше упал. Но, еще немного и Мечел допадает до такой достаточно значимой поддержки - до нижней границы канала 140.75. Около 12,5% до нее остается. Рынок однозначно должен эту границу видеть. Очень интересно будет посмотреть реакцию на нее.

Посты людей с Пикабу. А ведь мы в это инвестируем...
+2
Посты людей с Пикабу. А ведь мы в это инвестируем...

Соответствуете?
Соответствуете?

Вопрос на засыпку для самых продвинутых. У какого предприятия на фото дивидендная доходность 12,5%, а у какого 68% (не утверд
Вопрос на засыпку для самых продвинутых. У какого предприятия на фото дивидендная доходность 12,5%, а у какого 68% (не утвердили еще)? На размышление 5 секунд.

Пятьдесят иксов на акциях третьего эшелона!🆕 Самые большие иксы делаются на акциях низкой капитализации. Откройте графики и
Пятьдесят иксов на акциях третьего эшелона!🆕 Самые большие иксы делаются на акциях низкой капитализации. Откройте графики и убедитесь. То что стоило по 10 копеек - спустя год стоит 25 рублей!!! Даже если зайти в 5 акций и стрельнет только одна, то она окупит ВСЕ ПОЗИЦИИ!!!! Заходите, тут автор торгует по такой стратегии: https://t.me/+j5TarRj9fFMwODRi

Сейчас зашел на официальный портал раскрытия корпоративной информации и нашел то самое решение СД. Реально в документе написа
Сейчас зашел на официальный портал раскрытия корпоративной информации и нашел то самое решение СД. Реально в документе написано, что СД рекомендовал дивы в 77 рублей. Опровержения нет, опечатки пока что нет. Но, даже, если опровержение не выйдет и опечатки действительно нет, то СД пока что просто рекомендовал такие дивы. Их еще не утвердили. Лезть в эту всю историю я вам не советую. Это крайне рискованно. Что шортить, что покупать - риски огромные. Можно потерять деньги.

Буквально только что вышла новость о том, что совет директоров 🏭 Ашинского метзавода рекомендовал дивиденды 77 руб на акцию.
Буквально только что вышла новость о том, что совет директоров 🏭 Ашинского метзавода рекомендовал дивиденды 77 руб на акцию. На момент выхода этой новости див. доходность была аж 81%. Это прямо сверх много. Если я ничего не упускаю, то 81% див. доходности на рынке РФ еще не было (может рядом что-то и было). Естественно, Ашинский метзавод сразу же улетел в планку. В моменте за сегодня +22,2%. Див. доходность уже 68%. А точно ли это металлургический завод? 🤔

Подборка лучших комментариев под пятничным постом - интерактивом, под которым нужно было рассказать, как у вас дела в отношен
Подборка лучших комментариев под пятничным постом - интерактивом, под которым нужно было рассказать, как у вас дела в отношениях на трейдерском языке.

🏦 Сбер вместе со всем рынком потихоньку припадает. С июльских максимумов, с учетом див. гэпа, в моменте -15,5%. Еще немного,
🏦 Сбер вместе со всем рынком потихоньку припадает. С июльских максимумов, с учетом див. гэпа, в моменте -15,5%. Еще немного, буквально 3%, и Сбер допадает до хорошего зеркального уровня поддержки 270.8. Год назад были прямо очень четкие тесты этого уровня, реакция была, так что рынок однозначно его видит. В целом, если по широкому рынку будет какой-то позитив в тот момент, когда Сбер подойдет к этому уровню, то вполне можем увидеть от него формирование какого-то разворота и попытку пойти в рост. Шансы на это есть. Вообще, глобально, цель на рост у Сбера прежняя - это верхняя граница канала 404.9р. С текущих 45% до туда. Нет сомнений в том, что Сбер к этой границе рано или поздно придет. Вопрос в том, будет ли перед ростом нырок еще пониже - поглубже, либо же рост возобновится уже вот-вот. неИИР

Традиционно красное начало недели 😬
Традиционно красное начало недели 😬

Как выходные проводите?
Как выходные проводите?

Всем хороших выходных)
Всем хороших выходных)