IoT классы школы 17
Открыть в Telegram
Классы с изучением Микроэлектроники в Семнадцатой школе, Москва Рассказываем о том, как взращиваем новое поколение российских разработчиков чипов Контакт @tatiana_a_kirillova
Больше1 680
Подписчики
-124 часа
-47 дней
-830 день
Архив постов
1 681
Вначале шуточка от ассистентов: колобки из нескольких реальностей скооперировались, и сожрали лису.
Ну, да. Внутренняя лиса проекта сегодня укачана до сворачивания в клубочек большим количеством информации, жарой и компанией жадных до знаний детей:)
1 681
Со звуком смотрите:) Да, мы ассистентов троллим, уж слишком они уверены в своих знаниях!🤣
1 681
Что-то на квестовом.
Между прочим, второе по упоминаемости "это было круто" событие дня.
Полностью, от задумки до деталей, сделанное ассистентами! УРА!!
1 681
+2
Игра-знакомство. Смотрите, как ребята дружно прыгают:) После этого момента они задружились, стали общей группой. Приходили, как сказал один мальчик на вечерней рефлексии "вначале я переживал, что я тут ничего не знаю, - а потом успокоился", - а здесь возникло ощущение уверенности, наличия рамок и координат. Всегда в первый день такое, а в этот раз очень явно и мгновенно.
А потому что в секретном месте все было!
1 681
Мафия, уже вечером, перед вечерней рефлексией.
Первый день лагеря - фотографировать не успеваем иногда)
Но сейчас еще поищем))
1 681
Это что-то на детском потеряшкинском.
Пока никто не признался, завтра спросим еще раз, но и вы имейте в виду.
1 681
Про приглашения на деловую игру в дни лагеря: письма с датой и временем участникам пришли, проверьте, пожалуйста, почту.
1 681
Дорогие родители приходящих завтра в лагерь ребят!
Взять с собой:
- сменную обувь,
- кофту (в нашем здании в жару прохладно),
- бутылку для воды (чтоб с улицы не бегать пить, а брать с собой),
- справки по форме 079 и о контактах,
- заявление на самостоятельный уход (если ребенок будет уходить один, на имя директора школы, Луцишина АВ, "прошу отпустить после занятий 27-31.05, ответственность за жизнь и здоровье беру на себя").
Ограничения:
- не нужно смартфон (в тч смарт-часы), кнопочный телефон для связи с вами - можно. Если такого телефона нет, связаться можно через вожатых. У нас в проекте смартфоны ограничены, и так с самого начала, с лагеря,
- если планируете дать ребенку с собой перекус, избегайте крошащихся (печенье, чипсы),
- напомните ребенку положить еду в холодильник, если планируете дать с собой индивидуальное питание из-за личных ограничений.
Форма одежды:
- удобная и для занятий, и для побегать. Дети выходят на улицу практически на всех переменках, переодеваться некогда.
И самое главное:
- у нас в лагере ребят очень ждут 23 ассистента и 10 преподавателей. Мы подготовили интересную программу, и с нетерпением хотим уже скорее начать😍
До встречи завтра утром❤️
1 681
Долгожданное расписание смены лагеря!
Мы долго просчитывали, какую же тему выбрать для лагеря этого года: согласитесь, после Луны-25 выбор трудная штука. Преподаватели даже перессорились, но, клянусь, очень возвышенно, с литературными примерами:)
...Мы делаем шаг в сторону. Смена будет про КОЛОБКА!! И алгоритмы движения:))
Спросить детей-ассистентов, почему именно так, и почему когда колобка съедает лиса - это нормально, - можно и нужно:)
Дальнейшие подробности напишу послезавтра. Самое главное: справки 079 и о контактах с собой в первый день:) Всех ждем начиная с 8.20!
1 681
+3
Сегодня, завершая тему Производство печатных плат в курсе Электроники, наши 6 и 7 классы были на Резоните. Не в полном составе: по 13 человек от класса, лучше всех написавших итоговую работу по теме.
День очень насыщенный, дети довольны как слонята: помимо ожидаемой экскурсии, их еще угостили пирогами и подарили подарки🥰
От сотрудников Резонита комментарии: теперь у нас нельзя фотографировать на производстве (на каждую фотографию я отдельно запрашивала разрешение, и мы вместе выбирали ракурс без секретов). Ваши дети ведут себя невообразимо хорошо для 6-7кл! Мы не планируем расширять пул экскурсий, они - для значимых партнеров компании, - и, ну ладно, для ваших детей тоже🤣🤣 Боже, сколько интересных вопросов они задают, - больше студентов! И как хорошо все запоминают, и как глубоко в теме сразу))
Это был замечательный день🥰, и спасибо всем, кто нам сегодня помогал: Дмитрий Александрович, родком 6кл, и все-все дети, которые сегодня вели себя действительно очень ответственно! Молодцы!!
Ну и конечно, огромное спасибо Андрею Ильичу Кучерявому за страсть Делать Дело, за творческий подход и открытое сердце! Пусть Резонит растет и расцветает!
1 681
Всех зарегистрированных на экзамен ждем сегодня в школе 1383 к 16.00, в школе 17 - к 17ч:)
Если не найдетесь, пишите @tatiana_a_kirillova.
И смотрите какая новость классная, про новую российскую спутниковую группировку, ПО для которой написано в России, с помощью доброй половины наших технологических партнеров. Дух захватывает от перспектив! Кстати, вывод этой группировки спутников производится с космодрома Плесецк.
https://t.me/rusbrief/232162
1 681
Repost from Граднаук
⚡️УЖЕ ЗАВТРА
20 мая ждём ребят на резервную волну вступительных экзаменов в наши классы!
Напоминаем, что в этом году есть 2 школы, в которые набираются инженерные, космические классы и Классы с изучением микроэлектроники:
⏺3 класс инженерный класс
⏺5 инженерный класс
⏺5 класс с изучением микроэлектроники
⏺5 космический класс школа №17
⏺6 инженерный класс школа №17 (донабор)
⏺6 с изучением микроэлектроники школа №17 (донабор)
⏺8 инженерный класс школа №17 (донабор)
📆 Время и место проведения экзаменов:
• Школа №1383 в 16.00
Москва ул. Дубнинская 23
• Школа №17 в 17.00
Москва ул. Введенского 28
БЕЗ ОПОЗДАНИЙ
👍 НЕ ЗАБЫВАЕМ:
• сменную обувь
• пишущие принадлежности (ручка синяя или черная)
• карандаш
• линейку
• ластик
• бутылку с водой
• знания и уверенность
Мероприятие займёт 1,5 часа.
Подготовьте детей, чтобы они не терялись, не паниковали и не волновались! Всё будет хорошо, в любом случае. И мы обязательно их поддержим! 🤗
Ребятам желаем уверенности в себе, собранности, внимания и удачи! Пусть всё получится, пусть будут высокие баллы и хорошие результаты.
Ждём своих новых учеников, с нетерпением!
➖➖➖➖➖➖➖➖➖
💎 Ссылка на канал Классов с изучением микроэлектроники здесь
💎 Ссылка на канал инженерных классов ГБОУ школы №17 здесь
💎 Контакт куратора набора: @everyday_Artem
1 681
+1
Во избежание: вот фото наших команд, пятого и шестого класса, с награждения на Матсдаче!🥰
Ну зайчики же, скажите?!😍
Уже доступно! Исследование Telegram 2025 — ключевые инсайты года 
